Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 22:51   #241
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

А я своей соседке, когда она так посадила шелковицу, прямо сказала, что это не вишня со сливой, а будет огромное дерево, размером с грецкий орех, только мусору будет в раз пять больше и на меже ему не место. Она даже не спорила, с улыбочкой спросила: Так что, пересадить? Срубить!-сказала я
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2014), Goldi (26.06.2014), Irenyar (04.02.2015), VARIKA (24.06.2014), Дмитрий_80 (24.06.2014), Доминика (24.06.2014)
Старый 29.09.2014, 23:16   #242
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 693 раз(а) в 116 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Меня тоже достали соседи. С одной стороны - виноград технический по нашему забору из сетки-рабицы, свешивается и ползет по земле. Ничего не посадишь за 2 метра до забора. С другой стороны на меже сирень простая (поросли немеряно), хмель и ландыши - сами понимаете. С торца на меже орех, и старые погибшие деревья, спороносящие всеми грибковыми болезнями. По всему забору - топинамбур, не успеваю выпалывать. Разговаривать бесполезно - ответ один - нам не мешает. Спасибо, здесь научили, как действовать.
__________________
Мир принадлежит терпеливым.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
влад73 (30.01.2015)
Старый 30.09.2014, 11:55   #243
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 652 раз(а) в 168 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Краще з другої половини літа потроху але часто підливати чисте азотне добриво. Деревина піде в зиму невизрівшою і потроху примерзне.
Яке порекомендуєте добриво, щоб в меншій кількості і з більшим ефектом? Зараз ще можна застосовувати такий метод, чи вже пізно?
slod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:47   #244
Koran_ua
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Украина, Луганская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Koran_ua is on a distinguished road
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Нужно соседям говорить, что ива или шелковица бывают ПЛАКУЧИЕ - очень декоративные, низкорослые и у шелковицы вкусная ягода под каждым листом! Орех тоже бывает относительно низкорослый, который правильной формировкой можно держать в пределах 3 метров.
Koran_ua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (04.02.2015)
Старый 21.10.2014, 02:45   #245
Валерий Дмитриевич
Освоившийся
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Селище
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 257 раз(а) в 75 сообщениях
Валерий Дмитриевич is a jewel in the roughВалерий Дмитриевич is a jewel in the roughВалерий Дмитриевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от slod Посмотреть сообщение
Яке порекомендуєте добриво, щоб в меншій кількості і з більшим ефектом? Зараз ще можна застосовувати такий метод, чи вже пізно?
Осінню спилюєте дерево чим понижче до землі сверлите дрелью 1-3 отвори 10-16мм дліною 30-40см /залежить від діаметра стовбура/ засипаєте аміачну селітру до верху забиваєте деревяні чопи.Весною чопи витягуєте заливаєте в отвори солярку чи гас змочуєте ними куски тряпки встромляєте в отвори і підпалюєте.не забуваючи про правила пож. безпеки.
З ПОВАГОЮ Валерій Дмитрович.
Валерий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.02.2015), MAG-I-YA (30.01.2015), Инженерр (22.10.2014), Лучик (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 10:38   #246
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

А как вишню уничтожить, кот. сосед за 2 метра от моего окна посадил и убирать не хочет. Три года спорим и она все растет и растет.
Надо как-то незаметно, типа усохла сама. А я не при делах.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:31   #247
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Вишни вообще не очень долго живут, так что чуть потерпеть и все. А вот если сосед что-то взамен посадить решит?
А чем сама вишня не нравится. это ж не орех? Ягодки на вашей стороне - ваши, тень от нее не очень густая..

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.10.2014), Lusenka (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 13:52   #248
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Надо как-то незаметно, типа усохла сама.
А почитать ранее написанное?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 14:15   #249
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
И не аммиачной, а калиевой. Насверлите дырок в пне и насыпайте в них селитру... Уж больно занимательная пиротехника получается.
На каком расстоянии от жилого дома можно сие поджигать, чтоб обойтись без приключений?
Есть один крепкий абрикосовый пень..
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:21   #250
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
А как вишню уничтожить, кот. сосед за 2 метра от моего окна посадил и убирать не хочет:
Стесняюсь спросить )) ваш дом ближе 3-х метров к забору? Не на вашем же участке посадил
Сараи могут быть в метре, те хозяйственные постройки, а дома...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), Lusenka (21.10.2014), vitaya (21.10.2014), Нина (25.10.2014)
Старый 21.10.2014, 19:34   #251
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

У нас там нет забора вообще. Дом, одноэтажный, находится в городе, задняя стена дома и отмостка - это часть двора соседского многоквартирного дома. Земли и участка, принадлежащего к дому нет. Сосед решил себе устроить палисадник, посадил дерево, которое закрывает мне все солнце и посадил растения, которые поливет беспрестанно, дом старый саманный, уже дал большую трещину из-за этой постоянной влаги. Что такое вишня рядом с домом и как удалять вишневые деревья из-под плинтусов внутри дома я тоже знаю. И что расти она может и 10 и больше лет. Так что мне бы конкретный "добрый совет" был бы очень полезен. А поскольку я ничьи права не нарушала, то считаю свои действия оправданными. Если сосед не понимает по-хорошему, а в открытый конфликт с ним идти себе дороже выйдет.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:43   #252
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Мои родители ,когда купили свой дом, то на соседском участке уже был посажен абрикос.Очень крупноплодный сорт ( средний персик).Посажен он правда был в сантиметрах 30 от межи))) Несколько веток, метра на полтора, перебрались к нам на пмж)) Начал поспевать урожай... в один прекрасный день сосед протягивает ведро с просьбой оборвать ему его продукт..))) абрикосы были отданы владельцу дерева, но на следующий год были сорваны нами, а соседу было доложено о количестве закруток компота на зиму)))) После этого не то, что веток... само дерево пропало. Жаль, что не знаю какой то был сорт сейчас посадила бы у себя....
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Irenyar (04.02.2015), vitaya (21.10.2014), ЛуЛена (30.01.2015), Лучик (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:32   #253
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
У нас там нет забора вообще. Дом, одноэтажный, находится в городе, задняя стена дома и отмостка - это часть двора соседского многоквартирного дома. Земли и участка, принадлежащего к дому нет. Сосед решил себе устроить палисадник, посадил дерево, которое закрывает мне все солнце и посадил растения, которые поливет беспрестанно, дом старый саманный, уже дал большую трещину из-за этой постоянной влаги. Что такое вишня рядом с домом и как удалять вишневые деревья из-под плинтусов внутри дома я тоже знаю. И что расти она может и 10 и больше лет. Так что мне бы конкретный "добрый совет" был бы очень полезен. А поскольку я ничьи права не нарушала, то считаю свои действия оправданными. Если сосед не понимает по-хорошему, а в открытый конфликт с ним идти себе дороже выйдет.
Просверлите дырочку и керосина туда заливайте.
__________________
Можно Вова
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:47   #254
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Три года спорим ... Надо как-то незаметно, типа усохла сама. А я не при делах.
Незаметно не получится, вы первый подозреваемый, даже если "она сама".
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 21:05   #255
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Жестоко, конечно.., но еще можно в сильный мороз пролить штамб кипятком. Кора серьезно пострадает
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Irenyar (17.02.2015), viskosa (06.11.2014), Лучик (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 21:41   #256
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Мы убирали орех ( не буду описывать причины). Так вот вахтер ( мужчина) по ночам осенью закапывал под орех силитру, весной орех не проснулся. Дерево было не молодое.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Irenyar (04.02.2015), Лучик (22.10.2014)
Старый 21.10.2014, 23:01   #257
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Тільки не дай боже окропом стовбур поливати, бо на багато років отримаєте проблему з паростками від живого коріння
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (17.02.2015)
Старый 21.10.2014, 23:20   #258
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

А як можна вбити коріння? Тільки вбиваючи землю, в якій вони ростуть.
З паростками потім в любому випадку окрема війна
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:39   #259
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Мне тоже понадобился совет. Поросль соседской облепихи начала прорастать на дороге (хорошо укатанная асфальтовая крошка) Какой способ борьбы лучше применить, чтобы еще больше дорогу не испортить?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:08   #260
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Элли, я не знаю, как выглядит поросль облепихи, но поросль от сливы в цветнике в этом году выводила Напалмом: срезала побег поросли в уровень с землей, если диаметр пенька позволял, то шилом делала в нем углубление и из шприца не разведенным гербицидом капала несколько капель прям на пенек. Так же и без шила: просто несколько капель на пенек, они впитывались. Кое где оставляла листик на пеньке, что бы контролировать процесс. Усыхали. То же самое с вишневой порослью.

Выбрала такой способ, потому что:
1) в цветнике землю не перекапываю, не буду задевать корни сливы и, надеюсь, новой поросли будет меньше.
2) толку от выкапывания поросли нет, все равно вырастает и колосится.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), ElenaSh (31.10.2014), Elly (22.10.2014), Irenyar (04.02.2015), MAG-I-YA (30.01.2015), ОлегБаер (22.10.2014), утя (24.10.2014)
Старый 22.10.2014, 08:28   #261
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Элли, я не знаю, как выглядит поросль облепихи,
линия подорванного асфальта и лезущая из нее тонкая мелочь. Опрыскивала летом ураганом несколько раз, без толку.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (25.10.2014)
Старый 22.10.2014, 08:37   #262
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
тонкая мелочь. Опрыскивала летом ураганом несколько раз, без толку.
вот моя поросль где-то 3 мм в диаметре и больше, опрыскивание не помогало. Были и зеленые побеги и уже одревесневшие. Только срезала и не разведенным делала "капельницы" .

---------- Post added at 08:37 ---------- Previous post was at 08:32 ----------

Кстати, таким же способом избавились от растущей из-под забора с соседями абрикосы с шипами (дичка какая-то или что оно такое?). Спилили как можно ниже, диаметр ствола ок.10 см. Муж сверлышком сделал несколько отверстий ближе к коре и одно в центре. Я туда не разведенного Напалма, ну 4-5 мл ушло. Всё, не растет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Elly (22.10.2014), vitaya (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 08:40   #263
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Какой способ борьбы лучше применить
Весною після початку вегетації обліпихи переробом з автомобільного двигуна пролити місця здуття асфальту. За 1-2 місяці дорога прийде до нормального стану. Одночасно бажано відрубати поближче до стовбура товсті корені, які дають ці паростки. Після кожної обрізки обліпихи бажано обрубувати 1-2 товстих кореня, щоб врівноважити крону з корінням
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Irenyar (04.02.2015)
Старый 24.10.2014, 12:38   #264
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
шепотом: я извела противнючую бесхозную войлочную вишню тремя проливами серной кислотой под корень тоже гадость еще тааа
Середина В.П., Протопопов Н.П. Влияние разлива серной кислоты на экологические функции почв//Известия Томского политехнического университета. 2004. Т. 307. № 5:
Под воздействием кислоты в подземных водах резко повышается содержание тяжелых металлов - свинца, кадмия, цинка и особенно алюминия, который поступает через корневые системы в древесные ткани и оказывает токсическое или даже летальное действие на растения...
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:48   #265
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от жилого дома можно сие поджигать, чтоб обойтись без приключений?
Если почва торфяная, то "без приключений" не получится при любом расстоянии - есть риск подземного тления торфа
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (24.10.2014)
Старый 25.10.2014, 10:45   #266
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
линия подорванного асфальта и лезущая из нее тонкая мелочь. Опрыскивала летом ураганом несколько раз, без толку.
Значит нужно увеличить концентрацию. Сегодня гербициды стали никудышние. Я Раундапом изводила любую поросль на участке. Этим летом пришлось применить тройную обычную дозу на пырей. Причем, Раундап купила не простой, а Макс. За сезон использовала почти 1л на бурьяны! Потому что увеличивала дозу. В конце сезона на м СВятошино в магазинчике САД ОГОРОД купила не разведенный зеленый Раундап, который в Киеве уже давно практически нигде нету. Вот им раньше всегда пользовалась и работает он отлично.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.04.2016), Elka (25.10.2014), Elly (27.10.2014), Lusenka (25.10.2014)
Старый 22.11.2014, 21:56   #267
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,908 раз(а) в 1,536 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

есть на участке пространство, где не должно расти ничего (недостроенное строение, недоделанный погреб). Несмотря на неблагоприятные "почвы", вернее полное её отсуствие, чего там только не растет, даже деревья какие развились, как будто на черноземе.
Чем весной полить? при условии, что плотно вокруг сад и с этого сада мы кушаем...
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:22   #268
Валерий Дмитриевич
Освоившийся
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Селище
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 257 раз(а) в 75 сообщениях
Валерий Дмитриевич is a jewel in the roughВалерий Дмитриевич is a jewel in the roughВалерий Дмитриевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
А как вишню уничтожить, кот. сосед за 2 метра от моего окна посадил и убирать не хочет. Три года спорим и она все растет и растет.
Надо как-то незаметно, типа усохла сама. А я не при делах.
Ранньою весною сверлите по кругу 4-6 отворів діаметром 6мм. на глубину 3см.Замазуєте садовим варом чи пластиліном і шпріцом вводите в кожний отвір по 2-3мл. 28% Раундапу.

---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от жилого дома можно сие поджигать, чтоб обойтись без приключений?
Есть один крепкий абрикосовый пень..
Воно під землею не горить а тліє.Про відстань від житлового будинку я ніде не зустрічав, було ще що цей спосіб негуманний до підземноі мікрофлори.
Валерий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (30.11.2014), Лучик (01.12.2014)
Старый 30.01.2015, 00:35   #269
MAG-I-YA
Освоившийся
 
Аватар для MAG-I-YA
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
MAG-I-YA will become famous soon enough
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Имеется посреди участка вяз, метров 9 высотой.
Тень дает приятную, но сильно мусорит семенами. И служит "базой отдыха" для гусениц американки.
Есть идея его... раундапом, а потом использовать как опору для мальчика-актинидии коломикта.

Если не успею отвоевать для красоты, муж быстренько из него "тепла" наделает .

Подскажите, пожалуйста, как правильно обработать древесину, чтобы такая опора служила дольше. Чем и в какой последовательности?
__________________
Маша .
MAG-I-YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:48   #270
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка или как "убить" дерево...

Жуки всякие короеды не заведутся?
У нас соседи пожилые уже, не до дереьев им. А яблони посохли, так и стоят. Там под корой кого только нет.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
влад73 (30.01.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Аихризон - "дерево любви" Евгения-Женя Комнатные растения 5 25.02.2013 22:17
полынь "божье дерево" пума Декоративное садоводство 37 14.01.2013 17:44
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot