Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 22:40   #11
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Юрий, яблоню привил ради интереса в крону айвы на не вырезанный вовремя волчок (пару лет наверное ему - толщина 2-2,5см). За кору, на один волчок 2 черенка, прижились оба (следующей весной наверное соединю их аблактировкой, чтобы покрепче сидели), прирост сантиметров 20-25. Дереву лет 15 или более. Фото сделаю на выходных. Те же черенки, что привил на айву, привил также на поросль, оставшуюся после удаления пропавшей яблони. Что там за корни не знаю, но дерево было невысокое - метра 2,5 максимум. Прирост на яблоне немного больше (процентов на 20) и листья тёмно-зелёные. Сорт привоя не знаю, ибо серьезно изучать садовое дело начал только в этом году, а у отца с дедом сорта звучали примерно так: "вкусное возле забора соседа Толи" :). Скорее всего Антоновка какая-то.
По поводу Крюгера спасибо, не знал. Использовал то, что мог достать (сосед выделил черенки). Какую грушу посоветуете для наших условий, совместимую с айвой?
Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
Это дерево обречено, ему осталось недолго...
оставьте поросль внизу штамба и прививайте как душе угодно.
А какой смысл тогда оставлять, срезать, прививать, если обречено?
А как Вы считаете, лучше срезать дерево? Также как говорит Юрий, поближе к земле? Если можно, на фотографии нарисуйте.

Последний раз редактировалось Alvares; 16.08.2012 в 22:48.
Alvares вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (17.08.2012)
 

Социальные закладки

Метки
чем удобрял то и выросло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививка-окулировка Розы 1 15.11.2013 20:32
Турецкая прививка Дмитринат Видео мастер-классы 1 03.03.2013 12:36
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 2 31.01.2013 13:48
Прививка плодовых деревьев: лучшие способы Elly Видео мастер-классы 3 23.12.2011 07:52


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot