Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Водный сад

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 22:11   #11
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нимфеи

Цитата:
Сообщение от juliafish Посмотреть сообщение
Все поргрызаные листья надо удалить. Обычно этого достаточно. Осенью ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять вокруг водоёма все сухие растения.
А вода, возможно, просто собирается цвести. Позеленеть ещё просто не успела. Прудик новый, если не ошибаюсь.
Юля, у меня аналогичная проблема. На моих тропиках за ночь что-то обожрало все листья, деже те, что не успели всплыть. Плавают все ажурные. Если обрывать - то все. Честно говоря я уже задралась с этими неприхотливыми растениями. Ничего делать не буду, не нравится - пускай сдыхают. Зимостойкие в большом бассеине потихоньку наростают, хотя цвести не собираются. Помню, лет 8-9 назад заказала в Киеве нимфеи - пришли в августе в горшках. Дорого, но саженцы были супер. Купила самые большие пластиковые миски, набрала в них земли обычной с огорода, перевалила туда нимфейки и забыла. Росли и цвели без проблем года два, затем началась стойка и сними пришлось распрощаться. Что смогла - раздала, остальное - выбросила. Ну а это наказание какое-то. Купила за бешаные деньги какието огрызки и пошли проблемы одна за другой.
Превосходная Алла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.11.2017)
 

Социальные закладки

Метки
водяные лилии, декоративные водоёмы, кувшинки, нимфеи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot