Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 15:21   #1
ziv71
Освоившийся
 
Аватар для ziv71
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Жорновка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
ziv71 will become famous soon enough
По умолчанию

можно я еще помучаю Вас вопросами?
А на каком растоянии от хвойных можно сажать азалии? К примеру от елки, она же разрастется, особенно нижние ветки, а потом выкапывать, наверное можно корни ели повредить, или нет? Там всего-то между елкой и розой метра два, хватит для нескольких растюшек, или тесно будет, и стоит сажать тока что-то одно?
Астильба меня впечатлила (посмотрела фотки в нете), но опять таки вопрос места, там сзади около метра, хватит ли ей для нормального развития?
А насчет переднего плана, то имели ввиду между самшитом и розой? Но не будет ли самшит все это закрывать сабой? Колокольчик я по описаниям поняла, что он выше будет (тоже очень мне понравился), а вот хосты, они что высокие бывают? У меня растет несколько видов, но все низенькие, хотя может просто еще молодые.
ziv71 вне форума  
Старый 06.07.2010, 17:33   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,356
Сказал(а) спасибо: 24,382
Поблагодарили 50,600 раз(а) в 9,634 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

В этом году у многих вымерзли штамбовые розы. Вы не спешите убирать штамб. Он если живой,его можно перепривить. Подберите или почвопокровную или флорибунду любимого цвета, главное,чтобы обильно цвела,желательно "букетами".
Марлена вне форума  
Старый 06.07.2010, 20:08   #3
ziv71
Освоившийся
 
Аватар для ziv71
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Жорновка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
ziv71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
В этом году у многих вымерзли штамбовые розы. Вы не спешите убирать штамб. Он если живой,его можно перепривить. Подберите или почвопокровную или флорибунду любимого цвета, главное,чтобы обильно цвела,желательно "букетами".
А перепрививают как? Ато я отращиваю там росток снизу, думала на него прививать, а может не надо
И когда это делают?
Просто незаконченность этого участка меня слегка раздражает, поэтому хочу высадить то что там будет жить на постоянке, и перейти к другим уголкам. А штамб думала просто пересадить в другое место, и там уже прививать.
ziv71 вне форума  
Старый 06.07.2010, 21:29   #4
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 1,813
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 304 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
А на каком растоянии от хвойных можно сажать азалии? ? Там всего-то между елкой и розой метра два, хватит для нескольких растюшек, или тесно будет, и стоит сажать тока что-то одно?
примерно метр - полтора отступите от елки,а нижние ветки при необходимости и срезать можно и сажайте небольшие азалии типа Баден-Баден просто в компании они лучше растут(почитайте тему Рододендроны)

---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
Астильба меня впечатлила , но опять таки вопрос места,
а вот хосты, они что высокие бывают?
да нормально ей там будет ,опять же есть покомпактней -типа "Hennie Graafland"
а хосты бывают 70см и выше(зайдите на сайт giboshi посмотрите)
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ziv71 (07.07.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлорофитум Хелп, плс Aliso Комнатные растения 17 18.04.2017 14:41
Просто фото-глаз, случайные фото. Leslie Форумные посиделки 213 24.11.2013 22:33


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot