Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 06:30   #1
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
Они выращивают как он говорит лабораторные остатки-то что остаётся в результате селекции.
Ну..нинаю..что подразумевается под остатками..Работают же по лицензии наверн...
Цитата:
даже заказав их в Германии получила вот такой брак-потому что в Германии их производит эта же фирма.Сейчас это непонятные создания с перекрученными побегами и непонятным окрасом цветка-смотреть противно.
А пкажите нам фото...с невнятным цветом ...
мне не противно...но удивительно ..с пбегами все а полску не наблюдаю
Фто с вспышкой..потому светлая листва и такой цвет..в реальности очень глубокий и насышенный пурпур тк черного НЕТ да
же на англ.сайтах..считаю название усл0вным.
Цитата:
Очень хочу завести оригиналы но не знаю где их раздобыть.
дык хде...писала ж русским языком человечище(мужчина из крыма) привез из англии и у него была типа мутация..теперь пишет -нормальный цвет.

Цитата:
Видела объявление о продаже на сайте объявлений
а подробности ..где видели?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 19.06.2011 в 06:36.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:26   #2
gela
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gela is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Ну..нинаю..что подразумевается под остатками..Работают же по лицензии наверн...
Остатки -это посадочный материал полученный при селекции,не конечный продукт а промежуточные сеянцы-ведь селекция может происходить не один год!Вот несколько фотографий какие растения я получила,думаю они сами скажут за себя.
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/...1034cc9117.jpg
http://radikal.ua/data/upload/c2184/...75ed011ba9.jpg

То что есть сейчас покажу позже-сфотографирую,растения в тепличке.
Не очень согласна с вами что цвет этих петуний тёмно пурпурный-я заболела ими ещё в 2010 году.Моя приятельница живёт в Австралии-она завела себе"Чёрный Вельвет",меня интересовал вопрос действительно ли она чёрная?Или это просто название?Приятельница утверждает что цвет действительно чёрный с лёгким отсветом пурпурного.Видимо нам не повезло купили мусор.Я когда получила свои тоже была удивлена что они тёмно пурпурные, а сейчас цвет вообще непонятный.
Что касается доски объявлений то это здесь
http://kievskaya.emarket.ua/objavlen...mi-IDDJQl.html
Просят за растение 150грн.Да я и согласна-только чтобы оригинал.А то купиш в лучшем случае немецкий мусор,а в худшем одно название.Спасибо вам за подсказку-мужчину из Ялты я нашла в гугл .Сегодня буду писать-авось повезёт.

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 19.06.2011 в 12:09. Причина: фотки просьба давать с функцией увеличения
gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:39   #3
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
Моя приятельница живёт в Австралии-она завела себе"Чёрный Вельвет",меня интересовал вопрос действительно ли она чёрная?Или это просто название?Приятельница утверждает что цвет действительно чёрный с лёгким отсветом пурпурного
Я читала Ваш пост на цветочном и ссылался на него на другом товарищ самолично ввозивший..мы даже поспорили немного о цвете..ну типа я дальтоник...кстати объявление о продаже его :), у меня хорошая отличная память и на фото и на ники пользователей ..и этот горшочек выставлял sambo(странно,что написано киевская обл)-он же ввозил из англии ...так,что можете не сомневаться в источнике происхождения..это не остатки селекции немецкой фирмы.
Утверждать можно что угодно, но черного цвета в природе нет..условно черный -спорить не буду. Везде на фотах "о новой петунии 2010 года-темный пурпур"
вот фото моей сию минуту..чем не черная

Выглядит "жидковатенько".. дык нет за ней ухода, уезжаю часто,..а супруг забывает поливать, не то ..что удобрять ..вчера напоила ..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 20.06.2011 в 08:52.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:16   #4
gela
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gela is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Я читала Ваш пост на цветочном и ссылался на него на другом товарищ самолично ввозивший..
Афинна!Большое вам спасибо за то что помогли найти оригинал.Я уже не только списалась , но и приобрела две небольшие петуньки.По сравнению с моим мусором это небо и земля.Я с вами согласна что абсолютно чёрного цвета на растениях не бывает,но теперь когда растения у меня могу утверждать что цвет у цветков а ля воронье крыло-то есть он чёрный но присутствует отлив пурпурного.Но это не тёмно насыщенный пурпурный.Плюс ко всему на цветке есть седоватое напыление-камера этого не передаёт только глазами можно увидеть.
Как покупала то страха натерпелась-я ему написала он ответил,оказалось что он в Киеве и с собой у него есть большая петуния и несколько маленьких.Что мы можем встретиться и он всё покажет и расскажет.Договорилась о встрече,стою жду-меня окликивают и я понимаю что нужно тикать.Я то ждала мужчину ботаника а явился амбал под два метра ростом,накачанный,без петуний к тому же кавказской внешностиНо всё обошлось слава Богу-мило побеседовали,петунии были в машине.Так он меня ещё и до дома довёз.Так что мечта идиотки сбылась,где бы ещё "Фантом"достать?
gela вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 08:21   #5
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
где бы ещё "Фантом"достать?
раззнакомиться с Самбо..уточнить время пребывания в Англии и в следующий приезд встретить с фантомом

Будете хвастать своими черными?...не пропадайте .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot