![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 957 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Микориза вересковых "проживает" внутри самого корня. Поверхностный мицелий гриба ничтожный и на песчаных почвах, если не считать миллиметры, ограничен размером самого корня. В итоге, микориза вересковых - не самый большой "захватчик" подземного царства грибов. Там, "под землей", все как у нас, на Земле. Грибы разные по статусу, прожорливости и плодовитости. У кого из грибов участок побольше, размером с сосновый лес, у кого "хрущевка", размером с корень куста голубики Между ними "бомжи и на временном жилье" Кто-то в идеальных условиях для развития, кто-то выживает в "депрессивных селах" (неподходящих землях по составу и климату). Вот такой он ... биоценоз.
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А какая будет реакция супеси в Херсонской области, например?
В зонах недостаточного увлажнения? Там, где годовая норма испарения превышает годовой уровень осадков? Где влага не накапливается в почве? Цитата:
![]() ![]() У вересковых - своя микориза, у сосновых - своя! Зачем всё в кучу валить?! Неужели действительно не отпускает?! ![]() Я писала о важности микоризы в принципе! Без привязки к конкретному классу и порядку растений! Или Ваш пост был ответом самому себе на Ваши же мысли, не?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 15:50 ---------- Previous post was at 15:49 ---------- А чо я над ней смеялся?
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Метки |
| канадская, черника, чорниця, ягоди, ягоды |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Голубика и клюква | Ленка | Плодовый сад | 1791 | 19.05.2015 21:39 |
| Голубика | Kalina | Видео мастер-классы | 2 | 23.04.2014 16:53 |