Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 22:34   #11
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 481 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перец

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
Простите за излишнее любопытство, но зачем в кассеты вставлять стаканчики? Кассеты и предназначены для выращивания рассады. У Вас получается масло масляное.
Стаканчиком я минимум в 2 раза (а то и больше) увеличиваю объем субстрата, что дает мне возможность без дополнительных перевалок в большие емкости держать эту рассаду в стаканчиках до самой посадки.
Еще мне удобно транспортировать рассаду на дачу в общественном транспорте не всей кассетой, как торт впереди себя , а вытащив стаканчики и поставив их в высокую картонную коробку, максимально сохранив растения.
Но самое удобное для меня в этой конструкции - это вытягивать рассаду из кассеты - достал стаканчик, перевернул и вот она, рассада с целым комом земли у тебя в руках! Не знаю, может у меня руки кривенькие, но не умею я выковыривать рассаду из ячеек, выдавливаю ее снизу, ломая дно ячейки и все равно ком вместе с корнями весь разваливается. Ну не растет у меня такая корневая, чтобы вся полностью заплела субстрат, не растет и все тут
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (20.10.2012), Закотянка (11.01.2012), Лыбидь (11.01.2012), пятница (10.01.2012), Святослав (11.01.2012), Укроп (13.01.2012)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перец юльша Огород 1316 02.03.2020 18:41
Болгарский перец mausi1968 Кулинария 61 12.09.2019 18:29


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot