Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 15:45   #1
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Спасибо! Переборщить, действительно, страшно!
Дозировки есть на упаковке:
Я не меряла кислотность в яме. И серу не вносила.
Просто торф Кронен для родиков и опилки.

Интересно, как Алла поступает: у неё капельный полив?
Норма внесения 1 кг на 250 л воды. Получается, что весь раствор выливается без разведения?

Значит, надо мерять pH в яме или минимально вносить, как Вы и делаете.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Не вижу смысла покупать китайский ph метр.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (17.07.2019), Petrovich (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 16:16   #2
Petrovich
Увлеченный
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
Petrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond reputePetrovich has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Спасибо! Переборщить, действительно, страшно!
Дозировки есть на упаковке:
Я не меряла кислотность в яме. И серу не вносила.
Просто торф Кронен для родиков и опилки.

Интересно, как Алла поступает: у неё капельный полив?
Норма внесения 1 кг на 250 л воды. Получается, что весь раствор выливается без разведения?

Значит, надо мерять pH в яме или минимально вносить, как Вы и делаете.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Не вижу смысла покупать китайский ph метр.
На упаковке - для кореневого живлення 10-15 гр. на 10 литров воды
1 кг на 250 литров это для очистки систем капельного полива.
Кстати, тэн на стиралке после Пекацида как новый
Petrovich вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (17.07.2019), Gusenitsa (17.07.2019), Татьяна1973 (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 17:05   #3
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
.... Кстати, тэн на стиралке после Пекацида как новый

Я вот окислившееся металлическое сито хочу помыть Кока-колой!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (27.07.2019), Нина (20.07.2019)
Старый 17.07.2019, 20:52   #4
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Алла BARBACYCA, если не затруднит, опишите и Вы свой способ и норму внесения!
Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Интересно, как Алла поступает: у неё капельный полив?
Норма внесения 1 кг на 250 л воды. Получается, что весь раствор выливается без разведения?
Я видела ваш вопрос утром, к сожалению, ответить смогла только сейчас.

У меня нет капельного полива. И не будет. Причин несколько. О них не буду, скажу, что мне удобней, когда по участку разведены линии гидрантов, к которым я подключаю поливалки. И с капельным поливом, где есть необходимость, прекрасно справляются сочащиеся шланги от Брадаса.
Теперь о голубике. Уголок, где она растёт, практически, идеален для её посадки. В посадочную яму, под первые кусты, добавляла торф Олевский кислый из "Лето", под голубику из Клиомы ( этой весной) добавляла торф Флорио кислый, покупала в Лето (80-литровые черные мешки). Пока особой разницы в поведении старых кустов и новых не вижу. Хотя к Флорио особого доверия почему-то нет. Но у меня и почва кислая сама по себе. Ещё в ямы сыпала лесную подстилку. Серы в ямах нет и никогда не было, ни под новые кусты, ни под старые не сыпала. И я никогда не поливала голубику ни электролитом, ни водой с лимонной кислотой. Бока ям ничем не отделены от остального грунта. Грядки затянуты агроволокном и засыпаны корой. И сейчас скажу самое кощунственное- вся голубика поливается прямо из скважины поливалкой по головами не жалуется. Раньше удобряла специализированным гранулированным польским. В этом году попробовала Пекацид. Результат мне нравится. Новые кусты от Клиомы Сервис растут на месте выкорчеванного малинника. И хоть этот грунт удобрялся конским навозом всего единожды, перед посадкой , за несколько лет свирепствования там малины, от того навоза не осталось и следа, всё равно, я переживала, что голубика может отреагировать не лучшим образом. Отчасти поэтому решила попробовать Пекацид. По своим старым кустам вижу,что на Пекацид они реагируют с бОльшим удовольствием, чем на прежнее удобрение, а про новопосаженные и говорить нечего- очень бодрые.
Дозировка. На банке, в принципе, всё расписано. Я не осторожничала и взяла на 10литров воды 15-20мл порошка. Пишу в мл потому что у меня мерные стаканчики и ложки все в мл. Под куст выливаю все 10 литров лейки. Удобряю раз в месяц. Фотографировала кота (начало июня), но как выглядели саженцы от Клиомы весенней посадки, вполне можно рассмотреть. Очень много зависит от условий. У меня ежевика, посаженная пендюркой ин-витро, размером в два листика безобразничает хуже хмеля. Никто её не удобряет, танцев с бубнами не пляшет, но это стихийное бедствие. Пару дней тому накопали очередную тачку корневых отростков. Расползается и плодоносит по-сумасшедшему. С ремонтантной малиной аналогичная картина.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (30.07.2019), Galya_ya (24.07.2019), Gusenitsa (17.07.2019), steelbeast (18.07.2019), Елена Sh (20.07.2019), Люд.а (19.07.2019), Наташа Кулибина (17.07.2019), Нина (20.07.2019), стелла (29.07.2019), _Nataly_ (25.10.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
канадская, черника, чорниця, ягоди, ягоды

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голубика и клюква Ленка Плодовый сад 1791 19.05.2015 21:39
Голубика Kalina Видео мастер-классы 2 23.04.2014 16:53


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot