![]() |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1,743
Поблагодарили 2,543 раз(а) в 382 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже вопрос из серии "сначала делаем, потом думаем", уже мало на что повлияет, но будет драгоценный опыт и знания)))
Я выкапываю тюльпаны почти всегда и почти все. В этом году сглупила и для ускорения высушивания положила их часть на солнышко и забыла...часа 3-4 пролежали так. Они были горяченные. Далее глупость номер два-пакеты, хоть и с дырочками, но запрели. Пакеты были через день два после солнца, остыли уже. Ясное дело, что начали плесневеть...при чем тюли некоторые стали какими то стекловидными, что-ли. Перебрала и положила под навес, перед этим вымочила в фундазоле(что было, тем и протравила). Большая часть этих тюльпанов не смотря на издевательства живая и показала клювики. Но они страшные, сморщенные, верхний слой мертв, плесень разная...Часть наверное уже все. Есть ли смысл садить их вообще или они просто сгниют, заразив чем-то нехорошим соседей? Ничего супер прикольного среди них нет, много детки. Также я думаю, они всё же сгорели на солнце изначально или в пакетах выпрели и солнце ни при чём? |
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ТЮЛЬПАНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 1 | 12.02.2011 21:15 |