Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 19:25   #1
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,694
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Тысячелистники.

шота в нас мало инфЫ о таком интересном садовом растении, как деревий...
садовник вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:29   #2
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Давайте ,рассказывайте кто что интересного приобрел и как это выглядит на самом деле,а то картинки все красивые
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:48   #3
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня есть только два - обычный желтый и "Паприка". Растут в самом сухом и солнечном месте, разрастаются хорошо. Соседствуют с очитками.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.12.2010), Ирина ШИ (14.12.2010)
Старый 12.12.2010, 19:52   #4
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне вот тоже было бы интересно почитать. У мя обычные, семенами посаженные, в первый сезон цветение невзрачное. Зато разрастаются со свистом, задавливая всех соседей.
Zavr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.12.2010), Мелисса (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 20:01   #5
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию



Хочу такую красоту!
У меня тоже обычные белый и желтый,пока хвастать нечем
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (26.02.2012), Nedelya (12.12.2010), Викса (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 20:08   #6
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Покупала семена фирмы НК ЕЛІТ, Тысячелистник Колорадо. Сеяла на рассаду, кажется в марте, а когда потеплело -в грунт. Вот такие разненькие получились. Но не все растения цвели
Очень понравились, хочу в этом году какие-то другие сорта посеять


А этот желтенький, подарок Мелиссы

__________________

Последний раз редактировалось ТАМАРА; 12.12.2010 в 20:13.
ТАМАРА вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.12.2010), loveli (12.12.2010), lusa (20.07.2011), Nedelya (12.12.2010), Swet Lana (30.04.2014), Викса (12.12.2010), елена.п (12.12.2010), иннуся (12.12.2010), Мелисса (13.12.2010), Нина (12.12.2010), пятница (16.08.2013), Рарура (07.03.2012), утя (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 21:44   #7
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот этот Колорадо я тоже сеяла,но есть опасение ,что будет ползти и самосеятся.Цвета тоже получились разные и поярче, и понежнее.Еще сеяла таволговый,он желтый с красивой листвой. О нем читала,что не агрессивен. Пока нравятся оба, причем растут почти на строительном мусоре,кстати парочка гвоздичек перистых тоже там произрастает.Так что выносливость на уровне
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 23:12   #8
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Несколько лет росли тысячелистники. Несколько кустиков от розового до т.розового. Пару лет порадовалась. Потом возникли проблемы с самосевом. Сдерживать расползание было несложно. Чтобы не сеялись надо вовремя срезать соцветия.
Потом убрала, ну какой-то неопрятный он, развливается. В общем не прижился
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010)
Старый 12.12.2010, 23:42   #9
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне очень нравится, например возле лилий и среди них, подсмотрела у Анюты. Там пусть расползаются как хотят))))))
У меня пока 2: желтый подарок Меллисы и сорт Теракотта.
Остальние, моя сестричка выполола, типа бурьян.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 01:06   #10
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

И мне очень понравился тысячелистник с лилиями, у меня только такой розовый и кустик терракоты, но не цвел.

Еще сеяла Птармика, но уцелели всего два кустика,
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 06:20   #11
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
возникли проблемы с самосевом. Сдерживать расползание было несложно.
Самосев - это одно, куст расползается и даже немного стреляет - это два. Думаю, из лилий придется через пару лет убирать, т.к. он еще и землю весьма уплотняет.

Растюха для степного или лесного участка, для жизнестойких соседей. Чтобы не бороться с самосевом, его надо и высаживать именно в "лесостепь". Тут отцветшие стебли не надо удалять - очень красиво смотрятся сухими.
Очень засухоустойчиво. Укрепит сползающий склон. В полутени разваливается и вырастает в человеческий рост. Поэтому никакой кормежки и поменьше полива. С неопрятными отцветшими стеблями бороться не сложнее, чем с отцветшими лилиями. Зато яркая , сочная и полезная зелень остается до морозов.

Отлично смотриться с иссопом, злаками, низкими кустарниками, эхинацеей, льном, высокими колокольчиками, наперстянками, кореопсисом. Хорош для мавританского газона. Прикроет отцветшие выдовые тюльпаны, крокусы.

Незаменимо на аптекарской грядке, в ароматном саду.
Но, еще раз повторю, в розы-лилии или на горку я бы не высаживала - все равно придется убирать

Желтые отлично стоят в сухих букетах, красные рыжеют

Последний раз редактировалось Мелисса; 13.12.2010 в 06:31.
Мелисса вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010), Kalina (26.02.2012), lusa (20.07.2011), Lusenka (15.12.2010), nat_kol (13.12.2010), Ирина - георгина (26.07.2013), Йожкинкот (23.12.2013), Люд.а (13.12.2010), НАТАЛИНА (13.12.2010), Нина (13.12.2010), Оль (07.01.2011), пятница (16.08.2013), ТАМАРА (13.12.2010), утя (04.01.2011)
Старый 13.12.2010, 08:20   #12
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень нравится мне запах листьев тысячелистника. У меня обычный желтый. В надежде на его выносливость высадила его вдоль шиферного забора,что бы вроде защитной кулисы был для других растений. Забор на юго-запад, летом очень жарко.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.08.2013)
Старый 13.12.2010, 08:35   #13
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Имела неосторожность посадить "таволговый", он так разросся... Очень долго искала в чем у него отличие от пижмы, не нашла. Или мне прислали от Гуменюка пижму вместо таволгового. А на выставке купила розовый и красный, все лето боялась дышать на них, "зачуханенькие" такие, мало выросли. Буду до весны беречь. А семян накупила, весной рассаду садить. Посаженные в ОГ не взошли... Проблемнеько им у меня расти? Но очень они мне нравятся!
Закотянка вне форума  
Старый 13.12.2010, 09:20   #14
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои розовый и красный не взошли, сеяла в плошки. Весной обещала подруга поделиться. Особенно красный нравится.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 13.12.2010, 10:01   #15
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....красивое растение, но тоже пришлось попрощаться, занимает с невероятной быстротой всю отведённую и не только для него площадь, правда оставила один,купленный у бабулек, (названия не знаю) цветёт белыми серебристо-пушистыми соцветиями, стреляет во все стороны, но пока мирюсь
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (15.12.2010), пятница (16.08.2013)
Старый 13.12.2010, 17:33   #16
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Сеяла тысячелистник птармика - всходит щеткой, до пикирования руки не дошли,делила получившуюся "дернину" на части, практически кустами. Получившиеся кусы уверенно начинают захватывать окружающую территорию, пересаживаю на задворки.В середине лета обрезаю, т.к. после цветения подсыхает, некрасиво, потом начинает отрастать, к концу лета зеленый невысокий кустик. Декоративность специфическая, я думаю подходит для "прерийного" цветника в композиции с высокими очитками, злаками. В след. сезоне буду пробовать.
Аналогично еще есть какой-то розовоцветный. Всходит без проблем, только посадила в тени, ему там плохо, тоже обрезаю в середине лета.

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение

Хочу такую красоту!
У меня тоже обычные белый и желтый,пока хвастать нечем
На фотке, конечно, красота, а когда отцветет????

Последний раз редактировалось садовник; 13.12.2010 в 21:07. Причина: оверквотинг!
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.08.2013)
Старый 13.12.2010, 17:48   #17
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот такую картинку надыбал, это тысячелистник таволговый (А. filipendulina). Он более рослый, около метра, а то и выше, корзинки крупные и крепкие. Для заднего плана, фоном, отлично бы подошел. А если еще и не такой агрессивный как millefolium, наш обыкновенный, то цены ему нет. На фото он как раз фоном.


Zavr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина - георгина (26.07.2013), пятница (16.08.2013)
Старый 13.12.2010, 17:49   #18
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,207
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня и на солнце разваливался..помер в результате пересадки..желтенький такой был...надо в Ацители его посадить - там полива и кормежки не дождесся..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.12.2010, 18:42   #19
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

слушайте спасибо за идею,у меня песок на бугре так я его засею тысячелистником только вот сорта кроме дички белой не знаю.Напишите сора пожалуйста
nat_kol вне форума  
Старый 13.12.2010, 18:50   #20
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Весной Таволговым буду делиться со всеми задаром.... Много......
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (14.12.2010)
Старый 13.12.2010, 19:29   #21
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати,у таволгового листья на пижму слегка похожи.
Марлена вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:53   #22
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию



__________________
Анюта вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010), Iris_ka (01.03.2012), lusa (20.07.2011), Maryna (01.03.2012), Merina (26.02.2012), mira (13.12.2010), nat_kol (14.12.2010), Nedelya (13.12.2010), Викса (13.12.2010), Люд.а (14.12.2010), Людаша (13.12.2010), пума (07.04.2012), пятница (16.08.2013), Рарура (07.03.2012), Света Ш (31.01.2016), ТАМАРА (13.12.2010), утя (04.01.2011)
Старый 13.12.2010, 21:17   #23
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анюта,красота!А сорта не скажешь?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 13.12.2010, 21:18   #24
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,694
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,026 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
!А сорта не скажешь?
сикрет...
садовник вне форума  
Старый 13.12.2010, 21:29   #25
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это почему?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 13.12.2010, 22:00   #26
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Красный разных оттенков часто продают в смесях под названием "Вишневая королева". Выделить один оттенок, наверное, невозможно. Все равно в самосеве все будут разной насыщенности. Но все оттенки очень симпатичные
Мелисса вне форума  
Старый 13.12.2010, 22:13   #27
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

семена "Вишневая королева" купила ,другие не попадались
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 13.12.2010, 22:21   #28
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
семена "Вишневая королева" купила ,другие не попадались
Хватит и этих, чтобы обсадить все проблемные места вокруг участка. Если не найдете таволговый - посадите пыжму
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 22:33   #29
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

В Св №11 в семенах многолетников 6 сортов тысячелистника и тысячелистник низкий белый в золотой коллекции
В свободной продаже покупала кроме "Вишневой королевы" ( хоть и смесь, все у меня и розданные соседям оказались одного оттенка), "Летняя пастель" - взошла плохо и остался 1 кустик, но не процвел, третий "Жемчужница"
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 13.12.2010 в 22:39.
natnic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (13.12.2010), Мелисса (13.12.2010)
Старый 14.12.2010, 09:52   #30
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и у меня все сеянцы Вишневой королевы оказались розового цвета, а я искала красного
__________________
Нина вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot