Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 02:02   #151
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ, а еще не поздно сеять лаванду? В общем-то даже не совсем так. Я-то ее все равно посею, но успеет ли она "созреть" до зимы или надо будет в доме ее зимовать? Или это вообще "дурна затея"?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 06:05   #152
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию лаванда

Так ей же стратификация сначала нужна. Холодильник. Я свои семена в морозильник засунула-сеять буду через неделю.Не знаю- правильно ли ,нет. Посмотрим.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 08:43   #153
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вообще-то ее надо было посеять в плошку недели на две хотя бы, а потом уже в холодильник засунуть. Но лучше бы было это пораньше сделать: февраль-март. Ей же в холодильнике тоже не меньше двух недель простоять нужно.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (21.02.2012)
Старый 03.05.2010, 09:54   #154
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию лаванда

Я их только 10 дней назад получила в подарок.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:29   #155
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Народ, а еще не поздно сеять лаванду? В общем-то даже не совсем так. Я-то ее все равно посею, но успеет ли она "созреть" до зимы или надо будет в доме ее зимовать? Или это вообще "дурна затея"?
я сеяла под зиму,хорошо взошла и мороки с холодильником никакой
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 16:58   #156
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Лена, не накрываю. Но можно часть обрезков поробовать накрыть и проверить лучше это или нет
Накрытые укореняются легче, видимо потому, что не пересыхают.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:02   #157
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А сейчас обрезать поздно?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:46   #158
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А сейчас обрезать поздно?
Нина, можете обрезать Чуть поздновато, но не смертельно...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 22:10   #159
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зато я свою обчикала, перестараласьОна,бедненькая дней десять раздумывала: жить иль не жить? Решила пожить всеж
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:39   #160
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

К вопросу о лаванде с розовыми цветками.
Вот моя:


А вот Lavandula vera 'Hidcote Blue' от Виктора:

Синяя намного интереснее, розовую держу только из-за того, что наросла большая куртинка.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (23.06.2010), Ирина ШИ (23.06.2010)
Старый 20.10.2010, 16:41   #161
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

Подскажите, вычитала что лаванду хорошо под зиму сеять. Кто так пробовал и какой результат?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:08   #162
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
Подскажите, вычитала что лаванду хорошо под зиму сеять. Кто так пробовал и какой результат?
Chudesnitsa, нормальный результат...ее семена требуют стратификации... а если семена свежие, этого года, то всхожесть почти 100%...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:10   #163
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...результат хороший, сейте смело,что бы наверняка,( по своему случайному опыту) срывала отцвевшие цветоносы с частью стебелька, он острый и втыкала в мышинные норы (достали где-то прочитала, что им не нра этот запах ), на следующий год на этих местах были сеянцы
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (20.10.2010), Виола (09.07.2013), Ирина ШИ (20.10.2010), Нина (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 20:17   #164
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Коллеги, мне нужно бы пересадить взрослые кусты лаванды. Им минимум лет по 10. Я уже не помню сколько точно. В них залез пырей и категорически не вынимается. Я три года пыталась его уничтожить механически. Да и при перепланировке они не на месте оказались. Кто как думает, пересадка не будет последней гастролью? У меня начеренкованных, конечно, достаточно, но они же живые. Жалко просто убить. А корни надо будет вытряхнуть совсем.
Chudesnitsa, сейте. Взойдут.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:42   #165
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оль, смотри что написано в энциклопедии....
Цитата:
Осенью куст выкапывают и делят
,значит этим осенью и надо заниматься, только потом хорошо пролить, и чуть окучить (совет ЭДСР)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ol'ga (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 21:20   #166
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, а я могу устроить вечер воспоминаний?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:51   #167
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....как вседа, приходите вчера...четыре шикарнейшие штукенции, на прошлой неделе, отдала, а ты меня шо просил?...значить нана принимать шота для мозга.......стыдно..
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:58   #168
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Согласна.... можно ж было мне вовремя тебе напомнить.... А если она такая же как и моя?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:04   #169
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочитала всю темку про лаванду. Мои кусти в этом году долго долго отходили но зазеленели,вот так и стоят снизу одресневевшие и какие то не очень симпатичные ,лучше может сейчас обрезать и сверху прикрыть пластиковой бутылкой(ну чтобы не померзла)
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:07   #170
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля, так исторически сложилось, что лаванда у меня каждую (или почти каждую) осень мигрирует... выкопала, осторожно вытряхнула, посадила-полила (но не сверху на куст, а в ямку до посадки, а потом сверху совсем немного, только чтобы земля "просела") и присыпала-окучила. Весной окучку совсем чуть-чуть разгребла - и кустики растут-колосятся.. ключевые слова: полить и окучить.

---------- Post added at 21:07 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

Лена, а ты ее что, не стрижешь? Покороче остриги и окучь, чтоб только носики торчали и все.....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ol'ga (20.10.2010), Zaja (30.09.2018), елена.п (20.10.2010), Мечтательница (20.10.2010), утя (21.10.2010)
Старый 20.10.2010, 22:39   #171
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
и окучь, чтоб только носики торчали и все.....
а окучивать пошто?! шоб бистрее сгнила за зиму?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:45   #172
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, я ее еще не стригла,ну все в субботу сделаю стрижку и присыплю земелькой....
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:48   #173
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
присыплю земелькой....
если оосенью ПРИСЫПЕТЕ ............ то весною моите НЕ НАЙТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!лаванда жуть как боится замокания, особенно в холодное время года....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:54   #174
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..это мой личный опыт..у меня склон... спасибо, если влага задержится.... слово окучить - это не ведро земли на голову, а скорее присыпать низ .... и, потом, когда лунка- то замокание гарантировано, а когда холмик - то как сказать...ну, я же свое описывала...лаванду можно же вообще не трогать сейчас..пусть себе красуется, а весной постричь и слегка окучить.... только у меня весной много других дел, поэтому делаю это осенью.... пока выпада не было... не спорю против правил...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 20.10.2010 в 23:14.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:35   #175
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию лаванда

слышала, что лаванду хорошо садить возле (пардон) уборных. мол так будет меньше мух и всякой комашни. это просто слухи или все-таки реально стоит обсадить лавандой это помещение?
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:41   #176
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
слышала, что лаванду хорошо садить возле (пардон) уборных.
трудно сказать.. лаванда ваще-то солнце и просторы лю... а эти самые, с позволения сказать, присутственные места обычно прячуть в тенёк от посторонних глаз... да и ростом лаванда мала для такой дезодорации...аромат лаванды сильно связан с солнцем.. чем его больше(СОЛНЦА) тем сильнее испарение душистого эфирного масла...
зы. возле тулетоф обично бузину содють....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:53   #177
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию да...

да, пожалуй.... солнце на уборную - это.... ух! вот об этом предпочтении лаванды я и не подумала. теперь все ясно, меня ввели в заблуждайку.
а тогда такой вопросик - если посадить ее на солнцепеке, она не теряет цвет? и насколько лаванда быстро разростается? не прийдется потом с ней бороться как с сорняками?
появилось желание посадить ее в палисадник в композицию. стоит-ли?
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:59   #178
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, на солнце она будет только ярче и красивее. Разрастается она не очень быстро (а хотелось бы). Бороться с ней не будете, она не агрессивна. Самосев, возможно, и появится. Думаю, вы ему обрадуетесь. Но гулять по клумбе она не пойдет, отпрысками стрелять не будет. В композициях выглядит супер.

Последний раз редактировалось Мелисса; 22.10.2010 в 22:43.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (09.11.2015), Zaja (30.09.2018), елена.п (25.10.2010), Ланка (11.11.2010), Лена Мерлин (23.10.2010), ТАМАРА (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 02:01   #179
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня именно на солнцепеке за два года из былинки нарос очень приличный куст, сейчас по верху диаметром см 40.Одно из немногих растений, которое в пекло этого лета выглядело очень свежим и вдохновило размножать его, кажется ему чем больше солнца, тем лучше.Это фото конца июня,сейчас он раза в два гуще и почти накрыл колокольчик, придется его отсадить и ветки достали до гвоздички.Сейчас я его подстригла, все-равно красавец.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.09.2018), Анна С. (12.06.2011), елена.п (25.10.2010), ТАМАРА (23.10.2010)
Старый 25.10.2010, 18:07   #180
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию

Все! убедили - хочу лаванду! на мою "сиренево-фиолетовую" клумбочьку пойдет лучше и не надо. когда ее лучше садить? может еще не поздно? или лучше к весне искать?
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot