Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 15:10   #1
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Хосты.

Вчера не закончила, сегодня только освободилась):
Посевы 19г.

Это всё к тому, что ... дорогу осилит идущий!)
И, это, уже в первый год можно увидеть шо получилось, а на 4-5 сверх полноценные растения!)))
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (30.10.2019), maxbor_mar (02.11.2019), Купава (14.08.2020), Люд.а (31.10.2019), Олеся Ивановна (31.10.2019)
Старый 30.10.2019, 15:39   #2
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Для недоверчивых, вчерашнее фото 1 год):


---------- Post added at 14:39 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Верхние посеяла подруга, они до сих пор на балконе.
Я посоветовала оставить их в этом году,не рисковать- ну, не успела она, затянула с посадкой. А это мои, адаптированные):
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (30.10.2019), kravconok (30.10.2019), maxbor_mar (02.11.2019), Берендей (26.05.2020), Галина1960 (30.10.2019), Долорес (03.11.2019), Купава (14.08.2020), Люд.а (31.10.2019), Олеся Ивановна (31.10.2019), Рина (02.06.2020), ТТ (30.10.2019)
Старый 31.10.2019, 00:46   #3
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

А мне не нравится такое большое количество агроперлита: при поливе всплывает, пока не слипнется, со временем на поверхности грунта образуется налет из зеленых водорослей или мха,бороться с ним при таких нежных всходах возможно только рыхлением почвы зубочисткой . Агроперлит создает целые слипшиеся конгломераты с этими водорослями, рыхлишь и травмируешь посевы. Если сеять не в ОГ, то семена присыпать не нужно вообще - нужно постоянно следить за влажностью.

---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

Интересно, а что Вы будете делать с таким количеством сеянцев все 5 лет, если сеять каждый год, чтобы понять что из них вырастет интересного? Есть где все это держать? Ведь всякие жатости-жабности , что как правило ждут от однотонных растений, на листе очевидно проявляются только на 4-5 год. Один известный американский бридер писал в статье, что при ежегодном посеве в 6 тысяч сеянцев на выходе имеет лишь 1-2 оригинальных растения. Но у американцев есть целые лесные поляны,им есть где все это держать, в отличие от европейцев.

Последний раз редактировалось lesta2; 31.10.2019 в 02:01.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 09:24   #4
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

А Вы вообще прочитали мои посты? Внимательно?!
- Выпали мои посевы в первый год! Во 2й- осталось несколько, а всё что вы увидели перлит - я его подсыпала, на то были причины...
Такого колличества хост не будет): самые слабые уйдут в первую же зимовку.
Про 4-5 лет посмеялась, там выше дали совет.
Много чего из опытов можно увидеть в "Были на даче"
У меня есть куда посадить ненужный материал): "Кашамалаша" на то!
Не все торгаши...
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2019, 11:20   #5
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Простите, убегала): дополню.
Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Интересно, а что Вы будете делать с таким количеством сеянцев все 5 лет, если сеять каждый год, чтобы понять что из них вырастет интересного? Есть где все это держать? Ведь всякие жатости-жабности , что как правило ждут от однотонных растений, на листе очевидно проявляются только на 4-5 год. Один известный американский бридер писал в статье, что при ежегодном посеве в 6 тысяч сеянцев на выходе имеет лишь 1-2 оригинальных растения. Но у американцев есть целые лесные поляны,им есть где все это держать, в отличие от европейцев.
На первое предложение ответила выше. Далее:
Я показала наглядно то, о чём Вы пишите:
Никаких 5 лет не нужно, чтобы увидеть будет ли сеянец с изюминкой или пойдёт на облагораживаниие придомовой территории.
У меня нет возможностей (да и желания) углубляться в специфику ... я - дилетант!): каждый год сносит на другие опыты.
На фото из #3642 уже сейчас видно образование в центре №1 и зарождающая кайма №4. Жатости и плотность листа есть, к сожалению, уже не покажу, не было цели снимать, хотя есть очень удачные экземпляры... А подруга сделала снимки по моей просьбе, не вникая в такие тонкости.)
Девочки, ну покажите свои сеянцы, Вы же сеяли суперные сорта - у меня другая задача, мне интересно получить то, что нужно мне!)
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:33   #6
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
А Вы вообще прочитали мои посты? Внимательно?!
- Выпали мои посевы в первый год! Во 2й- осталось несколько, а всё что вы увидели перлит - я его подсыпала, на то были причины...
Такого колличества хост не будет): самые слабые уйдут в первую же зимовку.
Про 4-5 лет посмеялась, там выше дали совет.
Много чего из опытов можно увидеть в "Были на даче"
У меня есть куда посадить ненужный материал): "Кашамалаша" на то!
Не все торгаши...
У меня встречный вопрос - а Вы свои посты читаете? Внимательно?
Вы посоветовали сеять в хороший грунт, с чем я в общем то согласна, и тут же ниже выложили фото посевов практически в перлите. Я написала из своего опыта, что это не есть хорошо и пояснила почему. Что не так?

И потом, мы обсуждаем получение хосты из семян не в кулинарной теме, а в профильной, отсюда и мои вопросы к Вам по поводу количества сеянцев. Я так понимаю, что Вам все равно что сеять петрушку или хосты, но вообще-то выведение хосты из семян - очень кропотливый труд, не понимаю что тут может быть смешного.

И про "торгаши" я не поняла...

Если в родителях есть особь из семейства sieboldiana Elegans, то свои интересные характеристики она показывает во временем. Если повезет - сразу, а некоторым особям нужно и 4-5 лет, имею свой опыт. Мне нравятся такие хосты, с плотным голубым листом. Тут каждому свое.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2019, 23:48   #7
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Вот-вот - каждому своё...
Да всё так, всё очень просто): после моих фото, следует совет - чего не нужно делать, Вы не поняли.
Уважаемый оппонент, Ваш пост я прочитала очень внимательно.
Во-первых, я - не хостоман. Читала и видела насколько у людей "сносит крышу"(подруга крепко подсела):особенно удивляет стоимость суперных сортов. Мне стало интересно, никогда не занималась посевом хост.
Во-вторых, выложила фото своих наблюдений... Они происходили на протяжении 3 лет. Сеяла в различные составы почвы и делала выводы): если Вы заметили(?) перлита на посевах 19г. нет (присутствуют вкрапления).
Коллличества (пропустила ещё одну букву) не будет, естественный отбор произойдёт зимой, c последующей выбраковкой от меня.


Ну, в-третьих, неинтересно получить двойников мамы и папы): я поддержала пост о перекрёстном опылении. Empress Wu была мамой, именно из-за листьев устойчивых к слизням подбирались опылители.
Ой, я забыла о том, что многие клюют на то, что хосты- тугодумы. Согласна, особо одарённых можно подождать... года 3. У Вас богатый опыт, покажите свои "удачи" - я думаю их оценят.
- Претендовать на соперничество с американцами не буду!) Нет супер крутых сортов, но красоты - достаточно
Последнее, я занимаюсь продажей своих растений, для этого есть соответствующая тема - всё честно! но, торгашом себя не считаю!)))
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 02.11.2019 в 01:44. Причина: дополнила
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:46   #8
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Во-первых, я - не хостоман. Читала и видела насколько у людей "сносит крышу"(подруга крепко подсела):особенно удивляет стоимость суперных сортов.
А меня не удивляет стоимость" суперских" сортов.



Вот в хороший год "беременная мама"- хороший родитель, опыленная бридером. Каждый цвет метки - это отмаркированyый крест
пыльцой другого родителя (которую нужно отобрать - главное не перепутать ),в день расцветает один цветок.Следующий день - следующий цветок, если погода позволит... Собрать семена, рассортировать, промаркировать. Сосчитайте сколько дней бридер работал только с этой мамой! Под одним цветным маркером на фото, грубо говоря, около сотни семян, из которых около 20-30% пустых, а остальные дадут всхожесть около 70-80 %,из которых условно около 5-10% - интересных экземпляров (все эти цифры варьируются). Все это нужно во что-то посеять (грунт, разрыхлитель, емкость, маркировка), обогревать 4-5 месяцев, освещать, удобрять. Делать несколько отбраковок, пересадок/перевалок в горшки разного калибра (горшки,грунт удобрение), зимовать несколько лет, обрабатывать от вредителей и наблюдать, наблюдать, наблюдать и вести систематизированный учет всему этому, чтобы понимать как сработала пара сортов. Заметьте - это все только от ОДНОЙ мамы. И не факт, что ВСЯ эта цветная красота увенчается чем-то неординарным!
Нам продают, как правило, меристему - клон, который стоит хоть и дорого ,но уже дешевле чем OS. Потом цена падает.

Конечно можно сеять шопопало и в грунт, сносить каждый год посевы, наблюдать, опять сеять и опять сносить. Кому как нравится. Уровень затрат и подхода к задаче другой. К чему удивляться?

Последний раз редактировалось lesta2; 02.11.2019 в 14:07.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (01.08.2021), Алекс Калинина (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 14:40   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Пыльцу в эксикаторе можно хоанить в холодильниен до месяца. Это на случай если один из родителей цветет раньше, а другой позже.
А Вы не пробовали перед самым опыление смешивать пыльцу разных сортов, а потом эту смесь наносить на рыльце?

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:37 ----------

Вы работаете только с сортами или виды так же участвуют в опылении?
На что направлена Ваша селекция?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (10.11.2019), Marta (01.08.2021)
Старый 02.11.2019, 23:56   #10
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Вот в хороший год "беременная мама"- хороший родитель, опыленная бридером. Каждый цвет метки - это отмаркированyый крест
пыльцой другого родителя (которую нужно отобрать - главное не перепутать ),в день расцветает один цветок.Следующий день - следующий цветок, если погода позволит... Собрать семена, рассортировать, промаркировать. Сосчитайте сколько дней бридер работал только с этой мамой! Под одним цветным маркером на фото, грубо говоря, около сотни семян, из которых около 20-30% пустых, а остальные дадут всхожесть около 70-80 %,из которых условно около 5-10% - интересных экземпляров (все эти цифры варьируются). Все это нужно во что-то посеять (грунт, разрыхлитель, емкость, маркировка), обогревать 4-5 месяцев, освещать, удобрять. Делать несколько отбраковок, пересадок/перевалок в горшки разного калибра (горшки,грунт удобрение), зимовать несколько лет, обрабатывать от вредителей и наблюдать, наблюдать, наблюдать и вести систематизированный учет всему этому, чтобы понимать как сработала пара сортов. Заметьте - это все только от ОДНОЙ мамы.

Конечно можно сеять шопопало и в грунт, сносить каждый год посевы, наблюдать, опять сеять и опять сносить. Кому как нравится. Уровень затрат и подхода к задаче другой. К чему удивляться?
Интересные рассказы о бригерах из далёкого забугорья, столько слов...
Уважаемый хостоман, Вы не поняли): я не стремилась к сенсации, я - простой обыватель, никогда не занималась селекцией.
Извините, но "сеять шопопало", с "петрушкой" я не дружу): нет её у меня, не удаётся! В добавок к этому, у меня нет маркеров, теплиц, перевалочных пунктов, я не пользовалась (принципиально) никакими стимуляторами, удобрениями, даже вредителей собирала собственноручно. Мне интересны Ваши опыты, покажите пожалуйста, свои посевы и самые удачные, на Ваш искушённый взгляд, экземпляры.
Мы же начали разговор о посевах, Вы вступили в спор, дали советы, а за свои слова нужно отвечать - покажите фото.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 00:05   #11
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Мои попытки только с сортами. Пыльцу смешивать не пробовала - интересная мысль. Но посмотрела у американцев по записям происхождения семян (формуле) - если они хотят получить крест к примеру - синий лист, жатый с рюшами, то сначала синюю мать опыляют жатым папой, из полученных сеянцев самый лучший синий жатый опыляют пыльцой наиболее рюшистого сорта. На получение экземпляра с такими тремя характеристиками нужно 5-6 лет. Они сеять начинают с конца сентября и читала, что при таких ранних посевах, сеянцы зацветают в августе следующего сезона. У меня такого никогда не было.

У меня есть две проблемы, чтобы заниматься гибридизацией серьезно как следует (это очень интересно)- я не живу на даче, и у меня нет для сеянцев столько места :)



Что хочу получить - много чего. К примеру , что-то подобное:)

lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (09.11.2019), Анюта (12.03.2020), Долорес (08.05.2020), Ирина ШИ (12.11.2019), Купава (05.05.2020), Марлена (16.03.2020), ТТ (03.11.2019), хомячок (03.11.2019)
Старый 10.03.2020, 03:51   #12
yarina
Новичок
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев Соломенка
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 152 раз(а) в 18 сообщениях
yarina has a spectacular aura aboutyarina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты-2

Здравствуйте, подскажите название сорта, низкорослая, очень короткий черенок, листик возле листика, плотным кустик ом, спасибо
__________________
в 29 лет потянуло к земле и началось...:)

http://www.radikal.ru/users/Yarina00

Последний раз редактировалось садовник; 10.03.2020 в 06:04. Причина: Фото не цитируем
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 23:47   #13
yarina
Новичок
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев Соломенка
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 152 раз(а) в 18 сообщениях
yarina has a spectacular aura aboutyarina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты-2

__________________
в 29 лет потянуло к земле и началось...:)

http://www.radikal.ru/users/Yarina00
yarina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (11.03.2020), Купава (05.05.2020)
Старый 11.03.2020, 09:32   #14
Аня
Увлеченный
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: г.Украинка, Киевская обл.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 365 раз(а) в 128 сообщениях
Аня is just really niceАня is just really niceАня is just really niceАня is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

У Вас на фото плотный кустик не потому, что это сортовая особенность, а потому, что листья ещё до конца не вышли и не распустились.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 00:32   #15
yarina
Новичок
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев Соломенка
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 152 раз(а) в 18 сообщениях
yarina has a spectacular aura aboutyarina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты-2

Другого фото к сожалению нет, подожду пока проснутся, пересниму, спасибо
__________________
в 29 лет потянуло к земле и началось...:)

http://www.radikal.ru/users/Yarina00
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 07:09   #16
Сэйнари
Освоившийся
 
Аватар для Сэйнари
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 284 раз(а) в 55 сообщениях
Сэйнари is a jewel in the roughСэйнари is a jewel in the roughСэйнари is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от yarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите название сорта
Похоже на Дон Стивенс
__________________
Я Оля
Сэйнари вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yarina (13.03.2020)
Старый 14.03.2020, 10:34   #17
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Если у кого-то растёт хоста T Rex, прошу поделиться впечатлением. Соответствует ли заявленным размерам в метр высоты и 1,5 метра в диаметре? И как себя чувствует на солнце?
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 11:45   #18
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Есть, но еще не доросла.
В Англии, Шотландии, Ирландии, Норвегии, Швеции , наверное Дании , Нидерландах-на солнце растеть.
У нас будет гореть нещадно.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (14.03.2020), mirina (28.08.2020)
Старый 14.03.2020, 13:58   #19
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Есть, но еще не доросла.
В Англии, Шотландии, Ирландии, Норвегии, Швеции , наверное Дании , Нидерландах-на солнце растеть.
У нас будет гореть нещадно.
А давно у вас растёт? И как много наросла?

То есть, сажать в притенение? Как подорожниковая, которой пекучее солнце нипочём. вести себя не будет?
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 15:42   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Это разные хосты.
У меня уже третий год. Пока на запланированную мощность не вышла. Ждём'с.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 16:41   #21
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Я в курсе, что это гибридная хоста. Мне надо было определиться с выбором места.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 14:33   #22
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Paradise Island

Купава вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (05.05.2020), flowerss (05.05.2020), Galya_ya (28.05.2020), Ludmila_ (08.05.2020), Marta (05.05.2020), maxbor_mar (05.05.2020), Natalia77 (08.05.2020), OdJenya (06.05.2020), Wolfin (05.05.2020), yagoda_podillya (25.04.2021), Yulia77 (05.05.2020), Анюта (06.05.2020), Берендей (26.05.2020), Долорес (05.05.2020), Ирина ШИ (07.05.2020), Марлена (06.05.2020), намир (05.05.2020), Облако (16.05.2020), садовник (06.05.2020), Сынуля (06.05.2020), трофима (08.05.2020), ТТ (05.05.2020), хомячок (26.05.2020)
Старый 06.05.2020, 13:12   #23
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Shiny Sonata

Купава вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (16.05.2020), Galya_ya (28.05.2020), Ludmila_ (08.05.2020), Natalia77 (08.05.2020), OdJenya (06.05.2020), Wolfin (06.05.2020), Долорес (07.05.2020), Ирина ШИ (07.05.2020), мрійниця (06.05.2020), намир (07.05.2020), Облако (16.05.2020), садовник (06.05.2020), Сынуля (06.05.2020), трофима (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 15:26   #24
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Ну я опять со своими бара......, хостами. Помогите найти ответ. Что с мышиными ушками, которые голубые. Куда подевалась голубизна и округлость листочков? Что пошло не так?


__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:47   #25
Оксана365
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5,387
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 246 сообщениях
Оксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Ну я опять со своими бара......, хостами. Помогите найти ответ. Что с мышиными ушками, которые голубые. Куда подевалась голубизна и округлость листочков? Что пошло не так?
На втором фото, похоже, эти самые ушки, а на первом другой сорт, который мне нравится больше. Воланчик по краю. Дайте им развернуться получше.
Оксана365 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (08.05.2020), Марлена (12.05.2020)
Старый 08.05.2020, 20:23   #26
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2


Старые, любимые сорта: Tom Schmid (Schmid 95), Alex Summers (Santa Lucia 89), Sagae (E Hagiwara 96). С каким удовольствием мы ждем появления этих "носиков" каждую весну.
__________________
Татьяна
трофима вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (08.05.2020), Marta (08.05.2020), maxbor_mar (08.05.2020), OdJenya (09.05.2020), Wolfin (09.05.2020), Yulia77 (09.05.2020), Витуся (08.05.2020), Долорес (08.05.2020), Ирина ШИ (12.05.2020), Лида60 (15.05.2020), Сынуля (09.05.2020)
Старый 08.05.2020, 21:58   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Что пошло не так?
нисего. сизость появится позжее.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Долорес (08.05.2020)
Старый 10.05.2020, 21:27   #28
ВалентинаЯ
Освоившийся
 
Аватар для ВалентинаЯ
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 94 раз(а) в 56 сообщениях
ВалентинаЯ will become famous soon enoughВалентинаЯ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хосты-2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, это болезнь? Эту хосту в прошлом году забрала у мамы тк она росла на солнце и постоянно лист был как обгорелый (именно такое мнение мы приняли). Я ее забрала совершенно в другой грунт и место. Но вот она появилась после зимы и снова лист не в порядке, хотя на участке есть и другие хосты - они в норме. У мамы тоже есть другие хосты и они в порядке. По информации из сети так и не смогла поставить диагноз самостоятельно.
ВалентинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 22:08   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

ни-че-го. механическое повреждение в стадии выхода листа в трубку.
не ищите проблему там, где её нет.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jana0208 (10.05.2020), ВалентинаЯ (10.05.2020), Марлена (12.05.2020), РыжийЛенчик (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 22:53   #30
ВалентинаЯ
Освоившийся
 
Аватар для ВалентинаЯ
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 94 раз(а) в 56 сообщениях
ВалентинаЯ will become famous soon enoughВалентинаЯ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ни-че-го. механическое повреждение в стадии выхода листа в трубку.
не ищите проблему там, где её нет.
Про механическое даже не спорю. Перекопали дважды это место, ибо забыла по нее... А она жива. Удивительное явление и радостное!
ВалентинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Астарта (31.05.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты-2 пятница Декоративное садоводство 3679 30.10.2019 00:58
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 11:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:15


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot