Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 00:15   #10
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили 45,616 раз(а) в 10,038 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от YurCHECK Посмотреть сообщение
Подготовленную почву удобрил, проделал борозды, посеял семена,
какие борозды? зачем? ну да ладно, уже сделано.
Цитата:
На пятый день появились первые всходы, а сейчас (14 дней) почти весь зазеленел, но небольшими пятнами, там где позеленее – там травка посильней уже до 11 см и листья сильней, в других местах высотой 4 – 5 см и в виде ещё тоненьких ниточек (возможно, был толще слой песка)
или неравномерное внесение азотного удобрения, не равномерный полив, или смесь плохо перемешана.
Цитата:
а почти по всему газону дополнительно полез портулак огородный (где трава сильней там меньше, где трава тоньше там сильней – прямо ковром и высотой также 4 – 5 см., видимо занесло семена ветром с соседних участков). Подскажите пожалуйста, как это можно исправить?
сейчас никак не исправить. Надо ждать до августа, хотя бы.
Цитата:
а если ждать – то кто кого может задушить газон портулак или что хуже наоборот?
при нормальном поливе, не задушит портулак. Обрабатывать надо будет потом либо Линтур, либо Лонтрел. Обязательно смотрите на срок годности. При сильной засоренности Линтур можно увеличить дозу в 2 раза.
Цитата:
Как действовать дальше?
ждать, пока произойдет нормальное состояние травы. Пока, дождаться травостоя и начинать косить, чем чаще , тем лучше. Это будет стимулировать рост корневой системы. Обязательно - полив. Какое удобрение использовали при закладке газона?
п.с. когда будете косить, траву после покоса ни в компост, ни куда не девайте. Этот гад портулак, такой живучий, что даже в процессе компостирования умудряется там семена разбросать.

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от bev Посмотреть сообщение
Вижу такой способ: сначала покосить тримером, потом на две недели закрыть черным агроволокном или пленкой, потом открыть, дать нелелю постоять на солнышке и опять все закрыть на неделю. Остатки вычистить руками.
мне исренне жаль те руки а как быть с корнями многолетних сорняков. Они не погибнут, даже если Вы накроете черным полотном на год
Цитата:
Химию, конечно, применить можно было бы, но не очень хочется, т.к. в доме две собаки.
а чем может навредить собакам Раундап? у него воздействие совсем на другие клетки у других жителей Земли.
Цитата:
Можно ли будет таким образом избавиться от сорняков и сеять после этого газон?
нет, ровно через две недели, трава еще и взойти нормально не сможет, начнется буйный рост сорняков, особенно после полива. забьют они молодую травку

---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga2 Посмотреть сообщение
Сегодня будем косить второй раз. Думаю, ещё пару подвигов по прополке и газон будет как надо!
Ольга, не делайте этого Последсвия этой прополки будут видны через пару лет. Грунт не равномерно усядется. Он хоть и прикатанный, но не устоявшийся Будут углубления и холмики- но потом. Сейчас, если сорняки летники, можно просто косить, и чаще чем раз в неделю. Даже два милиметра стимулируют рост коревой системы у травы. Она - газонная трава это " культурный сорняк". Потом, просто через пару месяцев , посмотрите, что останется от сорняков, и примите решение- надо делать обработку или нет
larissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (05.06.2012), Penelopanecrus (28.06.2012), Rozetta (19.07.2013), YurCHECK (05.06.2012)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планировка газон+розы, прошу помощь зала. anna vita Наши ландшафты 16 01.05.2011 00:28


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot