Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 23:03   #151
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декупаж

Цитата:
И подскажите пожалуйста??? Где в Киеве можно получить уроки Мастер Класса по Декупажу и Кракелюру???
Девочки, вот дочь подсказала такой магазинчик и есть мастер-классы, видела, что я целую зиму рукодельничала, особо показывать нечего,да и все под растюшками стоит- всякие подносики-поддончики- тренировалась.А сюда можно уже за разными милыми штучками и для более квалифицированной работы занырнуть.Посмотрите.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 19.03.2010, 17:27   #152
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию

Девочки, можно и я около вас посижу Посмотрела все работы - очень здорово и поняла, что мне до них как к вам в гости пешком Никогда не думала, что займусь декупажем, но "заставил" муж. Он любит садить все интересное и экзотическое.
Прошлой весной посадил лагинарию. Выросли 2 таких тыковки
Полазив в инете, он нашел, как их обрабатывают, обработал и получилось так
Ну и осталось дело за малым - научиться мне декупажить И пошли мы по магазинам за лаками-салфетками. Еще подружка из Москвы мне в поддержку прислала интересные салфетки. И вот что получилось. Не судите строго
Вдохновившись этим результатом муж накупил на этот год еще кучу интересных декоративных тыковок, лагинарий, всяких неведаных форм. Будем ваять
На очереди брызгалка для цветов, но получается плохо - много складочек
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.10.2012), аксенья (15.05.2013), Ксана (23.03.2010)
Старый 19.03.2010, 17:29   #153
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Валя, здОрово!! а что в этих тыковках будет храниться?
__________________
Доминика вне форума  
Старый 19.03.2010, 17:37   #154
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Валя, здОрово!! а что в этих тыковках будет храниться?
Светик, спасибо Эти тыковки вырастают самой разной величины - у нас выросли небольшие В инете много информации, например в восточных странах в них хорошо хранится молоко и т.д. В середине они пустые. Я в них всунула искусственные цветочки Нужно еще придумать им платформу - т.к. они качаются как неваляшки
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 23.03.2010, 20:16   #155
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если кому нужно,хороший сайтик по материалам,много всего для декорирования http://www.paint.dn.ua/index.php?prog=200&subgroup=0
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.10.2012), аксенья (15.05.2013)
Старый 25.03.2010, 00:46   #156
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Василина спасибо
Девочки, а как у вас получается наклеивать целую салфетку, и чтобы не было заминок? Поделитесь опытом, плиз. У меня совсем плохо выходит. Еще, как я поняла, зависит от салфетки - попадаются такие тонюсенькие что сильно растягиваются.
При наклеивании большей салфетки без складочек почти не обойтись. Но по моему опыту(а опыт состоит всего из 3-х работ :) :) :) ), получается меньше тогда, когда поверхность на которую наклеивала не намазывалась клеем, а на сухую поверхность прикладывала салфетку, и поверх салфетки мазала немного разведенным водой ПВА, поверх салфетки. Она ведь все равно пропитывается и приклеивается. А если и получаются складочки, то перед покрытием, затереть наждачкой. И как говорится, Кому не нравиться, пусть не смотрит! :) :) :). А это моя недавняя работка, разделочные дощечки.
Василина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilasss (04.04.2010), v.mimoza (05.12.2014), аксенья (15.05.2013), Анюта (23.02.2013)
Старый 26.03.2010, 14:35   #157
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию

Василина, здоровские досточки! Классный кракелюр! Я до него еще не дошла. Есть еще целая куча работы для простого декупажа
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
...получается меньше тогда, когда поверхность на которую наклеивала не намазывалась клеем, а на сухую поверхность прикладывала салфетку, и поверх салфетки мазала немного разведенным водой ПВА, поверх салфетки.
Дело в том, что я так и делаю. Меня так сразу научили По-другому (снизу клей - сверху салфетка) не пробовала, да и пока неохота - и так устраивает.
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 02.04.2010, 10:00   #158
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а кто хочет попробовать такое, умереть не встать:
http://vkontakte.ru/album-10210402_94376286
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аленка (02.04.2010), Василина (06.04.2010), Тина (06.04.2010)
Старый 04.04.2010, 12:58   #159
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я пробовала. Хоботливо. Для особо усидчивых.

---------- Post added at 09:58 ---------- Previous post was at 09:53 ----------
--------------------------------------------------------------------------------------

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

__________________
Надія
Marta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.10.2012), аксенья (15.05.2013), Келли (17.01.2011)
Старый 04.04.2010, 15:39   #160
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Marta! Как интересно и красиво какое же это надо иметь терпение для создания такого Я в лучшем случае способна на стандартный набор из 3х цветов+ силиконовые наклейки Сплошной практицизм -всеравно все съедят...
larissa вне форума  
Старый 04.04.2010, 19:23   #161
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девченки, спасибо, но это все быстро делается. Мне как раз красить яйца кажется ужасно сложным - куча грязной посуды, мебель, руки и одежда тоже того, а яйца, как их не готовь, все равно пятнистые получаются.
А тут сидишь, пока смотришь кино, все и слепилось. Клеить только нужно на сырой яичный белок, чтоб потом есть и не бояться.
__________________
Надія
Marta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilasss (04.04.2010), Penelopanecrus (28.10.2012)
Старый 06.04.2010, 11:44   #162
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию

Марта очень здорово и красиво! У меня есть деревянные заготовки, хотела задекупажить, но небыло времени походить-подобрать подходящие салфетки.
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Клеить только нужно на сырой яичный белок, чтоб потом есть и не бояться.
Вот тут я не поняла, можно подробнее?
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 07.04.2010, 02:02   #163
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно, конечно.
Варим яйца как обычно. Берем сырой белок одного яйца. Кисточкой наносим его на половинку вареного, клеим салфеточку, сверху еще белочком для надежности, аккуратно кладем и пусть сохнет. Когда высохнет, заклеиваем вторую половинку.
А потом едим и не боимся, что непищевые продукты (типа ПВА) испортят вкус и полезность наших чудесных яиц!
Я деревянные тоже задекупажила, и с ними не церемонилась, и лаком их, и клеем... Их же есть никто не будет. А тут все-таки пышша...
__________________
Надія
Marta вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василина (15.04.2010), Гала (07.04.2010), елена.п (07.04.2010), Тина (07.04.2010)
Старый 27.04.2010, 23:13   #164
Klopik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я просто в восторге!! я посмотрела насколько вы все талантливые, вы такие умнички, так что я решила тоже поделится тем, что сделала: Свечи своими руками


Остальные фото здесь

---------- Post added at 23:13 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

Вот еще, посетила меня мысль одна. У нас спальня на даче- в украинском стиле. Мне очень захотелось разрисовать печь Петриковской росписью. Сама я не художник вовсе. Решила потренироваться в старом сарае, обычными красками, так что не обессудьте:


Последний раз редактировалось Lusenka; 28.04.2010 в 21:38.
 
Старый 28.04.2010, 08:38   #165
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..мне нравится,особенно роспись печи.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 05.05.2010, 11:21   #166
Klopik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь с вами тем, чем я занималась на майские праздники:
Сделала "Ключницу"

Разрисовала ложку деревянную

Разрисовала досточку "под горячее"

Восстановила, покрыла лаком шкаф старый (не могу перевернуть, крутит только вертикально )


Восстановила старую дощечку, которую нашла в сарае, и разрисовала
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (28.10.2012)
Старый 05.05.2010, 18:04   #167
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Девченки, поделюсь и я своей переделкой. Нашла я как-то год назад в доме своей покойной бабушки, в деревне старую лавку, сделанную еще без единого гвоздя. Постояла она у меня в саду прошлый сезон, ну что вам сказать, старая краска на ней начала трескаться дерево разбухать и тд.... Старое дерево смотрится в садах оригинально, но, еще бы один сезон с осадками, и моя лавочка сгнила бы напрочь. И решила я ее спасать... Муж содрал с нее всю старую краску, с помощью болгарки и лепестковой насадки, и скрутил ее саморезами, т.к. без гвоздей сделанная, она бедная совсем расшаталась. Зтем я ее пошпаклевала пару раз (все трещины глубокие с последующей затиркой наждачкой). А потом уже краска, кракелюрный лак, бронзовая краска, декупаж и поверх всего яхтовый лак от всяческих атмосферных воздействий. Вот и всего. Надеюсь она (лавка), не в обиде. :-)
Василина вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (18.05.2010), аксенья (15.05.2013), Анюта (11.08.2010), Викса (17.05.2010), Гала (06.08.2010), Доминика (17.05.2010), Ксения (19.08.2010), РыжийЛенчик (10.08.2010), Света(клубника) (06.08.2010), Фанатка (02.09.2010)
Старый 10.05.2010, 19:37   #168
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

наконец сфоткала свой прошлогодней очуручкости кофейный столик:
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
аксенья (15.05.2013), Анюта (11.08.2010), РыжийЛенчик (12.03.2013)
Старый 10.05.2010, 20:31   #169
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, а салфеточки, знакомые знакомые.
Иннчик, молодца
А не думала, что бы ножку этого стола немного затонировать в коричнево розовых тонах?
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 10.05.2010, 20:36   #170
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
А не думала, что бы ножку этого стола немного затонировать в коричнево розовых тонах?
нет, не хочу.а ля натюрель.березковое полешко муж долго лелеял, не знал, куда пристроить..
__________________

иннуся вне форума  
Старый 15.05.2010, 05:06   #171
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию

Василина, лавка у Вас офигительная вышла! браво!
поделитесь, как добились эфекта по середине сидения и спинки (там где самое светлое с трещинками)? если можно, подетальнее (пошагово) и с куазанием мтериалов плиииииззззз....
Flora вне форума  
Старый 17.05.2010, 09:34   #172
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Flora, спасибо за добрые слова :).
А теперь по лавке. Постараюсь подробно, а если что еще не понятно, спрашивайте. с удовольствием отвечу :) .
После того как вся лавка была пошпаклевана, понаждачена и покрашена бордовой краской :
1. Оклеила по периметру то место (которое будут бронзовым и потресканным) малярным скотчем(ну чтобы не залезать на границу бордового, кисточкой).
2. Затем, эту середину покрыла лаком для кракле (можно использовать любой, в моем случае бюджетный вариант - Sadolin Antiqye, 0,5 л., купленный в Эпицентре еще зимой за 69 грн.) Покрываем этим лаком и даем просохнуть 15-20 мин. (до легкой липкости).
3. По кракелюрному лаку покрываем бронзовой акриловой краской(она есть во всех строительных магазинах, в маленьких круглых баночках. Бывает и золотая и серебряная и латунная и медная и тд... Цена от 17 до 25 грн.). И она постепенно начинает трескаться.
4. После того как акриловая-бронзовая высохла, снимаем границу из малярного скотча, и начинаем декупажировать. В моем случае это индийские мотивы из слоников. Затем все поверх красок и декупажа, покрыто яхтовым лаком Tikkurila (от всяческих атмосферных воздействий, типа дождя и снега, т.к. планируется лавке стоять на улице).
Вот и всего :) .
Василина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flora (18.05.2010), Lusenka (17.05.2010), Викса (17.05.2010), Гала (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 16:37   #173
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Пришла хвастаться. Вот такие разделочные досточки ...
Лен, расскажи, чем ты красила досточки: губкой, кисточкой? Ровно краска легла... Я сподвиглась задекупажить маленькую досточку - очень неровно ложится краска. если губкой, то все "почпоканое", а кисточкой видны мазки. Или у меня две руки левые или не тем красила.... Заклеила всю доску салфеткой и лаком покрыла, краску не видно. но я хочу вот такие беленькие сделать, с вырезанными элементами рисунка....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.08.2010, 19:02   #174
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Лен, расскажи..
Люся - чпокала краской трижды и давала каждому слою просохнуть. А вот лаком покрывала кистью, но тоже трижды, так лучше проявляется цвет салфетки. И еще, - я в белую краску добавляла немножко фоновой бежевой краски (покупала в Эпицентре), чтобы не был такой вырвиглаз-белый.

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 13:52.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (10.08.2010)
Старый 14.08.2010, 10:44   #175
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Здоооорово :) Какой простор для творчества!

Пока обдумываем, как подойти к крупным вещам, решили потренироваться на мелочи. Задекупажили подставочку для записей, получили море удовольствия. И разрисовали часы а ля Япония. Особенно понравилось из гладкой поверхности делать текстуру, и цветные разводы. Конечно, для наших асов это не шедевр, но мы с дочкой страшно собой довольны :)


Часы - Так это было до -
Сбоку - Сверху -
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koval (14.08.2010), Lusenka (14.08.2010), Penelopanecrus (28.10.2012), Аленка (01.09.2010), Викса (02.08.2012), Гала (14.08.2010), елена.п (19.08.2010), Ксения (19.08.2010), Лена Мерлин (14.08.2010), Тиана (14.08.2010)
Старый 01.09.2010, 09:44   #176
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки - помогите советом- хочется декупаж на глазированном фарфоровом чайнике - чем лакировать или клеить? а то глядя на вас чувствую старые чайники переделанные под цветочные горшки просто пропадают....
Olga Energizer вне форума  
Старый 05.09.2010, 20:39   #177
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

о!


---------- Post added at 20:39 ---------- Previous post was at 20:31 ----------

руку правую растянула, еще неделю назад, болит зараза, ничего серьезного сделать не могу ((((( В общем шарилась сегодня на даче - рисовала-красила...
Столик такой стоял, даже не знаю, из чего сделан! какие-то куски рассохшейся фанеры и разнокалиберные планочки...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 13:57.
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.09.2010), Marta (05.09.2010), Penelopanecrus (28.10.2012), Викса (10.09.2010), Гала (06.09.2010), Ирина X (08.09.2010), РыжийЛенчик (08.09.2010), Света(клубника) (18.10.2010)
Старый 05.09.2010, 21:10   #178
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну отличный же холодильник получился, ну? Мо-ло-дец!
Я бы, правда, желтый фон на салфетках все-таки пообрезала... Или закрасила...
А что столик? Или у меня что-то не открывается?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 21:51   #179
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Открылся столик. Ничего ты не испортила!
Мне просто так вырезанные салфетки напоминают советские переводные картинки, но это только мое мнение!
Если сильно не нравится, можно подмалевать белым, а потом снова залачить. А можно наоборот, сделать цветную "растяжку". А можно и так оставить. В любом случае, ты из барахла вещь сделала.
__________________
Надія
Marta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (06.09.2010), Penelopanecrus (28.10.2012)
Старый 07.09.2010, 18:48   #180
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люда, все думаю о твоем холодильнике
А ты не хочешь еще добавить тени вокруг цветов? Тогда и фон можно спрятать желтоватый, и работа завершенной будет выглядеть.
Вот я когда-то делала коробку с тенями:


Делать это очень просто - обычной губкой набираешь краску и чпокаешь вокруг.
Вот нашла еще мастер-класс, может, пригодится:
http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post132772241/
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (07.09.2010), Penelopanecrus (28.10.2012), Ветка (22.02.2014), Викса (10.09.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot