Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 20:26   #1321
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можжевельник

Люда, на этих можжевельниках такого не встречала еще. У туй бывает ювенильная хвоя, которая потом меняется на другую.
Это все растение так видоизменяется? Ощущение, что внутри другое растение растет. Ну не верится, что хвоя может так измениться.

Последний раз редактировалось Марлена; 09.10.2021 в 20:50.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila_ (09.10.2021)
Старый 09.10.2021, 20:31   #1322
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,251
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можжевельник

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Люда, на можжевельниках такого не встречала еще. Это все растение так видоизменяется? Ощущение, что внутри другое растение растет. Ну не верится, что хвоя может так измениться.
Лена, покупала 15см укоренёнными веточками , росли как положено колючими, а потом такое, у меня их два, на втором тоже. Ещё есть просто Стрикта около 1,5м высотой, так на них такая история появилась только этим летом на верхушках.
Ludmila_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (09.10.2021)
Старый 09.10.2021, 20:34   #1323
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можжевельник

Значит я чего-то про Стрикты не знаю. Интересно.

Все же бывает на них ювенильная хвоя! Век живи-век учись.

http://www.sadovniki.info/?p=1105
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila_ (09.10.2021)
Старый 10.10.2021, 21:55   #1324
Иштар
Увлеченный
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Киев-Шпитьки
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 645 раз(а) в 199 сообщениях
Иштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Можжевельник

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Растет у меня можжевельник Stricta Variegata, первые годы хвоя была короткая и колючая, как в описании, а сейчас растете мягкая. Это так и надо?
У меня растет Stricta Variegata 3 штуки, на второй или третий год отросла мягкая хвоя, а снизу осталась колючая.
Буду наблюдать дальше, хорошо, что не успела отдать в хорошие руки из-за сильной колючести.
Покупала в р9. На сегодня -- см 40
Иштар вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila_ (10.10.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot