Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 14:37   #91
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жизнь на "земле".

Как человек еще новый на форуме наткнулась на эту интересную тему и хочу высказать
СВОЕ видинее проблемы. У Каждой проблемы может быть не две стороны, а много -смотря откуда смотреть..
Я выросла на земле в частном пригороде под Киевом в ближайшем пригороде- в Боярке.
Землю и огород возненавидела с детства..очень была расстроена ,что живу в Боярке.
по завидовала подружкам, что жили в микрорайоне с девятиэтажками а не в частной застройке//
Почему
_-Однокласницы после школы общались ,я же должна быстро возвратиться со школы домой чтоб поздно по частной застройке не идти..темно очень страшно /не только человек может обидеть но и собака/
-Кружек один / что было по времени не подходило ,родители работали в Киеве приезджали поздно ,встретить не могли/
Выключение света/ тогда генератора не было/ веерное отключениние в один период было по 4 часа в день.Уроки делались со свечами.
Отключение воды/ до сих пор летом днем воду отключают/Все ванная в ведрах..
Экономия води –канализация –выгреб не бездонный -носимся с помойными ведрами.А когда стирка ведер таскать не перетаскать..
Когда решила поступать то в Киев ездила на подготовительные курсы/ой как тяжело было на электричках тогда ездила и вспоминала родителям про то ,что нет базы у меня художественной школы -тяжело подготовка по классическому рисунку давалась/
Поступила опять тяжело..каждый день по три часа на дорогу..и опять подружки тусуються , а мне домой, чтоб на электричку не опоздать..Да и ребятам с которыми я встречалась надоедало меня на вокзал провожать по комендантскому часу…
Когда продали дом бабушки в селе огромный :- комнатный .кирпичный../мои родители поездили годика три туда и поняли дом без постоянного ухода ветшает да и 200 км в одну сторону даже раз в месяц дорого ездить/ продали и купили мне однокомнатную квартиру в Киеве..
Как я радовалась!
Пока дочка была маленькая мне хватало приездов к родителям на месяц летом…
У дочери сейчас и английский И французский и немецкий …и все недалеко от дома но все равно времени не хватает..
Только недавно меня потянуло к земле..и захотелось иметь именно свой участок…Но только как дачу..
Но на постоянное жительство только в черте киева и то близкой…И муж с РУКАМИ..
Моему особо не нравиться всеми переделками заниматься все с газеткой на диване-
А отец мой все в работе в частном доме -все время что то делать нужно и не только, что течет но и предугадать, что сделать чтоб не потекло ..а все так и норовит отвалиться..
Раз в год я живу месяц у родителей- они уезжают в санаторий и тогда понимаю «Нет»,если частный дом то только в черте Киева и с хорошей транспортной доступностью .Мне в Боярку с Подола доехать иногда и за полтора часа за счастье..
/по пробкам ,а потом в темноте на машине/а у меня еще клиренс низкий по грунтовых дорогах то еще удовольствие/ – приехал и собакам приготовь поесть и цветы полить..к 10 вечера сил нет никаких..а в шесть подьем..
А генератор хорошо ,но в темноте искать переключение..да и дорого если на несколько часов отключается..А если ветки во время не обрезали и провода порвало то аварийку ждать можно несколько дней…
А скорая как едет..упасть и плакать…
И правильно на бумаге расписать все плюсы и минусы но не только для себя но и для близких..и перспективу учесть..

Последний раз редактировалось ksanaana; 10.10.2011 в 15:00.
ksanaana вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (10.10.2011), natnic (13.08.2012), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), иннуся (10.10.2011), Ксана (13.08.2012), Нина (14.11.2012), пятница (14.11.2012)
Старый 13.08.2012, 22:05   #92
lilia_z
Освоившийся
 
Аватар для lilia_z
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 133 раз(а) в 24 сообщениях
lilia_z will become famous soon enoughlilia_z will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жизнь на "земле".

Очень хорошая темка. Помню как 2 года назад перечитывала подобные на многих форумах для принятия решения.
Потому что жили мы (я, муж и двое деток - 2,2 года и 6 месяцев на тот момент) в съемной квартире в Киеве. Настало время покупать жилье свое, вот и думали что лучше купить - квартиру или участок (строиться хотели сами - муж занимается строительством и когда он смотрел дома для продажи, уж очень плохо они сделаны были). Оба мы выросли в городе, родители, бабушки все тоже в городе живут (в квартирах, одна только в частном доме, тоже в городе)
очень долго взвешивали все ЗА и ПРОТИВ - и пришли к выводу - что хотим дом. Сначала хотели квартиру и дачу - мы бы не потянули, одновременно за всем ухаживать. Ну и купить сразу многовато.
Поэтому решили окончательно - участок.
Требования были - недалеко от Киева, удобная транспортная развязка - не одна дорога в Киев (где постоянные пробки) желательно детсад, школа и т.д. в селе, возможность прописаться, дорога, газ, свет, вода, ну и природа - муж хотел очень лес чтобы был рядом. ну и если будет какое-то строение (халупка) для жизни строителей - тоже будет хорошо.
И нам очень повезло: мы нашли !!!! То, что хотели. Долго выбирали, смотрели, ездили по всех округах Киева.
Выбрали с. Хотов, от моего дома до границы Кива - 2,5 км. Уже почти год как мы живем здесь.
В селе есть школа - хорошая, куча гуртков, развивалки детские есть, есть амбулатория, больница. Врачи нормальные, лаборатория для сдачи анализов тоже есть. Нам даже больше понравилось чем в Киеве, очередей нет, тихо спокойно, единственное - они вроде бы не ходят на вызовы по домам, но когда мы заболели (1 раз за год) поехали сами туда. Машина есть. Кстати, в селе значительно меньше болеем.
Въездов в Киев - 3 дороги, всегда можно объехать по другой дороге, если какая-то занята или что-то еще.
Метро строят тоже рядом, скоро откроют возле Магелана - 6-8 км от моего дома.
На улице около 15 деток такого возраста как мои +/- 1 год, так что постоянно мы гуляем все вместе, соседи тоже очень хорошие, по возрасту как мы.
А да, на участке был старый дом, 1922 года постройки - 90 лет в этом году, мы решили пока не строить большой, а сделать реконструкцию старого (надо было съезжать с квартиры) и побыстрее переехать туда.
Так уже почти год живем.
Ремонт сделали хороший - по сравнению с тем что было - небо и земля, у нас получилась такая ЭкоХатка, подлили фундамент, поменяли окна, сделали санузел, хата была деревянная, замазанная саманом, обложена кирпичем, мы придержались этого же, внутри сделали глиняную штукатурку, отопление сделали в стенах (батарей нет), пол деревянный, или натуральный линолеум, перепланировку полностью сделали, вобщем мне очень нравится.
Дети почти постоянно на воздухе, начали сажать в этом году растения, огород, моя малая, есть все что растет, а вот старший овощи/фрукты не ест.
Конечно работы больше с домом, но все равно, если один раз все нормально сделать и довести до конца ремонт, его не надо будет 10 раз переделывать.
У нас в доме еще мебель не доделали, но все остальное как было год назад, так и есть, ничего не отваливается.
Начали делать сейчас територию вокруг дома, садить траву, дорожки.
Мне очень нравится, конечно забот хватает, тем более никогда раньше такого не делала, не сажала ничего, но все равно больше нравится чем в квартире, можно выйти на улицу, походить по травке, не бояться что дети будут бегать по траве и подбирать окурки и всякий мусор (как в большинстве парков в Киеве)
В магазины ездим в Киев, или в Мегамаркет в Ходосеевке - 10 км
Врачи - местные, если что-то надо больше обследоваться - нам дают направление в Охматдет областную поликлинику в Киев (Киевские поликлиники направления туда не дают).
Через дорогу от участка нашего - лес, и по карте - это уже Киев. Есть в селе и озера, нам очень нравится местность.
дорога асфальтная, газ, свет, вода централизованы.
2 маршрутки ездят из Киева.
Комунальные услуги недорогие.
Единственное - интернет тормозит часто.
Ну и минус еще - комаров много - это самый большой минус пока. Хотя говорят соседи от погоды зависит
Зимой - трактор очищает дорогу, муж ни разу за всю эту зиму не нарекал на дорогу, а вот В Киеве - не нравится ему ездить, дорогу зимой посыпают и образуется каша, по которой трудно идти и ехать.
Ну и белый снег, много снега, горки деткам прочистили, катались вовсю.
летом больше забот во дворе.
Единственно - переходная погода - осень, весна, и то, пока еще не облагорожен двор - нет дорожек, травы, много болота, но когда поделать дорожки, газон посадить, будет намного чище.

Последний раз редактировалось lilia_z; 13.08.2012 в 22:13.
lilia_z вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (18.08.2012), Lena (14.08.2012), Penelopanecrus (14.08.2012), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (15.08.2012), viki:) (14.08.2012), ya (15.08.2012), Виола (14.08.2012), Гала (14.08.2012), Доминика (14.08.2012), Ира-Лилия (22.08.2012), кейн (14.08.2012), Ксана (13.08.2012), Масянька (13.08.2012), Нина (14.11.2012), пятница (14.11.2012), Танечка из Дн-жинска (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 02:03   #93
lilia_z
Освоившийся
 
Аватар для lilia_z
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 133 раз(а) в 24 сообщениях
lilia_z will become famous soon enoughlilia_z will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жизнь на "земле".

вот например зима
новое применение лопаты

горка


Последний раз редактировалось afinna; 14.08.2012 в 07:41.
lilia_z вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (14.08.2012), Farina (16.08.2012), Iris_ka (18.08.2012), Lena (14.08.2012), Lusenka (14.08.2012), Penelopanecrus (14.08.2012), viki:) (14.08.2012), Доминика (14.08.2012), елена.п (14.08.2012), кейн (14.08.2012), Ник-то (23.08.2012), Нина (14.11.2012), Нина_И (14.08.2012), пятница (14.11.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot