Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 20:43   #31
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Катальпа

Цитата:
Сообщение от Elly
вокруг ствола - толстый поролон, а уж к поролону и фиксировать, сама так планирую с ей поступить, выросла сильно, ветром мотает.
Поролон фигня - думал об этом, от него за пару недель ничего не останется, лучше губку кухонную взять, та, что с теркой такой на др. конце - она надежнее - пока так придумал - до-думываю еще варианты , поделюсь идеями.
Lghomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:29   #32
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Катальпа

Катальпу хочу... вот
http://www.photosight.ru/photos/3314903/

узрела в прайсе "Лириса" ... уже вижу у себя - подскажите, катальпа как реагирует на высокие грунтовые воды?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:06   #33
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

А у меня сегодня Catalpa bignonioides поселилась. Пока в горшечке на балконе, сеянец годичный, распикированый. Я так на слух поняла. Что дальше?
Сказали сади на постоянное место. Жить будет. Ага, легко сказать на постоянное... У меня для ей уже три места присмотрено: перед водоемчиком (перед домом, тенек будет для водоема), на месте будущего места отдыха (там мангал стоит сейчас. практически центр жизни), в верхней части сада.
Смотрится катальпа лучше издалека, а тень нужно везде... И что мне делать? Вот думаю..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:34   #34
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

Цитата:
Сообщение от Мария

катальпа как реагирует на высокие грунтовые воды?
а это зависить от вида катальпы. вот тута подробнее: http://flower.onego.ru/kustar/catalpa.html
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2014), ЛуЛена (03.01.2013)
Старый 11.09.2009, 12:01   #35
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Катальпа

Цитата:
Сообщение от dnd
Смотрится катальпа лучше издалека
Наташ, я понимаю, что на вкус и цвет товарищев нема , но какая красивущая эта катальпа изблизя!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:09   #36
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

Эля, так она вообще хороша, вот только пока дождешься.... Така манюсенька у меня. .. Да и из-за вытянутости участка трудно ее на место определить. Мой сад имеет размер 20х60 м. И солнце проходит вдоль.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:53   #37
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Катальпа

Сегодня пересадила катальпу, выс. ок 1.5м, корни сильно повредила. Она выживет? Ее надо обрезать чтоб корневая соответствовала кроне или нет?
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:27   #38
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

Цитата:
Сообщение от Enotera
Она выживет?
а шо весны подождать низзя было? рэзать бум весною. щас хай так стоить!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:27   #39
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

Вопрос созрел - а катальпу можно формировать обрезкой? Мне надо ее с боков немного сдерживать...вот в раздумьях
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Florans (31.08.2021)
Старый 25.01.2010, 07:24   #40
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Катальпа

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Вопрос созрел - а катальпу можно формировать обрезкой?
Конечно, можно! :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:18   #41
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катальпа

Атлично!
Я место катальпе нашла...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:51   #42
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию

А кто знает какая катальпа красивее и выносливее-катальпа бигнониевидная или катальпа великолепная?
menta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛуЛена (03.01.2013)
Старый 31.05.2010, 20:20   #43
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menta Посмотреть сообщение
А кто знает какая катальпа красивее и выносливее-катальпа бигнониевидная или катальпа великолепная?
а чо Гугль гутарить?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:24   #44
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию

Гугль гутарит,что лучше катальпа великолепная.Но тогда почему же в большинстве питомников продают катальпу бигнониевидную?За исключением Софиевского дендропарка.
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:20   #45
Remi
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Remi is on a distinguished road
По умолчанию

Караул!!!!
У катальпы, которая растет у нас уже 5 лет, вдруг стали увядать целые ветки. Попробовали сильно пролить дерево под корень. К утру некоторые листики чуть-чуть приподнялись, а к вечеру снова завяли. Причем за три дня эта напасть прогрессирует: каждый день все больше и больше увядших веток.
Что это может быть. Можно ли спасти дерево и как?
За неделю до этой беды, рядом с катальпой был расположен песочник (поставили просто на газон под деревом и насыпали песка). Могло ли это стать причиной болезни дерева?
Буду очень благодарна за советы.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:34   #46
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если это не от жары, то может кто-то грызёт корни?...
Как она после дождей себя чувствует?
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:40   #47
Remi
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Remi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giboshi Посмотреть сообщение
Если это не от жары, то может кто-то грызёт корни?...
Как она после дождей себя чувствует?
После дождей опали засохшие прежде листья.
Думаю, если бы увядание было связано с жарой, увядало бы все дерево. А так только некоторые ветки и только с одной стороны дерева.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:46   #48
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

С той стороны где песок насыпали? Может с песком какую-то кроторойку привезли?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:59   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
А так только некоторые ветки и только с одной стороны дерева.
всё верно.... это вредитель(возможно личинка, или личинки) .... та часть корней , шо отвечает за рост погибшей стороны дерева, была съеденна или поврежденна...а пролейте ка(всё древо) анихрущом+радифарм(для стимуляции корнероста)... и побольше...не жалея...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2014), MAG-I-YA (13.03.2014), Remi (16.06.2010), Sybilla (14.05.2013)
Старый 16.06.2010, 09:42   #50
Remi
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Remi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
всё верно.... это вредитель(возможно личинка, или личинки) .... та часть корней , шо отвечает за рост погибшей стороны дерева, была съеденна или поврежденна...а пролейте ка(всё древо) анихрущом+радифарм(для стимуляции корнероста)... и побольше...не жалея...
Садовник, спасибо за совет. Обязательно пролью.
Remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:11   #51
ziv71
Освоившийся
 
Аватар для ziv71
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Жорновка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
ziv71 will become famous soon enough
По умолчанию

Вот моя красавица. Посажена вчера. Купили в Деметре.
Правда не знаю какой именно это сорт. Высота небольшая, где то 1 м 80 см.


ziv71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:40   #52
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

у знакомых насеялись катальпочки три штучки - высотой уже около 20 см, сейчас уже можно их забрать или подождать весны? у меня руки чешутся - а в продаже, муж клянется - нигде не видел, из чего он сделал вывод что их сажают весной.
Marichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atilio (26.08.2015)
Старый 10.09.2010, 12:46   #53
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Хочу тоже посадить, я так поняла она дает хорошую тень и быстро растет (это главное). Какую посоветуете? И где можно купить? Чем выше и неприхотливей. тем лучше.
Спасибо!
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:51   #54
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
Какую посоветуете? И где можно купить? Чем выше и неприхотливей. тем лучше.
Edelka, у катальпы все сорта быстро растут... Если хотите эффект зонта надо брать привитую... если крупное дерево, природную форму...катальпа бигнониевидная простая самая устойчивая...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (10.09.2010), Marichka (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 13:06   #55
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
у знакомых насеялись катальпочки три штучки - высотой уже около 20 см, сейчас уже можно их забрать или подождать весны? у меня руки чешутся - а в продаже, муж клянется - нигде не видел, из чего он сделал вывод что их сажают весной.
Лично у меня такие маленькие растеньицы лучше приживались весной. Научно обосновать не могу . Еще надо учесть, что катальпа распускается довольно-таки поздно, так что время будет, имхо
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marichka (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 15:54   #56
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Edelka, на Петровке за Эдельвейсом теплицы зеленстроя - там весной много катальп было разного возраста.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atilio (26.08.2015), Edelka (10.09.2010), Irenyar (15.02.2014), Нина (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 21:25   #57
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelka Посмотреть сообщение
она дает хорошую тень и быстро растет (это главное).
и сиильно сорничает самосевом....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.02.2014)
Старый 16.09.2010, 14:43   #58
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и сиильно сорничает самосевом....
Потом буду делиться со всеми желающими
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.02.2014)
Старый 18.03.2011, 11:40   #59
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Люди я вчера в Агрусе на Окружной видела катальпу с листьями как две мои головы , представляете просто шик! Она у них посажена возле вагончика там где касса, сказали что ее уже продали - осенью выкопают и пересадят покупателю...вот это дерево.
Лена, это павлония.Точно.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:28   #60
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

люди, а какой у катальпі цвет листві осенью?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot