![]() |
|
|
#841 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, у меня есть рецепт маринованных слив с чесночиной внутри. А я хочу посушить как-то без чеснока, мы его не едим совсем.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
|
#842 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
я в прошлом году сделала, они в масле остались сильно сухими и плесень появилась, заливала кипящим маслом. вот думаю как в этом году делать? очень хочется вяленых как в магазине продают
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
|
|
#843 | |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Вяленная - вкусная, только важно не пересушить. И с сахаром поиграться. Слива выходит не сладкая в итоге. И так едим, и в мяско запихиваем. А "эта с чесноком", думаю, хорошая альтернатива вяленным томатам. Мы ж хотим такие, как в баночках. А наши помидоры похудее будут, поэтому такого вкуса сложно добиться. Попробую, отпишусь, что получилось.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
|
#844 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и универсальнее продукт если надо с маслом, вынимаем из пакета, кладем в банку, заправляем, чем хотим но практика показала, что просто сбрызнутые маслом улетают со стола быстрее ![]() а еще можно увялить до любого состояния - хоть до сухариков, хоть до "живых" без опасения, что плесень пойдет
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
|
#845 | |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну это дело вкуса.... У меня бы тоже улетали, так я их как деликатес- понемножку, сверху на основное блюдо. И масло за пару месяцев на травах настаивается, сразу такое не получится. Увяливаю до живых- до сухарей не нравится и долго очень в сушке, короче приспособилась так.
![]() ---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:32 ---------- Цитата:
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
|
#846 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 227 раз(а) в 44 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
А как долго надо бланшировать?
|
|
|
|
|
|
#847 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помидоры насушила, сейчас 2-ой подход яблочные чипсы, немного поигралась с морковкой ( невкусная оказалась, постругала и высушила на зиму для супчиков).
Помидоры храню в морозилке по порциям. Нужно помощь! Ну не получается у меня яблочная пастила:( тыкните в проверенный рецепт или поделитись секретом своим! Яблоки у меня уродились:)
__________________
Я Гала |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gala081962 (04.09.2016) |
|
|
#848 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Галя, полистайте пару последних страниц этой темы, если конечно еще не читали http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15358&page=3, белевская пастила-очень вкусная, да и не особо сложно...ее можно ложками есть не доходя до сушки
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#849 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Яблочная пастила не хранится долго, а вот яблочный сыр... да, в холодильнике ему хорошо.
__________________
Ирина
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (04.09.2016), Olga2 (04.09.2016) |
|
|
#850 | |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сейчас стоит в сушке белевская пастила ( попробовала у подружки) ну очень вкусно, Вита права))))
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
|
#851 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Обычную яблочную делала так. Яблоки почистила, в микро или проварить до размягчения, блендером взбила, через сито протёрла - и на поддон. Никогда бы не подумала, что яблочная пастила затмит клубничную, малиновую, персиковую и т.д. Конечно, дело вкуса, но ![]() Снималась легко, пласты получились толстенькие и гибкие. А вообще, с разных сортов яблок получается очень разная пастила и по вкусу, и по виду.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#852 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белёвская точно не хранится. А любая другая сильно пересыхает. Про хранение в вакууме ничего не знаю.
__________________
Ирина
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga2 (04.09.2016) |
|
|
#853 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нарешті досох мій виноград
три доби, щще весь не віддерла від лотків, перед сушінням обшпарювала кипятком, але все одно дууже довго. Сушила Русбол, він дуже солодкий, то після кожгного зібраного лотки треба мити руки, неймовірно все липне, але сушити далі нема сил, яблука пропадають.До речі яблуками задоволена дууже!!! Планую взимку дитині давати в школу як перекус, ну і собі брати. Всекруха сушить на сонці, то тільки на узвар вони в нас ідуть, чисто психологічно не їдяться(((( знаю що там мухи були і все((((( Ще хочу спробувати загрузку яблук з корицею посушити, ну і гарбуз. Може якраз дитині засмакує
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#854 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я не смогла пройти мимо груш на базаре. Какие-то они дюже фотогеничные попались. Не знаю что за сорт, мелкие совсем, коричневато- жёлтые, очень сладкие, но и слегка плотные. порезала вдоль на четвертинки и залила сиропом с чуть лимонкой и корицей. Уже подварила разок до полупрозрачности и оставляю на ночь. И думаю высохнут съедобными или сухими совсем?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Oksy25 (23.09.2017) |
|
|
#855 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажіть, а зелених помідор ніхто не сушив?
Незнаю нащо, просто нема де діти, а викинути шкода)))) Може порошок томатний зробити
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gala081962 (03.10.2016) |
|
|
#856 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотрите по ссылке в конце, там Захарий описывает сушку зеленых помидор.
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=430084.0
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#857 |
|
Увлеченный
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 460 раз(а) в 119 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу сказать о сушке поздних груш.Может кто и рассказывал, но времени перечитать всю тему пока не нашлось. Начиная наверное с августа зимние груши уже нормального размера, но дубовые и падают на землю.Я их очищаю от шкурки и режу дольками большими если в сушилку и мал если на солнце.Вкусные, кисло-сладенькие.И так до октября, вкус тоже меняется со временем до более сладкого. Можно ребенку (и не только) на перегрыз давать.
Моя бабушка высушенные на солнце фрукты складывала в большое корыто, обдавала кипятком, сливала воду, накрывала это корыто марлей и завязывала ее, опять досушивала на солнце.Абрикосы потом аж светились и были вкусные-превкусные. А укроп сушу с началом отопительного сезона в конвекторе (батарее) на бумаге.Остается ярко зеленым и душистым. |
|
|
|
|
|
#858 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доречі, вялений перчик -смакота http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=430229.0
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#859 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я у америкосов приправку нашла. Думаю что у нас самим можно сделать. Это болгарский перец, предварительно чуть подвяленый на костре. Так чтоб дымок зацепился и в сушку. У них он называется копчёная паприка. Пахнет вкусно колбаской, и без химии. Можно в нём мяско мариновать и потом дома шашлычок делать в духовке с запахом дыма
Только у них он почему-то на дубовых дровах, а мне кажется лучше фруктовые.. А вообще идея нравится, можно ж не только перец..
|
|
|
|
|
|
#860 |
|
Новичок
Регистрация: 02.11.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 73 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Моим домашним больше всего нравятся из фруктов-дыня сушенная, груши не толстыми кружочками-так они быстро высыхают и абрикосы бланшированные в сахарном сиропе-так они получаются слаще и мягче чем свежие сушенные. Из овощей больше всего использую сушенный болгарский перец соломкой-аромат очень хорошый и аджику:перекрученный помидор, чеснок, специи по вкусу. На поддоне высыхают в тонкие пласты. Муж с пивом, дети заворачивают в лаваши с курицей. Маме нравится сушенный баклажан кружочками-с ним жаркое в горшочках очень вкусное.
|
|
|
|
|
|
#861 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мeнe цього року пeрша пастила комом.....знялася:( вирішила з чeрeшні зробити. І змастила олією ніби добрe і сушила досить довго, і досушувала щe, всe одно зняти нe вийшло. Зішкрeбла ложкою.
От налаштовуюся пeрeтeрти смородину і тeж зробити пастилу, алe як знову нe відстанe ![]() Сушила в ізідрі на спeцпіддонах
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (04.07.2017), Zaja (09.07.2018) |
|
|
#862 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 2,300
Поблагодарили 831 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я сушу пастилу из черешни и из смородины в этом году на бумаге для выпечки "Фрекен Бок". Ничем не смазываю, Подсушиваю на противне в приоткрытой духовке и досушиваю на солнце в сетчатой сушилке. снимается отлично.
__________________
Я-Елена |
|
|
|
|
|
#863 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня не вся пастила хорошо снимается. Черная смородина, клубника, малина снимаются хорошо, а вот абрикос, персик не очень...., рвется(
Еще обязательно должен быть в помещении где стоит сушка приток воздуха, в помещении с кондиционером не сушит совсем ( ну у меня так). Малина с абрикосом http://piccy.info/view3/11344973/dcf...f6bf37ad83367/ Абрикос http://piccy.info/view3/11344971/a7f...a440d0d16e231/ Клубника http://piccy.info/view3/11344980/95b...5bfbcf59f71de/
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#864 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девчата, а подскажите у кого есть, вакуумные крышки и насос чьего производства, отрекомендуйте...нашла двух производителей у продавцов изидри...теперь колеблюсь, какие взять...есть пр-во самара и есть нашего украинского пр-ва...(хочется своё родное, но как в эксплуатации узнать бы)
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Вера (12.07.2017), Олеся Ивановна (06.07.2017) |
|
|
#865 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уродила на славу червона порічка! Донедавна вважала її самою непотрібною ягодою, особливо коли спробувала перетирати через сито. Але о чудо!!!! Якщо перепустити її через мясорубку для томатного соку і додати пару бананів і посушити - виходить дуже смачна пастила!
![]() ![]() Ну і смородинова ![]()
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (10.07.2017), Olga2 (13.07.2017), Zaja (09.07.2018), Ветка (06.07.2017), земля (06.07.2017), Ромашка Ромашкина (27.09.2017) |
|
|
#866 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Друга порція сохла нeвимовно довго, майжe 2 доби і то нeдостатньо висохла. Алe смачно! Скільки максимально довго збeрігається у вас пастила у банках з капроновими кришками?
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (10.07.2017), sabrina (25.09.2017), Zaja (09.07.2018), Анюта (22.09.2017), Ветка (10.07.2017) |
|
|
#867 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня плохо сохранялась в банках. Появлялся какой-то не приятный запах. Теперь я заворачиваю колбасками в пищевую пленку и храню в морозилке, перед употреблением разворачиваю и режу. Сразу из морозилки пастила мягкая, режется прекрасно.
http://piccy.info/view3/11362556/0b6...51a94cbb179fc/ Я еще посыпаю пастилу толчеными орешками кешью, очень вкусно))
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#868 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Oksy25;1057805 подскажите у кого есть, вакуумные крышки и насос чьего производства/QUOTE]
Оксана, у меня есть такие крышки, чье производство не помню, но они шли в комплекте с насосиком, Вакс назывались. В начале я пыталась закрыть ими помидоры, виноград без всяких рассолов, как бы в свежем виде. Ничё не получилось, крышки слетели, а продукт начал бродить. Уже не помню, давно это было. Сейчас храню под этими крышками сухофрукты и крупы. Нормально. В тонкостях не разбиралась, ошибки не анализировала, вот как-то так.
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Oksy25 (23.09.2017) |
|
|
#869 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
прошу помощи зала
ребенок просит сделать яблочные чипсы острые, в горьким перцем. кто-нибуть такое делал? в инете рецептов не нашла. как думаете, попробовать сделать?
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
|
#870 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
не делала, но чисто теоретически сначала сняла бы сварила маринад из соли, перца и лимона. Затем сняла бы шкурку с яблок, нарезала бы ровными кружками, замочила бы всё это в маринаде по-быстрому, Разложила бы на решётке просушить и только потом сушила бы в сушке.
__________________
Ирина
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|