![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила от Ксении клен "Бриллиантиссимум". Поначалу немного расстроилась. От прививки шло всего 2 слабых на вид веточки, на одной 4 почки, на другой 6. В транспортировочном торфе кленику было явно некомфортно. Посему был срочно посажен в ведро без дна, прорадифармлен и вот теперь я дождалась листьев
:
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Розовый цвет как у твоего - изюминка этого клена. И я на зарубежных сайтах читала, что собственники этого деревца максимально стараются растянуть стадию розовых листьев. Инночка, давай раскрывай секрет - где сидит, как ты яму готовила, какая у вас температура воздуха?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А ти знаєш якісь таємниці?
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас было довольно тепло до прошлого вторника... Я свой клен фотографировала в среду. Чуть выше писала, что на иностранных форумах советуют кормить этот клен чем-то кислым (наверное, все то же, что и для рододендронов), но только до начала вегетации.
А состояние моего тоже было грустным. Все же с корнями надо поосторожнее, а то скручены в клубочек, засунуты в торф, деревце в горшке болтается... Инна, а как твои другие клены выглядят? Можешь сделать им портретные фото?
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Merina (07.05.2011) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сьогодні сфотографувала свої клени:
Acer negundo 'Flamingo' - треба було добре обрізати - листя було б значно більше і рожеве. Чи можна його десь тепер обрізати , чи вже восени? ![]() Acer palmatum Atropurpureum ![]() Acer palmatum Dissectum 'Ornatum' ![]() Acer platanoides 'Crimson King' ![]() Acer pseudoplananus Brilliantissimum ![]() Acer pseudoplatanus 'Leopoldii'
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (20.05.2011), cvet_ok (15.05.2011), Farina (14.06.2011), irina s (14.06.2011), lusa (19.08.2011), mavra3 (15.05.2011), Natu (20.05.2011), White (07.08.2019), Zanna (28.06.2011), Анюта (16.05.2011), Викса (16.05.2011), Гала (18.08.2011), Леля (15.05.2011), Мелисса (15.05.2011), Мечтательница (14.09.2016), Нина (14.06.2011) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все забываю написать. Этот красавчик в условиях Киевщины не пережил зиму
. Хотя был утеплен весь с ног до головы.
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Merina (04.10.2012) |
|
|
#9 |
|
Освоившийся
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Николаев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 137 раз(а) в 37 сообщениях
![]() ![]() |
Подскажите контакт этого продавца или у кого можно приобрести саженцы этого коена. Ращмером 1-1,5 м.
И подскажите еще разновидности кленов, аналогичных по размеру этому. Хочу аллею пепед домов вдоль забора(40 метров) со стороны улицы. Начинал с лип, катальп и берез, но знакомые подсказалиина на невысокие сорта кленов обратить внимание. Спасибо.
__________________
начинающий садовод :) Последний раз редактировалось Евгений; 28.02.2019 в 09:09. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ОлегБаер (03.03.2019) |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксения это Декоплант из Львова У нее много интересных растюшек. Я тоже покупала http://decoplants.lviv.ua/main/lustyani/acer
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.02.2019) |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За зиму вызрело решение - купить японский клен и посадить его в большой контейнер. На зиму затаскивать в промерзаемую летнюю кухню( -8 при морозе -15). Вопрос : будет ли зимовать при укрытии сверху агроволокном ? Горшок могу обмотать чем-то теплым. Забыла написать. Клен Красный Пигмей, я не могу найти его предел зимостойкости.
__________________
Я - Лена. Последний раз редактировалось bony; 08.03.2019 в 23:30. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обмотать чем то теплым - это просто теплоизоляция, которая только замедляет выравнивание температуры горшка с окружающей, но не греет. Поэтому продолжительные -8С могут быть для корней критичными
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
https://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=1706 Acer palmatum Red Pygmy -27 Мій пальмослистий був придбаний без точної назви. Можливо, він і є. Зимував втретє у відритому грунті. Лише цього року замульчувала лутрасілом та камінчиками заради декору.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
Последний раз редактировалось Музей; 21.04.2019 в 17:19. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (21.04.2019) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|