Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 23:15   #11
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,500
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 9,456 раз(а) в 1,395 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от natalka Посмотреть сообщение
Спасибо. В таком случае попробую парочку головок рассадить на зиму и парочку оставлю для весенней посадки. Буду видеть разницу.
И прочла,что для посадки весной яровой чеснок нужно хранить при температуре 0*. Если хранить в тепле, то урожайность будет низкой
В идеале-да,но если после тёплого хранения перед посадкой недельки на 2 поместить чеснок в холодильник при -1-+2,то недостатки тёплого способа хранения нивелируются и всё будет хорошо. Одна из главных ошибок при выращивании яр.чеснока,это задержка со сроками посадки. В нашей зоне он лучше удаётся,если получается посадить в февральские окна. Отрастание корневой системы начинается при низких плюсовых температурах. По некоторым данным уже при +1 почвы активизируются ростовые процессы.

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
А я в этом году не удержалась и посадила чеснок 16 октября. Мы на даче только в выходные, а там мало ли что... вдруг дождь, например. В этом году середина октября не такая теплая, как в прошлом. Не думаю, что неделя разницы в посадке что-то кардинально решит.
Вы совершенно правы. У меня огород возле дома,мне проще,а если людям удаётся вырваться на дачу только в выходные,да и то не всегда,то тут уж делаем не как надо,а как выходит. В прошлом году голландский по стечению обстоятельств втыкал в самый канун Нового года. Благо,земля не была мёрзлой. Сравнительно нормальный чеснок вырос.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (19.10.2016), Irenyar (12.11.2017), Red (21.10.2016), Артур123 (30.10.2016), восторг (19.10.2016), Ромашка Ромашкина (22.10.2016), Танчик (19.10.2016)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 14:34


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot