Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 16:53   #31
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Может та низкая травка, которую ищут, это мятлик? Правда, если его не стричь, может куститься сильно. Но он-то уж точно в нашем детстве рос всюду и не вытаптывался!
Я вычитала что есть мятлик ползучий. Он до 10 см высотой.
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:03   #32
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Для небольших площадей на солнце хорош чабрец ползучий. Он выдерживает умеренное вытаптывание, еще и пахнет замечательно. Я бы не стала спорышем заменять газон, семена разносятся по всему участку на ногах. А для тени тоже можно подобрать низкорослые почвопокровные, тем более, что настоящий газон под деревьями не будет расти. Например вот такое растение. В Ботсаду нам его продали как пенстемон альпийский, в чем я совсем не уверена. Выдерживает умеренное вытаптывание.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:35   #33
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Симпатичная растень, хотя на альпийский пенстемон действительно не похожа. Наташа, а как она цветет, есть у вас фотографии?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:18   #34
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от brunnera
В Ботсаду нам его продали как пенстемон альпийский, в чем я совсем не уверена. Выдерживает умеренное вытаптывание.
Мне на глаза попался вот такой пенстемончик, Наташа, это часом не ваш "альпийский"?


он же в википедии http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...cerus_5690.JPG

или вот этот? отсюда http://www.jardin-botanique-lyon.com...r/jardin_alpin

Вот на этой страничке любопытные пенстемоны, там же и упомянутый procerus с вариациями, где-то в середине http://www.wildgingerfarm.com/NorthwestPenstemon.htm
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:32   #35
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Ореховая Соня, цветет довольно невзрачно, небольшие фиолетовые колоски. Я не зря написала что сомневаюсь в видовой принадлежности. Нам там как-то пролеску продали (не помню уж как ее они называли). Но на следующий год я обнаружила, что это давно разыскиваемая мной черемша. А вот поверхность закрывает довольно интенсивно, что и надо для заменителя газона. Ходим по нему, когда черешню собираем.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:47   #36
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Когда то в журнале, прочла, что альтернативой газону, может служить вероника ползучая. Долго искала ее, но продавцы, лишь разводили руками.Вот что пишет о нейЭДСР, там есть и фото, но я не вытащила.
Вероника ползучая - Veronica repens

Прекрасное растение для задернения почвы под деревьями. Не уступает полевице, а кое в чем даже превосходит ее. Это растение не менее агрессивно, чем традиционная полевица, но в отличие от последней более засухоустойчива. Во время летней жары полевица побегоносная теряет декоративность, а ранней весной вообще выглядит мертвой. В наших условиях только с середины мая начинают отрастать ее побеги. Вероника же не имеет таких недостатков — плотный зеленый ковер радует глаз с ранней весны до поздней осени. В мае он покрывается мелкими нежно-голубыми цветками (есть формы с белыми и розовыми цветками). Вероника ползучая образует плотную дернинку, которая легко отрывается от земли и при необходимости ее можно скатать в рулончик.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (29.03.2011), АннаА (19.05.2012)
Старый 20.02.2010, 23:57   #37
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Ну, в большую сушь и это сокровище выглядит мертвым, но потом оживает. Под ней не растет ни один сорняк. А для размножения её даже и сажать не надо: просто кусок отрываете, кладете на землю (или просто бросаете ) и сверху как попало бросаете горсть земли. Все! Вырастет! А дернинка красивая! И просто зеленая, и когда цветет сплошным цветочным ковром!
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (29.03.2011), АннаА (19.05.2012)
Старый 21.02.2010, 13:32   #38
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Acaena
У меня тоже нет классического газона, стригу спорыш.
Acaena, а как вы его у себя размножили?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:15   #39
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Да, иннуся , если не раздумаете сажать веронику, могу поделиться!
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:23   #40
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Ol'ga, а у Вас есть фотография, как выглядит Ваш газон из вероники?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:27   #41
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Да, иннуся , если не раздумаете сажать веронику, могу поделиться!
Мои желания по поводу вероники были давно. уже газон- трава! Но все равно спасибо.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:30   #42
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Ol`ga, а можно мне кусочек веронички? Я тоже ёё не смогла найти.
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:56   #43
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

У меня не то чтобы газон, но задернены пара кусков под деревьями. Выглядит это весной вот так:
А потом будет плотный коврик из зеленых листочков, похожих на монетки. Поделиться могу, конечно. Она разрастается быстро.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.08.2010), АннаА (19.05.2012)
Старый 22.02.2010, 17:06   #44
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Какая красота! Ходить-то по нему жалко будет! :( Мне хоть-бы малюсенький кусочек, если будет возможность, я постараюсь размножить побыстрее.
Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:13   #45
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Только напомните мне весной и придумайте, как забирать будете
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:24   #46
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернатива газону

Віка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:20   #47
Анаис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕНТЯЙКА Посмотреть сообщение
По газону из спорыша надо основательно ходить, он не зря топтун-трава, тогда он роскошный и заглушает любого врага, а если по нему не топтаться он пропадает, появляются проплешины и его заглушает бурьян :(
Да, спорыш чудо. Но хз приживется ли он в саду. У нас во дворе он рос всегда (продали дом уже), точно лет 40 был. Но рядом был сад - туда не полз. Только во дворе. Подкашивать его надо там, где мало ходят. Бабушка была знахарка и говорила, что это первое средство от расстройства желудка. И еще его очень любят гуси.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:46   #48
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
фото
Она разрастается быстро.
Быстро? Да эту дрянь вывести нереально. Я будучи 8ми-летним садоводом-любителем пренесла эту дрянь с поля.....Мне уже скоро 37, а она как жила в саду так и живет по всему участку уже и при этом выбирает места где раундапом не пройдешся. А выпалывать ее "одно удовольствие"

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Да, спорыш чудо. Но хз приживется ли он в саду. У нас во дворе .....
У меня он растем тоже во дворе, но не там где ходят, а там где обычно образуются лужицы. Есть желание его развести на весь двор но пока не придумала как

Последний раз редактировалось Ири-на; 03.06.2010 в 08:20.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chitiaka (19.11.2011), Demiga (16.07.2013)
Старый 03.06.2010, 07:58   #49
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Быстро? Да эту дрянь вывести нереально. Я будучи 8ми-летним садоводом-любителем пренесла эту дрянь с поля.....Мне уже скоро 37, а она как жила в саду так и живет по всему участку уже и при этом выбирает места где раундапом не пройдешся. А выпалывать ее "одно удовольствие"

Все относительно- у меня она не растет, а хиреет, А как нравится...
И еще-Мелисса-Ольга--развести спорыш проще простого. Ранней весной, до появления всходов, совковой лопатой снимаете неск см. земли в том месте, где он рос. И эту землю разбрасываете там, где хотите его видеть...

Последний раз редактировалось Ири-на; 03.06.2010 в 08:22.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lluza (03.06.2010), АннаА (19.05.2012), елена.п (03.06.2010), Лыбидь (09.06.2010), Ореховая Соня (03.06.2010), утя (11.08.2010)
Старый 03.06.2010, 14:20   #50
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки! Бу искать где он еще растет кроме моего двора, а то его там 1,5м.кв всего а мне нужно метров 15:)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:12   #51
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так долго собиралась с ответом, что меня уже опередили. Я по-поводу спорыша, у меня бабуля, когда захотела засеять им двор, то вышла с веником и ведром на дорогу, где он рос на обочине и насметала в ведро пыли вместе с семенами. Потом посыпала во дворе этой пылючкой - и так появился у нас спорыш.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (21.07.2014), АннаА (19.05.2012)
Старый 08.06.2010, 17:29   #52
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как :) а в какое время эту "пыль" собирать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:48   #53
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно попробовать будру плющевидную.
Это многолетник.
Ее еще называют собачьей или кошачьей мятой.
Листики приятно пахнут.



Она растет и на солнце и в тени.
Образует пышный коврик.
Цветет в мае.



Есть пестролистная форма


Хорошо смотрится как ампельное горшечное.


К тому же еще и целебное растение
http://www.vmiretrav.ru/travi/budra.html
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:57   #54
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня этой дикорослой будрой полсада заросло - смотрится очень даже и неплохо! Но она у меня лучше всего себя чувствует все-таки в полутени на участках, свободных от пырея. Вот только, гадюка, на клумбы ползет со страшной силой! Бордюр просто необходим тогда.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:43   #55
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, будра довольно ползучая, но вполне укрощается бордюром.
На дорожках я ее стригу изредка - она отрастает нормально.
Через бордюр из низкой астры она почти не идет.
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:45   #56
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Вот как :) а в какое время эту "пыль" собирать?
Оля, точно не скажу, но думаю, что в июле-августе, после того как он отцветет, сейчас он цветет.
Я сегодня стригла свой газон, в некоторых местах есть спорыш, так вот: мне не понравилось. Стрижется спорыш отвратительно, правда у меня триммер, может косилкой лучше. Там, где был спорыш - теперь "лысина", только торчат черешки, интересно он отрастет. А осенью он рано пропадает и остаются от него засохшие побеги, как проволока, через которые все спотыкаются, а весной это все надо вырвать, чтобы отрастала новая травка. Да, и еще один минус, сейчас листья спорыша в белом налете, это какая-то гадость, которая естественно "полезет" в огород, надо его срочно лечить. Ну, и зачем такой газон?
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valyafr (05.08.2015)
Старый 14.06.2010, 20:17   #57
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
А осенью он рано пропадает и остаются от него засохшие побеги, как проволока, через которые все спотыкаются, а весной это все надо вырвать, чтобы отрастала новая травка ...... зачем такой газон?
Хм. Не обращала на это внимание. и действительно, а зачем мне такой газон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:54   #58
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, и еще один минус: никакими граблями его не загребешь, он вечно путается и цепляется. Это мой опыт, может кому-то нравится, но я бы сознательно его не сеяла.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:01   #59
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моих старушек-соседок спорыш выглядит и издалека ,и вблизи как англицкий газон. Одного роста и густоты. Я когда-то развела у себя аптечную ромашку - просто на дне пачки собрала семена и посеяла. Взошло чудненько. Может и прикупить в аптеке спорышу побольше и развеять его по ветру, попугать соседей.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:38   #60
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Да, и еще один минус: никакими граблями его не загребешь, он вечно путается и цепляется. Это мой опыт, может кому-то нравится, но я бы сознательно его не сеяла.
У меня весной нормально загребся. И горит хорошо в костре.
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологические препараты как альтернатива ... Nadegda Удобрения, стимуляторы 638 24.10.2021 12:12
Альтернатива Апионам Лозинка Удобрения, стимуляторы 112 16.04.2010 21:34


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot