Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 20:44   #8
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,608
Поблагодарили 44,884 раз(а) в 9,951 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
По информации из инета сажистый грибок распространяют различные вредители типа тли и др.
как один из вариантов- да. Но тогда , в таком случае- появляется не пыль/налет, а скажем пятна и в основном они будут на ветках, на стволах. А если причина- влага и загущенность- то лист, на хвойных в основании иголочек, и других местах- но " наружных".

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
По информации из инета сажистый грибок распространяют различные вредители типа тли и др. Возможно эти вредители кроме грибка распространяли и какую то другую инфекцию при укусах . У меня в саду неск лет назад было нашествие какого то паутинного клещика на разные виды растений. Больше всего пострадала сирень - пришлось вырубить два куста и каждый год вырезать новые засыхающие ветки на других кустах, подумываю удалить все
про сирень и других в другой теме пжл прежде чем удалять полностью- надо разобраться в причине. Может причина элементарная банальная, с которой легко справиться.
larissa вне форума  
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot