Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 10:17   #991
Астарта
Местный
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

=marina= Та женщина, что была в вашей палате вполне могла быть вакцинированной.
Астарта вне форума  
Старый 04.10.2021, 10:17   #992
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
рукой зацепила.
Тогда ладно. Бывает.
apple1210 вне форума  
Старый 04.10.2021, 10:18   #993
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Кто ищет, тот всегда найдет . Возможно, это не они вас , а вы их искали ?
Поправлюсь, это я для Almargo ответила. Всегда есть крайности , в которые не стоит впадать и есть золотая середина, которой стоит придерживаться. Эмоции, паника, злоба- первые враги здравого рассудка. Так что всем- рассудительности и здравомыслия.

"Знали бы вы, как много этой тупости и как она раздражает."
А вот по поводу Конституции - прочитайте, для общего развития, советую (но не навязываю, а то и меня в антиваксеры запишите ))) Знание - сила, не знание -тьма
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер

Последний раз редактировалось Фламинго; 04.10.2021 в 10:25.
Фламинго вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.10.2021), Rishulya (05.10.2021), Астарта (04.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), жужички (13.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:20   #994
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,086 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
Cool Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Та женщина, что была в вашей палате вполне могла быть вакцинированной.
Могла, но не была.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 04.10.2021, 10:34   #995
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

И, кстати, Almargo, обратила внимание, у вас интересная подпись в профиле..
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.10.2021), Долорес (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:49   #996
Астарта
Местный
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Девчонки. А что там в Израиле? Весь ФБ наполнен слухами, что самая привитая страна, а колличество заболевших не уменьшается. Хотелось бы услышать из первых уст о ситуации в Израиле.
Астарта вне форума  
Старый 04.10.2021, 10:51   #997
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

ооо...как все запущено...

Держите (еще раз, уже приносила) от молекулярного биолога "маминым языком" про вакцины.
Там три части в ее ФБ. Кому интересно, читайте. А тут я про векторные выложу.

Uliana Bashtanova
21 лютого ·
Сovid19. Я думаю, что пришла пора написать пост о векторных вакцинах. [Для тех, кто со мной не знаком: я не занимаюсь изобретением и производством вакцин, и мне не платят за их пропаганду; я - ученый, клеточный биолог, старший научный сотрудник Кембриджского Университета]. Я пишу этот пост для друзей, далеких от биологии, и задающих мне (или космосу) много вопросов на тему вакцинации, но мне сложно отвечать лично. Для широкой публики я открываю этот пост исключительно из гуманитарных соображений, пожалуйста, без оскорблений, иначе пост придется закрыть. Принципиальные антипрививочники, пожалуйста, проходите мимо. Этот пост и ответы на вопросы под этим постом для тех, кто хочет разобраться в механизме вакцинации и принять верное для себя решение.
Итак, мы будем обсуждать вакцины. Предлагаю всем желающим формат "вопрос-ответ". С одной стороны, вакцинация затронет весь мир, и кажется мне, что у многих далеких от биотехнологии людей, эта тема должна вызвать волнение и неуверенность. С другой стороны, сейчас появится много разной информации, проверенной и не очень, вас будут пугать вакциной или, наоборот, заставлять вакцинироваться. И то, и другое порождает массу страхов, паники и внутреннего отрицания. Зачем оно вам? Лучше задайте мне вопрос, если я сама не смогу на него ответить, то тэгну кого-нибудь из своих друзей молбиологов-вирусологов-иммунологов. Может быть, они разрешать ваши сомнения.
Сама же я начну это обсуждение с подвернувшейся мне сегодня статьи, озаглавленной, ни много ни мало, «Вакцина “Спутник V” – сродни каннибализму». Я не буду ее расшеривать, чтобы не пропагандировать, но хочу разобрать по полочкам несколько особенно пугающих пассажей из нее. Ссылку на эту статью я помещу в первом комменте.
1. Самый страшный, на мой взгляд, пассаж: "Сам аденовирус известен как вирус, вызывающий рак. То есть рак — это естественный побочный эффект... А вероятность возникновения раковых заболеваний (от вакцинации) даже не проверяется".
Короткий ответ - это вранье.
Длинный ответ (для особенно интересующихся). Разбираемся. Вакцинация (Cпутник V, Johnson &johnson) производится не целым аденовирусом, а аденовирусным вектором. Вектор не способен вызывать рак, а целый аденовирус способен. Почему? В геноме аденовирусов есть несколько белков, так называемых онкогенов: Е1А, Е2А. Эти белки отсутствуют(!) в аденовирусном векторе. Они из него вырезаны. Вопрос закрыт: вакцинирование с помощью аденовирусного вектора не может вызвать ракового перерождения. Поэтому никто и не проверяет, заболеете ли вы раком после прививки, или нет 🙂 . С таким же успехом вы можете после привики забеременеть, особенно мужчины 🙂 ... Теперь про интересное (к вакцине не имеющее отношение, но уж раз мы заговорили о раке). Какие из всем известных вирусов являются онкогенными? Самый страшний - вирус папилломы. Он очень часто вызывает рак. Гораздо менее страшные - вирусы гепатита В и С, и аденовирусы - очень редко, но вызывают раковое перерождение клеток. Поэтому, если вы простудились - лечитесь! Вдруг это аденовирус? Заболев гепатитом В или С - лечитесь, тем более, что гепатит С, наконец-то(!), теперь полностью вылечивается. И уж точно лечитесь, если у вас нашли папилломы. Что говорит нам мировая статистика? Всего 17% от всех раков в мире - вирусного происхождения. Очень немного. Впрочем, все это к аденовирусным векторным вакцинам отношения не имеет. Вообще. Никакого.
2. Самый смешной пассаж: "...есть два признака трансгенного человека. Первое — в него перенесен чужеродный ген, в данном случае ген коронавируса (при вакцинации). И второе — этот ген начинает в нем работать, производить чужеродный продукт. По определению это и есть трансгенный человек".
Короткий ответ: в этом смысле все люди в мире - "трансгенны", нетрансгенных людей не бывает 🎃.
Длинный ответ. Почему все люди в мире "трансгенны" 😉 ? - потому что в каждого из нас на протяжении жизни переносились чужеродные гены и эти гены в нас работали 🙂 . В нас встраивались (в наши клетки или даже в геном) : вирусы простуды (риновирусы, короновирусы и аденовирусы), вирусы поноса (нововирусы и ротавирусы), вирусы гриппа, ветрянки и герпеса. Те, кто не любит прививаться, болели вирусами краснухи и свинки, те, кто не моет руки, болели гепатитами А, В, и пр (я, например, болела очень экзотическим гепатитом - гепатитом Е), те, кто не надевает презерватив и пользуется грязными иглами, болеют спидом. Все эти вирусы переносили в нас свои гены (!), эти гены работали в нас (!), производя чужерожные продукты (!) (иначе бы вы не чувствовали себя так плохо). Найдите золотую бумагу и вырежьте себе медаль на грудь. Вы - "трансгенный человек"😜! Вы встроили в себя мноооого вирусов, и (раз вы еще не умерли) вы отлично с ним боретесь, невзирая на впрыснутые в вас чужеродные гены и производимые в вас чужеродные продукты. Так держать! Один крохотный короновирусный продуктик, попавший в вас благодаря вакцине - ерунда по сравнению с 11ю чужеродными генами гриппа, попадающими в вас каждый год. А уж если вы, не дай бог(!), заболеете коронавирусом sars-cov-2, то он впрыснет в вас 13-15 чужеродных генов, и наработает из них 12 чужеродных продуктов (белков). Оно вам надо? 🙂 Может, 1 чужеродный белок при вакцинации ничем не хуже, чем 12 при заболевании? Впрочем, решать вам - вы все равно уже "трансгенный" человек, с вакциной или без! Живите теперь с этим знанием 🙂
3. Самый пропагандистский пассаж: "...чтобы наработать индустриальное количество этого аденовируса, транспорта для вакцин, нужно его в чем-то вырастить. И их выращивают только в человеческих организмах: берется культура клеток, заражается этим вирусом и они уже там размножаются. Вопрос этический и моральный в том, что для выращивания этого аденовируса используются клетки человеческого эмбриона... Естественно, туда попадают остатки человеческой ДНК и для многих это является этически неприемлемым, наравне с каннибализмом. Тем более, что клетки взяты из абортированного материала..."
Короткого ответа не будет, потому что это пропаганда, а на пропаганду можно ответить только длинно. Потому что пропаганда устроена так, что она наполовину правда, а наполовину - замалчивание правды или даже ложь. Лжи тут две.
Первая - "остатки человеческой ДНК" при вакцинации в вас не попадают. Спите спокойно. Когда вы отсасываете кровь из ранки, грызете ногти, едите сопли, случайно проглатываете волос из тарелки с супом, целуетесь взасос или делаете миньет (это слово матерное или пока еще нет?) - вы, конечно, ведете себя как каннибал, съедая кучу человеческой ДНК, тут не поспоришь 🎃. Но при инъекции аденовирусной вакцины - увы и ах, - нет и нет, вкусненькой человеческой молекулы ДНК там не положили.
Вторая - "их выращивают только в человеческих организмах". Автор статьи, между прочим, молбиолог. Мне прямо стыдно - у меня много друзей-молбиологов, они никогда не путают "человеческий организм" и "человеческую клетку".
Правда же выглядит так: в 1973 году удалось получить бессмертную линию клеток(!), полученных из почки человеческого зародыша. Эти клетки живут в пробирке уже почти 50 лет. Называются они HEK293, и ученые всего мира буквально молятся на них. Эта клеточная линия сэкономила нам кучу животных (живых и пушистых организмов, между прочим) - кроликов, мышей, кошек, собак, обезьян. Чувствуете? С одной стороны, живые организмы, звери, а с другой - клетки в пробирке, один раз полученные. Никому не нужный абортированный человеческий зародыш не сожгли, не скормили свиньям, не закопали, а использовали на благо науки и для получения лекарств и вакцин. В этих клетках выращивают векторы(!) для вакцин, в этих клетках производят пептидные и белковые лекарства, например, от рака. Если бы не клетки HEK293, то количество испытаний на животных пришлось бы увеличить раз в 100. Или в 1000. Мы бы завалили планету трупами подопытных животных. Эта клеточная линия - наше и ваше моральное спасение. Папа римский, между прочим, с нами согласен, но автор статьи, видимо, хочет выглядеть святее папы римского. Ну-ну. Conference of Catholic Bishops and Pope himself have said that “it is morally acceptable to receive COVID-19 vaccines that have used cell lines from aborted fetuses in their research and production process”. Additionally, pro-life medical ethicists have said that since the cell lines are immortal, receiving the COVID-19 vaccine does not increase demand for abortion. Therefore, in their view, getting the COVID-19 vaccine is consistent with a pro-life position. Если нужен перевод - введите в гугл транслейт.
Может быть, вас интересуют еще какие-то вопросы? Задавайте!
пятница вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.10.2021), Almargo (04.10.2021), Bella (08.10.2021), Heliophila (05.10.2021), irina s (04.10.2021), Lusenka (05.10.2021), Rishulya (05.10.2021), Senpolia (04.10.2021), Sveta (20.10.2021), Verbena (05.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), надеждахерсон (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:52   #998
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
И, кстати, Almargo, обратила внимание, у вас интересная подпись в профиле..
ей, наверно, лет 10))) а актуальности как-то не теряет
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (04.10.2021), lebedi (04.10.2021), Olya (04.10.2021), Фламинго (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 10:57   #999
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

https://www.facebook.com/uliana.bashtanova

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девчонки. А что там в Израиле? Весь ФБ наполнен слухами, что самая привитая страна, а колличество заболевших не уменьшается. Хотелось бы услышать из первых уст о ситуации в Израиле.
Вам действительно интересно? Какой сегмент ФБ "наполнен слухами", российский?
https://www.svoboda.org/a/izrailjski.../31461630.html
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.10.2021), Sveta (20.10.2021)
Старый 04.10.2021, 11:18   #1000
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Вам действительно интересно? Какой сегмент ФБ "наполнен слухами", российский?
https://www.svoboda.org/a/izrailjski.../31461630.html
Да ладно, по отношению к прививке мы реально оказались "одним народом", они от своей бегают так же, как наши от западных. Нас на работе часть привили Пфайзером организованно, но очень мало сделали. Я даже не агитирую никого, еще с человеком на нервной почве что-то произойдет, потом вини себя)
jull вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 11:52   #1001
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от jull Посмотреть сообщение
Да ладно, по отношению к прививке мы реально оказались "одним народом")
Ой, нет. Если посмотреть в ФБ на любое сообщение от МОЗ , НЗСУ, ЮНИСЕФ, то видно, как в первые же минуты набегает толпа ботов, полуботов и просто идиотов. Идет массированная атака ("5 джи", "эксперимент", "троюродная сестра сестры матери сотрудника сказала..." и прочее по методичкам). Такое впечатление, что заинтересованы в вымирании населения Украины.
пятница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (08.10.2021), irina s (04.10.2021), jull (04.10.2021), Lusenka (05.10.2021), Sveta (20.10.2021)
Старый 04.10.2021, 12:15   #1002
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Не знаю, кто там в ФБ набегает, у меня тут своих местных родных антипрививочников более чем. Но, в принципе, у нас на работе было много людей с диагнозом и все мы общались, кто не слег до сих пор, наверняка уже антитела есть. Я, например, когда-то надышалась пылью и был ночью спазм, так я поняла, что я лучше от тромба, чем от удушья. Поэтому я и третью кольну, если предложат.
jull вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.10.2021), kAtik (04.10.2021), paraska (04.10.2021), Sveta (20.10.2021), пятница (04.10.2021), утя (04.10.2021), Эмилия (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 12:35   #1003
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Если у вас/соседей/родственников и проч есть хроника - уточняйте, можно ли с ней делать вакцину, пройдите обследование. Но это же дорого и время...
Давайте на примере моего сына, которому рекомендовано не прививаться, категорически, Пфайзером, в свете ваших слов озвучу список рекомендаций. Не рекомендовано Астразенека и сказано, что, в случае сына, минимальная побочка будет у Джонсона.
У сына есть выбор- не прививаться вообще или привиться любой, из одобренных ВОЗ, прививкой.
А теперь перенесём эту рекомендацию в Украину. Здесь Джонсона нет и будет ли, неизвестно. Чтобы мне привиться Джонсоном, я договариваюсь, через маму, ехать в Молдову, прививаться там с официальным внесением в базу Молдовы. То есть, при пересечении границы ЕС, меня в Дие не будет, но в базе Молдовы буду.
Государство подталкивает меня к мысли об обязательной вакцинации, вон и Виталька забубонил о том, что всех киевлян, принудительно вакцинируют, иначе в общественный транспорт и публичные места зась. При этом мне не дают выбора, чем я хочу привиться, а ставят перед фактом- прививайся, что дают.
Относительно "дорого и время". Я согласна потратить время и собственные деньги на то, чтобы, за свой счёт, побыть лабораторной крысой в эксперименте глобального масштаба, но в Украине я лишена и этой возможности.
Поэтому, когда решу, что мне это надо, буду тратить время и деньги, чтобы получить ту прививку, которую хочу я, без навязывания вынужденного выбора.
Я, муж и моя мама -все переболели ковидом. В моём окружении есть разные случаи. Есть привитые, которые, дважды умудрились переболеть ковидом уже после прививки. И я бы не назвала лёгкой степень тяжести протекания болезни.
Есть не привитые, которые ни разу не болели; есть переболевшие, которые привились и есть переболевшие, которые категорически не собираются прививаться.
И есть те, кто, получив дорогостоящее лечение, покинул этот мир, не выходя из дорогой больничной палаты.
И меньше всего мне приходит в голову тратить время на какие-то ФБ-ные ленты, где людей делят на ваксеров и антиваксеров.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (04.10.2021), apple1210 (04.10.2021), divenes (11.10.2021), flowerss (04.10.2021), kosshhka (04.10.2021), Lisenok (04.10.2021), Olya (04.10.2021), PAV-16 (04.10.2021), Астарта (04.10.2021), Берендей (14.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), дамада (04.10.2021), Долорес (05.10.2021), жужички (13.10.2021), Иван61 (04.10.2021), СаДом (04.10.2021), Сынуля (04.10.2021), Фламинго (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 15:19   #1004
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
минимальная побочка будет у Джонсона.
Не хотела бы Вас расстраивать, но вот буквально вчера - позавчера джонсоны сами признали наличие побочных (тромбозы).
Так что возвращаемся к тезису "никто не знает, как отреагирует конкретный организм" ((
Из моих близких ,привившихся разными препаратами, двое 80+ с аритмиями, онко и без щитовидки (один). Еще двое с СД1, один с частично удаленной ЩЖ, двое с гипотиреозом на сотке Л-тироксина ну и так, "по мелочам"...стенокардия,астма,возраст...
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.10.2021), Pixie (05.10.2021), Sveta (20.10.2021)
Старый 04.10.2021, 16:06   #1005
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Не хотела бы Вас расстраивать, но вот буквально вчера - позавчера джонсоны сами признали наличие побочных (тромбозы).
Вы меня не расстроили. Я прагматично отношусь к тому, что побочки есть у любой вакцины. Потому и сказала, что у Джонсонов побочка минимальная, со слов врачей.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Так что возвращаемся к тезису "никто не знает, как отреагирует конкретный организм" ((
То есть, организм может прекратить своё существование, получить букет осложнений и тому подобное, а может и не получить? Такая себе рулетка.

Я не буду развивать мысль дальше. Не хочу лезть в, не нужную мне , полемику.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (04.10.2021), flowerss (04.10.2021), Olya (04.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), Долорес (05.10.2021), жужички (13.10.2021), Иван61 (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 16:39   #1006
Астарта
Местный
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/uliana.bashtanova

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:53 ----------



Вам действительно интересно? Какой сегмент ФБ "наполнен слухами", российский?
https://www.svoboda.org/a/izrailjski.../31461630.html
А чего вдруг российский? Вы еще меня "ватой" назовите. Сейчас модно, если человек с чем-то не согласен, называть его "ватой".
Я тусуюсь, в основном, по местным днепропетровским районным группам. Там всегда нужная мне информация. Ну в эстонскую группу записалась. В литовскую. Там чисто по увлечению. Лилейники обсуждаем. Политики нет совсем.
Но у меня около 2000 друзей, из Украины. Есссно, в ленте всякое попадается.
Ссылка ваша к чему?

---------- Post added at 14:39 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Ой, нет. Если посмотреть в ФБ на любое сообщение от МОЗ , НЗСУ, ЮНИСЕФ, то видно, как в первые же минуты набегает толпа ботов, полуботов и просто идиотов. Идет массированная атака ("5 джи", "эксперимент", "троюродная сестра сестры матери сотрудника сказала..." и прочее по методичкам). Такое впечатление, что заинтересованы в вымирании населения Украины.
Я Такое уже не читаю и никуда не набегаю. Но со словом "эксперемент" согласна. Вы нет?
Астарта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (04.10.2021), жужички (13.10.2021), Иван61 (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 18:43   #1007
Иван61
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 183 раз(а) в 81 сообщениях
Иван61 has a spectacular aura aboutИван61 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

пятница. "Ооо, как все запущено..." Не буду скринить всю цитату...
Мое мнение, что это тоже фэйк, как и чипирование и пр...
Запускается вся эта фигня, чтобы еще больше расколоть общество.
Движение антиваксеров родилось не сегодня. Эти ребята отрицают абсолютно все прививки. И не надо путать с ними наших сомневающихся граждан.
И о чем спорить? Врач уже все сказал https://www.google.com/url?sa=t&sour...2K93U9LAWuxb58
Иван61 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.10.2021), Olya (04.10.2021), Восторг1 (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 19:24   #1008
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Из двух зол выбирают меньшее. В нашей семье ковидом переболели все, свекор умер. Если бы не свалились одновременно с пневмониями ( муж на кислороде, в больнице), может быть , вытянули бы его. Не получилось. Последствия ощущаем до сих пор, ( немалые финансовые потери- самое малое). Поэтому, по прошествии 5 месяцев, все вакцинировались. Слава Богу, только кратковременное повышение температуры и опухшая рука. Даже у мужа сестры, сердечника, перенесшего шунтирование, тоже все нормально, очень переживали за него. Мы сделали для себя и для окружающих все, что можно. А дальше- как будет. За вчерашний день на Буковине 7 человек умерли от ковида- по официальной статистике. Сколько на самом деле? Берегите себя.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.10.2021), almino (04.10.2021), Bella (08.10.2021), Iris_ka (06.10.2021), kAtik (04.10.2021), Lusenka (05.10.2021), maxbor_mar (11.10.2021), nis (05.10.2021), paraska (04.10.2021), Pixie (05.10.2021), Sveta (20.10.2021), werty (05.10.2021), Валентина-дачница (04.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), Гизбрехт (05.10.2021), Дина 1974 (04.10.2021), пятница (05.10.2021), Сынуля (06.10.2021), утя (04.10.2021), Эмилия (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 19:33   #1009
Иван61
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 183 раз(а) в 81 сообщениях
Иван61 has a spectacular aura aboutИван61 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Сколько человек умерло от ковида за два года, одному Богу известно.
Я живу в частном секторе, дома впритык, все видно, все слышно...
В соседнем доме жил дедуля. В прошлом году умер. Не кашлял, не чихал. Жил один, сын раз в неделю еду привозил. Анализы не брали, в морг не возили. Наше местное медицинское светило даже не приходило. Написало "от короновируса". Лично видел заключение, сосед показывал.
Иван61 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (04.10.2021), Zaja (04.10.2021), жужички (13.10.2021), Фламинго (04.10.2021)
Старый 04.10.2021, 21:23   #1010
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

А я живу почти два года в селе. киевская область. Была у нас врач. Открыла свою страничку в ФБ. Колотилась, как могла с этой заразой у людей. Сутками мотались с ОДНИМ на десяток сел концентратором, спасая людей, потом люди подарили второй наконец. Криком кричала - берегите себя, статистика такая-то. Болеют семьями-домами. Всем по .... В магазине все без защиты, масенькое помещение. Праздники и гульки. В итоге ей не помощь оказали, а "ушли" весной, чтобы заткнулась. Сейчас ковидная больница по соседству почти подзавязку, а в селе - благодать.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 04.10.2021 в 22:03.
утя на форуме  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.10.2021), corableva (05.10.2021), irina s (05.10.2021), Lenik (05.10.2021), Pixie (05.10.2021), Sveta (20.10.2021), Verbena (05.10.2021), Восторг1 (04.10.2021), пятница (05.10.2021), Эмилия (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 23:24   #1011
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Жванецкий таки прав..... что с человеком не делай, а он упорно лезет на кладбище
садовник вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.10.2021), Iris_ka (06.10.2021), lebedi (05.10.2021), Lusenka (05.10.2021), maxbor_mar (11.10.2021), viol (22.10.2021), Wassa (09.10.2021), werty (05.10.2021), Валентина-дачница (05.10.2021), Гала (11.10.2021), Оксана_Чер (06.10.2021), пятница (05.10.2021), Сынуля (06.10.2021), утя (04.10.2021), Эмилия (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 11:18   #1012
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Иван61 Посмотреть сообщение
Врач уже все сказал https://www.google.com/url?sa=t&sour...2K93U9LAWuxb58
КТО врач? Жолобак?!

---------- Post added at 10:54 ---------- Previous post was at 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ссылка ваша к чему?
К ситуации в Израиле.Вы, вроде, интересовались, нет?

По поводу эксперимента. Что касается мРНК, то начало в 90-х. Что касается вакцинации в принципе, то внедрение любой вакцины всегда сопровождалось истериками антиваксеров. Поинтересуйтесь историей.

Про российские источники спросила, т.к. именно там идет разгон фейков и истерик. Хотя они первыми отрапортовали о создании вакцины.Кстати, не прошедшей в то время 3й этап.В отличие от той же АЗ. Зато "вой на болотах" по поводу побочек от западных вакцин из-за поребрика самый громкий.

---------- Post added at 11:18 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение

То есть, организм может прекратить своё существование, получить букет осложнений и тому подобное, а может и не получить? Такая себе рулетка.
.
Как и в любом другом случае. И решение принимать нам относительно себя и относительно близких. И это всегда страшно, сама принимала такие решения много раз. А от врачей рекомендации и почти всегда :"это Ваше решение и Ваша ответственность".
пятница вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.10.2021), Bella (08.10.2021), irina s (05.10.2021), Lenik (05.10.2021), Sveta (20.10.2021), werty (05.10.2021), Восторг1 (05.10.2021), Привет (18.10.2021)
Старый 05.10.2021, 13:05   #1013
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Как и в любом другом случае. И решение принимать нам относительно себя и относительно близких. И это всегда страшно, сама принимала такие решения много раз. А от врачей рекомендации и почти всегда :"это Ваше решение и Ваша ответственность".
В случае с ковидной прививкой это так не работает. Я принимаю решение под давлением. И круг этого давления всё сужается.
На этом прекращаю дискуссию. Я не истерю по поводу того, что кто-то решил не делать прививку и не награждаю разными эпитетами тех, кто сделал выбор в пользу прививки.
С моей позиции каждый имеет право распорядиться собой так, как посчитает нужным.
Повторная просьба больше не использовать мои цитаты. Хотя бы потому, что я уважаю любой выбор и не вижу смысла обсуждать это. У меня нет потребности кому-то что-то доказывать или отстаивать свою точку зрения. Надеюсь на понимание. Спасибо)
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (05.10.2021), flowerss (05.10.2021), Ludmila_ (05.10.2021), nis (05.10.2021), Olya (05.10.2021), sabrina (18.11.2021), werty (05.10.2021), Восторг1 (05.10.2021), Долорес (05.10.2021), жужички (13.10.2021), Иван61 (05.10.2021), Сынуля (06.10.2021), утя (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 16:41   #1014
Иван61
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 183 раз(а) в 81 сообщениях
Иван61 has a spectacular aura aboutИван61 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

пятница. А что не так с Н. Жолобак? Кандидат, специалист в области.., лауреат... Специально биографию только что полистал.
Иван61 вне форума  
Старый 05.10.2021, 16:57   #1015
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Иван61 Посмотреть сообщение
пятница. А что не так с Н. Жолобак? Кандидат, специалист в области.., лауреат... Специально биографию только что полистал.
1."«Данила Заболотного називали Чумогоном, він поборов чуму в Індії, розібравшись, що є переносником віруса і зупинивши його циркуляцію. Але це різні віруси, зараз ми маємо справу з респіраторним» (с., Жолобак)
Чума́ (англ. plague, лат. pestis; заст. морови́ця[3]) — зоонозна природно-осередкова бактеріальна інфекційна хвороба

2. Старший науковий співробітник відділу інтерферону та імуномодуляторів Інституту мікробіології і вірусології ім. Д.К. Заболотного НАН України кандидат біологічних наук Надія Жолобак:«Кубінці використовують назальний інтерферон для профілактики. В нас теж є такий препарат - називається назоферон. Після впорскування інтерферону в ніс, слизові захищені 3-4 години. Можна пшикатись ним коли ви їдете на роботу чи йдете в магазин»

3.Сообщение от Иван61
Врач уже все сказал
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (06.10.2021), Sveta (20.10.2021), утя (06.10.2021)
Старый 05.10.2021, 20:23   #1016
Иван61
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 183 раз(а) в 81 сообщениях
Иван61 has a spectacular aura aboutИван61 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Скажите, пожалуйста. Это прозвучало или было написано?
Иван61 вне форума  
Старый 05.10.2021, 21:40   #1017
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Предлагаю закрыть этот спор. Достаточно. Собрались люди и адекватные, и зрелые. Свои мнения давно сложили до кучи. Никто никого не вербует) и не оспаривает. Брэйк! и Дзен)
__________________
Наталья
утя на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (11.10.2021), Гизбрехт (06.10.2021)
Старый 10.10.2021, 20:50   #1018
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

"Чудо-ліки" від COVID-19 виявились не ліками: експерти спростували дослідження

Багато результатів було підроблено та змінено

"Чудо-ліки" від коронавірусу, які антивакцинатори вважали альтернативою щепленням, виявились насправді не ліками. Йдеться про івермектин, ефективність якого у боротьбі з COVID-19 спростували вчені.
https://novyny.live/covid-19/chudo-l...nie-16938.html
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (20.10.2021)
Старый 11.10.2021, 06:04   #1019
maxbor_mar
Местный
 
Аватар для maxbor_mar
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 2,767
Поблагодарили 4,928 раз(а) в 316 сообщениях
maxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond reputemaxbor_mar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

У меня еще с весны вакцинированы АстраЗенекой все близкие - от жены до родителей. Часть из них с диабетом и хроническими заболеваниями. Все перенесли отлично.
Я вакцинировался по медицинским показаниям в начале осени - Модерной.
Вторую дозу немного "поколбасило" один день - слабость, небольшая температура и т.д.

У жены на работе была вспышка недавно - все, кто не был привит (а их было большинство) заболели и часть тяжело. Жена не заболела вообще, подруга с первой дозой Файзера заболела, но перенесла, как легкую простуду дома и без последствий.

На сегодня, по Мариуполю, из вакцинированных и попавших на лечение, нет смертельных случаев и все больные переносили ковид в легкой форме.

P.s. Кстати интересно, кто из форумчан делает периодически ревакцинацию от столбняка, учитывая постоянный контакт с почвой?
Я делаю, каждые 8-10 лет, как рекомендуется.
maxbor_mar вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.10.2021), corableva (11.10.2021), kosshhka (12.10.2021), Lusenka (11.10.2021), paraska (20.10.2021), Senpolia (11.10.2021), Sveta (20.10.2021), Verbena (11.10.2021), werty (11.10.2021), Wolfin (11.10.2021), Алена1 (24.10.2021), Валентина-дачница (11.10.2021), Гала (11.10.2021), иннуся (21.10.2021), Люд.а (13.10.2021), Оксана365 (11.10.2021), пятница (17.10.2021), стелла (16.10.2021), утя (12.10.2021)
Старый 20.10.2021, 22:37   #1020
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни, мифы и вакцинация.

Ну вот КОВИД добрался и до моей семьи. В субботу супруге заложило нос. в понедельник подскочила температура и паника вместе с ней. Сегодня тест ну и там все как пологается - позитивный. Мы оба вакцинированы астрозенека, она участковый педиатр, возможно слишком много контактов, а может еще что не знаю. Пока болезнь в умеренном протекании очень надеюсь что не выйдет за эти рамки. У меня симптомов нет, живу обычной жизнью. Повторюсь что для меня безценен опыт не переболевших, а тех кто контактировал и не заболел. Сейчас для меня это актуально в десятой степени
ЗЫ Ах да, нюх у нее пропал полностью
Привет вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (21.10.2021), maxbor_mar (22.10.2021), Senpolia (21.10.2021), Sveta (21.10.2021), Verbena (21.10.2021), Алена1 (24.10.2021), АнтонинаА (21.10.2021), Полуночница (21.10.2021), пятница (20.10.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 13:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 20:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 17:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 10:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 18:49


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot