Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 22:26   #1
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Пошаговое планирование цветника

Если бы эта книга попалась мне раньше - я бы обязательно сделала дома чуть по другому, но увы и ах.
Специально для наших новичков предлагаю выдержки и обсуждение книги
И.Л. Заливского " Приусадебный цветник"

Последний раз редактировалось Ири-на; 23.04.2010 в 18:30.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.02.2014)
Старый 23.04.2010, 14:32   #2
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

У меня такой вопрос.
Что можете посоветывать из ростюх на цветник.
1 открытое место для солнца,
2 предпочтение почвопокрываемому-то что стелится,но не агресор-если конечно такое возможно)
3 рости это будет на холмике/
Сегодня убрала дерном пырей, завтра если не будет опять дождя просеем землю,как тут и советывали, хотелось бы сразу засадить.
в прошлом году рядом с этим местом садила барвинок.. сгорел за неделю(очень жаркое место,поэтому и спрашиваю чтоб такое придумать,чтоб не высокенькое, красивенькое и любещее солнышко.
у меня всходит колеус рассадой-выживет ли он там?
Спасибо за ответы!
кукурузка вне форума  
Старый 23.04.2010, 16:34   #3
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,812
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 565 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Что можете посоветывать из ростюх на цветник.
1 открытое место для солнца,
2 предпочтение почвопокрываемому-то что стелится,но не агресор-если конечно такое возможно)
3 рости это будет на холмике/
у меня всходит колеус рассадой-выживет ли он там?
Спасибо за ответы!
Колеус имхо помрет - воду любит. Есть неагрессивные очитки, чабрецы, шалфей, алиссум скальный, кошачья лапка, возможно вероника седая, астра альпийская, гвоздички, молочай миртолистный. Надеюсь, поможет.

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от brunnera Посмотреть сообщение
Лена Мерлин большая просьба, вы не могли бы дать координаты, где скачали эту книгу.
У меня она есть в Ворде, занимает 3,4 МБ. Если подходит, дайте адрес - сброшу. Перед этим могу заархивировать.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Старый 23.04.2010, 16:41   #4
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кукурузка, просится горка... если не классическая альпийская, то цветочная - с альпийцами. У нас где-то есть такая тема, поищите...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 23.04.2010, 15:07   #5
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кукурузка, убрать дерном пырей невозможно... Попробуйте перекопать этот участок на штык и выбрать глубокие корни...
Из растений для такого места мне нравится солнцесвет... Кустик вырастает до 60см в диаметре.Не агресор, держит и габитус и форму. Есть разные рассцветки, цветение длительное, иногда почти 3 месяца. Неприхотливое растений, не любит только пересадку и замокания...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кукурузка (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 17:11   #6
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

огромное всем спасибо/

---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Кукурузка, просится горка... если не классическая альпийская, то цветочная - с альпийцами. У нас где-то есть такая тема, поищите...
как говорит моя дочь-камиков нет(камней)бум думать...
кукурузка вне форума  
Старый 23.04.2010, 18:05   #7
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Коряжки возьмите

ЭТО , парвда, зимняя фотка, но...

А вот -- летняя.
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
крымчанка (19.09.2011), Люд.а (25.04.2010), Мелисса (28.04.2010), усач (03.12.2010)
Старый 23.04.2010, 19:06   #8
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

по зимней не понятно ввообще,а по летней не понятно какое имено растение:)
если серенькое-то нет,оно в прошлом году там выгорело/хорошо там растут-рядом ирисы,тюльпаны и пырей)
кукурузка вне форума  
Старый 27.11.2010, 23:40   #9
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кукурузка! Рискну предложить портулак крупноцветковый.Растение теплолюбивое, засухоустойчивое, ультрасветолюбивое, при малейшем затенении не цветет. Не переносит никаких удобрений и растет на сухой, песчаной и даже каменистой почве с минимальным поливом. Цветёт с мая до заморозков волнами по цвету: белый, розовый,малиновый,алый,жёлтый! Еще и махровыми цветами! Самосеется! Но, агрессор! Нужно ограничивать!
Olga2 вне форума  
Старый 28.11.2010, 01:13   #10
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

пирій раз і назавжди винищується раундапом і його аналогами! а якщо він вже виліз на клумбі то використовуйте протизлакові гербіциди ( якщо, звісно, немає серед рослин злаків). торгових марок для продажу насененню є не одна, запитуйте у магазинах.
трохи снігу вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (27.04.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирование посадок садовник Учимся дизайну 69 16.05.2014 15:30
Toma: планировка цветника toma Наши ландшафты 19 17.03.2009 20:28
Планировка моего цветника РыжийЛенчик Учимся дизайну 19 19.02.2009 21:45


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot