![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если бы эта книга попалась мне раньше - я бы обязательно сделала дома чуть по другому, но увы и ах.
Специально для наших новичков предлагаю выдержки и обсуждение книги И.Л. Заливского " Приусадебный цветник"
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# Последний раз редактировалось Ири-на; 23.04.2010 в 18:30. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Irenyar (15.02.2014) |
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
![]() |
У меня такой вопрос.
Что можете посоветывать из ростюх на цветник. 1 открытое место для солнца, 2 предпочтение почвопокрываемому-то что стелится,но не агресор-если конечно такое возможно) 3 рости это будет на холмике/ Сегодня убрала дерном пырей, завтра если не будет опять дождя просеем землю,как тут и советывали, хотелось бы сразу засадить. в прошлом году рядом с этим местом садила барвинок.. сгорел за неделю(очень жаркое место,поэтому и спрашиваю чтоб такое придумать,чтоб не высокенькое, красивенькое и любещее солнышко. у меня всходит колеус рассадой-выживет ли он там? Спасибо за ответы! |
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,812
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 565 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:31 ---------- У меня она есть в Ворде, занимает 3,4 МБ. Если подходит, дайте адрес - сброшу. Перед этим могу заархивировать.
__________________
![]() you're never a loser until you quit trying Я Инна. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кукурузка, просится горка... если не классическая альпийская, то цветочная - с альпийцами. У нас где-то есть такая тема, поищите...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кукурузка, убрать дерном пырей невозможно... Попробуйте перекопать этот участок на штык и выбрать глубокие корни...
Из растений для такого места мне нравится солнцесвет... Кустик вырастает до 60см в диаметре.Не агресор, держит и габитус и форму. Есть разные рассцветки, цветение длительное, иногда почти 3 месяца. Неприхотливое растений, не любит только пересадку и замокания... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | кукурузка (23.04.2010) |
|
|
#6 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
![]() |
огромное всем спасибо/
---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:06 ---------- Цитата:
как говорит моя дочь-камиков нет (камней)бум думать...
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
![]() |
по зимней не понятно ввообще,а по летней не понятно какое имено растение:)
если серенькое-то нет,оно в прошлом году там выгорело/хорошо там растут-рядом ирисы,тюльпаны и пырей) |
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кукурузка! Рискну предложить портулак крупноцветковый.Растение теплолюбивое, засухоустойчивое, ультрасветолюбивое, при малейшем затенении не цветет. Не переносит никаких удобрений и растет на сухой, песчаной и даже каменистой почве с минимальным поливом. Цветёт с мая до заморозков волнами по цвету: белый, розовый,малиновый,алый,жёлтый! Еще и махровыми цветами! Самосеется! Но, агрессор! Нужно ограничивать!
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
пирій раз і назавжди винищується раундапом і його аналогами! а якщо він вже виліз на клумбі то використовуйте протизлакові гербіциди ( якщо, звісно, немає серед рослин злаків). торгових марок для продажу насененню є не одна, запитуйте у магазинах.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (27.04.2012) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Планирование посадок | садовник | Учимся дизайну | 69 | 16.05.2014 15:30 |
| Toma: планировка цветника | toma | Наши ландшафты | 19 | 17.03.2009 20:28 |
| Планировка моего цветника | РыжийЛенчик | Учимся дизайну | 19 | 19.02.2009 21:45 |