Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2020, 10:15   #2191
Наташа Бречко
Увлеченный
 
Аватар для Наташа Бречко
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: c. Петрушки
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 3,502 раз(а) в 338 сообщениях
Наташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond reputeНаташа Бречко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Хотіла поцікавитись, чи є тема,де порівнювались би рози з подібними квітами. Наприклад. мені подобається квітка у якогось шраба, але я б хотіла за формою куща чайник, чи скажімо, квітка гарна, але роза капризна, чи не тримає жару.
__________________
Archinata
Наташа Бречко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 12:30   #2192
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Есть только тема "подбираем сорта роз" . В принципе она тоже годна для подобного действа.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2020, 09:07   #2193
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Во Флориуме Royal Jubilee появилась.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (24.12.2020), OdJenya (24.12.2020), Марлена (24.12.2020), Наташа Бречко (26.12.2020)
Старый 24.12.2020, 10:38   #2194
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Наташа Бречко Посмотреть сообщение
Хотіла поцікавитись, чи є тема,де порівнювались би рози з подібними квітами. Наприклад. мені подобається квітка у якогось шраба, але я б хотіла за формою куща чайник, чи скажімо, квітка гарна, але роза капризна, чи не тримає жару.
Может быть тут?
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2021, 20:24   #2195
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

http://www.rosebook.ru/roses/noisette/crepuscule/
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (18.04.2021), tatti (19.04.2021)
Старый 18.04.2021, 12:34   #2196
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Будете ее укладывать и кутать на зиму? Я свою нуазетовую Mme Alfred Carriere пару лет назад еще укладывала, потом весной пока подняла и распутала, это было что-то. Прошлую теплую зиму стояла на беседке и вся перезимовала, а сейчас я пока не поняла, что с ней, но укладывать ее - только сломать.
jull вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (19.04.2021), Наташа Бречко (22.04.2021)
Старый 27.04.2021, 23:00   #2197
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Народ! У кого нибудь есть роза Примадонна? Расскажите про нее. На Розебуке хвалят, но вроде болявая.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (30.04.2021)
Старый 30.04.2021, 13:17   #2198
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

У меня была. ЧП любила , но может это зависит от условий.
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (30.04.2021)
Старый 30.04.2021, 14:00   #2199
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Настя, а почему была? Что то не понравилось? Как выглядела? Зацепила ли? Как цвела?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (30.04.2021)
Старый 30.04.2021, 20:12   #2200
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Осталась на старом участке. Она очень красивая, болела одновременно со всеми срезко/чайниками.На мой странный вкус, ее сложно сочетать с чем-то кроме белого похожего по форме бутона. Если бы сажала сейчас- посадила бы треугольником...и еще мне кажется что некоторые срезочные в ОГ могут быть не такого цвета как в тепличной выгонке
п.с. цвела волнами, первая волна крупнее. Меня все такого цвета "цепляет", впрочем как и все с подобной формой бутона
Сажайте. От всего можно обработать, главное вовремя
__________________
Я тоже Настя

Последний раз редактировалось Елка; 30.04.2021 в 20:18.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (23.05.2021), Наташа Бречко (05.05.2021), Сынуля (04.05.2021)
Старый 19.05.2021, 18:48   #2201
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Хочу вот эту http://www.rosebook.ru/roses/multifl...-de-feligonde/
Хотелось бы что-то услышать, что может остановить или ускорить приобретение
..и эту http://www.rosebook.ru/roses/alba/felicite-parmentier/ тоже прошу отзывы
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2021, 19:03   #2202
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Настя, у меня Фелисити из заказа Виксы, наверное, года 4, высокий фонтанообразный куст, цветет по всей длине, ноги голые, цветок не крупный,мелкий, даже бы сказала, растет в полутени, зимует не укрытая, у меня требует опоры, ветки гибкие, цветов море, ничем не болеет, высокая, больше 2-х метров, колючая, очень ароматная. Одна из самых неприхотливых и стойких роз в саду.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (19.05.2021), OdJenya (20.05.2021), Долорес (23.05.2021), Елка (19.05.2021), Наташа Бречко (21.05.2021)
Старый 20.05.2021, 13:00   #2203
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Хочу вот эту http://www.rosebook.ru/roses/multifl...-de-feligonde/
Хотелось бы что-то услышать, что может остановить или ускорить приобретение
Взяла эту розу в одном из первых заказов. Две штуки.
Одну подарила сестре мужа на ДР. У нее участок в Сулимовке Барышевского района. Роза растет в полутени. Гибкие плети легко укладываются. Колючки есть. Рост около 2 м. Хозяйка очень довольна. И на у нее двуцветная. Одновременно есть оранжевые и белые розы.
Свою посадила на солнце. Хотела делать декоративный козырек. На солнце оранжевый выгорает мгновенно, часа за три. Осенью цвет держался один день. Выкопала т.к. изменилось видение этого места. Пытаюсь вспомнить кому отдала и не вспоминается.
В целом о розе очень приятное впечатление. Цветы маленькие, около 4 см, очень красивой формы. Оранжевый очень чистый, но быстро уходит. Не болела, колючки есть. Если посадить в утреннее или вечернее солнце роза будет держать цвет и будет ярче и красивее. Комбинация белого и оранжевого очень красивая.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 20.05.2021 в 13:29.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.05.2021), zoya_aa (20.05.2021), Долорес (23.05.2021), Елка (20.05.2021), Наташа Бречко (21.05.2021)
Старый 21.05.2021, 13:43   #2204
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

У меня растетуже лет 5. Сначала сидела на полном солнце, быстро выгорала, еще быстрее отцветала. Пересадила в полутень, солнце после 5 открытое. Стала цвести очень красиво и долго. Плети под 2 метра, шипов почти нет. Цветочек небольшой, но приятной формы. Роза хамелеончик. Укладывается хорошо, но вот не накрыла и она обмерзла до земли. Но быстро восстанавливается. Это я про Ghislaine de Feligonde)))
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.05.2021), Долорес (23.05.2021), Елка (21.05.2021), надежда м (25.05.2021)
Старый 01.06.2021, 14:39   #2205
ВалентинаЯ
Освоившийся
 
Аватар для ВалентинаЯ
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 94 раз(а) в 56 сообщениях
ВалентинаЯ will become famous soon enoughВалентинаЯ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Подскажите, а как на сайте Мельсансад делать предзаказ на осень? Или там только выбираем, а заказ делаем здесь, в фб, в личку...?

Последний раз редактировалось ВалентинаЯ; 01.06.2021 в 14:48.
ВалентинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 14:56   #2206
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от ВалентинаЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, а как на сайте Мельсансад делать предзаказ на осень? Или там только выбираем, а заказ делаем здесь, в фб, в личку...?
Здесь он уже не принимает заказы. Заказывать можно прямо на сайте и в фейсбуке тоже можно.
__________________
Женя
OdJenya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВалентинаЯ (01.06.2021)
Старый 01.06.2021, 14:58   #2207
ВалентинаЯ
Освоившийся
 
Аватар для ВалентинаЯ
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 94 раз(а) в 56 сообщениях
ВалентинаЯ will become famous soon enoughВалентинаЯ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от OdJenya Посмотреть сообщение
Здесь он уже не принимает заказы. Заказывать можно прямо на сайте и в фейсбуке тоже можно.
Вот на сайте как раз и не смогла сделать предзаказ. Пишет нет в наличии проверьте корзину. Пойду на фб. Спасибо.
ВалентинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:03   #2208
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Не могу понять хочу или не очень..
http://www.rosebook.ru/roses/species/kiftsgate/
Увидела ее взрослую и цветущую - красиво..А как она в уходе?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 15:05   #2209
Fleora
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2,234
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 343 сообщениях
Fleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Вітаю!
Допоможіть знайти трояндочку, хочу у свою колекцію, що аж не можу! Передивилась у Мельсансад, Розіна, Каприфоль, Флоранова немає(((.

http://www.rosebook.ru/roses/hulthem...ace-and-love-/
__________________
Я Ира
Fleora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 15:09   #2210
НеунывающийДачник
Освоившийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 454 раз(а) в 100 сообщениях
НеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to all
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Fleora Посмотреть сообщение
Вітаю!
Допоможіть знайти трояндочку, хочу у свою колекцію, що аж не можу! Передивилась у Мельсансад, Розіна, Каприфоль, Флоранова немає(((.

http://www.rosebook.ru/roses/hulthem...ace-and-love-/
https://mir-roz.com.ua/ua/mir-i-ljubov
НеунывающийДачник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleora (20.08.2021)
Старый 21.08.2021, 14:11   #2211
Agur4ick
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Agur4ick is on a distinguished road
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Всем доброго дня! Ищу такую розочку, влюбилась) в питомниках не нашла, может у кого-то есть такая, буду очень благодарна))
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...r-renaissance/
Agur4ick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки и наши хотелки в мире клематисов Адонис Клематисы 226 20.04.2018 21:02


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot