Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:44   #271
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Snow Queen Цветки крупные (до16см), дисковидные с 6-8 чашелистиками, пыльники красные.

Балерина Роскошные белые цветы с зеленоватым оттенком, темновишневые пыльники.

На фото в самом деле они похожи. А в жизни, если положить два цветка вместе, видна разница в пыльниках и оттенках.
__________________
Анюта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tatyana.c (15.02.2018), Zaja (25.11.2017), Юленька (05.03.2013)
Старый 05.02.2010, 17:01   #272
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от садовник
там же всамом началетемы уже были эти пропорции...
Так я ж на работе читаю - одним глазом деньги считаю, а другим в саду гуляю... Может, что и пропустила, звиняйте
Цитата:
Сообщение от Анюта
Snow Queen Цветки крупные (до16см), дисковидные с 6-8 чашелистиками, пыльники красные.
Балерина Роскошные белые цветы с зеленоватым оттенком, темновишневые пыльники.
Анюта, все таки мне кажется, что у меня Балерина. Snow Queen края лепестко слегка гофре, а у меня гладкие. На декабрьской фотке они вообще зеленые.
Цитата:
Сообщение от Марлена
Нашла фото в сети Жозефины
Лена, а Жозефина чем-то похожа на Пиилу.
 
Старый 05.02.2010, 17:55   #273
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Девочки, на одном и том же сорте цветок клематиса может незначительно изменяться в период цветения, в разные годы и в разных областях Украины, от состава грунта и погодных условий. На первых двух фото цветки Балерины на одном кусте, но в разные годы.

На 3 и 4 фото Мисс Бейтман -полностью раскрытый цветок и при раскрытии.

На 5 и 6 фото сорт Сноу Квин в начале цветения и в конце.

Вот так
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tatyana.c (15.02.2018), Zaja (25.11.2017), Zanna (18.02.2012), Юленька (05.03.2013)
Старый 05.02.2010, 19:19   #274
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Лена, а Жозефина чем-то похожа на Пиилу.
Галя, у Жозефины цветок в 2 раза крупнее. Пиилу у меня есть так,что знаю размерчик. Ну а мечта о Жозефине попозже сбудется(я надеюсь). :)
Это фото Арлекино (Веб-сад)



В осеннем каталоге Интерфлоры был клем.Мазуру(ы),Он цветет постоянно махрвым-синий.
Блю Лайт очень элегантный голубой клем.Тоже всегдамахровый,Арктик Куин-белый. У японских Кири -те-Канава тож синий. По,моему еще пару забыла из цветущих на старых и новых побегах махровыми цветами. Есть Пурпуреа Плена элеганс,темнорозовый, цветы помельче, но оч. обильный. Иеще есть махровые сорта группы флорида,видела картинки только, может Лозинка, что скажет?
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (19.11.2013), Юленька (05.03.2013)
Старый 06.02.2010, 13:29   #275
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Не купила 2 года назад COMTESSE DE BOUCHAUD -розовый сорт,сожалею. У него очень высокий коэф.цветения.
Марлена вне форума  
Старый 09.02.2010, 12:10   #276
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Крымка

Лена, а Жозефина чем-то похожа на Пиилу.
Пиилу до Жозефины очень далеко...
Жозефина
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Юленька (05.03.2013)
Старый 23.02.2010, 20:27   #277
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Асао-японец, ему бы полутень. Если место понравится еще. Я свой Какио в прошлом году 3раз пересадила
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 24.02.2010, 01:09   #278
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Девочки, им уже лет по 8(+ -). про известковое молоко не знала. Здесть прочла. Хочу уточнить: проливать весной надо? Почва суглинки, нейтральная. Но на солнце. Ноги прикрыла камнями довольно крупными. И травки там некоторые вроде чуть притеняют. Но может им все же жарко, юго-западная сторона, солнце практически весь день. Хотя тянутся вроде по весне нормально, но не кустом, а так, пару-тройка побегов.
Сортов не знаю. Вот один из них
Более-менее цветет и растет вот этот . Но он у меня с юго-восточной стороны беседки и ноги хорошенько притенены.
Когда сразу кормила польским удобрением для клематисов, вроде толк был. Цвели, думала разрастутся. А сейчас, честно говоря, не очень понимаю, что с ними делать. Вроде и есть, но вроде и нет
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Юленька (05.03.2013)
Старый 24.02.2010, 09:22   #279
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

У моего, посаженного без правил, старичка тоже два стволика. А цветет так:

А этот мне подарили кустиком, у него стеблей 15 из земли идет. Два года уже у меня растет:

Теперь, когда я подначиталась о клёмах, почти уверена, что первый 2-й группы обрезки, а второй - 3-й.
Ну, и одна ветка "Asao":

Первые два посажены в скользящей тени от 30-летней яблони. А вот Асао не повезло; молодой кизил, который должен был его затенять дает очень мало тени. Асао буду переносить. И старичка придется переносить из-за ремонта забора... Как вспомню - вздрогну.
mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Юленька (05.03.2013)
Старый 25.02.2010, 18:54   #280
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
milena (25.02.2011), Zanna (18.02.2012), восторг (08.05.2013), Юленька (05.03.2013)
Старый 25.02.2010, 19:46   #281
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

....и я свои продемонстрирую
Jan Pawel II я так думаю...
Hagley Hybrid
вырвиглазик Polish Spirit и годеция
Purpurea Plena Elegans

Blekitny Aniol (Blue angel)
__________________
Мой сад
NataliK вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
milena (25.02.2011), Викса (24.12.2011), елена.п (29.05.2010), Юленька (05.03.2013)
Старый 25.02.2010, 19:55   #282
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Hagley Hybrid
Jan Pawel II
__________________
Мой сад
NataliK вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (24.12.2011), Юленька (05.03.2013)
Старый 25.02.2010, 20:22   #283
katq2007
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
katq2007 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Клематисы

Товарищи какие же они все красивые,я от клемочек без ума.Больна ими уже несколько лет.Жаль только что немогу свои показать,фотки как то неделала,да и молодые они еще не цвели некоторые.У меня их правда немного.Нужно летом нафоткать.
katq2007 вне форума  
Старый 25.02.2010, 20:44   #284
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

NataliK, красота!
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (05.03.2013)
Старый 25.02.2010, 21:49   #285
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Народ, какие же у вас клемики! Вот бы мне мои поднять! А то только простой итальянский и радует. А еще хочу сорта, чтоб цвели все лето. Есть такие?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 25.02.2010, 21:50   #286
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А еще почитайте темку с самого начала, очень много рекомендаций
__________________
Мой сад
NataliK вне форума  
Старый 25.02.2010, 22:49   #287
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

NataliK, нет слов, такое красочное буйство. а сколько лет вашим клематисам?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:10   #288
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Первые сажала весной 2006 года, а потом осенью 2006, а потом весной и так до сих пор...
Были и потери, конечно..учусь
__________________
Мой сад
NataliK вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:22   #289
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

а у меня клемики так медленно раскачиваются :(
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 26.02.2010, 11:51   #290
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Еще как увлекает! Да есть сорта, которые побегов много образуют, а некоторые - вот тебе парочку метра под три и не приставай
__________________
Мой сад
NataliK вне форума  
Старый 17.03.2010, 22:34   #291
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, у кого можно купить "Лютер Бербанк"?И стоит ли его очень сильно хотеть?
татьяна2 вне форума  
Старый 17.03.2010, 23:08   #292
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я считаю что есть более интересные сорта..для меня его недостатки в том что цветет на верхушках побегов и еще подвержен вилту..от чего у меня и помер...
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 02:14   #293
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я считаю что есть более интересные сорта..для меня его недостатки в том что цветет на верхушках побегов и еще подвержен вилту..от чего у меня и помер...
Уже перехотела. Леночка,прошу Вашего совета( просматривая тему,я поняла,что Вы любите клематисы и хорошо их знаете). Мне хочется приобрести голубой и розовый ,но обязательно крупноцветковые и обильноцветущие сорта и не очень дорогие. Буду очень благодарна за совет.
татьяна2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 19.03.2010, 10:02   #294
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хороши клематисы Голубой Ангел и Комтесс де Бушард(розовый).
У них даже форма цветка похожа, так, что сочетнутся красиво.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), татьяна2 (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:41   #295
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня, полностью согласна с Леной, правда Комтесс де Бушо у меня никогда не было, но его очень рекомендуют и я его ищу, ну а Ангел вне конкуренции.
Лена Мерлин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (19.11.2013), Zaja (25.11.2017), татьяна2 (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 12:40   #296
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Очень хороши клематисы Голубой Ангел и Комтесс де Бушард(розовый).
У них даже форма цветка похожа, так, что сочетнутся красиво.
Лена,а купить их реально?
татьяна2 вне форума  
Старый 21.03.2010, 05:23   #297
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Не успела затихнуть «розовая» лихорадка, как меня накрыло волной любви к клематисам. Заказала Isago, Chalcedony, Vyvyan Pennell, Mazury, Mercury. В проекте еще Фаргезиойдес, Жакмании, Президент. А из сферы заоблачных «хотелок» - 'Gravetye Beauty'…
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 11:23.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 21.03.2010, 06:22   #298
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
Лена,а купить их реально?
Танечка, из моего опыта, если у Вас еще не клематисовый сад, то лучше не зацыкливаться на каких-то отдельных сортах, а выбирать лучшие из предлагаемых. Много клематисов весь сезон предлагает Ваш Сад. Я переписываю сорта, имеющиеся в наличии, захожу на сайты, например вот этот http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemalphasearch.cfm и смотрю,сколько месяцев цветет этот клемик, насколько обильно его цветение и тогда выбираю покупку. В прошлом году удачные сорта предлагала Интерфлора--долго и обильноцветущие.
Несколько лет фирма Вересень привозит и реализует клематисы из Германского питомника.Там огромный выбор.
Ну и не нужно забывать наших Лозинок. Не отходя от компа,можно посмотреть предложения, пройтись по сайтам, вот еще сайт с описанием сортов http://www.clematis.com.pl/wms/wmsg.php/ и заказать

В этом году Флоравитал предлагает много интересных клематисов.
__________________
Нина вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (05.04.2017), kusochek-blina (21.03.2010), MAG-I-YA (19.11.2013), mira (21.03.2010), Solomka (26.11.2012), Zaja (25.11.2017), Доминика (21.03.2010), татьяна2 (21.03.2010), Юленька (05.03.2013)
Старый 27.03.2010, 23:38   #299
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вот мое чудо

Чудо, потому что он у меня оооочень живучий и радует по полной программе. Посадила его маленьким росточком два года назад, была стройка и его засыпала глиной, затоптали. Вообщем я уже попрощалась увидеть цветочек, купленный у бабушки на рынке. А прошлой весной он дорогой появился над землей, поэтому и чудо. А результат сами видите
Сегодня пришли еще мои новинки: Бал цветов, Исаго, Космическая мелодия, Мадам Барон Вилляр, Мария и Мульти Блю. Заказывала у женщины с Луганской обл. Пока очень довольна, упакованы и видно уход и любовь своего дела.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Юленька (05.03.2013)
Старый 28.03.2010, 14:22   #300
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 325 раз(а) в 52 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ольчик! Замечательные цветы на ссылках! Вышевки просто чудо. какая ты молодец! Спасибо за красоту, которую творишь.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различные луковичные в наших садах sonata Луковичные и клубнелуковичные растения 382 16.12.2020 20:42
Птицы в наших садах mausi1968 Животные 879 17.02.2020 19:45
Трициртисы в наших садах ivanova Декоративное садоводство 49 10.01.2015 22:12


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot