Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 09:29   #181
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трохи снігу Посмотреть сообщение
які види і сорти герані переносять суху тінь?

в мене є проблемне місце, біля 10 м*кв, я вирішив що посаджу там острівцями BRACHYPODIUM sylvaticum а між ним - декоративнолистову герань. мені підійшла б GERANIUM macrorrhizum але де її взяти? всі тут пишуть що ледве її позбулися
Найкраще ростуть в тіні сорти Geranium phaeum, це їх природна потреба можна сказати. Прекрасно тримають форму куща і цвітуть гарно, де-які сорти мають досить цікаве листя.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 22:12   #182
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Geranium phaeum - это герань красно-бурая или герань темная.Есть несколько ее сортов. Один -"Самобор" -
В центре зеленого листа - темные коричнево-бурые мазки.
а также 'Spring Time' - листья зелёные с крупными кремовыми пятнами и штрихами в первой половине лета.

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите пост 149. Там Людмила очень хвалит Geranium Rozanne Blooms
Среди новых популярных сортов герани, отличающихся продолжительным цветением и крупными цветками, стоит упомянуть и сорт герани 'Rozanne'. Оба сорта имеют одного общего «родителя» - герань wallishianum 'Buxton's Variety', а вот другой «родитель» у них разный: у 'Jolly Bee' это герань Shikokianum var. yoshiianum, а у 'Rozanne' герань gimalayense. По наблюдениям садоводов, имеющих оба сорта в своих садах, у сорта 'Jolly Bee' цветки более яркого синего цвета, он занимает большую площадь поверхности и более устойчив.

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:07 ----------

Володя, не грустите. Уж чего чего, а герань крупнокорневищную еще не всю вывели. С десяток кустов для вас вполне наберется. Мне тоже она нравится, но вот ее резкий запах совсем не переношу.
Мне лично по душе сорта нерани пепельной. Один -Балерина уже у меня растет.
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (31.12.2010), розариум1 (26.01.2011)
Старый 09.01.2011, 17:51   #183
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки, мальчики! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про тонкости как герань из семян вырастить.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:55   #184
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
как герань из семян вырастить.
Для начала я бы попробовала почитать здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...1&postcount=39
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хризантемка (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 18:00   #185
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про тонкости как герань из семян вырастить.
у гибридов характеристики не передаются.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:08   #186
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про тонкости как герань из семян вырастить.
Хризантемка по поводу посева герани могу рассказать следующее.
В свое время из Сельского вестника выписывала семена - Герань сидячецветковая — Geranium sessiliflorum var. nigrum , с коричневым листом. Также много видов гераней также сеяла. Могу сказать, что всхожесть у них прекрасная, без всякой стратификации. Семена не мелкие, поэтому при посеве присыпала их грунтом. Обычно всходят в течении 7-10 дней в комнате. Всхожесть обычно стопроцентная, ростки сразу появляются крепкие, сразу ставлю под лампы, чтобы они не вытягивались. Хотя из всех стимуляторов роста циркон считается наименее активным ( может за счет производителей), но все равно замачиваю на сутки -двое и потом влажными сею в плошки.
А вы какие герани собираетесь сеять?

Последний раз редактировалось ivanova; 09.01.2011 в 21:05.
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (15.10.2012), sisash (12.01.2011), розариум1 (26.01.2011), Светлая (10.01.2011), ТАМАРА (09.01.2011), Хризантемка (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 21:56   #187
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanova Посмотреть сообщение
Хризантемка по поводу посева герани могу рассказать следующее.

А вы какие герани собираетесь сеять?
Я не знаю сорт. Моя дочь была летом в гостях в Сочи и насобирала семян. Очень цветок ей понравился. Цветок сфотографировала на телефон, он розовый с темной серединкой. По теме смотрели, похожей расцветки не нашли. Хочу попробовать вырастить. Правда с уличными геранями дела не имела. Вот и набираюсь теории, чтоб потом перейти к практике
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:17   #188
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1,005
Поблагодарили 5,728 раз(а) в 344 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я сейчас пытаюсь из российских семян агрофирмы "Аэлита" вырастить герань луговую ("Geranium pratense Violet"), срок годности семян - до 2013 года. Замочила семена 24 декабря, но пока никаких намеков на их прорастание.На сайте Банкетова есть рекомендации по Проращивание семян многолетников ( по видам ) (перевод базы Tomclother), где про эту герань написано:"Geranium pratense, и pyrenaicum, Содержать посевы при 18-22ºC, если нет проростков за 4 недели, затем при -4 - +4ºC 4-6 недели, затем при 5-12ºC, для проращивания" . Поэтому, я настроилась на длительное ожидание их прорастания
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:21   #189
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Я не знаю сорт. Моя дочь была летом в гостях в Сочи и насобирала семян.
так это была ГЕРАНЬ или ПЕЛАРГОНИЯ зональная? бо в сочах комнатные герани запросто на улице ростуть и зимують....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:36   #190
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так это была ГЕРАНЬ или ПЕЛАРГОНИЯ зональная? бо в сочах комнатные герани запросто на улице ростуть и зимують....
Нет, герань садовая точно. По фото определила. Хотя они его калачиком называют. Семена у пеларгонии вытянутые, а эти как бы в круглой коробочке, которая разделяется на сегменты. Это меня и смутило, когда доця вручила семена калачика. Семена у герани такие, как я описала, или нет?
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:47   #191
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

калачиками как раз пеларгонию и называют.

---------- Post added at 08:47 ---------- Previous post was at 08:42 ----------

http://flower.onego.ru/other/geranium.html
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хризантемка (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 11:28   #192
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас в городе тоже клумбы пеларгониями украшают.Семена,тоже в похожих коробочках.Сестра выращивала из семян пеларгонию, кажется "Звезда Москвы",она отцветая тоже дает семена, интересное явление-из "клювика" высовываются пушистики. Посмотрев фото садовой герани, увидела, что на ней тоже начали образовываться эти семенные коробочки. Вот,если разглядите,то увидите,что они тоже остренькие В верхней части фото...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хризантемка (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 12:03   #193
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Спасибо, девочки. У меня же еще фото цветка есть для определения, это точно не пеларгония. Жалко фото не могу показать с телефона. Пеларгониями зональными я увлекаюсь давно. 10 сортов имею и с семенами игралась. Так что, когда мне привезли семена и показали фото, сказав что это калачик, который растет в огороде, сразу начала искать, что это за цветок на самом деле.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:35   #194
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смотрите,какая герань замечательная!Geranium 'Orkney Cherry'


Geranium 'Starman' Быстро разрастающийся многолетник 35-50 см высотой, с декоративной листвой. Цветение обильное и продолжительное, с июня по сентябрь, лилово-розовыми с темным центром, цветками. Зимостойка. Неприхотлива Geranium wlassovianum 'Dragon Heart' Geranium 'Midnight Blues' Geranium Patricia Герань ‘Patricia’ отличается необыкновенно эффектной внешностью с розово – малиновой окраской и длительностью цветения.

---------- Post added at 00:35 ---------- Previous post was at 00:28 ----------

Geranium Hocus Pocus
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivanova (11.01.2011), Nata (14.01.2011), Natu (14.01.2011), Oksanka (02.07.2012), Анюта (11.01.2011), Гала (13.01.2011), Динуля (13.01.2011), иннуся (12.01.2011), Оринка (11.01.2011), ТАМАРА (11.01.2011), Хризантемка (12.01.2011)
Старый 11.01.2011, 22:56   #195
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Герань "Lilac Ice" - светлая вариация Розанны
http://bloomsofbressinghamplants.com/index.php/professionals/growers/technical-guides/145.html
mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (14.01.2011), Анюта (12.01.2011), Викса (11.01.2011)
Старый 12.01.2011, 12:26   #196
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Герань луговая 'Хокус Покус'. 35см; сильно рассеченные темно бронзово-пурпурные листья и крупные лавандово-пурпурные цветки с более светлым центром и темными тычинками; цветение продолжительное - почти все лето!
У герани Samobor темные вишневые мелкие цветочки с выступающими тычинками и пестиками и отогнутыми назад лепесточками. По характеру цветков она отличается от всех прочих гераней. Листья этой герани декоративны не только на солнце, но и в полутени и тени.
Герань Elizabeth Ann - сорт герани пятнистой.Листья сильно изрезаны и настоящего яркого коричневого цвета, в то время как у темнолистных сортов герани полевой цвет листа красновато-коричневый с прозеленью. У герани пятнистой куст прямостоячий. Цветки не яркие, нежно розовые с более темной сеточкой.


Geranium 'Rozanne' ®
Длительно цветущие и им подобные растения: Geranium 'Rozanne' отличается длительным лилово-синим цветением. Образует кустистые подушки высотой около 50 сантиметров и шириной до 100 сантиметров. Цветение начинается в июне и продолжается до первых заморозков.


Geranium Pink Carpet.Вот немножко нашла о ней с переводом:розовые цветки на подушке свежей зеленой листвы. Очень богатый расцвет, бесплодный, Cranesbill. Сезон расцвета: От мая до мороза. Размер: Грунтуйте покрытие,

От себя хочу добавить, что все сорта этих гераней цветут весь сезон,кустики компактные, не рассыпаются, с красивой,лекоративной листвой.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 12.01.2011 в 13:13.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (14.01.2011), Oksanka (02.07.2012), Penelopanecrus (15.10.2012), sisash (12.01.2011), Анюта (12.01.2011), Витуся (12.01.2011), Гала (13.01.2011), елена.п (20.01.2012), Ирина ШИ (12.01.2011), розариум1 (26.01.2011), ТАМАРА (12.01.2011), Фанатка (14.01.2011), Хризантемка (12.01.2011)
Старый 13.01.2011, 16:13   #197
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда просматривала герани в различных источниках, то обратила внимание, что о Geranium Pink Carpet было написано, что её можно использовать в подвесных кашпо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:00   #198
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию Шок от гераней

Форумчане, какая красота эти герани! А у кого есть пестролистные вариегата, но чтобы рисунок на листе был желтым или белым? Типа Jesters jacket? Смотрела сад Людмилы Ивановой. Хочу отметить пользу от общения - советы, рекомендации. Собственно, то, что необходимо всем для успеха.
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:57   #199
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

rada, у меня есть семена гераней Jesters jasket и Purple haze. Посеяла уже. Очень хочется, чтоб получилось - очень красивые сорта. Вопрос к знатокам форума: а герань сохраняет свои сортовые особенности при посадке семенами. А то я прежде купила семена гейхеры, а потом узнала,что это лотарея и что вырастет, неизвестно. А селекционером быть я пока не собираюсь.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:05   #200
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
а герань сохраняет свои сортовые особенности при посадке семенами..
если на пакетике рядом с названием сорта есть приписка"стрейн", то таки да... если же такова неть... то ....фсё магёть быть...
а чо.... будете осчучать сибя ТВОРЦОМ!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.09.2015)
Старый 14.01.2011, 23:12   #201
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Написано так: geranium thunbergii jesters jascket (627Q) и адрес магазина.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.09.2015)
Старый 15.01.2011, 00:05   #202
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Написано так: geranium thunbergii jesters jascket (627Q) и адрес магазина.
ну значить будуть варианты....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (14.09.2015), sisash (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 07:33   #203
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию

Возможно, кто-то не совсем прав. Мне присылали через Францию из Англии. Дочь звонила фирме-поставщику, сказали что картинка будет соответствовать. Но когда хотя бы листики увижу, тогда мнение составлю. Пока же это еще семена, и они попадут в мои руки 18 апреля. Буду сеять сразу в грунт. Так я делаю с представителем семейства Г5ераниевых Эродиумом манескави. Главное - прорастить до посадки.
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.09.2015)
Старый 15.01.2011, 21:27   #204
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
сказали что картинка будет соответствовать. .
значить это не ЧИСТЫЙ СОРТ... а хорошо отобранный вид или форма герани... природа тоже может заниматся селекцией...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.09.2015)
Старый 18.01.2011, 08:23   #205
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию продолжаю тему

Все пестролистное, что присылают английские фирмы, сохраняет все обещанные красоты. Из своих уже семян - тоже, иногда листики зеленеют. Но это бывает не часто, просто надо брак удалять. У меня бесподобная пестролистная армерия Нифти -Тифти тоже этим иногда балуется, но я легко устраняю этот брак. Просто полью растение и выдерну, а к бокам свежего грунта сухого подсыплю.
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (18.01.2011), Нина (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 17:49   #206
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

С нетерпением жду весны.


Купава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (21.01.2011), Gemma (21.01.2011), елена.п (20.01.2012), Марлена (21.01.2011), Нина (21.01.2011)
Старый 26.01.2011, 17:21   #207
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что-то моя раскрасивая герань не думает всходить. Сеяла ее числа 10. Перед этим замачивала на три дня. Посадила не глубоко. Чуть присыпала. Зональная уже третий листик выбрасывает,а эта ни гу-гу.Что делать?
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:35   #208
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Что делать?
ждать.... можно попробовать сделать раскачку..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:08   #209
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

В смысле в холодильник?
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:13   #210
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
В смысле в холодильник?
типа тепло-холод....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (14.09.2015), sisash (26.01.2011)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 09:56
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 19:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 21:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 19:08


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot