![]() |
|
|
#3601 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, Леночка!
Atlantis у меня есть, отдельно растет, не такая.. Montana «Aureomarginata», глянула, она глянцевая, моя матовая голубая
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (22.05.2019) |
|
|
#3602 |
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
|
#3603 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите пожалуйста, в центре хосты Risky Business появилась розетка просто с чисто-зелеными листьями. Выкапывать и отделять? Просто удалить эти листья?
__________________
Таня
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3604 |
|
Местный
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выкапывать и удалять ... или аккуратно раздвинуть листья и ножом выковырять из середины листья вместе с тем местом, откуда эти зеленые листья растут -- корневую шейку и крупные корни под ней. Иначе эта часть, что вернулась к исходному виду, выдушит все сортовое растение.
|
|
|
|
|
|
#3605 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вырезать не выкапывая не получится... она прямо в центре(
__________________
Таня
|
|
|
|
|
|
#3606 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возвращаясь к вопросу фузариоза у хост... Не смотря на обработки в прошлом году, и несколько обработок весной в этом (Превикур, КвадрисТоп) беда ожидаемо вернулась.
Как пришла жара, первая жертва проявила себя пожелтением на концах листьев. Стебель сгнил за неделю. Выкопал, удалил часть земли, пролил пока Топсин М. Потом еще Максимом пролью и посажу скорее всего или папоротник какой-то или геухеру. :( По остальным прошлогодним и новым посаженным в горшках, наблюдаю.
|
|
|
|
|
|
#3607 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фузариоз сам на растени не бросается. Нужен помощник . Топсин в почве не работает.
Актара или конфидор от почвенных вредителей, можно антихрущ. ---------- Post added at 08:04 ---------- Previous post was at 07:59 ---------- А кто Вас надоумил поливать квадрисом и топсином?!!
|
|
|
|
|
|
#3608 |
|
Местный
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 6,902
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 585 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Анна
|
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (31.05.2019), Julia Sadova) (30.05.2019), Lemurka (31.05.2019), len4ik8 (06.06.2019), Marta (05.06.2019), natalka (02.08.2019), OdJenya (30.05.2019), Olga_zp (30.05.2019), ruden (30.05.2019), Svetlana (31.05.2019), Valia (14.06.2019), VARIKA (02.06.2019), Wolfin (30.05.2019), Yulia77 (30.05.2019), Zaja (30.05.2019), Астарта (30.05.2019), Гизбрехт (01.06.2019), Долорес (03.06.2019), Люд.а (02.06.2019), Марлена (30.05.2019), Оксана365 (30.05.2019), трофима (19.06.2019) |
|
|
#3609 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 304 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девушки, юноши! Я как- то раньше не обращала внимание, а в этом году у меня Eye Deklare u Stained Glass очень похожи оказались. Практически близнецы. Только у одного черешки листьев красные, а у другого зеленые, а так одинаковые. У кого есть и тот, подскажите: мне показалось или так и есть?
|
|
|
|
|
|
#3610 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если ноги в цвете разные, то уже не близнецы.
|
|
|
|
|
|
#3611 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 304 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двойняшки?
![]() Они у меня в разных местах росли, я внимания не обращала. Потом до кучи посадила, смотрю, похожи. Думала, обманули, а потом таки нашла отличие в черешках. Отлегло. Но сомнения остались, потому, как не родственники. |
|
|
|
|
|
#3613 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось lesta2; 03.06.2019 в 09:45. |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (09.06.2019), Julia Sadova) (19.06.2019), len4ik8 (06.06.2019), Marta (05.06.2019), maxbor_mar (04.06.2019), OdJenya (03.06.2019), starodonskaya (06.06.2019), Svetlana (16.06.2019), Svetmay (09.06.2019), viol (03.06.2019), Zaja (10.06.2019), Анюта (10.06.2019), Гизбрехт (04.06.2019), Долорес (08.05.2020), Ирина ШИ (11.06.2019), Лида60 (15.06.2019), Марлена (03.06.2019), РыжийЛенчик (03.06.2019), трофима (19.06.2019), ТТ (03.06.2019), _Svetlana_ (29.07.2019) |
|
|
#3614 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня, выкопать и разделить вместе с корнем.
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
|
|
#3616 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kravconok (10.06.2019), len4ik8 (10.06.2019), natalka (02.08.2019), OdJenya (11.06.2019), ruden (10.06.2019), Wolfin (13.06.2019), Zaja (10.06.2019), Анюта (10.06.2019), Гизбрехт (11.06.2019), Долорес (10.06.2019), Ирина ШИ (11.06.2019), ЛилияЛа (19.06.2019), Марлена (11.06.2019), Нателла (10.06.2019), трофима (19.06.2019) |
|
|
#3617 |
|
Новичок
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 138 раз(а) в 14 сообщениях
![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, а есть хосты, которые выдерживают солнце? Так они мне нравятся, но тени вообще нет...Или не стоит мучить растения?
|
|
|
|
|
|
#3618 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не стоит, сначала подрастите тень.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Amour (15.06.2019), Julia Sadova) (19.06.2019), mirina (11.08.2019), Yulia77 (15.06.2019), Люд.а (16.06.2019) |
|
|
#3619 |
|
Увлеченный
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 2,313 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Татьяна
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kravconok (19.06.2019), len4ik8 (21.06.2019), lesta2 (22.06.2019), maxbor_mar (20.06.2019), Mimis (25.06.2019), natabu (19.06.2019), natalka (02.08.2019), OdJenya (19.06.2019), Svetmay (26.06.2019), Wolfin (19.06.2019), Yulia77 (19.06.2019), Анюта (19.06.2019), Валентина-дачница (19.06.2019), Долорес (01.07.2019), Ирина ШИ (11.07.2019), ЛилияЛа (19.06.2019), Марлена (23.06.2019) |
|
|
#3620 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста новичку. Хоста Paradise Island Листики некоторые белеют. Так правильно или с ней что то не так? Не нашла в инете фото с белыми листьями. Росла весной на солнце до обеда, листики побелели ещё там, сейчас пересадила в другое место. Вот фото на 30 июня:
![]() А такая она была весной когда начала вылазить и потом когда вылезла:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | OdJenya (01.07.2019) |
|
|
#3622 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
|
#3623 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 454 раз(а) в 98 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не нашла нигде в описании этого сорта информации о том, что жёлтый переходит в белый цвет. О такой особенности и сам Франсен не пишет. Если цвет в течении сезона меняется, то в описании есть такая информация. На утреннем солнце не должна была так выгореть. Не думаю, что это болезнь, скорее всего или пересорт или неудачный экземпляр (погрешности микроклонального размножения)
|
|
|
|
|
|
#3624 | |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Алекс Калинина (01.07.2019) |
|
|
#3625 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этот сорт не белеет, точно. Думаю, что это какие-то погодные условия повлияли на крайние листья.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | M.Ira (01.07.2019) |
|
|
#3626 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Спасибо за ответ. Может она выгорела? Весной она ярко желтая красотка была. Буду надеяться что в тени она вернёт свой окрас. По наблюдаю за ней. Так хотелось именно желтую, яркую. С неё и началась моя любовь к хостами, именно с этой.
|
|
|
|
|
|
#3627 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 106 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() |
У меня она не держит весь сезон ярко желтый цвет. Зеленеет и становится гораздо проще. Росла и на утренем и на вечернем солнце. Так же ведут себя ее аналоги Fire Island и Fantasy Island.
Сама хотела бы подобрать сорт желтый-прежелтый на все лето. |
|
|
|
|
|
#3628 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3629 | ||
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 10:15 ---------- Цитата:
я ещё со старыми то сортами не разобралась , столько прекрасных сортов, мне ещё покупать и покупать. Надеюсь что моя одумается и больше шалить не будет
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Yulia77 (02.07.2019) |
|
|
#3630 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глупасти!!! Пусть продолжает в том же духе.
Вы не понимаете собственной выгоды. Этот клон у Вас с руками оторвут любители экзотики. Я первый на очереди.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | M.Ira (02.07.2019) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |