Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2022, 15:52   #1171
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Да, в конце 20-го, перенесли легко. А по неподтвержденным данным, еще в конце 19-го, с потерей нюха и затяжным, удушливым кашлем. Тогда еще о симптомах ничего известно не было , но для нас такое течение болезни было необычным.
Так получается , что муж с коронавирусными контактирует регулярно и часто, в силу работы. Вот, редко, да что-то пробьется
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (08.02.2022), apple1210 (08.02.2022)
Старый 08.02.2022, 20:37   #1172
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

И мы с мужем болеем.
То ли муж с работы принес, то ли я от детей - болел внучек 1.5 годика и невестка.
В среду ПЦР подтвердил наличие у невестки (внуку не делали), а в пятницу пошли симптомы у нас.
Внук три дня температурил 38-39, у невестки тоже пару дней поднималась за 38, сын 37.2 за компанию.
Дети привиты, кроме внука, разумеется.
Мы не привиты, болеем скорее всего впервые.
В ноябре сдавали комплексные анализы на антитела и все остальное, на тот момент никаких следов вируса не обнаружили.
Температура у меня максимум 37.8, у мужа 37.4.
С пятницы на субботу у меня сильная головная боль, с субботы на воскресенье суставы-мышцы, слегка заложены уши, чувствуются гайморовы пазухи.
В воскресенье до беда температура норм, но суставы покручивало.
Словом, если сравнивать с гриппом, я им болею раз в 4-6 лет, но по взрослому, то
это его облегченный вариант.
Сегодня температуры нет, но слегка покашливаю, и это удерживает меня от поездки на дачу)
Муж, на удивление, легче перенес.
У него не было ни головных, ни суставно-мышечных болей, первые два дня небольшой упадок сил и сонливость, а так все +- норм.
Лечились теплым питьем и постельным режимом)
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.02.2022), apple1210 (08.02.2022), BARBACYCA (10.02.2022), Longe (10.02.2022), Senpolia (11.02.2022), Sveta (19.02.2022), Tata_ (09.02.2022), werty (09.02.2022), алочка (09.02.2022), намир (09.02.2022), СветаЯ (09.02.2022), стелла (13.02.2022), Фламинго (08.02.2022)
Старый 10.02.2022, 18:59   #1173
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Нароод! Сколько времени сейчас действителен ПЦР? И сколько времени его делают?
садовник вне форума  
Старый 10.02.2022, 19:19   #1174
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Нароод! Сколько времени сейчас действителен ПЦР? И сколько времени его делают?
Утром медсестра взяла пробу, в 22-00 получили рез-т.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (10.02.2022)
Старый 10.02.2022, 19:23   #1175
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Делают - как где.
Мужу в Диле - не успел домой вернуться, результат пришел на электронку.
Мне, в обычной поликлинике, результат был на третий день.
Действует, в смысле негативный?
Авиакомпании требуют суточной свежести.
Позитивный - 5 дней вроде, если не было изменений.
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (10.02.2022)
Старый 10.02.2022, 19:30   #1176
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

негативный. мне для больницы нужно. сейчас перед укладкой в больницу, требуют тест пцр. хочу сделать, но так чтобы он не потерял свою годность.
садовник вне форума  
Старый 10.02.2022, 19:48   #1177
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

ПЦР тест, наверное, зависит от лаборатории. Я делала в частной, у них результат можно было получить через 24 часа, или через 12 часов ( этот будет стоить чуть дороже).
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (10.02.2022)
Старый 10.02.2022, 20:22   #1178
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
негативный. мне для больницы нужно. сейчас перед укладкой в больницу, требуют тест пцр. хочу сделать, но так чтобы он не потерял свою годность.
Тогда лучше в частной сделать, в Диле срочный-быстрый 300 грн.
Наверное, это средняя цена по частным клиникам, с утра сделал, менее чем через час готово.
В больницу лег, а там уже задача больницы не заразить)
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (10.02.2022)
Старый 10.02.2022, 21:42   #1179
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
….мне для больницы тест пцр. хочу сделать, но так чтобы он не потерял свою годность.
Не знаю насчёт больниц, но авиакомпании требуют, чтобы был сделан не позже , чем за 72 часа до вылета, правда по прилёту тут же в аэропорту опять делают ПЦР тест
Не знаю, как в Киеве, но в Одессе в частной клинике этот тест всё такой же дорогой, как и в начале эпидемии, 900-950 грн
Рс. Не уверена, что ПЦР тест можно сделать за час( думаю, это другой тест)
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (10.02.2022)
Старый 11.02.2022, 08:26   #1180
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Утром в диле узнал, что тест для предъявления в больницу действителен 72 часа. Сейчас делают 8 и 12 часовые, первый дороже, второй дешевле. По качеству оба одинаковые.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (11.02.2022), Sveta (20.02.2022), стелла (13.02.2022)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 14:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 18:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 11:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 19:49


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot