![]() |
|
|
#2431 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#2432 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Настя, желтая, возможно, http://www.rosebook.ru/roses/foetida...ersian-yellow/
Persian Yellow |
|
|
|
|
#2433 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#2434 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, похожа. В теме "белые розы" она у меня на первом фото возле столбов.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Долорес (13.06.2018) |
|
|
#2435 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она у меня совсем малишка. Осенью будет годик. До Вашей роскоши мне еще надцать лет. Спасибо, что делитесь опитом и знаниями.
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#2436 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этой розе нужно много места, учитывайте это, у нее большой потенциал. У меня их две на фонарях прикреплены, ей мало, у меня в планах арку для нее соорудить.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Долорес (13.06.2018) |
|
|
#2437 | |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
я кажется отбила арку назад -))) арка на дорожке между цветниками была захвачена родителями под виноград - )))) |
|
|
|
|
|
#2438 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля я снимаю с фонарей, укрываю чисто символически, зимует хорошо, на арке думаю не снимать, буду пробовать. Но у вас ведь теплее. Цветет обильно с повтором, но нужна обрезка после первой волны.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Olga Energizer (13.06.2018), Долорес (13.06.2018) |
|
|
#2439 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо. Важная для меня информация по размеру куста. У меня их две. Одна планируется на арку,рядом Алисте Стелла Грей, вторая у забора, прикрить рабицу.
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#2440 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#2441 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подруга подарила розу, говорит, что варила с нее варенье.
Запах есть, но не сильный, может кто знает, что за красотка прижилась и меня? ![]() ![]()
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
#2442 |
|
Новичок
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1,250
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
Допоможіть розпізнати цю красотку
http://piccy.info/view3/12411442/c9e...65347d19001f9/ http://piccy.info/view3/12411453/5f8...4f904dd079249/ |
|
|
|
|
#2443 | |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Poesie (Tournament of roses, Berkeley, JACient) поэзИ William A. Warriner США, 1988 http://www.rosebook.ru/roses/grandiflora/poesie/
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Oksana79 (14.06.2018) |
|
|
#2444 |
|
Новичок
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1,250
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
[QUOTE=Музей;1144179]В моєму списку бажань є така. Дуже схожа.
Poesie (Tournament of roses, Berkeley, JACient) поэзИ William A. Warriner США, 1988 Ні думаю, що не вона мало схожа.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Музей (14.06.2018) |
|
|
#2445 |
|
Местный
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похожа на Лагуну
__________________
Моя темка по обмену растениями |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Rishulya (17.06.2018) |
|
|
#2446 | |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#2447 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цветки Persian Yellow появляются поздней весной и цветение продолжается 3-4 недели. Цветки махровые, шаровидные. Аромат легкий, необычный, хотя явно не вонючий, как указывает латинское название.
|
|
|
|
|
#2448 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 208 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
__________________
Я в бархатном сезоне! Лена
Последний раз редактировалось Садовница; 16.06.2018 в 10:26. |
|
|
|
|
#2450 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похожа на Леди оф Шалот.
У Гете крупные одиночные цветы и цвет такой же .
__________________
Татьяна. |
|
|
|
|
#2451 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу помочь определить название розы. Из старых сортов, на участке у соседки растет куст лет 20. Колючая, не укрывная, цветет все лето. Листва светлая, очень блестящая, молодые побеги красно-бордовые. Чашелистики отогнутые. Удалось укоренить черенок. Думаю, сорт распространенный.
![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
|
|
#2452 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
New Dawn
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Longe (16.06.2018) |
|
|
#2453 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похоже, что она! Спасибо, Люда! Я на нее смотрела, но, смутило, что у меня и соседки менее махровые цветы и цветет не так обильно, как на фото в и-нете.
Видимо, у соседки - потому что уже очень старый куст, а у меня совсем малышок.
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Люд.а (17.06.2018) |
|
|
#2454 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 396 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена-Садовница, у вас точно Гете! По листикам! Ну и цветы тож! У меня сейчас цветет...
__________________
Я - Юля |
|
|
|
|
#2455 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помогите определить, пересмотрела все свои списки полученных роз, эту так и не смогла идентифицировать эту малышку
, посажена осенью 2017г, наросла см на 30 от земли пока. Что-то прошлый год у меня пересортный какой-то ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Ірина
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (19.06.2018) |
|
|
#2456 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 94 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. И почему я посадки не маркирую?
__________________
Наташа |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (19.06.2018) |
|
|
#2457 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Похожа на Honeymilk. Посмотрите в полном роспуске- совпадает? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Rishulya (20.06.2018) |
|
|
#2458 |
|
Местный
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 97 раз(а) в 8 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
[/URL]URL=http://piccy.info/view3/12426666/e55697206d82d8ca56e91c37d6f80bcd/]
[/URL] [/IMG]Девчата, может у кого растёт такая роза, пожалуйста черкните название сорта..Спасибки
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
|
|
|
|
|
#2459 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможно, Diablesse De Mers http://www.rosebook.ru/roses/modern-...lesse-de-mers/
|
|
|
|
|
#2460 |
|
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два года тому была проба определить название этой розы. Безуспешно. Розу пересадила в песок, бросив в яму скупую горсть компоста. Всё, что она видела за эти два года- обильный полив, обрезку весной и профилактическую обработку за компанию со всеми. Можно сказать, что я о ней забыла. Но она напомнила о себе вот таким цветением. Высота куста 80см. Зашла на сайт Зины, мне показалось, что это Jef l'Artiste, изучила Роузбук и HMF, закончила свои поиски в теме о розах Доминика Массада. Оказалось, что роза не частый гость в садах форумчан. Но из того, что читала о ней, ведёт себя аналогично.
Может ли это быть Jef l'Artiste ? Фото 1,2 - июль 2016 года, остальные- июнь этого года
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись. |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите определить, болезнь или нет... | Крымка | Вредители и болезни | 637 | 10.05.2022 18:51 |
| Помогите определить | Nadegda | Декоративное садоводство | 1809 | 21.12.2013 14:14 |
| помогите определить-2 | юльша | Декоративное садоводство | 3 | 14.02.2013 10:25 |
| Помогите определить | Тетя Мыша | Комнатные растения | 4 | 23.11.2011 18:34 |