![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-Ира
Последний раз редактировалось irina s; 16.06.2012 в 22:24. |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Belco (16.06.2012), coffemanka (22.06.2012), Ink_i (17.06.2012), Irenyar (16.06.2014), larissa (16.06.2012), Sveta.R (17.06.2012), Tania (19.06.2012), TaRo (30.07.2013), Гизбрехт (07.04.2014), Даша (19.06.2012), Деметра (06.07.2017), Масянька (19.06.2012), медуза (05.07.2012), намир (16.06.2012), селена (18.06.2012), Тамара Л (19.06.2012), Юленька (16.06.2012) |
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 4,730 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Ольга |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (19.06.2012), Belco (16.06.2012), coffemanka (22.06.2012), larissa (16.06.2012), Sveta.R (17.06.2012), TaRo (30.07.2013), Анюта (19.06.2012), Гизбрехт (11.02.2014), Масянька (19.06.2012), Мечтательница (19.06.2012), намир (16.06.2012), Нина (18.06.2012), селена (18.06.2012), Тамара Л (19.06.2012), Элеонора (18.06.2012), Юленька (16.06.2012) |
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия г. Усмань
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 736 раз(а) в 103 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 44 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (19.06.2012), afinna (20.06.2012), annabel (17.06.2012), Belco (16.06.2012), borilena (16.06.2012), coffemanka (22.06.2012), Gala081962 (17.06.2012), Ink_i (17.06.2012), Irenyar (16.06.2014), irina s (17.06.2012), kosichka (22.08.2013), larissa (16.06.2012), Longe (02.09.2012), lusa (19.06.2012), mari4ka55 (03.07.2018), mavra3 (16.06.2012), Merina (17.06.2012), mira (20.06.2012), San-Sanytsch (11.05.2016), Sveta.R (17.06.2012), Tania (19.06.2012), TaRo (30.07.2013), аминат (19.06.2012), Анюта (19.06.2012), Гизбрехт (11.02.2014), Даша (19.06.2012), Деметра (06.07.2017), Ирина ШИ (17.06.2012), Марлена (17.06.2012), Масянька (19.06.2012), медуза (05.07.2012), Мечтательница (19.06.2012), намир (16.06.2012), Нина (18.06.2012), Нина_И (16.06.2012), Сверчун (17.06.2012), селена (18.06.2012), Т-150 (19.12.2018), Тамара Л (19.06.2012), Тиана (17.06.2012), утя (19.06.2012), шерка (18.06.2012), Элеонора (18.06.2012), Юленька (16.06.2012) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя не стелится, ветром не ламается на столько упругие побеги притом растет на открытом солнце. Но самое большое достоинство цвет = сначала зеленый, затем чисто белый, снова зеленый и все это на 100% солнце.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (30.07.2013) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
larissa, вот мое фото. Это все-таки древовидна? И почему не цветет крупными соцветиями?
В дождь не "ложится" Может я ее неправильно стригла? И вообще, нуждается ли этот вид в стрижке ?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (30.07.2013) |
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я думаю, что падать она не будет, поскольку в родном саду, где она раньше росла, она стояла и после дождя, была ростом около 1м50 а стебли кот. одревесневшие, прошлогодние у нее очень крепкие. Когда писала что поникают веточки, так имела ввиду молодые зелененькие побеги в течении солнечного дня, но к вечеру тургор востанвливается. Писала об этом тут: #71 А вопрос о принадлежности видовой все-таки? У кого какие мнения она древовидная? или другая какая-то? Очень подробное описание различных видов гортензий. http://www.hydrangea-nw.ru/index/bio...vidy_sorta/0-7 Спасибо за определение моего сорта! Буду его черенковать и размножать. Нравится устойчивость и красота куста.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 Последний раз редактировалось Лучик; 05.07.2013 в 22:28. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 270 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот моя молоденькая прошлым летом посадила.вот только места пока совсем нет, где тень, может через пару лет деревья поднимутся, тогда пересажу.
__________________
п.с. Наталья
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 16,022
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 744 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
С уважением, Марина ![]() ----------------------------- Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим. Демокрит |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Моя тоже пока никакого впечатления не произвела. Но у меня в этом году просто сплошной форс-мажор. Ухода никакого: что выжило, то выжило. Может ее закормить чем-нибудь особенным? И чем? Или обрезка нужна специфическая? Хочу оооочень большие шарики. ![]() Моя старушка древовидная. ![]() Каждую весну обрезаю на высоту 40-50 см. За сезон вытягивается до 160-170см. Не разваливается. Растет на полном солнце. Последний раз редактировалось ЛОРИК29; 04.11.2013 в 17:38. |
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (19.06.2014), cvet_ok (04.11.2013), Florans (27.06.2014), Gusenitsa (21.11.2016), Marine (18.06.2014), Olga2 (04.11.2013), Sveta.R (07.11.2013), Sybilla (04.11.2013), TaRo (04.11.2013), Zanna (04.11.2013), Анюта (17.06.2014), Виола (28.11.2016), Гизбрехт (31.01.2014), Сaramel (04.06.2014) |
|
|
#13 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:11 ---------- Елочка, это самая настоящая Аннабель))) |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на древовидной гортензии цветочки были белые, а теперь зеленые. Это нормальное явление?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (30.07.2013) |
|
|
#16 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Т.е у нее все наоборот? Метельчатые были зелененькие, потом беленькие, сейчас Ванилька розовеет. А эта будет зеленой? Так не интересно..
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (30.07.2013) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну почему не интересно. Мне нравятся зеленые, бурыми они становятся уже когда холодно. И потом, в августе появятся еще новые соцветия которые еще не успели зацвести.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 156 раз(а) в 47 сообщениях
![]() ![]() |
Подскажите пожалуйста. Соседка пообещала поделиться гортензией древовидной. Вопрос: можно ли разделить куст сейчас, и надо ли при посадке его обрезать и на сколько?
Зараннее спасибо. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (22.08.2013) |
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Древовидная гортензия очень живучая. Пересаживать можно, оставить три-четыре пар листьев (это примерно 40см) и так оставте до весны. Если часто поливать можно не притенять.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя гортензия под тяжестью соцветий опускает ветви, теряет декоративность. Палки\веревки только ухудшают вид.
Есть бетонная клумба без дна. Если её "надеть" на гортензию так, чтобы клумба возвышалась над грунтом см. на 30, то не пострадает ли гортензия? ---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:55 ---------- И как сделать так, чтобы соцветия были белые? У моей они зеленоватые.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (20.09.2013) |
|
|
#21 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 131 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В описании Аннабель пишут, что первые 3 года ее не формируют (не обрезают).Это связано с тем, что у гортензии по весне происходит очень обильное сокодвижение. Поэтому при обрезке слабый кустик обязательно пострадает, даже может погибнуть. Если возникнет необходимость в обрезке молоденького куста древовидной гортензии, то лучше это сделать, когда его листья уже развернутся.
Моя пока первый год растет. Буду экспериментировать. |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если молодую древовидную хочу пересадить в другое место, то ее сразу и обрезать-правильно?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (21.09.2013) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
молодую - это сколько ей лет? сколько побегов? если один- два- то обрезайте не меньше, чем на половину. Так лучше, при осенней посадке. Потом уже можете резать на уровне почвы, если нужен более компактный куст и крупные цветы.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не знаю точно, сколько ей лет. Купила и посадила прошлой осенью. Побегов 5-6 сейчас высотой ок.80 см.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (21.09.2013) |
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Новичок
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
![]() ![]() |
Летом купила гортензию Bella Anna и укоренила зеленые верхушечки. Один черенок очень хорошо пошел расти и сейчас уже 12-15см.Посоветуйте, пожалуйста, сейчас мне у него прищипнуть макушку для кущения или уже не трогать и как мне его "зимовать"? Черенок не одревесеневший.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (03.10.2013) |
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ничего не прищипывайте. Оставляйте все как есть. А где он у Вас сидит?
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Новичок
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
![]() ![]() |
Укореняла в торфяной таблетке, а потом пересадила в маленький горшочек (перед этим сняла аккуратно оболочку таблетки). Сейчас стоит в горшочке на окне кухни. Я тоже склоняюсь, чтобы не прищипывать, а вот как сделать, чтобы "одресневела" хоть чуть-чуть
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (03.10.2013) |
|
|
#29 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Одеревенеть- никак. Такие виды размножения надо проводить на улице - сразу в земле чтобы температурный режим был уличный. Тогда таких проблем не возникает. Передержать ее дома можно- но очень хлопотно. Я бы ее потихоньку закаляла и потом высадила в грунт- и сухое утепление. Другого способа я посоветовать не могу.
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, Знатоки, нужно ли при пересадке подсыпать древесную золу в яму?
Органики нету, ну где ее взять? Я так понимаю что это перепревший двухгодичный навоз, правильно? Что еще можно использовать вместо нее?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (14.10.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| гортензия крупнолистная ( макрофила) | Elka | Декоративные деревья и кустарники | 1608 | 25.05.2025 11:14 |
| гортензия метельчатая | Nedelya | Декоративные деревья и кустарники | 1079 | 15.11.2023 15:09 |
| Гортензия черешковая, дуболистная, шершавая, пильчатая | Сергей | Декоративные деревья и кустарники | 105 | 06.09.2021 13:22 |