Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 23:58   #511
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Галиция уже после разговора появилась. И как о сорте информации по ней пока еще до неприличия мало
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vkl (22.11.2015), Zambezi (14.04.2016)
Старый 19.01.2016, 00:10   #512
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

Так, отпишусь о шелковице, полученной из Батькив сад. Вот такую растеньку получили, не сильно большая, не 50 см, как обещали, но все же побольше предидущей от Бабаевой и , с отличной корневой. Посадили, и даже успели утеплить до всех новогодних морозов... ( другим моим растениям в саду так не подфортило)
Так вот, это растение очень симпатичное!!! Вопрос по формировке, если все 3 веточки перезимуют, все 3 оставлять и делать кустом или 2 срезать?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (22.02.2016), Zambezi (14.04.2016), Витуся (19.01.2016), КЕлена (03.03.2016)
Старый 19.01.2016, 01:13   #513
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Красавица.!
Оксана, ты для себя реши, что тебе удобно. Трехствольное дерево или одноствольное. Она будет и так и так расти. Но при трехстволке придется ветки что во внутрь расти убирать, чтобы не загущалась середина. Во всяком случае, большинство
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksi5 (19.01.2016), КЕлена (03.03.2016)
Старый 19.01.2016, 08:38   #514
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Вопрос по формировке, если все 3 веточки перезимуют, все 3 оставлять и делать кустом или 2 срезать?
Кустом шелковицу лучше не формировать, ягода будет мелкая. Так, что лучше в один ствол.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elisyonok (19.01.2016), oksi5 (19.01.2016), Zambezi (14.04.2016), Витуся (19.01.2016), Закотянка (19.01.2016), КЕлена (03.03.2016)
Старый 19.01.2016, 13:47   #515
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Кустом шелковицу лучше не формировать, ягода будет мелкая. Так, что лучше в один ствол.
Это аргумент :)) и можно будет отрезанные ветки сразу же привить на соседку дичку :))
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.C. (30.04.2016), Creativniy (19.01.2016), Ivan_vb (25.01.2016), Витуся (19.01.2016)
Старый 20.02.2016, 11:11   #516
EVGENY1
Освоившийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 121 раз(а) в 72 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шелковица

Нигде не могу найти, как формировать крону шелковицы. Пытался сформировать разреженно-ярусную, но она очень сильно откликается ростом волчков внутри кроны. Может, делаю что-то не то?
EVGENY1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:06   #517
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Описания сортов шелковицы, которые нашла в инете. Мб пригодятся:


И

http://www.iekvm.kharkov.ua/buklet/sericulture.pdf

Себе мы заказали шелковицу Галина (но не в Мерефе), пока еще рано говорить: посажена 2,5 недели назад, даже не проснулась толком.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (14.04.2016), Zambezi (14.04.2016), Нина (20.05.2017), хомячок (16.09.2016)
Старый 14.04.2016, 15:11   #518
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Описания сортов шелковицы, которые нашла в инете. Мб пригодятся:


И

http://www.iekvm.kharkov.ua/buklet/sericulture.pdf

Себе мы заказали шелковицу Галина (но не в Мерефе), пока еще рано говорить: посажена 2,5 недели назад, даже не проснулась толком.
У меня есть Галина в прививках на взрослом дереве, ветка в диаметре сантиметров восемь. Я думаю в этом году покажет ягоды.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (06.05.2016)
Старый 04.05.2016, 10:01   #519
A.C.
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
A.C. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Так, отпишусь о шелковице, полученной из Батькив сад. Вот такую растеньку получили, не сильно большая, не 50 см, как обещали, но все же побольше предидущей от Бабаевой и , с отличной корневой. Посадили, и даже успели утеплить до всех новогодних морозов... ( другим моим растениям в саду так не подфортило)
Так вот, это растение очень симпатичное!!! Вопрос по формировке, если все 3 веточки перезимуют, все 3 оставлять и делать кустом или 2 срезать?
Сколько штук заказывали?
A.C. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:52   #520
Zebra
Новичок
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Волинь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Zebra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Сколько штук заказывали?
Тоже приобрел одну Галицю. Приблезительно такогоже размера. Что очень радует поскольку Шелли пару лет назад клонированые были помельче. Что делать с лишними ветками - отводки (подрапать кору и присыпать землей). И осенью будет вам еще пару шелковиц .Так я с Шелли поступил. Формировку делаете отгибанием веток . Шелковицы крепкие и хорошо гнутся.Не давайте жировать то осенью юбьет первый заморозок. Для етого в июле треть прищепните (и укорените при желании) и покормите калием.
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.05.2017)
Старый 06.05.2016, 10:33   #521
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

2 шт. заказывали ( себе и свекрови)
на своем 2 лишние ветки пустили на прививки. Сейчас идет рост из 4 почек... по идее, надо оставить самую сильную, а остальное выломать и растить одним стволом? или подрастить лишние 3 ветки до июля и использовать как прививочный материал? с шелковицами первого года посадки так поступают? или не глумиться и все лишнее удалить?
Кстати, в прошлом году расстраивалась, что другие мои простячки шелковицы ( 2013 года посадки, т.е. на на третий год) дали ягодки по 5 мм, так в этом году деревья в облепе и размеры хорошие... т.е. первые ягоды в первое плодоношение еще ни о чем не говорят...
Еще вопрос. Есть в селе одно дерево ( дерево простое, на сортовое не похоже... ), мои дети рвали с него ягоды аж в сентябре.. это аномалия была или поздний сорт и стоит взять веточек втихаря и себе привить?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 06.05.2016, 11:48   #522
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Интересно бы фото.. Как бы ремонтантный сорт Побыванка существует, сравнить их стоит
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:58   #523
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

Это простое дерево, большое, раскидистое, достаточно взрослое, ветки нависают над забором и листья были как у простого не сортового дерева.. Попробую у хозяев спросить как оно плодоносит... по идее, если это не аномалия - то будет интересно себе привить пару веток.
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 06.05.2016, 22:03   #524
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
это не аномалия - то будет интересно себе привить пару веток.
Це не аномалія. У нас ростуть подібні шовковиці. Минулого року останні ягоди збирав третього жовтня. Щепити краще на сіянці з цього дерева, які вирощені з насіння ягід, які дозрівали останніми в сезоні
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Біолог (02.09.2016)
Старый 07.05.2016, 07:09   #525
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

У моих соседей тоже дерево плодоносит до октября. Ягоды довольно крупные были, пока дерево было молодое и за ним ухаживали, сейчас мельче.
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 07.05.2016, 10:32   #526
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Щепити краще на сіянці з цього дерева, які вирощені з насіння ягід, які дозрівали останніми в сезоні
Раздобыть сеянец именно такой не получится, да и нет места под новое дерево, могу только на имеющееся привить.. А привить на мое смысла не будет, позднеплодность совсем не повторится?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:50   #527
A.C.
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
A.C. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Раздобыть сеянец именно такой не получится, да и нет места под новое дерево, могу только на имеющееся привить.. А привить на мое смысла не будет, позднеплодность совсем не повторится?
Если на" ваших" корнях выращивать целое дерево этой формы-то всё получится. А если привьете одну ветку в крону,то может получится ситуация когда всё дерево отплодоносило и готовится к периоду покоя, а одна ветка усиленно просит есть. Из за несоответствия фенофаз может быть затянувшаяся вегетация,которая может привести к подмерзанию в зимнее время.Но всё это проявится значительно позже,когда привитая ветка будет достаточно большого размера,чтобы влиять на жизнь дерева. А в начале прививка может просто ежегодно подмерзать - и никакой перспективы на будущее.
A.C. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksi5 (07.05.2016), Нина (20.05.2017)
Старый 07.05.2016, 21:48   #528
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
А привить на мое смысла не будет, позднеплодность совсем не повторится?
Шовковиця не любить багато сортів на одному дереві. Хтось буде страждати. Плоди дрібнішатимуть, і ознаки сортності суттєво нівелюються. А якщо дерево старе, то земля вже виснажена, і світлого майбутнього вже не буде
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 11.05.2016, 21:40   #529
Zebra
Новичок
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Волинь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Zebra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
2 шт. заказывали ( себе и свекрови)
на своем 2 лишние ветки пустили на прививки. Сейчас идет рост из 4 почек... по идее, надо оставить самую сильную, а остальное выломать и растить одним стволом? или подрастить лишние 3 ветки до июля и использовать как прививочный материал? с шелковицами первого года посадки так поступают? или не глумиться и все лишнее удалить?
Кстати, в прошлом году расстраивалась, что другие мои простячки шелковицы ( 2013 года посадки, т.е. на на третий год) дали ягодки по 5 мм, так в этом году деревья в облепе и размеры хорошие... т.е. первые ягоды в первое плодоношение еще ни о чем не говорят...
Еще вопрос. Есть в селе одно дерево ( дерево простое, на сортовое не похоже... ), мои дети рвали с него ягоды аж в сентябре.. это аномалия была или поздний сорт и стоит взять веточек втихаря и себе привить?
возможно ето ремонтанный сорт побыванка. Канешно стоит привить . шелковица в сентябре ет моя мечта ))
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:25   #530
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Вот как было прошлым летом:
А вот как выглядит шелковица в начале мая:
Я думаю что мороз в октябре прошлого года сделал своё дело. После него листья висели как уши у спаниэля. Прививкам было 2-3 года. Стволы у основания 7-8 см. Не проснулись: Музатари, Стамбульская белая и даже Шелли отбила только две почки у основания. Кое-как пережила Побыванка. Вот такие пироги...
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zambezi (28.05.2016), Нина (20.05.2017), ОлегБаер (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 10:29   #531
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Шелли у меня тоже снизу "отходит", хотя уже плодоносила, кстати, прошлый год - аналогично. А белая крупная на удивление зимует и цветет
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Therion (12.05.2016), Zambezi (28.05.2016), Марина7 (24.07.2016)
Старый 12.05.2016, 11:40   #532
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Шелли у меня тоже снизу "отходит", хотя уже плодоносила, кстати, прошлый год - аналогично. А белая крупная на удивление зимует и цветет
Олег, что интересно, через 10 метров за забором ещё два таких эксперимента, так на них ситуация по-лучше. Ну Музатари на всех успешно загнулась, а вот Стамбулки белая и чёрная, Галина, Белая медовая, без имени с Крыма - нормально.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (30.03.2018), Zambezi (28.05.2016), ОлегБаер (22.07.2016)
Старый 12.05.2016, 12:31   #533
Zebra
Новичок
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Волинь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Zebra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Вот как было прошлым летом:.

И у нас сентябрьские морозы сделали свое дело. Особенно пострадали жирующие прививки. А вот слабочки пережили все на ура. Ет все от невызревания древесины. Так что кормить надо в меру + прищипывать и калий в августе и думаю все былоб ок.
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 12.05.2016, 13:09   #534
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
И у нас сентябрьские морозы сделали свое дело. Особенно пострадали жирующие прививки. А вот слабочки пережили все на ура. Ет все от невызревания древесины. Так что кормить надо в меру + прищипывать и калий в августе и думаю все былоб ок.
Вы посмотрите на ствол- это дичёк, её никто никогда в жизни не кормил. ну и прищипывать на высоте 4-5 метров кучу веток - здоровья не хватит. Прививкам шелли - 3 года, остальным 2. Стволы толстые, были, уже срезал.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (28.05.2016)
Старый 22.07.2016, 22:39   #535
Біолог
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Січеславщина Присамаря
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Біолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Доброго здоровя, Пані та Панове!.Моя Галіція цього року, на третю вегетацію, неочікувано дала перші сигналки, хоча обидва пагони були зрізані приблизно по 15-20 см. від землі.Зазвичай на розмір я й не розраховував, а от смакові враженя дуже не терпілося перевірити. Перевірив... Поспостерігаю ще пару років.Але якщо така тенденція збережеться, то Галіція в мене залишиться тільки в якості приземкуватого скелета на якому пощеплю давно відібрані та перевірені місцеві форми.
Біолог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (13.02.2019), Therion (24.07.2016), Нина (20.05.2017)
Старый 24.07.2016, 20:51   #536
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шелковица

Цитата:
Сообщение от Біолог Посмотреть сообщение
Доброго здоровя, Пані та Панове!.Моя Галіція цього року, на третю вегетацію, неочікувано дала перші сигналки, хоча обидва пагони були зрізані приблизно по 15-20 см. від землі.Зазвичай на розмір я й не розраховував, а от смакові враженя дуже не терпілося перевірити. Перевірив... Поспостерігаю ще пару років.Але якщо така тенденція збережеться, то Галіція в мене залишиться тільки в якості приземкуватого скелета на якому пощеплю давно відібрані та перевірені місцеві форми.
Таке саме повідомлення ви лишили на виноградному форумі. Там вас попрохали більш детально розповісти про смак Галіції, але поки що відповіді немає. То може тут поділитеся враженнями, чим вам не сподобалася Галіція?
vkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Therion (24.07.2016), Марина7 (24.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:04   #537
Біолог
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Січеславщина Присамаря
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 33 сообщениях
Біолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond reputeБіолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Доброго здоровя!Оскільки тут питання задане українською мовою, відповідаю.З трьох смакових відчуттів, які властиві даному сорту(цукор,кислота та травянистий присмак), на мою думку, останній найвідчутніший.І це вже далеко не перший Бабаєвський сорт з таким характерним присмаком.Можливо комусь це несуттєво, але я краще зїм чуть дрібнішої шовковиці, але з задоволенням.Повірте, маю вибір сортів та форм з розміром ягоди 4-5 см. з гамою смаків від кислосолодких. через солодкокислі до чисто солодких, цілком достатній.Давитися травою, нехай і розміром 8см., не збираюся, прихильникам останньої, якщо вони знайдуться, мої найщиріші співчуття!
Біолог вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (27.07.2016), Annetta (13.02.2019), Creativniy (25.08.2016), Gusenitsa (28.07.2016), Iruna (25.08.2016), kravconok (28.07.2016), Roman Poltava (28.07.2016), Therion (27.07.2016), vkl (29.07.2016), Бойківчанин (28.07.2016), Нина (20.05.2017), ОлегБаер (27.07.2016), язичник (25.08.2016)
Старый 28.07.2016, 11:59   #538
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шелковица

Озвучте назву сортів смачної крупноплодної шовковиці .
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gorge (29.07.2016), Gusenitsa (28.07.2016), kravconok (28.07.2016), vkl (29.07.2016), Нина (02.09.2016)
Старый 25.08.2016, 16:33   #539
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

Выложите, у кого есть, фото ремонтантной шелковицы. Для этого времени она еще достаточно многоплодна?
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zambezi (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 14:39   #540
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шелковица

По-моему неплохо для конца августа..
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (03.09.2016), Therion (26.08.2016), vkl (30.08.2016), Zambezi (12.09.2016), Нина (02.09.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot