Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2021, 23:15   #121
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Шо делать? Сеять не сеять?
Ну,это каждый решает для себя сам.Я раньше садила и сеяла все по лунному календарю.Но однажды по ошибке посадила растения в самый неблагоприятный день,и ничего страшного не случилось-все росло и цвело.Теперь сажаю без оглядки на лунный календарь,когда необходимо и есть время.Сегодня и сеяла и пикировала.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megy3a (10.03.2021), Букашка (04.03.2021), Долорес (03.03.2021), Нина (01.03.2021), Сынуля (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 01:20   #122
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
понятно... а лунный календарь имеет отношение? Хотела посеять седня томаты, звонит мама, говорит - нельзя... луна не такая Шо делать? Сеять не сеять?
Я раньше была фанаткой лунного календаря, прям часы даже выдерживала, все по календарю сеяла и сажала. А потом семейные обстоятельства так случились, что на дачу пришлось ездить короткими набегами когда была возможность. Поэтому хоть бы успеть было в землю потыкать, какой там календарь. И как-то все росло, все плодоносило, несмотря на запрещенные дни. И наплевала я на тот календарь.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dms (01.03.2021), zoya2 (01.03.2021), Букашка (04.03.2021), Нина (01.03.2021), селена (07.03.2021), Сынуля (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 02:33   #123
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Я раньше была фанаткой лунного календаря, прям часы даже выдерживала, все по календарю сеяла и сажала. И наплевала я на тот календарь.
А я наоборот,плевала на лунный календарь,а все вокруг только по нему, и в одном магазине где я покупала семена мне вручили в подарок лунный календарь посевов. Вот зачем он мне взялся? Таки заглядываю теперь.

---------- Post added at 01:33 ---------- Previous post was at 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
десять дней не срок. но могут и за неделю, если ставлю плошку на батарею
Остановилась на остром перце Драки,он гибрид,в прошлом году замечательно все взошло. Кусты усыпаны большими перцами,как тип венгерский,соседке давала его,то не верила,что острый. Мне б такой сладкий еще найти,чтоб много на нем перцев и ранний. Мой Драки куплен в позапрошлом году,может поэтому всхожесть уже не та,я забыла как это чтоб не всходил. Стоит возле батареи на проклевывании .Подожду. Уже сладкие перцы проклюнулись,кроме отличившегося гибрида Мохай. Этот тоже из восьми ни один не хочет.
СветаЯ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ulianka111 (03.03.2021), zoya2 (01.03.2021), Восторг1 (06.03.2021)
Старый 01.03.2021, 11:46   #124
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

У меня уже посеяны: перцы сладкие (состояние первые два семядольных листика), баклажаны (петельки из земли торчат) и вчера посеяла 4 сорта ранних томатов. Теплицы у меня нет, но есть стеллаж с подсветкой на балконе. Салаты я обычно рассадой не сею.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 12:56   #125
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Tata_ Посмотреть сообщение
Салаты я обычно рассадой не сею.
а шо так?! это же щас пик популярности - салаты из рассады!!!!!!!
даёшь морковку и петрушку из рассады, как в Североморске!!!!!!!
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dms (01.03.2021), Tata_ (01.03.2021), Ирина Винницкая (03.03.2021)
Старый 01.03.2021, 14:25   #126
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

А я вчера затолкала баклажаны в улитку и томаты Черри для балкона.
Не вырастут, куплю рассаду
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 01.03.2021, 15:32   #127
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А я вчера затолкала баклажаны в улитку
они шо, так упирались и сопротивлялися, да?!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Букашка (04.03.2021)
Старый 01.03.2021, 16:29   #128
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это же щас пик популярности - салаты из рассады!!!!!!!
садовник, ну а как еще вырастить кочанные салаты именно кочанными, если нет отапливаемой теплицы? У них же вегетационный период 50-60 дней. Сеяла в прошлом году под пленку в конце марта, потом пленку заменила на агроткнь. И шо? Пока взошли, пока наросли, в мае уже жарко им, кто стрелкуется, кто горчит. Не, листья конечно были, вопросов нет, но кочана как в супермаркете не получилось прямым посевом в грунт.
А, еще часть семян при посеве в огород обязательно будет сожрана какой-нибудь заразой либо смыта при поливе, а семена дорогие, зеленое животное негодует.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (01.03.2021), Megy3a (10.03.2021), PAV-16 (01.03.2021), Senpolia (04.03.2021), Облако (02.03.2021), Оксана_Чер (05.03.2021), СветаЯ (03.03.2021), ~Dan_na~ (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 16:37   #129
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

В самом начале моей самостоятельной дачно-огородной деятельности, мне хотелось посеять все, что предлагает нам рынок семян. И я все это покупала и сеяла, часто через рассаду, но постепенно, даже не заметно для себя, я прекратила эти эксперименты. Все больше хочеться отдыхать на даче и совсем нет сил на то, что или не востребовано или чересчур трудоемко.
В выходные провела ревизию в семенах, и случилось чудо, у меня нет запаса семян, которые мне не нужны или которые старые и под вопросом всхожесть! Вот буквально осталось чуть лука на перо и чуть микса салатов. Я считаю, что это успех.
И еще ... я перестала сажать миллион сортов, определилась, наконец-то! Это так помогает экономить время! Особенно с рассадой томатов, ну ужас сколько времени уходило на то что бы это все добро промаркировать! Был вариант, когда я брала все семена, которые хочу посеять, смешивала и сеяла, потом сажала, как есть "ноу нейм". Иногда выходило забавно... лотерея такая.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (01.03.2021), kosshhka (01.03.2021), NaLiKa (01.03.2021), paraska (02.03.2021), zoya2 (01.03.2021), надежда м (05.03.2021), Облако (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 18:20   #130
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
они шо, так упирались и сопротивлялися, да?!
Ага сопротивлялись Не хотели, им в упаковке видно было комфортно
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 01.03.2021, 18:35   #131
WBU
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 208 раз(а) в 71 сообщениях
WBU has a spectacular aura aboutWBU has a spectacular aura aboutWBU has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

На днях высеял перец в кассеты, семена свои. Но только что вспомнил, что в прошедшем году на моем участке вместе с болгарским каким-то образом вырос один горький перец. Какова вероятность переопыления? Болгарских перцев в прошедшем году было штук 70 и 1 горький среди них.
WBU вне форума  
Старый 01.03.2021, 19:35   #132
Оксана365
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5,387
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 246 сообщениях
Оксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond reputeОксана365 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от WBU Посмотреть сообщение
На днях высеял перец в кассеты, семена свои. Но только что вспомнил, что в прошедшем году на моем участке вместе с болгарским каким-то образом вырос один горький перец. Какова вероятность переопыления? Болгарских перцев в прошедшем году было штук 70 и 1 горький среди них.
Вероятность не нулевая, но очень низкая. Цветы перцев опыляются сами в себе, но какое-то настырное насекомое могло вмешаться, и какая-то семка оказалась горькой
Оксана365 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
WBU (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 19:56   #133
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Но с каждым годом может увеличиваться, если сеять из года в год теми же семенами.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
WBU (06.03.2021)
Старый 01.03.2021, 22:40   #134
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от WBU Посмотреть сообщение
На днях высеял перец в кассеты, семена свои. Но только что вспомнил, что в прошедшем году на моем участке вместе с болгарским каким-то образом вырос один горький перец. Какова вероятность переопыления? Болгарских перцев в прошедшем году было штук 70 и 1 горький среди них.
Перцы хорошо переопыляются. Когда то, не зная этого, у меня на след. год после такой посадки из семян вместо сладких получились горьковатые плоды. После этого больше не собираю семена из болгарского, если рос еще и горький.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
WBU (06.03.2021)
Старый 02.03.2021, 08:55   #135
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Вот что значит пересушенные семена... Жду два сорта, хотя в этих же плошках другие уже колосятся, благо время есть, да и количества на крайний случай хватит. Из недешёвых семян Призма ф1 на семечко меньше, надеюсь хоть этих 7 до грунта доживут.
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Старый 02.03.2021, 11:16   #136
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Я в прошлом году сеяла самосборные семена перца. Собрала семена с огорода подруги, где как она утверждает, горького перца нет ни у кого в округе, там и правда огородов у людей практически нет. Получились перцы горькие, причем на одном кусту были и совсем горькие и нейтральные. Больше не экспериментирую.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
WBU (06.03.2021)
Старый 02.03.2021, 11:32   #137
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от WBU Посмотреть сообщение
На днях высеял перец в кассеты, семена свои. Но только что вспомнил, что в прошедшем году на моем участке вместе с болгарским каким-то образом вырос один горький перец. Какова вероятность переопыления? Болгарских перцев в прошедшем году было штук 70 и 1 горький среди них.
Будет лотерея. Я когда-то попалась на такие семена. На одном кусте были сладкие и острые перцы. Могло быть половина перца нормальная, а половина острая. Это была просто жуть. Отдала весь перец соседке на аджику.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
WBU (06.03.2021)
Старый 02.03.2021, 17:49   #138
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
На одном кусте были сладкие и острые перцы. Могло быть половина перца нормальная, а половина острая.
А как так может быть?
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Последний раз редактировалось садовник; 02.03.2021 в 21:21. Причина: учимся правильно копировать цитаты
SVETTA вне форума  
Старый 02.03.2021, 18:59   #139
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Да, Света. И это самое противное во всей этой истории. Это ж каждый перец нужно сначала попробовать!
Моя свекровь когда то купила такую рассаду на базаре, вместо разных сортов была одна ратунда и все перцы на кустах вперемешку. Я хорошо запомнила сбор того урожая. Собирали, надрезали, пробовали и потом сортировали. После десятка горьких перцев уже все продукты были на вкус горькими.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SVETTA (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 19:31   #140
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Это ксенийность - проявление переопыления в первом поколении (перцы, кукуруза)
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (02.03.2021), Tata_ (04.03.2021)
Старый 05.03.2021, 21:26   #141
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 218 раз(а) в 78 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Tata_ Посмотреть сообщение
И еще ... я перестала сажать миллион сортов, определилась, наконец-то! Это так помогает экономить время! Особенно с рассадой томатов, .
Везет вам! А я никак не определюсь. Хочется все, все хочется
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lena_zp (06.03.2021), Tata_ (09.03.2021), Нина (06.03.2021), СветаЯ (06.03.2021)
Старый 07.03.2021, 17:59   #142
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

В этом году при посадке обработала семена двумя способами. Одну часть, как обычно, горячей водой и через сутки проросло три семечка из 25 шт. .
Вторую половину подержала 15 мин в чистой перекиси, промыла водой и через сутки проросло 10 шт из 25. .
Подержать в перекиси посоветовала соседка. Семена замочить на 5-10 мин в воде, слить воду с всплывшими семенами и залить перекисью на 10-15 мин, не более. Затем промыть и оставить для наклёвывания на салфетке.
Сеяла перец Колобок из своих семян прошлого года. Потом поэксперементирую с помидорами. .
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (07.03.2021), Lemurka (08.03.2021), MArilka (07.03.2021), Marta (08.03.2021), NaLiKa (09.03.2021), Tata_ (09.03.2021), viol (09.03.2021), Долорес (08.03.2021), Марина7 (09.03.2021), Нина (11.03.2021), утя (08.03.2021)
Старый 11.03.2021, 10:45   #143
Калинович
Освоившийся
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 165 раз(а) в 61 сообщениях
Калинович has a spectacular aura aboutКалинович has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Мої експерименти виявились досить вдалими. Дуже переживала, але все получилось норм. Замочила на 2 доби в розчин 1 ст.л. перекисі водню на 1 скл. добре теплої води насіння перцю, помідорів, цибулі. Потім в скрутки - розрізала вздовж канцелярські файлики, стелила туалетний папір, який змочувала таким же розчином перекисі. Насіння розкладала вдовж краю, відступивши 1-2 см. Зійшло все за 3-4 дні. Досі такого результату ще не було. І що дивно: перець 100% прийнявся, я його вже попікувала на тій відстані, як мені зручно. Частину перцю сіяла не в самокрутки, а в землю. Теж швидко зійшов, але з відстанню не вгадала, бо все-таки якась частина насіння не проросла, і в ящику "гуляє" таке дорогоцінне місце. Тому в скрутках мені набагато зручніше пророщувати.
Калинович вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (11.03.2021), Natali99 (11.03.2021), SVETTA (12.03.2021), Нина (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 13:14   #144
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

я в цьому році просто у вологі серветки на день, та в россадний грунт висіяла. Перець дуже погано сходять сорти. Богатир і Карізма з минулорічної закупки добре, а остальні-сидять(((
Колись я томати и перці, у перекесу замочувала, то гарно всі сходили,а цей рік лінуюся.
на салати та редиску-хтось вкриває грунт прогріватися? чи ще й не думати про таке))
netalyy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 13:43   #145
Калинович
Освоившийся
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 165 раз(а) в 61 сообщениях
Калинович has a spectacular aura aboutКалинович has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Думаю, що варто прогрівати. А я здуріла і посіяла салати-зеленину-морквицю в паперові лотки яєчні:))) Всього по 10 шт. на пробу, як зійдуть, відправлю на балкон, а потім - на накриту грядку, подивлюсь, що з того буде.
Калинович вне форума  
Старый 11.03.2021, 15:06   #146
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Мои баклажаны и Черри в улитках и не шевелятся
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 11.03.2021, 16:49   #147
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от netalyy Посмотреть сообщение
я в цьому році просто у вологі серветки на день, та в россадний грунт висіяла. Перець дуже погано сходять сорти. Богатир і Карізма з минулорічної закупки добре, а остальні-сидять(((
Колись я томати и перці, у перекесу замочувала, то гарно всі сходили,а цей рік лінуюся.
на салати та редиску-хтось вкриває грунт прогріватися? чи ще й не думати про таке))
И я в этом году поленилась. Вчера высадила томаты в стаканчики в рассадный грунт, полила теплой водой. Накрыла пленкой, типа мини-парник. И всё))) Ждём-с)
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (17.03.2021), netalyy (11.03.2021), Инесса (13.03.2021)
Старый 11.03.2021, 19:25   #148
ulianka111
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2018
Адрес: Львовская область
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 207 раз(а) в 117 сообщениях
ulianka111 has a spectacular aura aboutulianka111 has a spectacular aura aboutulianka111 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Мои баклажаны и Черри в улитках и не шевелятся
Я пробувала десь роки чотири назад вирощувати в "улітках". Майже все насіння зігнило. Щось напевно зробила не так. Думаю, що замотала сильно і не було доступу повітря. Більше такого експерименту не повторяю. Мені краще в спільну тару, а потім пікувати в окремі стаканчики, а ще краще в касети.
ulianka111 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (11.03.2021), SVETTA (12.03.2021), Сынуля (12.03.2021)
Старый 17.03.2021, 08:38   #149
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

начеб то плюси в погоді, засію сьогодні капусту. До всходів під лампочкою, а як зійде- мабуть і на вулицю можна виставити на день. Як думаєте роздільно зернятка по стаканчиках чи усі разом тоді попікірувать? В мене капуста кожен рік не получаєтья. Но я не здаюсь))

Последний раз редактировалось netalyy; 17.03.2021 в 10:10.
netalyy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана365 (17.03.2021)
Старый 17.03.2021, 09:53   #150
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Якщо є місце, я б сіяла в стакани. Я посіви накриваю плівкою, а потім у того хто зійшов плівку знімаю і виставляю на світло. В індивідуальних стаканах це робити зручніше.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
netalyy (17.03.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семена овощей и цветов от ewa (2020) Ewa Реклама. Садово-дачная тематика 227 08.05.2021 22:24
Семена овощей и цветов от ewa Ewa Реклама. Садово-дачная тематика 286 18.03.2021 22:36
Рассада овощей 2020 Тетя Мыша Огород 739 18.05.2020 20:12


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot