Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 15:36   #31
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

спасибо, а что такое эгестач?
 
Старый 11.02.2009, 15:50   #32
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Наташа,это вот такое http://isdsmos.ru/index.php?id=28&price_id=5
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 11.02.2009, 16:04   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Цитата:
Сообщение от рыба
спасибо, а что такое эгестач?
И вот тут: http://flower.onego.ru/annual/agastach.html .
садовник вне форума  
Старый 11.02.2009, 16:17   #34
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

какая интересная статья! лофант .. (мечтательно) люблю такие названия. и все мексиканское у меня приживается, кроме кактусов. я поеду на старовокзальную и куплю. спасиб!!!
 
Старый 05.03.2009, 21:17   #35
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Наташа, а на переднем плане - это чабрец?
http://picasaweb.google.com/VPidlisnyy/ ... 8501456898
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 06.03.2009, 00:08   #36
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Цитата:
Сообщение от Aленка
Наташа, а на переднем плане - это чабрец?
http://picasaweb.google.com/VPidlisnyy/ ... 8501456898
если вы про рабатку с лилейниками - то да. кажется, больше его у меня нигде нет
 
Старый 06.03.2009, 18:14   #37
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Да, про это http://picasaweb.google.com/VPidlisnyy/ ... 8501456898
А почему он голубой- издержки цветопередачи? А что такое голубенькое под лилейниками прячется?
вот чего-то ссылка некорректно высвечивается :( , я про фото - EXtriI#5309064068501456898
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 06.03.2009, 18:41   #38
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

аленка, я все просмотрела - ну не нашла такого номера у фото! если вы говорите про рабатку с лилейниками, и синим бордюром изпочвопокровника, то это тимьян, чабрец. он сиреневый днем и синий вечером.
 
Старый 06.03.2009, 23:10   #39
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Я конешно глубоко извиняюсь за свой непрофесюанолизьм, только где там лаванда?Может я ее не заметила, а так хотелось бы.
__________________
Нина вне форума  
Старый 06.03.2009, 23:25   #40
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

http://picasaweb.google.ru/VPidlisny...33230334520194
http://picasaweb.google.ru/VPidlisny...33797245953010

например, здесь
 
Старый 06.03.2009, 23:32   #41
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Спасибо,Наташ, я ж и грю непрофесюанолизьм, я думала,что это шалфей.
__________________
Нина вне форума  
Старый 07.03.2009, 23:32   #42
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Наташа, а если на месте "рыхлого" стланника посадить рыхлый сорт можжевельника. Их оооочень мнооого, на любой вкус и цвет. И засухоустойчивые.И стрижется
vigorec вне форума  
Старый 08.03.2009, 10:04   #43
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

спасибо. я вообще-то думала об этом, но меня останавливает, что недалеко от того места у меня растет груша. думаете, не начнет болеть рядом с можжевельником?
 
Старый 08.03.2009, 13:35   #44
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Цитата:
Сообщение от рыба
спасибо. я вообще-то думала об этом, но меня останавливает, что недалеко от того места у меня растет груша. думаете, не начнет болеть рядом с можжевельником?
А что ей может быть? Всё это расхожие враки!
садовник вне форума  
Старый 23.05.2009, 22:22   #45
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лианы

хочу похвастаться. начала воплощать идею почвопокровных клематисов и княжиков. уже сегодня снимала дерн с холма к субботе все будет готово и я посажу заказанные у лозинки тунгусские и фаргезиоидесы вместе с княжиками. собираюсь заставить растения заплести мне приблизительно 10-14 кв метров склона. внизу будут корневые системы - лианы будут мною направляться как плетенка.
что скажите? есть советы?
 
Старый 24.05.2009, 00:18   #46
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Наташа, склон на солнце ? Княжики не любят солнцепек. :(
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 24.05.2009, 07:24   #47
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лианы

склон на солнце с 12 00 до почти заката. но княжики я собиралась пустить вверх под прикрытием ивы. чуть отделив от клематисов. их же все равно нельзя с клемами совсем вместе. клематисы надо будет осенью обрезать, а княжики - нет. но про то, что там жарковато - я думала. цветки будут мельчать. но ведь в мае, когда княжии цветут еще солнце не активное. или листва тоже пострадает? а корневая система будет притенена у всех и посажены они будут в метре-полтора от подземной воды, там влагоемкая глина под субстратом. то есть вода корням будет доступной.
 
Старый 24.05.2009, 12:11   #48
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,207
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

А ты можешь показать фотку этого места?
Честно говоря, я не в восторге от измененеия требований к росту растения.
Ведь возле земли вьющемуся растению будет дискомфортнее и это скажется потом на цветении.
Пока мне сложно представить эту картину...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.05.2009, 14:06   #49
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

лена, у меня все клематисы растут комбинировано - почвопокровно- вертикально. как в природе. ползут=ползут и находят опору. или не находят.
 
Старый 27.05.2009, 00:16   #50
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от рыба
... начала воплощать идею почвопокровных клематисов и княжиков. ...
Я такое пыталась делать. Но у меня "странный" получился коврик. Цветки все равно смотрели вниз, получалось как-то непонятно. В итоге я его на сухое старое дерево свесила, получилось естественнее. Фото нет, было это еще до цифрового фотика.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 27.05.2009, 07:50   #51
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

а я уже такое делала успешно, но по одному клематису. а теперь хочу сразу несколько. буду фотографировать=при подготовке. фото старых композиций поищу.
 
Старый 27.05.2009, 08:06   #52
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы


вот нашла одну, но здесь плохо видно, так как снимала я как флокс обвил можжевельник. а почвопокровный клематис весь с другой стороны
 
Старый 27.05.2009, 09:13   #53
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Наташа, мне кажется чтобы клематисы и княжики плелись вверх по холму, в том направлении должен быть юг. Княжики, с их формой цветка (колокольчик вниз), на дереве, кусте выглядят красивше. Это мысли вслух. А на результат интересно посмотреть.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 27.05.2009, 09:17   #54
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

но чего-то мне после моего такого эксперимента клематисы "хочется" ложить на коряги, ветки... приподнимать немного. типа в лесу на кусты повесили плети... хотя задумка была "списана" с коврика из винограда девичьего. Если его пустить по земле - классно получается. Площади, правда, нужны большие, тогда вид хороший. Летом зелень, осенью краска разлита.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 27.05.2009, 09:22   #55
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,207
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

О! Отличная идея - княжики по корягам , тем более коряг у тебя по границе участка полно. Что скажешь?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 27.05.2009, 09:42   #56
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Девочки! Половину слов в обсуждении последней фотки Рыбки не поняла (ну почти ), но смотрится все это просто убийственно :o
Наташа! :beer:
 
Старый 27.05.2009, 16:36   #57
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Цитата:
Сообщение от Ксана
Наташа, мне кажется чтобы клематисы и княжики плелись вверх по холму, в том направлении должен быть юг. Княжики, с их формой цветка (колокольчик вниз), на дереве, кусте выглядят красивше. Это мысли вслух. А на результат интересно посмотреть.
да, ксана, я согласна. я пущу княжик виться по иве белой ( корень будет в метре от кроны), а клематисы - по земле. так и в обрезке проще. если посадить и переплести то - может быть проблемой то, что у княжика ломкие побеги, когда буду сдирать клематисовые обрезки ( 3 группа обрезки), если вместе посажу - боюсь обдеру княжик. будет у меня весной композиция вверх, а летом - по земле. сажать буду у подножия склона, который поднимается на юго -запад. клематисы всегда смотрят на источник света и большую часть времени они будут цветками вверх, лоза потянется вверх по склону.
 
Старый 29.05.2009, 15:34   #58
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от рыба
хочу похвастаться. начала воплощать идею почвопокровных клематисов и княжиков. уже сегодня снимала дерн с холма к субботе все будет готово и я посажу заказанные у лозинки тунгусские и фаргезиоидесы вместе с княжиками. собираюсь заставить растения заплести мне приблизительно 10-14 кв метров склона. внизу будут корневые системы - лианы будут мною направляться как плетенка.
что скажите? есть советы?
Наташа, мы восхищены Вашими идеями, энтузиазмом и фантазией :)
У Вас все получится!
Вот некоторые советы мэтров-клематисоводов

М.А.Бескаравайная, Клематисы-лианы будущего, стр8:"Клематисы можно использовать в качестве почвопокровных растений. Для этого наиболее перспективны такие виды, как клематисы виноградолистный, восточный, пильчатолистный (у нас есть 8) ), сизый, тангутский (у Вас Радар Любви)... Отлично смотрятся покрытые дикорастущими клематисами откосы, склоны и т.п."

В.Херш, стр29 : "В качестве почвопокровных можно использовать клематис альпийский и клематис macropetala" (т.е. княжики);
"Распределите клематисы по поверхности большого камня так, чтобы он быть весь покрыт цветущим ковром"

В.Э.Риекстиня, Клематисы, стр260 : "Клематис как почвопокровное растение рекомендовался уже более 100 лет назад. Э.Маркхем советует на таких клумбах устраивать низкие опоры, что дает возможность клематису подняться чуть вверх и защитить корни от перегрева."

Желаем успеха
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 29.05.2009, 15:41   #59
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

Наташа!
Фаргезиоидес и Радар Любви можно не обрезать, не снимать с опор и не укрывать! Декоративность при этом не теряется.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 29.05.2009, 16:00   #60
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад Наташи-рыбы

ой, тома, спасибо за совет! и за поддержку. а можно тогда мне на осень клематисы виноградолистный, восточный, пильчатолистный дозаказать. это к тем, ярко розовым, которые я уже заказала ( не помню их названий, здесь в теме есть я потом посмортю).
я завтра буду имеющиеся высаживать, за лето посмотрю как мне нравится это. что где подправить.
 
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рокарий Наташи Гибоши giboshi Наши ландшафты 23 20.09.2010 14:44
Cад Наташи-художницы из Черкасс рыба Наши ландшафты 14 14.07.2009 01:03


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot