Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 09:16   #1381
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от ibilous Посмотреть сообщение
Дехто гній з-під худоби продає. Якщо є покупець, то чом би не продати?
Є ймовірність, що залишені гілочки просто повсихали б наполовину або більше, через незбалансоване співвідношення коріння/крона.
Во-первых, он мог бы положить мне обрезанные веточки....на всякий случай. Я успешно прививаю себе деревья. Это ведь часть саженца, за которое я уже заплатила. Во-вторых , у меня все деревья, которые я садила без такой обрезки, отлично прижились. И, в-третьих, я просила его не резать. Я считаю, что в этом случае я потеряла один год вегетации. Ну не нравится мне такой вариант.

---------- Post added at 07:16 ---------- Previous post was at 07:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А узгодити з покупцем?
А этот момент я , к стати, упустила. Договаривались, чтоб не высылал посылку пока я не маякну, потому что некому будет получить, но он все-равно отправил. Хорошо, что я вернулась через несколько дней и успела вовремя получить.
А на счет ранней выкопки....не знаю. Получила в середине октября.

Девочки, я не отговариваю никого от покупки. В Макси сад хороший ассортимент, и корневая у саженцев была хорошая, и надеюсь, пересорта не будет. Но ,как для меня, отрицательный момент все же присутствовал. Поэтому и пишу. А там, дело хозяйское.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.08.2015), Gusenitsa (21.08.2015), ibilous (20.08.2015), Olga2 (23.08.2015), Sveta (20.08.2015), Анна(киев) (05.10.2015), Ветка (20.08.2015), ЯСветлана (18.09.2015)
Старый 20.08.2015, 09:54   #1382
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Ну и правильно делаете, что пишете! Это обсуждение с высказыванием личной оценки событий!
А меня, наоборот, иногда удивляет: зачем мне по Новой почте высылают огромные "хлысты", если есть большая вероятность, что они поломаются при пересылке, и, кроме того, всё равно я их потом буду обрезать. И переплачивать приходится за лишний объёмный вес.....
Так что, точек зрения может быть много....
Лучше всё, конечно, согласовывать заранее! Но, увы, не всегда так получается!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.08.2015), Sveta (20.08.2015), Ветка (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 11:44   #1383
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,252
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Я тоже прошлой осенью получала деревья от Макси Сада. Были тоже все обрезаны. Осенью удивилась тоже, но весной почки начали распускаться по всей высоте деревца, не успевала лишние отламывать. Все прижились. Мне даже это больше понравилось. Оставила веточки расположенные так как мне надо. А есть один абрикос, который получила с ветками и жалею, что не обрезала сразу. Никак не могу сформировать как мне хочется. По поводу отправки мне повезло больше. За неделю позвонили и спросили буду ли дома, можно ли отправлять.
Ludmila_ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.08.2015), Rosarium (22.08.2015), sisash (20.08.2015), Sveta (20.08.2015), Ветка (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 13:23   #1384
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Ну и правильно делаете, что пишете! Это обсуждение с высказыванием личной оценки событий!
А меня, наоборот, иногда удивляет: зачем мне по Новой почте высылают огромные "хлысты" И переплачивать приходится за лишний объёмный вес...
А мне как повезло с этой посылкой на НП.Умереть не встать. Они вдруг решили произвести контрольное взвешивание ...или замер и стянули с меня вместо 45грн 80 грн. Хотя и 45 было много по моим подсчетам. Так что утешит меня только хороший и правильный урожай с моих деревьев

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Я тоже прошлой осенью получала деревья от Макси Сада. Были тоже все обрезаны. Мне даже это больше понравилось. Оставила веточки расположенные так как мне надо.
Вам повезло. А на моей Нэньке осталось только две почки. Так что тут уж не до жиру. И так хорошо.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.08.2015), Ludmila_ (20.08.2015), Sveta (20.08.2015), Викса (22.08.2015), ЯСветлана (18.09.2015)
Старый 20.08.2015, 22:17   #1385
sabrina
Увлеченный
 
Аватар для sabrina
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: м.Рівне, Україна
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 978 раз(а) в 201 сообщениях
sabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Я там купувала яблоню, груши, сливи та айву. Були обрізані з хорошею кореневою системою. Прививати в моєму випадку не було можливості, так як дерев на нашій ділянці, крім трьох старезних яблунь нема, тому і я не жалкую, що в мене вони були обрізані (з розплідника Шоні яблуня прийшла одразу з відрізаним черенком, але мені довелося його просто викинути, бо цим навіть сусіди не хотіли займатися...так простіше більшості людям). Всі зиму перезимували і нормально пішли в ріст.
sabrina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.08.2015), Викса (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 23:08   #1386
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

В этом году пользовалась инсектицидами фирмы Агросфера (Днепропетровск).
Альтекс и Акцент. Брала от паутинного клеща, тли и мучнистого червеца для комнатных.
Мне понравился. Недорогие препараты.Хотя весьма вонючи. Но ...с учётом, что под цветы у меня отдельная комната было терпимо - через сутки запах улетучился.
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (23.08.2015), serjiok (22.08.2015), Sveta (22.08.2015), Ветка (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 00:12   #1387
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Я всі саджанці осіннього придбання перетримую зиму у льосі
Что такое " у льоси"?
Pretty.N вне форума  
Старый 22.08.2015, 00:14   #1388
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

льох - підвал, погріб, пивниця тощо...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (22.08.2015), Olga2 (23.08.2015), Pretty.N (24.08.2015), Sveta (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 08:51   #1389
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В этом году пользовалась инсектицидами фирмы Агросфера (Днепропетровск).
Альтекс и Акцент. Брала от паутинного клеща, тли и мучнистого червеца для комнатных.
Мне понравился. Недорогие препараты.Хотя весьма вонючи. Но ...с учётом, что под цветы у меня отдельная комната было терпимо - через сутки запах улетучился.
Света -они фасовщики.

Агросфера, ТОВ, Чайна Кемікал Індастріал і Рісеч Ко. Лтд; Обработка посевов; Концентрат эмульсии ; Альфа-циперметрин; Украина, Китай
serjiok вне форума  
Старый 22.08.2015, 10:21   #1390
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Серёж, да в принципе по фиг. Фасовщики Вассма в этом году не удовлетворили мой спрос аналогами. Половина препаратов просто не работали.
Поэтому попробовала Агросферу (её фермера брали весной - все остались довольны)
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (22.08.2015), serjiok (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 19:12   #1391
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Одна надежа, что чайна кемикал не станет улучшать технологию, как это у нас повсеместно принято. А то скоро на алибабе придется препараты закупать.
serjiok вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:46   #1392
tumbajerry
Освоившийся
 
Аватар для tumbajerry
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: харьков
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 30 сообщениях
tumbajerry will become famous soon enoughtumbajerry will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

а зачем деревья передерживать в подвале?
И назрел вопрос: когда лучше покупать и садить деревья-осенью или весной?
Я так поняла,что деревья выкапываются осенью в питомниках и хранятся до весны выкопанные,вот и решила ,что учше заказать деревья осенью,со свежей корневой, а тут в подвалах люди сми передерживают.
tumbajerry вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:59   #1393
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Семена Украины.
Баклажан Гелиос...

__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (23.08.2015), Glyceria (29.08.2015), Olga2 (23.08.2015), Валентина-дачница (24.08.2015), влад73 (25.08.2015), Елка (07.09.2015), Мама Вани (26.08.2015), Света Ш (12.09.2015)
Старый 24.08.2015, 05:22   #1394
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Варя, да это ж классно- купил пачку семян одного сорта, а в итоге получил рассаду 4х сортов, зачем платить четырежды
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 11:59   #1395
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Да, Вита, четыре в одном.
Есть еще пятые: светленькие и корявенькие, и маленькие в добавок.

Тот, что на фото самый светлый, у него белая-белая мякоть!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (26.08.2015)
Старый 24.08.2015, 12:41   #1396
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Хотела бы услышать отзывы других покупателей инет-магазина Огород юа.Может не повезло только мне.

Из заказанного списка на почти 400 грн нормально взошли только томаты и кабачок-спагетти.
Многолетники приходили весной 15 года с пометкой урожай 12, 13 годов. Единичные пакетики были за 14 год.
Например Орех чёрный урожай 12 года.Хотя по всем канонам семена чёрного ореха после полу года теряют всхожесть. Маньчжурский точно так же.
При этом одно семечко стоило порядка 30 грн.
Неплохо показали себя хвойники на этом фоне. После стратификации из 11 видов взошли 6.
Богатейший выбор на фоне рассылки несвежей продукции.
Ладно томаты со сроками по 14 год и стоимостью 1.50 пачка.
Но дорогие многолетники с которыми возни, заниманием места и тратой ресурсов ,ты получаешь массу разочарования?
Семена лофанта и те не взошли...
Чуфа, урожая 13 года просто сгнила в земле.Ни единого всхода.
В общем, разочаровали. Жаль потраченного времени и места в холодильнике.
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (26.08.2015), влад73 (25.08.2015), Елка (07.09.2015), стелла (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:26   #1397
Magnolia
Увлеченный
 
Аватар для Magnolia
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Харкiв
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 247 сообщениях
Magnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

В ogorod.ua брала томаты, огурцы, шалфей - всё хорошо взошло. Просроченных семян не высылали.
Magnolia вне форума  
Старый 26.08.2015, 16:09   #1398
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Получила клубнику от Мелитопольского интернет-магазина садим.ком, качеством саженцев очень довольна, их доращивали в палетах с ячейками, а потому корневая не нарушена, высаживать с таким комочком земли проще некуда на заранее приготовленную грядочку. Сорта брала Клэри и Джоли, сортность покажет следующий год. Теперь в октябре персики, черешню и ампельную яболоньку Недзвецкого ждать буду.
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa
Натусик вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (26.08.2015), Glyceria (29.08.2015), Olga2 (26.08.2015), ruden (26.08.2015), Sveta (27.08.2015), Анна(киев) (05.10.2015), Викса (03.09.2015), Гизбрехт (26.08.2015), Ирина3011 (28.08.2015), Марина С. (26.08.2015), стелла (26.08.2015)
Старый 03.09.2015, 12:30   #1399
НеунывающийДачник
Освоившийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 454 раз(а) в 100 сообщениях
НеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to all
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

novyjsad.com.ua

Получила посылку: всякого разного добра. В целом очень неплохо. Упаковка класс! Растюхи - есть очень хорошие(саженец гортензии, осока, барвинок и пр.), а остальные уже кинулись нарастать(манжетка, герань, горец - тот, что почвопокровный). Но корешки у всех хорошие!

Буду брать и дальше!

Пы.Сы. Доставка была НовойПоштой: не перевернули и не пришло вверх ногами!
НеунывающийДачник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (31.05.2017), Гизбрехт (12.03.2016)
Старый 03.09.2015, 14:42   #1400
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Что-то давно не было свеженьких отзывов о работе Бджилки!.....
Как там у них сейчас? можно заказывать многолетники с пересылкой Новой Почтой? Может, кто-то недавно был на территории их садового центра?

Приєднуюсь до запитання, бо була тільки одна відповідь... Хто-небудь замовляв у них в цьому році півонії ( весною, або на осінь )? Ціни в них не низьки, проте асортимент цікавий. Якби ще знати якої якості посадковий матеріал та як швидко виконують замовлення... Саджати ще рано, та мені важливо точно знати коли чекати посилку.
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Старый 03.09.2015, 15:10   #1401
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Скажите был у кого-нибудь опыт покупок в этом магазине?
http://plantarium.com.ua/catalog/

очень много всего привлекательного, НО, цен нет на сайте. И
увидеть цены можно ТОЛЬКО после регистрации.
Это я выяснила позвонив им. Но решила сначала спросить тут.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 03.09.2015, 15:22   #1402
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 3,321
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 287 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

...
VikaV вне форума  
Старый 03.09.2015, 15:26   #1403
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Скажите был у кого-нибудь опыт покупок в этом магазине?
http://plantarium.com.ua/catalog/

очень много всего привлекательного, НО, цен нет на сайте. И
увидеть цены можно ТОЛЬКО после регистрации.
Это я выяснила позвонив им. Но решила сначала спросить тут.
это оптовый магазин Флориума
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 15:53   #1404
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

По поводу Бджилки:
Не знаю, как в этом сезоне, но осенью 2014 покупала подруга гортензии с площадки себе и мне, помогала ей сама хозяйка
В результате все растюшки живые, к метельчатым никаких претензий, а вот крупнолистные- угадай меня
Одно радует , что все процвели на побегах текущего года, и оказалась одна из них Ю энд Ми Лов, которую очень хотела, но не купили , так как оставались не жильцы
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.

Последний раз редактировалось люсси; 03.09.2015 в 16:00. Причина: ошибка
люсси вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.09.2015), MariaNosal (03.09.2015), Викса (03.09.2015), Елка (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:12   #1405
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

прошу отзывов /не знаю, так ссылку можно или нет..http://troyandy.org.ua/album
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 10.09.2015, 10:17   #1406
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Вчера получила посылку со штамбовыми хвойными от Бережнюков: 2 лиственницы и 2 ели. Качество отличное, теперь самое главное, чтобы не случилось того, что в прошлом году. В прошлом году лиственница Пендула при высадке за неделю сбросила иголочки и прививка высохла, расстроилась я тогда страшно. Фото все сбросила на ящик Бережнюкам и мне весной прислали замену на стоимость пропавшей лиственницы теми растениями, что я выбрала. Все очень спокойно и цивилизовано решили. А вот лиственница Диана жива-здорова, за сезон нарастила небольшую шапочку- красотка просто! Вчера полученные лиственницы с высотой штамба, заявленной на сайте 1,20 м., ели одна 60 см штамб, а вторая привита на штамб высотой 70 см. Очень приятно было, что пошли мне навстречу и выслали пораньше посылку. Мне в этом году придется раньше чем обычно закрыть дачный сезон, поэтому и тереблю всех. Довольна заказом очень. Да и цен таких на штамбовые ни у кого нет. Рекомендую!
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa
Натусик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.09.2015), zoya2 (10.09.2015), Ветка (10.09.2015), Гизбрехт (10.09.2015), Мечтательница (16.09.2015), стелла (11.09.2015)
Старый 10.09.2015, 12:19   #1407
planta
Увлеченный
 
Аватар для planta
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 2,296
Поблагодарили 320 раз(а) в 167 сообщениях
planta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Скажите, а гортензии у Бережнюков кто-то заказывал? Хочется метельчатых, но вроде здесь читала, что был пересорт..
__________________
Марина
planta вне форума  
Старый 10.09.2015, 12:24   #1408
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,252
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от planta Посмотреть сообщение
Скажите, а гортензии у Бережнюков кто-то заказывал? Хочется метельчатых, но вроде здесь читала, что был пересорт..
Заказывала в прошлом году - все процвели по сорту.
Ludmila_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
planta (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 12:31   #1409
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от planta Посмотреть сообщение
Скажите, а гортензии у Бережнюков кто-то заказывал? Хочется метельчатых, но вроде здесь читала, что был пересорт..
У меня осенней посадки Грейт Стар совсем не такая, как в справочниках, т.е. обычная, рыхлая метелка. На мое письмо с фото, ответили, что у них точно такая же, сослались на молодость)) Но, все-таки мы пришли к решению: оставить вопрос до сл. года...
А теперь просто о Бережнюках... Вопрос по барбарису решился в мою сторону, так что Бережнюки вполне адекватный поставщик, главное сообщить о проблеме в письменном виде, с сохранением писем до решения вопроса. Сама жду от них хвою и пр., уж больно заманчива лиственница на штамбе))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.09.2015), Glyceria (10.09.2015), planta (10.09.2015), Натусик (10.09.2015)
Старый 12.09.2015, 20:27   #1410
Glyceria
Местный
 
Аватар для Glyceria
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 407 сообщениях
Glyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud ofGlyceria has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Получила посылку от Декоплантс (Львов). Ну как-то так...
Сакура за 145 грн - три веточки высотой 15-18 см (две из них сломанные) в горшке "С2". При том, что во время доставания ее из горшка - земля вся высыпалась и остались грустные корешки горшка 9Х9. Впечатление, что ее позавчера пересадили в емкость намного большую, чем была.
Обе туи - ( 50 и 55 грн высотой 40 см) есть сомнения в сортности сразу. Она из них имеет повреждения на стволе (фото загружу позже)
Хоста Фаер Айленд в горшке 9 см имеет 2 листа длиной 3 см. стоит 68 грн.
Зато в подарок дали лилейник без названия. Вот. Стоимость заказа 372 грн, сижу,любуюсь...
Это третья покупка у них. Две предыдущие были отправлены на какие попало склады Интайма. То есть мне пришлось ездить по всему городу за ними. Этот заказ после моего "угрожающего письма" отправлен оч оперативно и туда, куда нужно. НО!!! Выглядит так: три горшка С2 поставлены рядом.На них умощены три маленьких. Вся конструкция поставлена в пакет и на уровне верха горшков перемотана скотчем. Из пакетов торчат две туи и ветки сакуры. Наружу!!! Без какой-либо страховки: ни палочек бамбуковых, ни распорок.. Короче, ничто не страхует "вершки"... ломай-не хочу. О_о
Но, склоняюсь к мысли, что это моя последняя покупка у них.
__________________
Я Лика
обмен 2017
Viber
Glyceria вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (12.09.2015), Almira (12.09.2015), Angelique (13.09.2015), Bella (14.09.2015), desatka (15.09.2015), Gala081962 (14.09.2015), Galinka. (22.09.2015), Ikari (12.09.2015), Karina85 (02.10.2015), Natala (13.09.2015), Olga2 (12.09.2015), Olya (15.09.2015), planta (14.09.2015), skifnk (15.09.2015), Sveta (19.09.2015), Tasedu (14.09.2015), Tess (14.09.2015), Verbena (13.09.2015), ViktoriYa Ya (16.09.2015), zaichkafialka (14.09.2015), Алекс Калинина (16.09.2015), Гизбрехт (14.09.2015), Днепряна (13.09.2015), Закотянка (13.09.2015), Лучик (22.09.2015), люсси (17.09.2015), Светлячок (13.09.2015), утя (12.09.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 07:10
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 17:16


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot