![]() |
|
|
#1381 |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
полностью поддерживаю! засуха достала!!! огурчики кушаем, но боюсь недолго......
__________________
|
|
|
|
|
#1382 |
|
Новичок
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Сумская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
Девочки, а что нужно делать, если начинают желтеть листья. А урожая еще небыло
|
|
|
|
|
#1383 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1384 | |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1385 |
|
Новичок
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Сумская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
|
|
|
|
|
#1386 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 252 раз(а) в 28 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
промежуточный результат урожая огурцов по сортам за 19 дней с начала уборки.
с одного куста 1.Барвина - 715 гр. 2.Афина - 628 гр. 3.Компонист - 495 гр. 4.Гравина - 438 гр. 5.Амур - 413 гр. 6.Анжелина - 390 гр. 7.Кураж - 353 гр. 8.Вокал - 350 гр. 9.Кибрия - 316 гр. 10.Мирабелл - 287 гр. 11.Маша - 248 гр. Более подробно в таблице |
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (21.06.2012), askulbeda (21.06.2012), Belco (22.06.2012), dac (22.06.2012), Deva28 (08.07.2012), Farina (22.06.2012), Grand (21.06.2012), InSAn (22.06.2012), Irenyar (03.07.2012), kAtik (24.06.2012), Lena (22.06.2012), Oksanka (21.06.2012), Olga_zp (24.06.2012), Penelopanecrus (21.06.2012), skifnk (29.06.2012), Sybilla (21.01.2013), Tani02 (03.07.2012), vov_en (23.06.2012), аксенья (21.06.2012), Глория (21.06.2012), Лыбидь (26.06.2012), Масянька (21.06.2012), Мечтательница (21.06.2012), Николя (21.06.2012), ода (22.06.2012), селена (22.06.2012), ТАМАРА (23.06.2012), Юленька (25.06.2012) |
|
|
#1387 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 389 раз(а) в 57 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот это контроль! Здорово! А я собрала ведро 10 литровое, до этого то 2 то 3 штучки. а 4 дня назад подкормила... Приезжаю и ахнула, не веря своему счастью
Правдивости ради замечу, что не сильно крупные, сорвала практически все более менее пригодных для консервирования.
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (22.08.2012), Belco (22.06.2012), Farina (22.06.2012), Grand (21.06.2012), Irenyar (03.07.2012), kAtik (24.06.2012), Lena (22.06.2012), Lusenka (24.06.2012), Oksanka (21.06.2012), Penelopanecrus (21.06.2012), skifnk (29.06.2012), Масянька (21.06.2012), Мечтательница (21.06.2012), Николя (21.06.2012), ода (22.06.2012), Юленька (25.06.2012) |
|
|
#1389 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 389 раз(а) в 57 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1390 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 191 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 30 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (24.06.2012), Ann (24.06.2012), Belco (23.06.2012), Farina (22.06.2012), Irenyar (03.07.2012), kAtik (24.06.2012), Ludmila (22.06.2012), Lusenka (24.06.2012), MILA (28.06.2012), Mykola (22.06.2012), Oksanka (22.06.2012), Olga2 (22.06.2012), psasa (22.06.2012), pushinka (22.06.2012), skifnk (29.06.2012), Sveta.R (24.06.2012), vov_en (23.06.2012), yugnayaDacha (01.07.2012), аксенья (22.06.2012), Инесса (22.06.2012), Капара (25.06.2012), Ксана (27.06.2012), Лыбидь (26.06.2012), Масянька (22.06.2012), медуза (01.07.2012), Николя (22.06.2012), ода (26.06.2012), Рарура (26.06.2012), селена (22.06.2012), Юленька (25.06.2012) |
|
|
#1391 |
|
Новичок
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
огурцов нет, парижский корнишон и кустовой, уже выше меня,а собрали штук 10. один цвет
|
|
|
|
|
#1392 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() После обработки Актофитом рекомендуют подождать 2 дня, а у других нет вообще срока ожидания. За два дня вряд ли огурчики перерастут
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
|
|
|
#1393 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 932 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (22.08.2012), Farina (25.06.2012), Irenyar (03.07.2012), kAtik (24.06.2012), Lena (23.06.2012), Lusenka (24.06.2012), MILA (28.06.2012), Oksanka (23.06.2012), Penelopanecrus (28.06.2012), skifnk (29.06.2012), Sveta.R (24.06.2012), yugnayaDacha (01.07.2012), Zanna (27.06.2012), аксенья (25.06.2012), Ксана (24.06.2012), Лыбидь (26.06.2012), Масянька (23.06.2012), Николя (24.06.2012), Рарура (26.06.2012), Тамара Л (23.06.2012), Юленька (25.06.2012) |
|
|
#1394 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я уже кушаю - растень не большая, а огурцов на салат достаточно! Сегодня штук 12 сорвала, вчера 4...Это Беттина и Феникс+(на нём кол-во больше).
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1395 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я Феникс и не садила
![]() , только женский коллектив - Маша, Наташа, Полина, Регина и тд.
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. |
|
|
|
|
#1396 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 5,435
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 103 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первіе 12 банок "ушли" в погреб - Гектор, Маша и Чистые пруды.
__________________
Я Катя
|
|
|
|
|
#1397 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 191 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кустовому никогда не даю расти вверх , да он особо и не стемиться , всегда прищипываю после 5-6 листа . Он начинает куститься . На то он и кустовой . Прищипните хоть сейчас , может полезут боковые , и все будет ОК .
|
|
|
|
|
#1398 | |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
В этом году уже попробовали Иру, Наташу, Машу, Амур (всех по 1-3 огурчика). Сажала еще чуть позже Крак, Моринда и Маринга (кажется так), но их в самом начале что-то пыталось подкушать, так что пока на них полно завязи, а готовых к употреблению еще нет. |
|
|
|
|
|
#1399 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня самыми первыми дал урожай Смак Ф1 (Семена Украины). за ним - Белый ангел. Но я сеяла поздно (примерно 15 мая). Гроза первый посев огурцов (и не только) начисто смыла...
__________________
Ганна
|
|
|
|
|
#1400 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И как Вам это Белый ангел? Как по мне - кабачок кабачком. Но плодоносит, зараза, как бешенный. Я два года назад ради эксперимента оставила один - было любопытно, какой же он вымахает (так как перерастают они ну очень быстро). Вымахал до размера приличного кабачка. А семена с него не всходят (тоже было любопытно). Но на вкус он мне не понравился, и огурцом почти не пахнет
|
|
|
|
|
#1401 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во как семена украины удружили! https://lh4.googleusercontent.com/-v...4/P6240084.JPG Это типа виноградная гроздь. Сроду такого счастья не росло! Больше никогда не возьму ничего.
|
|
|
|
|
#1402 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
..."Но на вкус он мне не понравился, и огурцом почти не пахнет[/QUOTE] " Очень ароматный огурец "элиза ф-1" от свитязь , как разрезали запах по всей квартире пошел (огурцы выращиваю дома)
![]()
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
|
#1403 |
|
Местный
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 379 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меня пока радует только Титус... родничок красавец был, но цветов море- завязей мало.. да и болеть стал очень.. листья по краям желтой каймой.. поливаю теплой водой подкормка через 5 поливов куриным пометом ( настойка ) либо спец удобрения для огурцов........ а на Титусе-- и цветов море и завязей много,.. Феникс--- то же что то не завязывается, Моностырский еще посмотрю........
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки |
|
|
|
|
#1404 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году огурцы растут хуже, чем в прошлом.
Даже испытанные гибриды типа Джулиан и Веселые мотыльки, которых в прошлое лето было море, в этом году что-то не очень завязываются. Из новых сортов пока нравится сорт Изящный ( Гавриш), Виноградная гроздь, ( сажала позже) пока только зародыши, но теперь интересно (после фоток Медведя), что у меня вырастет. Сорт Бедретта (семена из С-Петербурга и наверное, районированные) загнулся уже полностью - не выдержал нашей жары. На некоторых сортах тоже желтеют листья, тем не менее пока урожай собираем регулярно.![]() + 3 банки в погреб |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (22.08.2012), Farina (27.06.2012), Irenyar (03.07.2012), Lena (02.07.2012), Oksanka (27.06.2012), Penelopanecrus (27.06.2012), skifnk (29.06.2012), yugnayaDacha (29.06.2012), Масянька (27.06.2012) |
|
|
#1405 |
|
Новичок
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: луганская область
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 126 раз(а) в 15 сообщениях
![]() ![]() |
__________________
Меня зовут Таня и конечно на ты |
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Farina (28.06.2012), Irenyar (03.07.2012), Lena (02.07.2012), Lusenka (28.06.2012), Penelopanecrus (28.06.2012), skifnk (29.06.2012), yugnayaDacha (29.06.2012), Капара (01.07.2012), Масянька (27.06.2012), Николя (27.06.2012) |
|
|
#1406 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Танюша, своих? Сорт назвать бы, интересно!!!
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
#1407 |
|
Новичок
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: луганская область
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 126 раз(а) в 15 сообщениях
![]() ![]() |
Сорта разные . Все партенокарпические , голландские . К сожалению пачки выбросила.
__________________
Меня зовут Таня и конечно на ты |
|
|
|
|
#1408 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 702 раз(а) в 116 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаете дело в шпалере?Пять лет веду борьбу за урожай именно на шпалере - огурцов пшик.И семена гибридные и полив...Выходит они когда стелятся создают себе микроклимат?У нас очень жарко и суховеи...
|
|
|
|
|
#1409 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 206 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут смотрю на своих соседей, кого сушит. кого жарит. Я меня весь июнь заливает сверху и холодит. Но мы с внуком уже с 19 июня стали собирать с нашей грядки уже по мисочке и каждый день все больше . Посев (сухой) был 23.04. Гибриды -Герман, Меренга, Паратунка. Все партенокарпики. Я конечно с таким ранним сроком у нас в ОГ рисканул. Но выпадов от корневой гнили не было. Выручила теплая грядка и постоянное укрытие НУМ, а сверху в дождь ,дополнительно еще и п/э пленка. Сначала был тоннель(0,8 м) , а потом над ним соорудил примитивную П-образную шпалеру высотой 1,6 м. Первые 2-3 нижних узла ослепил, 4-5 боковые плети прищипнул на 2-3 плода ,выше уже сами себя регулируют. Грядка 0,8Х6 м ,одна строчка по центру, кусты через 20-25 см. Вот так и стоим накрытыми "шалашиком" по сегодня. Единственно, если нет дождя, п/э пленку на день снимаю, Ну а НУМ -круглосуточно(кусок спанбонда 4х8 м марки СУФ-60). Полив -только водой из бани, ибо днем при +16-18 вода в бочке еще холоднее воздуха. Вот такие наши огуречные "страдания". Но ничего, зато свои хрустим.
Так что в даже в трудной огуречной ситуации можно найти выход.
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (28.06.2012), Aleska (28.06.2012), Belco (28.06.2012), CAT (28.06.2012), Irenyar (03.07.2012), Lena (02.07.2012), Mari (09.07.2012), matrixukr (28.06.2012), Oksanka (28.06.2012), skifnk (29.06.2012), yugnayaDacha (01.07.2012), Алена (28.06.2012), Алёнка Петровна (28.06.2012), Капара (01.07.2012), Масянька (28.06.2012), Николя (28.06.2012) |
|
|
#1410 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 236 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Grand, у нас еще манюсенькие весят огурчики...ждем...Не умею и не знаю как это ослепить и где прищепить...Просто привязываю плети на шпалеру...Холодно и мокро у нас...
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Огурчики - консервация и все такое | iness | Кулинария | 412 | 27.08.2023 21:29 |