Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 23:06   #211
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, Надюша и Люся, из лаванды шикарный бордюр и компаньон к розам получается.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (24.11.2010)
Старый 23.11.2010, 12:17   #212
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=sisash;1564 Зачем так много заказываете. Тем более,если она не зимует в саду. У меня обычная лаванда есть.Сама вырастила из семян. Сейчас заказала одну,а смотрю другие прям палетами заказывают. Моли так боитесь..... Во первых зимует. Во-вторых она красива не кустиком, а массивом. А в-третьих, люблю я ее... и все.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 23.11.2010, 12:29   #213
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки...я читаю Ваши посты...и не могу понять о какой именно лаванде идет речь если о той...на которую давала ссылку Russula...то она никакого отношения к французкой лаванде не имеет... и цветочки у нее обыкновенные, которые свойственны узколистной лаванде...никакого хохолка там нет... простая лаванда узколистная ... у них тоже есть сорта разные...отличие- длинна цветоноса, и цвет...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.09.2018), Марлена (23.11.2010), ТАМАРА (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 12:29   #214
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девченки, далеко не все сорта лаванды зимуют у нас. Потому и перестраховуются многие. Этот сорт у меня не был замечен в стремлении к разрастанию и изобилию цветов. Потому лишним несколько кустов никак не будет.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 23.11.2010, 15:05   #215
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
далеко не все сорта лаванды .
нинуль.. только не СОРТА, а ВИДЫ!!! у нас зимует лаванда узколистная, та про которую с.ротару с я.йола поють.... а вот французская лавада(стехас) в нашем климате не жилец.... её только в судаке растить мона....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (02.10.2011), иннуся (23.11.2010), Марічка (03.08.2017), Нина (23.11.2010), ТАМАРА (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 18:38   #216
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Девочки...я читаю Ваши посты...и не могу понять о какой именно лаванде идет речь если о той...на которую давала ссылку Russula...то она никакого отношения к французкой лаванде не имеет... и цветочки у нее обыкновенные, которые свойственны узколистной лаванде...никакого хохолка там нет... простая лаванда узколистная ... у них тоже есть сорта разные...отличие- длинна цветоноса, и цвет...
Лариса, я поняла , что в заказе та лаванда, которая у нас зимует.Нина писала /если не ошибаюсь/, что у Олега такая растет и компактна кустиком. А раз растет, значит можно спокойно заказывать для бордюра к розам. Французская очень интересна для меня как вариант для вазона. Стоит ли её искать и будет ли она зимой сохраняться в погребе? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:50   #217
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьковна Посмотреть сообщение
Лариса, я поняла , что в заказе та лаванда, которая у нас зимует.
эта зимует Lavandula - angustifolia Oxford Gem , но цветок у нее обыкновенный... это один из сортов узколистной лаванды... а все остальные лаванды на этом сайте относятся к виду французская или еще ее называют испанская лаванда... ее нужно выкапывать... в районе Киева, она если и не погибает в теплую зиму, то обмерзает до уровня земли...а восстанавливается она оченьдолго... т.е. цветов Вы не увидите...
если хранить французкую лаванду в погребе. то наверно лучше все-же в горшке с землей... а не голое корневище...я думаю нормально переживет... мы же много ее соплеменников держим зимой в таких условиях...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 23.11.2010, 19:07   #218
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, мне очень подходит хранение в подвале прямо в горшках, значит буду искать французскую. А заказанная узколистная пойдет на бордюр к розам в ОГ. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:16   #219
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я думаю нормально переживет..
а листики шо... обсчипувать? лаванда же ж не листопадное...или в погребе подсветка бу?
лучший вариант - растить зимой как комнатное...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.09.2018), Ник-то (24.11.2010)
Старый 23.11.2010, 23:47   #220
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, спасибо за уточнение! Буду искать, а потом будем зимовать как комнатное растение или сделаем подсветку в погребе. Капризуля француженка однако. Маточники петунии, сурфинии, гортензия и пеларгония зональная у меня в темном подвале зимуют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:14   #221
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьковна Посмотреть сообщение
Маточники петунии, сурфинии и пеларгония зональная .
так ентих дам тож мона зимой как комнатных весть....а в феврале пустить на черенкование...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:43   #222
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а листики шо... обсчипувать? лаванда же ж не листопадное.
а на лаванде узколистной мы тоже листики обсчипуваем или как... или она весной новых листков не наращивает передержать в при температуре +22 намного сложнее чем, при холодной температуре... мне так кажется
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:46   #223
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так ентих дам тож мона зимой как комнатных весть....а в феврале пустить на черенкование...
От уж поспорю. Они тянутся, что дурные, требуют кучу места, а всякие паразиты и болячки на них в отапливоемом помещении с сухим воздухом, как из рога изобилия. Если зимуют в подвале, то зачем себе лишнюю головную боль создавать?
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (02.10.2011), елена.п (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 14:42   #224
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а на лаванде узколистной мы тоже листики обсчипуваем или как...
ну.... не .. листики на ей сохраняютца и до полного засыпания снегом и промерзания грунта, продолжають питать свою мамку...
а в подвале шо... свету неть, а почва не замёрзла... типа ростовые процессы не тормозятца и растюха начинаить себья поедать...

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
От уж поспорю. Они тянутся, что дурные, требуют кучу места, а всякие паразиты и болячки на них в отапливоемом помещении с сухим воздухом, как из рога изобилия. ?
ну не знам... ежели всё предусмотреть и выпольнить, то и промблем не бу... а шоб не тянулася-стричь(щипать)...
зы.обсуждение можно продолжить в другой теме...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 24.11.2010, 14:45   #225
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...я с ужасом подумала: что же я делаю, когда осенью лаванду пересаживаю и стригу под котовского? Хорошо это или плохо?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:46   #226
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.. Хорошо это или плохо?
у ей и спытайте....
зы. котовскому бы понра...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 14:49   #227
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а в подвале шо... свету неть, а почва не замёрзла... типа ростовые процессы не тормозятца и растюха начинаить себья поедать...
все зависит от температуры... и влажности в помещении... если +1-+3... и низкая влажность...нормально перезимовуют...иногда ...очень редко надо поливать...чтобы грунт окончательно не пересыхал... в более теплом помещении действительно сохранить...сплошная морока...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:54   #228
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..так в прошлом году...и позапрошлом говорила, что вполне нравится ей.... но это практика...., а может, по теории, не должно нравится?

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
в более теплом помещении действительно сохранить...сплошная морока...
..таки да.. дочка на лоджии теплой пыталась зимой ее держать... пришлось отнять и вернуть "домой"...на дачу, в неотапливаемый дом....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:56   #229
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
.

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:52 ----------


..таки да.. дочка на лоджии теплой пыталась зимой ее держать...
так то дочка неопытна попалася....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:44   #230
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну не знам... ежели всё предусмотреть и выпольнить, то и промблем не бу... а шоб не тянулася-стричь(щипать)...
зы.обсуждение можно продолжить в другой теме...
Можем продолжить.

Наташа dnd, а зачем с осени стричь? Я марафет навожу весной, когда видно, кто жив, а кто скорее мертв из веток. Так кусты мощнее.

Кстати, весной как-то поднимался вопрос, когда лаванда из семян зацветает. До этого года у меня и на третий сезон могли цветы появляться. Этим летом молодые сеянцы в сентябре процвели уже. Приличные кустики были, скажу я вам. Сев был февральский, лоточки с посеянной лавандой ставил между рам. Когда потеплело, она сама вся выпрыгнула. Потом пикировал в стаканы уже на даче. Какое-то время пожила в теплице. Когда началась жара, пошла в грунт. Осенью пересаживал на ПМЖ
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 24.11.2010, 15:59   #231
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...кабы не
Цитата:
осенью лаванду пересаживаю
, то весной бы и стригла...совпадение или правило, но второй сезон кустам лаванды приходится "двигаться"....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:16   #232
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я и двинутых только весной стригу. У них же корневая не очень повреждается при пересадке
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:27   #233
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, что ты переживаеш. Лаванда прекрасно стрижется и хорошо формируется. Я весной стригу, тоже под Котовского. Не хочу чтобы разваливалась и высокой была. А так симпатичные кустики получаются
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 24.11.2010, 20:02   #234
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если кустику уже года 4 и он ни разу не стригся, от кардинальной стрижки скелетные веточки все равно обрастут?
Он сейчас такой кругленький, а лысые веточки от земли где-то см 10-15, если не копаться, то сверху и не видно лысину...
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (30.09.2018)
Старый 24.11.2010, 20:34   #235
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, если оставить только центральный стволик, могут и не отрасти. Несколько скелетных хвостиков лучше оставить
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.09.2018), Ирина X (24.11.2010)
Старый 25.11.2010, 10:46   #236
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я свою в этом году скелетную резала - 3-5 см над уровнем земли, хорошо за сезон наросла - 50 см x 40 см, но...... не цвела.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (29.03.2013), Zaja (30.09.2018), Ирина X (26.11.2010)
Старый 25.11.2010, 11:09   #237
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я весной смотрю,чтобы на одревесневших ветках были заленые почки-пучки и режу,чтобы хотя бы пара-тройка осталась на необрезанной части. Тогда гарантия будет,что кустик выживет.Хотя он потом пару недель стоит страшненький. И на душе тревожно. Но сейчас,когда я их зачеренковала достаточно, уже не так тревожно
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (26.11.2010)
Старый 10.02.2011, 23:53   #238
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лаванда, посеянная 16 января.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verunchik (11.02.2011), Zaja (30.09.2018), Василина (18.02.2011), Марлена (11.02.2011), ТАМАРА (11.02.2011)
Старый 12.02.2011, 17:21   #239
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ёлочка, расскажите подробно, как сеяли. У меня тоже в холодильнике пакет семян лаванды, и грунт готов, и такая же коробочка припасена, ещё бы точные инструкции получит - и понеслась.........
Ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:52   #240
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
ещё бы точные инструкции получит - и понеслась.........
точнее нет: http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...3&postcount=54
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (09.11.2015), Ksusha (13.02.2011), lenabog (28.02.2011), Zaja (30.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot