Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 12:38   #601
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Лен, ссылка не работает :-(
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 12.01.2014, 12:49   #602
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Рецепт из немецкой книжки "Энциклопедия домашней выпечки". Авторы Х. Тойбнер, А. Вольтер. Лучшей книги по выпечке я не встречала, хотя их у меня очень много, начиная со знаменитой Дарии Цвек.
Скачала книжку на рутрекере. Пока почитаю
ОльгаАл вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (14.01.2014), mirina (12.01.2014), восторг (13.01.2014), Закотянка (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 14:07   #603
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Била донецких
проззвучало
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (13.01.2014), Виола (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 18:20   #604
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Сегодня пекла Зоинькин кексик. Внешне очень понравился. На вкус еще терплю, пока остынет... Попробую показать...

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:19 ----------

__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (13.01.2014), coffemanka (14.01.2014), ElenaSh (13.01.2014), Farina (13.01.2014), irina s (13.01.2014), mirina (13.01.2014), Sveta.R (16.01.2014), Vodic83 (13.01.2014), Виола (13.01.2014), восторг (13.01.2014), Инесса (13.01.2014), Лида60 (14.01.2014), Масянька (16.01.2014), Николя (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 21:11   #605
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Сегодня пекла Зоинькин кексик. Внешне очень понравился. На вкус еще терплю, пока остынет... Попробую показать...
Как на вкус? Уже попробовали?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 13.01.2014, 21:57   #606
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Откуда знаешь? Великолепен!!!! Хотя ОЧЕНЬ люблю печеное, но не очень сладкое... Это самое то!!!! Теперь жду рецепт шоколадного кекса. Самое главное, что не требует строгого соблюдения таланта... Бисквит со мной не дружит!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (14.01.2014)
Старый 13.01.2014, 22:14   #607
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Бисквит со мной не дружит!
Ира, а как готовите бисквит? Что у Вас не получается? Вдруг тут все вместе поможем справиться...

На всяк случай, на ХП посмотрите рецепт от Тортыжки "Классический бисквит". Может, это поможет Вам подружиться и с этим тестом? Мне помогло...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу

Последний раз редактировалось восторг; 13.01.2014 в 22:26.
восторг вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (13.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 13.01.2014, 23:11   #608
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Я пекла уже раз пять шоколадный кекс по этому рецепту в мультиварке, свекровь делает в хлебопечке. Моим очень нравится-сама не пробовала (в пути), а на НГ резала на три коржа и смазывала кремом сгущенка+сливочное масло.
Рецепт: 3 яйца сбить с 1 стаканом сахара,
добавить 3 ст. ложки какао - перемешать,
3 ст. ложки сметаны,
1 стакан муки,
1.5 чайн. ложки гашенной уксусом соды,
125 гр. растопленного сливочного масла,
все инградиенты добавляются в описанной выше последовательности.
Сложить в форму смазанную сливочным маслом, можно сверху засыпать тертыми грецкими орехами. В мульте выпекаю 1 час.
ElenaSh вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (14.01.2014), Ветка (14.01.2014), восторг (13.01.2014), Закотянка (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014), утя (13.01.2014)
Старый 14.01.2014, 01:08   #609
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Нет, Лен, мой - без соды, но мука, тертый шоколад и молотые орехи в равных пропорциях. Муки - всего 150 г. Возни чуть больше, чем с предыдущим, но он того стОит. Рецепт напишу чуть позже.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (14.01.2014), Закотянка (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 09:05   #610
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

У меня бисквит великолепно взбивается, печется и поднимается... Но еще с большим успехом он оседает... У меня этот процесс вызывает улыбку.. Так как столько продуктов испорчено, а настроение не портится... У меня соседке по даче 83 года, она все лето меня "закармливает" бисквитами. У неё это "фишечка" фирменная. Я теперь буду кексы печь!!!! Зоинька, пора высталять рецепт шоколадного..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), mirina (16.01.2014), Vodic83 (14.01.2014), восторг (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:05   #611
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
1.5 чайн. ложки гашенной уксусом соды,
Лена,это пол ч.лож или полторы?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 14.01.2014, 12:59   #612
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Лена,это пол ч.лож или полторы?
Полторы чайной ложки.
И после окончания режима выпечка 10 минут держу при закрытой крышке, а потом минут 10 при открытой.
ElenaSh вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.01.2014), Инесса (14.01.2014)
Старый 16.01.2014, 18:12   #613
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сырные поповеры
-

А у меня не получились. Поэтому есть пару вопросов.
1.Яйца взбиваем чем? До какого состояния?
2. Тесто чем взбивать?
3. Тесто получается жидкое. Так должно быть?
Правда я добавила муки больше,мне показалось очень жидким тесто.
Девочки,помагайте...очень хочу сделать ,но красивые....
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (21.01.2014)
Старый 16.01.2014, 18:54   #614
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 5,691
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 1,208 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Инна, я пекла. Понравились очень-очень. Одной порции маловато.
Тесто было жидкое как на блины.
А не получились - не поднялись и не пропеклись или вкусные, но не красивые?
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инесса (16.01.2014), Лида60 (21.01.2014)
Старый 16.01.2014, 19:38   #615
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

у меня тесто как густая сметана..дело может быть еще и в сыре. Нужен именно сыр, а не сырный продукт.
Лена Мерлин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (16.01.2014), Инесса (16.01.2014), Лида60 (21.01.2014), Руня (09.02.2014)
Старый 16.01.2014, 19:53   #616
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Леночка, я муки к рецепту на 2 порции добавила столовую ложку ( консистенция редкой сметаны). Бомба! Они у меня почти втрое увеличились! На второй день еще больше понравились! Спасибо тебе!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), Gusenitsa (17.01.2014), Ветка (16.01.2014), Лена Мерлин (19.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:03   #617
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
я муки к рецепту на 2 порции добавила столовую ложку ( консистенция редкой сметаны).
Спасибо,Лена! Ты быстренько мне перезвонила,все объяснила.Все! Поняла свои ошибки,завтра опять буду делать.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), Vodic83 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 22:31   #618
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 5,691
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 1,208 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Ага! И от меня Лене Мерлин огроменное спасибище за рецепт,а любимому Водику за наводку
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (17.01.2014), Лена Мерлин (19.01.2014)
Старый 17.01.2014, 08:49   #619
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 581 раз(а) в 127 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Спасибо большое за трецепт кекса (Зоиного), я столько комплиментов получила - прям Хозяйка с большой буквы. Очень вкусный с минимумом заморочек!
Yulia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (17.01.2014), Farina (17.01.2014), mirina (17.01.2014), Vodic83 (17.01.2014), ya (18.01.2014)
Старый 21.01.2014, 15:01   #620
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

бродила по сайту и увидела для Тани-Восторг и Лены-Фарины коробочки для ихних кексов рождественских.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00233844/
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (21.01.2014), Деметра (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 21:02   #621
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Варвара, спасибо! Перед праздниками не получилось купить, хотя и искала.
Такие коробки хороши для печенья - красиво и удобно, и не высыхает.. А для кекса - думаю, не очень удобно, ИМХО..
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 22.01.2014, 09:04   #622
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А для кекса - думаю, не очень удобно, ИМХО..
Ну, я представила, что коробку выстелить бумагой, в нее кекс, потом достать удобно. Ну, это если бы на подарок. Как то так.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
divenes (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 10:25   #623
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Такие коробки хороши для печенья - красиво и удобно, и не высыхает..
Красивые коробки для печенья (круглые и прямоугольные, по 3 шт. в комплекте, матрёшкой) 4-6 видов продавались у нас в Эпицентре (Деко) ещё 11 января. Нарядные, производство Германия (?). Я купила, не удержалась... Цена примерно 70-90 грн. за 3 шт.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (22.01.2014), восторг (22.01.2014), Закотянка (22.01.2014)
Старый 24.01.2014, 23:11   #624
Usik
Освоившийся
 
Аватар для Usik
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Белицкое Донецкая область
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 747 раз(а) в 81 сообщениях
Usik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Торт
1) 100 г какао, 3 стакана сахара,3 стакана муки } все переммешать.
2) 4 яйца взбить вилкой, 0,5 литра кефира, 2 ч. л. соды, 1 ст. л уксуса } все перемешать
3) Все соединить и поставить на 10 минут. Выпекать коржами в 1 сантиметр, а я выпекаю одним коржом и режу на пополам.
Крем 600 г сметаны, 2 стакана сахара.
__________________
Юля мой садик
Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
Usik вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (25.01.2014), MILA (24.01.2014), Vodic83 (25.01.2014), Ветка (25.01.2014), Закотянка (25.01.2014), Лида60 (27.01.2014), Мир (07.12.2014), Наталья, Алчевск (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 14:11   #625
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Usik Посмотреть сообщение
Торт
1) 100 г какао, 3 стакана сахара
Юля, а как он выглядит и как на вкус? 100г какао - это целая пачка
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 25.01.2014, 14:51   #626
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

А 5 стаканов сахара в тортике)), это месть кому?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (27.01.2014), Lusenka (25.01.2014), ОльгаАл (05.02.2014)
Старый 25.01.2014, 14:53   #627
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
..это месть кому?
это была первая мысль.. Т.е. торт, в котором килограмм сахара....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 25.01.2014, 18:14   #628
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Юля, а как он выглядит и как на вкус? 100г какао - это целая пачка
Я не Юля, но могу сказать, что по ингредиентам похож на торт "Черный принц", но пропорции у Юли больше.
Sveta.R вне форума  
Старый 25.01.2014, 18:19   #629
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
..по ингредиентам похож на торт "Черный принц", но пропорции у Юли больше.
не совсем: там еще 200 г масла и 250 г сметаны... на 1 ст сахара и 1 ст.л. какао. Т.е. Юлин торт должен быть огромным...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 25.01.2014, 18:41   #630
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
там еще 200 г масла и 250 г сметаны...
У Юли в крем идёт только сметана, а там взяли масло со сметаной. Мне давали рецепт такой как на видео, только крем был без масла. Могу сказать, что надо брать двойную порцию теста, т.к. с одной порции выходит небольшой торт.
Sveta.R вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.01.2014), Ветка (25.01.2014), Лида60 (27.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты украшаем сами. елена Кулинария 58 24.10.2017 17:02
Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? Ленка Бытовая техника 56 16.04.2017 09:25
Шоколадные изделия Olga Energizer Кулинария 13 27.03.2015 18:51
Изделия из Термопластика(полимерная глина) Графиня Черешня ОчУмелые ручки 48 16.02.2011 22:55
Столярные изделия Василина Полезные ссылки 1 23.04.2010 01:19


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot