Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 21:14   #271
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Иннуся, ну вы просто счастливчики! :) Мне так не повезло
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:15   #272
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Кузик
Иннуся, ну вы просто счастливчики! :) Мне так не повезло
поуторяю: ямы должно быть ДВЕ!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:24   #273
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Метод лития воды хорош, если вовремя, то есть крот где-то очень близко.Несколько раз у нас получалось, но мой брат, решив тоже так же словить крота лил воду долго, а потом случайно в подвал дома зашел- а там море!
Мой муж за прошлый сезон словил штук четыре просто терпением, видит свежую кучку и стоит тихонько, а потом лопатой одно движение- и клиент готов.Были пару взрослых особей и молодых ловил.Просто у него терпение ангельское, у меня такого нет.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:28   #274
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Это потамуша мужчины ленивыя, им легчее сидеть около ямки и ничего не делать. а нам надобно усе и сразу!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:37   #275
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Конешно, я за это время пол участка переверну, а стоять над кротовиной смерти подобно :o
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:05   #276
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от елена.п
..а что землеройка тоже коренья ест ?
Нашла, где я читала, что землеройка совсем не невинная, а наоборот, корни грызет http://s61.radikal.ru/i173/1003/a5/1f5e0976c08a.jpg
Вопрос актуальный, потому как если все-же землеройки, то я так понимаю все трещалки, шумелки и т.д не помогут.
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:09   #277
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кроты

.... тогда точно землеройка, и на трещалки ей действительно плевать, роет зараза, как в насмешку возле самой палки с трещёткой,...тогда это точно её работа, мои лилии, мои тюльпаны.... :x , таксс надоть шо-то думать
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:11   #278
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кроты

Я под тюльпаны положила штукатурную сетку: сняла грунт сантиметров на 20, уложила сетку на дно и бока и вернула землю на место. Холмиков нет, но мышинная норка небольшая один раз была, видно маленькая мышка проскочила.
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:14   #279
тацюня
Освоившийся
 
Аватар для тацюня
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
тацюня will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кроты

В ине-те нашла информацию, что кроты живут семьями там, где им нравиться, т.е. много еды, воды и мягкая почва. А у меня в этом году нашествие просто. Видимо семья оказалась многодетной В борьбе с ними я пока проигрываю, поэтому сменила отношение к проблеме. Раз много еды для кротов, значит много червей, значит улутшаеться структура почвы, значит..... и т.д. Всю зиму душа была спокойна :"":
тацюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:20   #280
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

несколько схем отпугивателей ...
http://www.fermer.ru/sovet/oborudovanie-i-tekhnol-21
***

...извините - версия только теоретическая,
подобного не встречал
и сам не применял
- приделать (например приварить) к буру или зубилу перфоратора стальную пластину размером с ладонь
- поставить переключатель режима перфоратора на удар - без вращения
- и пройтись по периметру участка
и по участку - например метров через 3-5
прижимая пластину к земле и включая перфоратор ...
мощность перфоратора примерно в 1000 раз больше мощности любого отпугивателя
думаю если недельку по пол-часа подобное делать - кроты и прочие подземные звери должны сбежать ...
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:55   #281
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Поделюсь опытом.
Когда нас начали донимать кроты, еще в прошлом веке :lol: Народ начал делать разные пугалки на металлических штырях. Ну а мой муж электронщик - решил сделать что-то более эффективное. Нашел дома два магнитных пускателя. Уложил в металлические коробки так, стобы при срабатывании они били по металлу. Были они закопаны на клумбе возле входа, т.к. подключались к 220В (Большой недостаток). Включались так чтобы били по -очереди. Стук был слышен только вблизи. Включали их только когда были на даче. Два сезона они исправно проработали, хотя муж говорил, что выработаются раньше. Кротов на участке не было! Они охватывали площадь радиусом около 20м. Потом один помер И на участке появились кроты, месяца через 2. Они постепенно завоевали весь участок, но от клумбы держались на расстоянии. А в один день я увидела как работающую бухалку начали то-ли выталкивать, то-ли закапывать - вокруг нее начала расти кротовина. Мы ее отключили и убрали. Так что Пугалки помогают только должно быть достаточное кол-во.
А землеройка не может копать такие ходы как крот - она слишком маленькая, наши землеройки меньше крота в 4 раза. Я видела землеройку на участке меньше мыши
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:48   #282
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Землеройки едят луковицы растений? Кроты нет,они только роют траншеи, а мыши и землеройки пользуются ими в поисках луковок и тогда пропадают наши лилии и гианциты.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:20   #283
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кроты

Хотела бы реабилитировать землероек. Они питаются только насекомыми. Причем поедают их в количестве за день больше собственного веса. Поэтому их и в зоопарках не держат: не могут прокормить. И в домашних условиях зверушку из-за этого содержать нельзя - погибнет от голода.
У нас свирепствуют именно слепыши. Как и у многих других страдающих от этой напасти о борьбе с ними могу новую санта-барбару писать. Когда-то выжрали полностью 7 грядок с сортовыми лилиями. Сожрали огромным куст безвременника. И рябчик императорский, который у них был на пути на мой участок из леса. На даче валяются 3 или 4 электоронных пугалки разной конструкции. Они от них в полуметре гуляли. Хотя стояли весь сезон с ранней весну. Засовывала в ходы бутылки пластиковые а в них тряпка с аммиаком, помогало недели а 2. Стрелялки забивает землей и они впустую срабатывают. В прошлом году сосед поймал несколько штук на рыболовные тройники. Их привязывают к куску арматуры остриями внутрь. А к арматурине еще привязывают тонкую проволоку, к ней штырек и его втыкают наверху.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:37   #284
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 325 раз(а) в 52 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кроты

Да, проблема у всех одна. Ловить вручную я точно не буду, боюсь. Этим мохнатым тварюгам все по барабану, ничего не боятся. Кто говорил, что им не нравится вибрация? Мои кроты нарыли рядом со стойками металических качелей. Мы качаемся, а они в это время роють...Соседи навесили шумелок - я не спала от шума, попросила снять. Электронные пищалки по-моему им очень даже нравяться, т.к. соседние кроты с удовольствием приходят на эту дискотеку. А если подумать, то это мы (дачники) пришли на их территорию, так что осталось одно - пересмотреть наше отношение к ним. Меня не кроты волнуют, хотя жалко погибших цветов. Летом 2009 г. было какое-то нашествие ужей. Согласитесь, не приятно. Говорят, что они из-за сильной жары вылезают из нор. Как с ними бороться, кто подскажет?
Ирина.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:44   #285
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Мы пока с кротами не знакомы тьфу, тьфу , землю не мульчировали, но сорняки исправно выпалывали, а голая она у нас летом спекается и трескается. т.к полив редко, а солнце печет,видимо им рыть тяжко. начитались,хотели в этом году ввести элементы ОЗ с мульчированием , но это что ж пригласить кротиков?
Сегодня в "Вестнике цветовода" наткнулась на метод борьбы с кротами, вспомнила, что у нас есть такая тема, зашла, почитала- какие у вас страсти-мордасти , не позавидуешь(правда у нас своя страшилка-жук головач, ваше чудо хоть растения не ест, а наш косит и в норку складывает все подряд, может его тоже заливать ночной вадой?)) пытаются объяснить метод, который вы уже обсуждали.

Цитата:
alen писал(а):Есть способ прогнать кротов не убивая. Не слишком приятен, но действует. В туалете для малых нужд ставите отдельный сосуд, потом содержимое сосуда выливаете в кротовину. Действует по принципу метки территории животными - "Не лезь на мою территорию!". Кроты действительно уходят, не с первого раза, и не слишком далеко - к соседям. У меня уходят в течение мая и до октября не вспоминают обо мне.
alen! Конечно, этот способ действует, я его не решился предлагать, мы всё-таки с ландшафтными проектировщиками дело имеем 8-) Эстеты! А на огороде - только так. Кроты вообще очень восприимчивы к запахам, не любят ничего сильно пахнущего. Даже при регулярном использовании свежего травяного настоя (с запахом силоса) они не суются на посадки. Кошку на участке тоже не любят, потому что она везде закапывает свой помёт.
где-то читала, что под газон нужно делать слой из песка с обломками кирпичей и др острых вещей, вроде бы песчаные почвы он вообще не любит, а рыть острое не любит никто
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:35   #286
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от brunnera
Хотела бы реабилитировать землероек. Они питаются только насекомыми.
Почему только?
"Всеядны, но преимущественно поедают насекомых и их личинок" - это из большой советской энциклопедии, которой у меня нет оснований не доверять.
То же самое в Википедии- "Землеройки всеядны, но поедают в основном насекомых, их личинок и дождевых червей. Могут нападать на мелких позвоночных: лягушек, ящериц, детёнышей мелких грызунов"
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:50   #287
che
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут новичок но хочу поделиться своим опытом.
перепробывал все самые новомодные и старые способы от писчалок самых дорогих до головы селёдки.писчалки эфективны лиш месяц полтора а потом кроты под ними свадьбы устраивают воду лил-без толку.
короче хотите верте хотите нет приснился мне сон что самое лучшее это красный перец я попробывал и за прошлый год лиш одна норка была а мой сосед в место пшеницы на зиму высаживает горчицу говорит что помогает.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 19:28   #288
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
короче хотите верте хотите нет приснился мне сон что самое лучшее это красный перец я попробывал .
....красный перец порошек????, или высаживать ?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:43   #289
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
приснился мне сон что самое лучшее это красный перец я попробывал и за прошлый год лиш одна норка была а мой сосед в место пшеницы на зиму высаживает горчицу говорит что помогает.
седьмой сон веры Павловны....
плевать крот хотел на ваш перец, он миллион других ходов пророет, а ушел, потому, что у вас земля бедная,кушать ему нечего, червяков повывели...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:51   #290
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:21   #291
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Бедный кротик, закормили его перцем, за пивом, видать, побежал - пожар тушить...
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (23.03.2010), Нина (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 12:14   #292
che
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перец красный молотый.
а насчёт плевать то я иннуся не навязываю а предлагаю то что сам испробывал может кто из людей тоже испытает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:25   #293
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не обижайтесь, мы же сами над своим горем смеемся А что остается делать, если наши кроты не берет ни перец, ни карбид, ни ... (почитайте эту тему)
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:40   #294
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я вот тут читал форум про кротов и подумал, что мои, наверное потонули все этим летом:))) Или ушли куда-нить, где посуше. Обычно осенью, пока земля не замерзнет они буянили: оставляли кучи, причем какие-то глубинные глиняные слои доставали наверх, выворачивали луковицы. А в прошлом году никого не было. Еще кошек у нас вагон и маленькая тележка расплодился. Может они с голодухи осенью переловили...
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:03   #295
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,166 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне помогла пищалка, я ее покупала на фирме, которая их завозила(какие-то прям английские пищалки) 2 года назад. Кротов не было(ттт), зато строители были в шоке, говорили, что сигнализация у нас работает даже при отключенном электричестве, а это пищалка была. А до этого меня наша собака такса выручала, изловчится вся, но крота принесет и положит на крыльцо- хвастается. Бр-р-р!
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:48   #296
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так может такса их и изводит? Эту породу для этого и вывели. Не для кротов, для ловли лис в норах, но на безрыбье и крот сойдет за лису.А пищалки мои разнофирменные кротам, как бы это сказать, как музыка перед обедом
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 23.03.2010 в 17:54.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:51   #297
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже была жужжалка. Очень напоминала вибровызов в мобильном по звуку. Когда гости спрашивали, что жужжит, говорил, что крот звонит:) Собственно, эффекта никакого не дала
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:10   #298
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Еще кошек у нас вагон и маленькая тележка расплодился. Может они с голодухи осенью переловили...
..Вова, кошкам лишнюю порцию колбасы,... именно они и являются, виновницами отсутствия, кротячего присутствия, котейки свои "дела ",оставляют на участке, а кротам очень не нра евойный запашок, вот они и плюнув на всё,... ушли к соседям
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:34   #299
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, мы же сами над своим горем смеемся (почитайте эту тему)
Это точно!!!

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
А я вот тут читал форум про кротов и подумал, что мои, наверное потонули все этим летом:))
у меня на это надежда в этом годе, после таких потопов весной,надеюсь на уменьшение популяции
Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А мне помогла пищалка
а мне нет , пищала с апреля по октябрь, а кротовины вокруг нее- узорами.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Так может такса их и изводит?
и опять таки , соглашусь с Ниной!Где взять такого сОбака, шоб и кротов ловил и цветы не "нюхал"?
А вообще самый действенный способ- Ленкин- ЛОВИТЬ!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:30   #300
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию

Купила на Выставке немецкое химическое Срэдство-ФОСТОКСИН, в таблетках, емкость запаяна,гранулы раскладыватся в ходы,которые плотно прикрываются,при вскрытии емкости -таблетки нужно сразу разложить за 20-30 мин.Таблетки разлагаются в течение этого времени, выделяя газ фосфин. Животные под землей получают летальную дозу! Знакомые пользовались- работает!!! Но цена упаковки-60 грн.!!!!!
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить... mira Животные 256 10.11.2023 22:24
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 22:26


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot