Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 14:47   #301
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Кто-то понимает вот этот пункт из изменений в Постановлении №211 от 11 марта по поводу людей, нуждающихся в самоизоляции (с 6.04.2020):
- Люди старше 60 лет (кроме тех, кто задействован в борьбе с коронавирусом)? (Одинокие люди, которые должны находится на самоизоляции, могут выйти в магазин за продуктами, в аптеку, медучреждение, расположенные в радиусе 2 километров от дома (кроме заболевших коронавирусом).

Можно ли при этом ехать на дачу своим транспортом? (для не заболевших)
АнтонинаА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 15:23   #302
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Кто-то понимает вот этот пункт из изменений в Постановлении №211 от 11 марта по поводу людей, нуждающихся в самоизоляции (с 6.04.2020):
- Люди старше 60 лет (кроме тех, кто задействован в борьбе с коронавирусом)? (Одинокие люди, которые должны находится на самоизоляции, могут выйти в магазин за продуктами, в аптеку, медучреждение, расположенные в радиусе 2 километров от дома (кроме заболевших коронавирусом).

Можно ли при этом ехать на дачу своим транспортом? (для не заболевших)
Я слышала по телеку, что можно. Но в машине должно быть не больше двух человек.
Вчера удивил репортаж по 1 украинскому каналу, где корреспондентка брала интервью в патрульных на блокпостах при вьезде в Киев с Одесской трассы. Они сказали, что следят, что бы в проезжающих маршрутках было не больше 10 человек. Т.е. получается, что маршрутки за город все таки ходят?
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (06.04.2020), АнтонинаА (04.04.2020), Елена на даче (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 16:46   #303
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я слышала по телеку, что можно. Но в машине должно быть не больше двух человек.
Вчера удивил репортаж по 1 украинскому каналу, где корреспондентка брала интервью в патрульных на блокпостах при вьезде в Киев с Одесской трассы. Они сказали, что следят, что бы в проезжающих маршрутках было не больше 10 человек. Т.е. получается, что маршрутки за город все таки ходят?
Для простых смертных нет.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 18:42   #304
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

В этой теме, кажется, утя давала две ссылки на сайты с продажи масок. Одна есть, а вторая ссылка была на трикотажные маски--ее нету, или я уже не могу найти?
__________________
Нина вне форума  
Старый 04.04.2020, 19:18   #305
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Нина, этими маршрутками возят людей на работу.

natabu спасибо. Я послушала. Значит ли это, что улица не есть громадським місцем? В перечне нет, но адвокат говорит, что это любое место, доступное всем. Значит улица, остановка тоже к этому понятию относится. Значит маска. Так вот кто будет контролировать? Это же сколько надо полиции. У меня это вызывает сомнение. Если у нас из Казацкого из обсервации дали деру и их отлавливают по стране, то вопрос таки есть.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (04.04.2020), Нина (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 19:33   #306
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Так, вынужденно сделали вояж по городу(к родителям лекарства завозили), и по "злачным местам" магазин леруа(строительный), ездили в своей машине.

В Леруа ведется учет посетителей, один вход действует на вход, второй вход на выход(раньше два были на вход и выход). На входе встречает дядечка в защитном белом костюме с капюшоном по сами брови, и в маске с клапаном(без защитных очков, правда), меряет всем температуру, потом разрешает зайти.
В самом магазине свободно шнырять между рядами не везде можно(в цветочно-огороднем,точно можно), некоторые отделы не работают совсем(там где ванны, где кованые изделия, где люстры, и тд.), теотделы что работают огорожены полосатой лентой, сидит продавец, нужно позвать и сказать(показать) что нужно, и продавец выносит. Я покупала прокладку в бочок унитаза, и две головки на смеситель, старые были с собой, продавец подбирала по ним.

Что ценного есть в магазине:
- дезинфектор для рук 60 мл цена 17 гривен, 75%спирта. В маленьком флакончике, нет распылителя, но есть крышка с пиптиком(как в средствах для мытья посуды), пиптик вверх и наливается, пиптик вниз не наливается, можно носить с собой в кармане(сумочке).
- латексные перчатки разных размеров по 17 с копейками, перчатки синего цвета, плотные не разовые, очень классные.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (06.04.2020), Нина (04.04.2020), утя (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 19:52   #307
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Сынуля, улица - не общественное место, т. е. - тротуар. Я так поняла.

Если улица безлюдная, очень мало людей.
Общественное место, где точно нужно быть в маске:

Подъезды
лифты
таксофоны
мед. учреждения
учебные и образовательные учреждения
детские площадки
спорт. площадки и закрытые спорт. сооружения
стадионы
заведения общепита
помещения гос. органов, горсоветы, и т.д.
в помещениях учреждений и организаций всех форм собственности
часть помещения или сооружения с открытым доступом для граждан (или по приглашениям)
скверы и парки
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
Старый 04.04.2020, 20:11   #308
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

ВОЗ(всемирная организация здоровья) изменила свое отношение к маскам, и признала, что ношение масок уменьшает возможность заражения, и носить ее надо всем.
Раньше они утверждали, что носить надо только больным и контактным лицам, ну и медикам.
Ссыль искать леньки, и она на английском.

Маску ношу везде, вышла из квартиры одела маску, и везде в ней, в машине с мужем снимаю с одного уха. На даче снимаю когда закрываю калитку со стороны двора. Идти по улице без маски, а потом увидев приближающегося человека, лихорадочно цапать руками и одевать маску..., мне проще делать так как я делаю.
И вступать в дебаты с полицией не входит в мои планы, в мои планы входит сделать все зависящее от меня, чтобы не заболеть, а там как получится.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (04.04.2020), Sveta (06.04.2020), Восторг1 (04.04.2020), Гала (04.04.2020), Никола (06.04.2020), Нина (04.04.2020), садовник (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 20:22   #309
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
В этой теме, кажется, утя давала две ссылки на сайты с продажи масок. Одна есть, а вторая ссылка была на трикотажные маски--ее нету, или я уже не могу найти?
с этих ссылок ответа так и не пришло. очевидно , шо вся страна туда ломанулась.

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
. У меня это вызывает сомнение. Если у нас из Казацкого из обсервации дали деру и их отлавливают по стране, то вопрос таки есть.
мы сами и должны контролировать. иначе население сильно сократится вскоре.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (04.04.2020), Восторг1 (04.04.2020), Сынуля (06.04.2020)
Старый 04.04.2020, 20:53   #310
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Помните я раньше давала ссыль на мужика, который занимается производством всяких защитных прибамбасов, в том числе и масками. Он рассказывал какие маски насколько защищают и тд. Он живет где-то за бугром.
Но народ же у нас пытливый, и давай его доставать с вопросами о том из чего же делать маски в домашних условиях. Чувак подумал несколько дней, и выдал, что лучше всего использовать нетканые материалы, и еще подумав денек выдал, что почти идеальным фильтром(в домашних условиях) есть ткань из которой делают мешки для пылесосов.
Т.е. для себя я сделала вывод, что шьем маску любого подходящего материала, но с карманчиком, в карманчик в качестве фильтра вставляем кусочек из энтого самого пылесосного мешочка.

Это не руководство к действию(пока, во всяком случае!), но информация к размышлению.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Старый 04.04.2020, 21:25   #311
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Замечания делать. Не ношение масок должно стать моветоном.
Это я о том, как контролировать ношение масок.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восторг1 (04.04.2020), Сынуля (06.04.2020)
Старый 04.04.2020, 21:38   #312
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Не ношение масок должно стать моветоном.

Апсурд. Моветон - это слово как сюда применимо?


Сколько времени защищает маска? 20 мин? 30 Мин? Час? А потом?
Я не подначиваю. Я и правда не знают. По-разному пишут
А где можно узнать Правду ?
Будем гадать на форуме? Один так скажет, другой так. А где правда?
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.04.2020), Нина (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 21:49   #313
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

В мире более миллиона инфицированных. Неужели кто то продолжает размышлять, нужно ли маску, очки, перчатки надеть перед выходом за дверь собственного дома??
Мы зонтик часто берем с собою, так, на всякий случай, хотя дождь, далеко не так страшен, как перспектива подхватить коронавирус

Наташа, если хотите почитайте

Oleksandr Kukharchuk, на фейсбук. Человек, которого сами врачи очень уважают, к которому прислушиваются...

Последний раз редактировалось Восторг1; 04.04.2020 в 21:55.
Восторг1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 22:35   #314
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
А где правда?
посмотрите на ютубе комаровского. он даёт много полезной инфы, включая и ношение масок.

---------- Post added at 21:29 ---------- Previous post was at 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Каким образом?
взять на вооружение метод англии и других стран в европе.

---------- Post added at 21:35 ---------- Previous post was at 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Апсурд. Моветон - это слово как сюда применимо?


Сколько времени защищает маска? 20 мин? 30 Мин? Час? А потом?
Я не подначиваю. Я и правда не знают.
если хирургическая, то пока не намокнет от влажного выдыхаемого воздуха. обычно 2 часа. у меня такой хватает на 1 поход в супермаркет. если маска самодельная из слоёв марли или широкого бинта, то после каждого выхода в люди ёё нужно стирать и утюжить. можно пропаривать отпаривателем или в стиралке с функцией стирка паром. она будет долгоиграющей.
если распиратор ФФП2 , то он работает до 8 часов, потом выкидос. если ФФП3, то почти сутки и более, это если просто в магазин с расстоянием пипл от пипла 2-3 м. если в активную толпу , то естественно меньше.
если противогаз, то вот этот можно хоть кажен день. и раз в месяц менять картриджи.
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.04.2020), natabu (05.04.2020), paraska (05.04.2020), Sveta (06.04.2020), Нина (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:16   #315
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Каким становится алгоритм действий медработников когда начнется настоящий "завал" больных(увы, но это правда, я, действительно, помню, что нас учили так действовать в случаях полной ...опы). Почитайте, может где-то что-то прояснится в голове.
https://twitter.com/TyshkomNyshkom/s...41280114176005
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (05.04.2020), jull (05.04.2020), Восторг1 (04.04.2020), Эмилия (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 01:20   #316
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
В этой теме, кажется, утя давала две ссылки на сайты с продажи масок. Одна есть, а вторая ссылка была на трикотажные маски--ее нету, или я уже не могу найти?
https://miroptom.ua/catalog/24_chasa/aksessuary/
Заказала и получила. Мягкая, плотная, толстая. Видос - при заходе в магазин нужно кричать - Это не ограбление))
Вот еще ссыль, это все наши производители
https://chia.ua/search?search=маска. Глянула ссыль отсюда, у меня, как зарегистрированной там, вываливается 76 масок. Тут меньше(
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 05.04.2020 в 01:34.
утя на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (07.04.2020), Нина (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 09:03   #317
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение


маска самодельная из слоёв марли

Вот такие мы с мамой нашили много еще для свинячего гриппа. Нужно было много. Дали мужу на работу, людям раздавать, у кого нет. Тогда санстанция штрафами обкладывала предприятия, а он руководитель, несет ответственность.
Теперь надеваю мааску, когда иду в магазин. А гулять собаку вечером на безлюдной улице маска не нужна.
И теперь я не хожу гулять собаку , муж сам ходит. Вдвоем нельзя. А то, что живем в одном доме - это ... ничего, вдвоем пока можно

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 07:38 ----------

Где нужно быть в маске
Из сайта Львовской обл. гос. администрации.


Чи можна ходити по вулиці без маски?
В Постанові №211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.
Громадське місце - частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під'їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майданчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше).
Але! Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади. Наприклад, у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія; тощо.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.04.2020), Kalina (05.04.2020), Moonvalley (05.04.2020), Нина (05.04.2020), Сынуля (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 11:33   #318
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение

Чи можна ходити по вулиці без маски?
.
Так и не поняла можно ли по улице идти без маски. Лично мне в маске тяжело дышать, когда иду. Потому снимаю ее до прихода в какое нибудь общественное место.
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (06.04.2020), natabu (05.04.2020), paraska (05.04.2020), Вера (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 12:33   #319
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Уже нельзя.

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Какой метод Вы имеете в виду?
Догадайтесь.
садовник вне форума  
Старый 05.04.2020, 12:36   #320
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Нина, снимаете, а потом теми же руками к лицу и к маске..
Восторг1 вне форума  
Старый 05.04.2020, 15:41   #321
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Сколько времени защищает маска?..
Маску одевать нужно как минимум для того чтобы, не разбрызгивать слюну вокруг, если не дай Бог Вы окажетесь инфицированы, но сами об этом пока не знаете.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (08.04.2020), natabu (05.04.2020), Вера (05.04.2020), утя (06.04.2020), Эмилия (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 16:23   #322
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
https://miroptom.ua/catalog/24_chasa/aksessuary/
Заказала и получила. Мягкая, плотная, толстая. Видос - при заходе в магазин нужно кричать - Это не ограбление))
Вот еще ссыль, это все наши производители
https://chia.ua/search?search=маска. Глянула ссыль отсюда, у меня, как зарегистрированной там, вываливается 76 масок. Тут меньше(
Наташа, а дышать в ней удобно? И как под утюгом, неопрен ведь синтетический материал?
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 16:37   #323
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
https://miroptom.ua/catalog/24_chasa/aksessuary/
Заказала и получила. Мягкая, плотная, толстая. Видос - при заходе в магазин нужно кричать - Это не ограбление))
Вот еще ссыль, это все наши производители
https://chia.ua/search?search=маска. Глянула ссыль отсюда, у меня, как зарегистрированной там, вываливается 76 масок. Тут меньше(
А как давно заказывали, сколько ожидали отзвона и через сколько дней получили?
садовник вне форума  
Старый 05.04.2020, 17:20   #324
Елена на даче
Увлеченный
 
Аватар для Елена на даче
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 233 сообщениях
Елена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Кличко не исключает, что запретит гражданам перемещение на личном автомобиле. А тут розочки на лоджии закаляются, через неделю очень надо на дачу. Надеюсь, что до такого запрета дело не дойдёт.
Елена на даче вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АнтонинаА (05.04.2020), Сынуля (06.04.2020), утя (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 17:35   #325
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А как давно заказывали, сколько ожидали отзвона и через сколько дней получили?
25 марта заказ. 27 отправка. Позвонили 25го же.
Я там кой чего подкупаю иногда. Примерно такой же алгоритм.https://safika.com.ua/site_search?se...ГОРАЗОВАЯ+1+ШТ Это ссыль прям мимо оптовика. Но мне вроде тем же голосом от них звонили.
В этой у меня очки не так потеют, как в обычной одноразовой. Дышать мне легче. Гладила через трапочку. Большим мужикам "мордастеньким"))) не очень, мне на фейс 56р натянулось легко. Но фейс не параллельно с ж..... растет)
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 05.04.2020 в 17:41.
утя на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (06.04.2020), Longe (06.04.2020), Нина (06.04.2020), садовник (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 17:38   #326
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Израильский врач Леонид Эйдельман рассказал об опасности карантина для пожилых людей. Об этом сообщает РИА "Новости".
По его словам, наибольшая опасность грозит тем пенсионерам, которые "сегодня находятся в изоляции" и при этом "мало двигаются".
Как заявил специалист, такие пожилые люди могут "превратиться в сидячих или даже лежачих больных, которые не смогут восстановить свою физическую активность" после окончания карантина.


Сегодня съездил на дачу. Раскрыл 2 инжира. Один - пересадил. Поливал - очень сухая земля. Осталось опрыскать медяном семечковые и виноград и хорусом (2-й раз с добавками) косточковые.

В дни между дачей практикую цигун с ю-туба - Ли Холдена. https://www.youtube.com/watch?v=VTctZ-xWEjY&t=24s
Есть на 10, 20 и 40 мин. Практикую на 20 мин. Чувствую пользу при плечевых болях. Практически исчезли, а то не мог поднять руки.
__________________
Делаешь? Не сомневайся! Сомневаешься? Не делай! Сделал? Не сожалей!
garlic вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (06.04.2020), Galya_ya (07.04.2020), Heliophila (06.04.2020), Longe (06.04.2020), Nela (06.04.2020), sisash (05.04.2020), Sveta (06.04.2020), VARIKA (05.04.2020), Verbena (05.04.2020), Восторг1 (05.04.2020), Елена на даче (05.04.2020), Нина (06.04.2020), садовник (05.04.2020), стелла (06.04.2020), Сынуля (06.04.2020), утя (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 17:38   #327
Дина 1974
Местный
 
Аватар для Дина 1974
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 3,747
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 441 сообщениях
Дина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я заказала маски в miroptom в прошлое воскресенье. Сразу пришла смс с реквизитами на оплату. Не звонили. Отправили в понедельник, во вторник получила. Брала 10 штук на 2 семьи(так выгоднее). Народ остался доволен.
Желаемые цвета нужно указывать в комментариях к заказу.
Дина 1974 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (06.04.2020), утя (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 22:51   #328
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

не знаю давалась ли эта ссылка к просмотру, возможно будет повтор.
https://www.youtube.com/watch?v=x6z7...ature=youtu.be

---------- Post added at 21:10 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
при заходе в магазин нужно кричать - Это не ограбление))
и скока раз уже кричали'с?!

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:10 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=6jUN...ature=youtu.be
тут всё разжевали . осталось проглотить и усвоить.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восторг1 (05.04.2020), Нина (06.04.2020), утя (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 15:02   #329
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Як правильно дезінфікувати речі після повернення з вулиці – поради МОЗ
Дезінфекція – обов’язкова процедура для запобігання поширенню коронавірусу.

Як саме її проводити, коли ви повертаєтеся з вулиці, розповідає лікар-анестезіолог, експерт міністерства охорони здоров’я Сергій Дубров.


Повернувшись додому, спочатку треба зняти засоби захисту. Спершу – рукавички, не торкаючись ними шкіри рук. Далі потрібно:

обробити руки антисептиком і зняти маску з обличчя за резинки, не торкаючись зовнішнього боку маски. Використану маску покласти у герметичний пакет для сміття;
зняти верхній одяг, не обтрушуючи його. Верхній одяг бажано зберігати в чохлах, окремо від іншого одягу;
помити руки з милом не менше 30 секунд;
одягнути чисті гумові рукавички і обробити антисептиком ручки сумки, ключі, гаманець, телефон та інші речі, що контактували з руками на вулиці. Провести дезінфекцію дверних ручок;
обробити антисептиком взуття. Його слід зберігати в одному й тому самому місці, регулярно протирати його розчином хлору;
придбані продукти в упаковках потрібно вимити мильним розчином та великою кількістю проточної води. Фрукти та овочі також слід мити мильним розчином.
– Після цього одноразові гумові рукавички потрібно утилізувати. Багаторазові рукавички можна мити мильним розчином. Завершивши всі процедури, потрібно помити руки з милом, – каже Сергій Дубов.



Джерело: Лікарі-експерти МОЗ
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (07.04.2020), garlic (06.04.2020), Nela (06.04.2020), Vikulya (06.04.2020), Долорес (06.04.2020), Никола (06.04.2020), утя (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 19:03   #330
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
Не хочу вас разочаровывать, но неопреновые маски используются только как фильтр от пыльцы, т.е. это маски для аллергиков.
А Вы никого и не разочаровываете. это было сразу известно. маска нужна для защиты вас же самой от самопроизвольного касания грязными руками собственного пальтрэта, ну и для защиты от того, кто уже инфицирован, но ещё не в курсе. в этом случае струя воздуха из рта или носа будет сильно тормозится, что опять таки очень вери гут. перидерживаясь безопасного расстояния между пиплами, маска таки защитит от поражения.

---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:56 ----------

А президент таки не шутил!!!!!!

Полиция Филиппин застрелила мужчину, который начал вести себя агрессивно после просьбы надеть медицинскую маску из-за опасности распространения коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Independent.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте в южном городе Насипит в провинции Агусан-дель-Норте. Сообщается, что 63-летний мужчина был в нетрезвом состоянии, и после замечаний со стороны медицинских сотрудников придерживаться карантинных ограничений, напал на врачей и полицейских.

"Подозреваемый был предупрежден медицинским работником... за то, что он не носил маску. Но подозреваемый разозлился, произнося провокационные слова, и в конце концов напал на персонал с помощью косы", - рассказали в полиции Филиппин.

По мере обострения ситуации полицейские применили оружие и застрелили мужчину. Это первый случай в стране, когда полиция стреляла в мирного жителя за нарушение правил карантина.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
утя (06.04.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 14:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 18:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 11:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 19:49


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot