Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 17:37   #211
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Елена на даче Посмотреть сообщение
Интересно, как у нас дела в больницах обстоят: если привезли больного, то, как обычно, родственникам выдают метровый список и ничего не делают, пока не принесешь лекарства или что-то изменилось? А то тоже сижу и думаю: может в больницах всё появилось или надо самой запариться и начинать искать все эти лекарства от малярии и что там ещё может помочь, пока время есть...
Да, список на этак на 17000 грн и срочно привезти лекарство.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 29.03.2020 в 17:56.
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена на даче (29.03.2020), стелла (30.03.2020)
Старый 29.03.2020, 17:54   #212
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

От малярии?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:57   #213
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
От малярии?
И от малярии, и от ВИЧ. Но в аптеках их уже нету.
__________________
Нина вне форума  
Старый 29.03.2020, 18:04   #214
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И от малярии, и от ВИЧ. Но в аптеках их уже нету.
Зачем эти все лекарства?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.03.2020, 19:24   #215
Сэйнари
Освоившийся
 
Аватар для Сэйнари
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 55 сообщениях
Сэйнари is a jewel in the roughСэйнари is a jewel in the roughСэйнари is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

А почему их нет в аптеках? А потому что их раскупили. Мощности завода были рассчитаны на определенное количество и ни как не ожидалось, что эти препараты будут покупать как парацетамол "на всякий случай". И теперь люди, которым они были действительно необходимы, не могут их купить. Нет поставок.
__________________
Я Оля
Сэйнари вне форума  
Старый 29.03.2020, 19:28   #216
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Девушки, эти лекарства вылечивают короновирус? Зачем их раскупили?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.03.2020, 19:36   #217
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,034
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Девушки, эти лекарства вылечивают короновирус? Зачем их раскупили?
за рубежом для лечения пациентов с COVID-19 уже наработана практика применения лекарственных средств от других заболеваний, в том числе от ВИЧ\СПИД, малярии.
Варя, у нас законопроект под эти лекарства хотят принять.
Sveta.R вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.03.2020), kravconok (30.03.2020), VARIKA (29.03.2020), Елена на даче (29.03.2020), Нина (29.03.2020)
Старый 30.03.2020, 10:31   #218
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Вчера ездили на дачу своей машиной, направление к Боярке и дальше, проезжали Одесское КП, с двух сторон стоят такие огромные военные машины(БТР?), останавливают как-то выборочно, я видела что пару фур остановили, и какое-то легковое авто, что там водителям делают я не видела, и по какому принципу останавливают не поняла.
По дороге заехали в АТБ, кассиры в марлевых повязках и перчатках, маски грязнючие, пошиты на кое-как. И тут же в этом же здании аптека, есть маски по 22 гривни, я себе купила 10 шт, почему продавцам такие не обеспечить мне сложно сказать.
Проезжали озеро, там и рыбку разводит хозяйство, есть места для рыболовов(за денюшку, конечно), есть обустроеные места для пляжа, шашлыков, и т.д.,а можно в необустроеном месте самому расположиться.
Людей там всегда очень много, вчера тоже были, но компаний не было, сугубо семьями 2-4 человека, и далеченько друг от друга, это и шашлычники, и рыбаки.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), Senpolia (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 11:31   #219
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

А чо вы замечание по маскам не сделали? А продавцы были в косынках али голова не покрытая?
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 11:39   #220
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

И еще наблюдение за нашими дачниками.
У нас дачи в селе, но сразу на входе в село, стоит мазин, и за ним резко уходит дорога к дачам, дорога длинная, и по ней как бы сдвоенные ряды домов.
Я сразу для себя решила, что в двор никого пускать не буду(только крайние аварийные случаи, и в масках). Маршрутки в наше село не ходят, обычно мы подбираем по трассе людей, сейчас зась, хоть в маске, хоть без маски. Да, это не гуманно, но свое здоровье дороже, тем более, что очень многие не серьезно относятся к опасности заражения.

Есть у меня соседка по нашей улице, а дружит она с соседкой, к которой примыкает мой участок, и раньше, чтобы пообщаться, эта соседка через улицу заходила ко мне, и топала в конец участка, а там уже вторая соседка ее возле сетки поджидала, и они там ля-ля-ля могли по 40 минут делать. А если просто сходить в гости, так это надо идти в обход, не далеко, но леньки. Меня это и раньше напрягало, но терпела.
Вчера, подходит моя соседка к воротам, зовет, подхожу(соблюдая дистанцию, я на огороде без маски). Говорит, Инга, мол, дай я пройду, мне надо что-то там передать второй соседке. Была культурно послана, я сказала, что на время эпидемии этот путь закрыт. Обиделась.
Подходит к воротам чувак(без маски), видит нас, видит машину с киевскими номерами, и спрашивает, а когда мы на Киев, а не подвезем ли его. Я его первый раз вижу, если честно, хотя он говорит, что живет за 5 домов от нас.
Мой муж не умеет отказывать, что-то начал мямлить, а я четко сказала нет, на вопрос почему - ответ потому, что эпидемия и карантин. Обиделся.
Интересно, этот чувак как-то добрался в село, он задумывался о том, что и выезжать отсюда как-то надо будет, и что не сильно люди захотят кого-то брать к себе в машину?

---------- Post added at 11:39 ---------- Previous post was at 11:31 ----------

Пан садовник, возможно, замечание и надо бы сделать, но, думаю, это вопрос , скорее, к руководству, чем к продавцу. Хотя, маску и постирать можно... И да, головы не были ни под косынкой, ни под шапочкой.
И, вообще, я с утра не люблю ругаться, вот, к концу дня, накопив всякий "позитив", я могу хорошо "поговорить по душам". С утра я сонная и миролюбивая.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), LisSa (02.04.2020), Senpolia (31.03.2020), Sveta (30.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), Света Ш (30.03.2020), утя (31.03.2020)
Старый 30.03.2020, 12:18   #221
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я в субботу в новусе у кассира спросил, почему мадам без косынки? Ответ был не знали. Но спасибо.

---------- Post added at 12:18 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

Миролюбие это гут, но лучше перебдеть, чем сами понимаете.
садовник на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.03.2020), kravconok (30.03.2020), Sveta (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 12:21   #222
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я в выходные брата не пустила в гости. Хотя сильно люблю. Он, конечно, немного удивился, но не приезжал. Так - на рыбалку приехал, но у нам не заходил. Он на работе контактирует с многими людьми, поэтому карантин так карантин. Сидим в селе, ни с кем не общаемся, с двух сторон вообще никого из соседей, другие на расстоянии 80 метров через забор. В магазин местный не ходим - все необходимое я купила в супермаркете, молоко в погребе стоит, хлеб печет хлебопечка.
Я и раньше особо никого не подвозила (муж ругался, переживает однако), а сейчас так вообще никого не возьму.
Хорошо в селе можно выйти вокруг дома побегать, и заняться всегда есть чем. Я представляю, как вешаются родители с детьми дома. Тут хоть можно выпереть из дома детку на солнышко.
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.03.2020), irina s (30.03.2020), kravconok (30.03.2020), paraska (30.03.2020), Senpolia (31.03.2020), Sveta (30.03.2020), VARIKA (30.03.2020), Лена Мерлин (30.03.2020), Люд.а (30.03.2020), Света Ш (30.03.2020), стелла (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 12:43   #223
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Про дитенков. У меня внуку 5 месяцев, дети живут отдельно. В гости к ним не ездим, фотки и видео малого кидают на телефон.
Запретила гулять с малым на улице, гуляют на балконе, открывают все створки, малого одевают, в коляску, и так гуляют. И сама гульня на улице смущает, но больше всего смущает лифт.
Дети повозмущались сначала, но на всякий случай решили меня послушаться.
Сегодня читаю, что в Умани заболел короной 6-ти месячный ребенок.
Возможно, он был в семье заболевших, не знаю как он заразился, но факт такой есть.
Пусть потеплеет чуток, и будут дети, внуки, вероятно, сидеть на даче.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (30.03.2020), kravconok (30.03.2020), Sveta (30.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), Света Ш (30.03.2020), Тетя Мыша (30.03.2020), утя (31.03.2020)
Старый 30.03.2020, 13:42   #224
Елена на даче
Увлеченный
 
Аватар для Елена на даче
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 233 сообщениях
Елена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Мы пока сидим дома, но едут розы и надо будет отправиться на дачу. Вот думаю, что это ж и на заправку заедем, и может контроль какой остановит машину на выезде, а после возвращения кто и как автомобиль в порядок приводит? Ну, ручки внутри и снаружи, руль, все пластиковые элементы спиртовым раствором протру, салон проветрю, может при посадке в машину бахилы надеть. Вроде и за рамки разумного выходить не хочется, но знал бы кто, где эти рамки...
Елена на даче вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), Нина (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 14:21   #225
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Новости из Феофании.
Сейчас там лежит мой свекр(очень старенький, несколько стендов, оперированое легкое).
Две недели назад он дома потерял сознание и упал, приехала скорая(и мы), кардиограмма плохая, кислорода в крови мало. Забрали, сутки в реанимации, три дня в отделении. Стало лучше, но не хорошо. Выписали т.к. корпус освобождался под вирусных больных.
Двое суток дома, опять становится плохо, без потери сознания, но кислород в крови падает. Скорая, Феофания , сутки реанимация, двое суток в отделении, врач говорит, что надо,хоть 10 дней пролечится. Сегодня третьи сутки, завтра выписывают, бо освобождают и этот корпус.
В больнице 3 врача заболели короной(в больнице, или при каких-то других контактах я не знаю).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), LisSa (02.04.2020), Senpolia (31.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), Люд.а (30.03.2020), Нина (30.03.2020), утя (31.03.2020), Фламинго (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 15:36   #226
kravconok
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Молдова
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 14,440
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 215 сообщениях
kravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Свекровь моей сестры тоже из больницы выперли, т.к нужно освобождать место для других (ожидается наплыв, государство готовится) больных. Несколько дней полежала и домой, почему в больницу попала: задыхалась, потому как метастазы уже в легких(рак 4 степени почки, который тоже недавно обнаружили после многочисленных диагностик-проверок-анализов). Еще и накричали на бедную женщину, куда ей с таким диагнозом в больницу? Уже и облегчить последние дни женщине нельзя... Тяжелое время настало и главное когда оно закончится? Мы тоже стараемся по крайней необходимости из дома не выходить, благо дача недалеко, муж рыбачит, сын работает удаленно через интернет, както приспособились.
kravconok вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.03.2020), Olga Energizer (31.03.2020), Sveta (30.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), дамада (30.03.2020), Люд.а (30.03.2020), Нина (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 15:54   #227
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Знайома з коронавірусом у київській лікарні (нагородив колега, що повернувся із-за кордону та не дотримувався самоізоляції), вірус підтверджений тестом. Згідно протоколу виписали делагіл (іммард, плаквеніл). А аптеках ліків нема. Температуру 39 третій день не можуть збити.
Клієнт із Колінківців, де перехворіло пів села, вже вичухується (лікувався амбулаторно). Почувається краще, але погіршився нюх та слух.
__________________
Sveta вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.03.2020), Inga1 (30.03.2020), kravconok (30.03.2020), Ludmila_ (30.03.2020), natabu (30.03.2020), Olga Energizer (31.03.2020), Senpolia (31.03.2020), Sveta.R (30.03.2020), Витуся (30.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), дамада (30.03.2020), Долорес (30.03.2020), Еена (30.03.2020), Инженерр (31.03.2020), Люд.а (30.03.2020), мрійниця (30.03.2020), Нина (30.03.2020), Света Ш (30.03.2020), утя (31.03.2020), язичник (30.03.2020), ~Dan_na~ (01.04.2020)
Старый 30.03.2020, 16:27   #228
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Да, список на этак на 17000 грн и срочно привезти лекарство.
Нина, а откуда цифра?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 30.03.2020, 16:33   #229
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Какой процент людей болеет тяжело?
Такие сообщения: заражено 400, умерли 10, выздоровели 5. А остальные?
Статистика по возрастам?
А так конечно, паранойя за дверью.
Я не говорю, что не нужно стараться не заразиться. Но так угнетают эти новости...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (30.03.2020), Сынуля (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 16:48   #230
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Остальные лечатся, кто-то дома, если течение болезни легкое, кто-то в стационаре.
По возрастной группе у нас статистика перечеркивает все ранее известные цифры.
На сейчас у нас основная масса это 30-50 лет. Все дело в том, что у нас основная масса заболевших это приехавшие из-за кордона(туристы и заробитчане), и понятно, что это относительно молодой возраст.
А дальше пойдет цепная реакция, и заражаться будут разные возрастные категории, выздоравливать будет сложнее пожилым и людям с хроническими болезнями.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), paraska (30.03.2020), Sveta (30.03.2020), Восторг1 (30.03.2020), стелла (30.03.2020), Тетя Мыша (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 17:18   #231
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Вот я думаю, или это цинично, подвезти медработника на своем авто, или отказать. Как группе весьма серьезного риска? Потому, что выше в постах уже прозвучали элементы жесткости, "очерствления", что ли. Ваше мнение?
__________________
Делаешь? Не сомневайся! Сомневаешься? Не делай! Сделал? Не сожалей!
garlic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
язичник (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 18:10   #232
Елена на даче
Увлеченный
 
Аватар для Елена на даче
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 233 сообщениях
Елена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я бы поддержала акцию, если б медикам организовали развозку, а граждан бы попросили перечислять посильные суммы на топливо, например.
Раз уж призвали всех к изоляции, лучше придерживаться.
Елена на даче вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlic (31.03.2020), Heliophila (31.03.2020), Inga1 (30.03.2020), paraska (30.03.2020), Лена Мерлин (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 18:23   #233
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Елена на даче Посмотреть сообщение
Мы пока сидим дома, но едут розы и надо будет отправиться на дачу. Вот думаю, что это ж и на заправку заедем, и может контроль какой остановит машину на выезде, а после возвращения кто и как автомобиль в порядок приводит? Ну, ручки внутри и снаружи, руль, все пластиковые элементы спиртовым раствором протру, салон проветрю, может при посадке в машину бахилы надеть. Вроде и за рамки разумного выходить не хочется, но знал бы кто, где эти рамки...
Купите отпариватель. Он горячим паром дезинфицирует.

---------- Post added at 18:23 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Вот я думаю, или это цинично, подвезти медработника на своем авто, или отказать. Как группе весьма серьезного риска? Потому, что выше в постах уже прозвучали элементы жесткости, "очерствления", что ли. Ваше мнение?
Так в столице уже есть такая услуга.
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.03.2020), Елена на даче (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 19:02   #234
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я знаю, что медикам готовят жилье в готелях, которые в пешей доступности.
Правда, это касается опорных больниц, что будут принимать больных вирусом.

Другой вопрос иногородние, среди сестер и санитарочек их много. По городу возят маршрутки и городской транспорт по спец. пропускам.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (30.03.2020), Света Ш (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 20:10   #235
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Вот я думаю, или это цинично, подвезти медработника на своем авто, или отказать. Как группе весьма серьезного риска? Потому, что выше в постах уже прозвучали элементы жесткости, "очерствления", что ли. Ваше мнение?
По ящику вже показували, як водії відгоджували плівкою половину салона.
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlic (31.03.2020), Inga1 (30.03.2020), Sveta (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 20:30   #236
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Какой процент людей болеет тяжело?
Статистика по возрастам?
Но так угнетают эти новости...
Мене більше цікавить статистика хворих саме на короновірус серед усіх захворівших на пневмонію. Згідно статистики по нашому місту (станом на 20 березня), в порівнянні аналогічним періодом минулого року, захворіло людей майже в 7 разів більше. По факту- 0 хворих на короновірус. Висновок один-всі ми погано діагностовані.

Статистика по смертності по роках мене також цікавить, але її, на жаль, нам не показують.
__________________
Sveta вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.03.2020), Inga1 (30.03.2020), jull (30.03.2020), Marta (30.03.2020), ptichka (31.03.2020), VARIKA (30.03.2020), Люд.а (30.03.2020), Нина (30.03.2020), язичник (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 20:34   #237
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Згідно статистики по нашому місту (станом на 20 березня), в порівнянні аналогічним періодом минулого року, захворіло людей майже в 7 разів більше.
Це середня статистика по Україні від січня місяця
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 20:52   #238
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Нина, а откуда цифра?
На канале Украина пару дней назад была передача ТЕМА. Говорили о коронавирусе. Один пациент Одесской клиники рассказал, как его лечат. Сказал, что все лекарство покупали сами. Тот препарат, который сбил температуру 39 грн , стоит 17000 грн две дозы. Ну и сама в инете поискала стоимость и наличие препаратов из сообщения
Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Уже понятно, что "обычных" людей будут до максимума мариновать дома, а потом.... в мешок и ....
Поэтому нужно вырабатывать систему подстраховки.
Иметь дома для начала - парацетамол.
Другие лекарства: лопинавир. ритонавир, хлорохин, плеквинил и др. уже успешно исчезли из аптек.
Надежда, что ржавый маховик Минздрава ускорится.
Например, Украина ведет переговоры о поставке препаратов с действующим веществом гидроксихлорохин, показанные, в частности, при лечении малярии, но они продемонстрировали эффективность при лечении COVID-19 с Индией.
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.03.2020), Sveta (30.03.2020), садовник (30.03.2020), Сынуля (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 21:13   #239
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Це середня статистика по Україні від січня місяця
Мер щодня звітується по ситуації в місті, тому думала, що це лише "наші" місцеві хворі.


Виявляється статистика гнітюча в цілому по всій Україні.

Пи.Си. В січні місяці також дуже люто хворіли всією сім'єю.
__________________

Последний раз редактировалось Sveta; 30.03.2020 в 21:27.
Sveta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (31.03.2020), Нина (31.03.2020), язичник (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 09:11   #240
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Згідно статистики по нашому місту (станом на 20 березня), в порівнянні аналогічним періодом минулого року,

Думаю, що "в порівнянні з аналогічним періодом минулого року" - не показово. Чи може бути таке порівняння?
Як правило, епідемії грипу у нас в кінці січня - в лютому. Згадую, коли у дітей в школах був карантин - через 2 неділі після зимових канікул приблизно. У кінці березня епідемій не пригадую.
Корректним буде порівняння з періодом епідемії минулого року, який не відповідає календарному періоду.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (31.03.2020), Sveta (31.03.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 13:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 20:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 17:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 10:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 18:49


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot