![]() |
|
|
#1051 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 185 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, получилась полная коробка от торта. Хорошо нашелся товарисщ у которого оказалось достаточно просторов, а главное желания всю ту мелюзгу рОстить...
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса... |
|
|
|
|
|
#1052 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О, вот я такое и читала когда-то. А именно, что можно эту нещасную сморщенную после выгонки попробовать посадить ради получения деточок.
__________________
Ирина |
|
|
|
|
#1053 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
), шо гораздо просче купить обычную луквицу и не заморачиваться...
|
|
|
|
|
|
#1054 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 977 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
прошу совета.
сейчас вот обнаружила такое нарушение: ![]() раньше у меня такого не было с тюльпанами. это болезнь, вредитель или последствие мороза? выкапывать и выбрасывать?
__________________
– Они убили Кейна! – Что? Опять? Вот сволочи! |
|
|
|
|
#1055 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1056 | ||
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() Цитата:
Последний раз редактировалось afinna; 07.04.2013 в 07:15. |
||
|
|
|
|
#1057 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окей получается, если при посадке и весной по снегу добавить Флоромикс для луковичных. Сажала флориумовские гигантские луковицы, копала - одну крупную с кучей детки. Т.е. цветение в этом году будет (из того, что оставили мыши).
А вот нарциссовые луковицы как-то особо на удобр. не отреагировали. Они, в принципе, и так хорошо нарастают, поэтому особо ничего не могу сказать - понравилась ли им подкормка или нет |
|
|
|
|
#1058 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
типа одной подкормки таки мало... нужно поболее...и не просто разбросать по поверхности, а внести в бороздки, т.к. корневая система у тулип залегает достаточно глубоко...п.с. про нарцисски(у них реакция на подкормки бу иная, т.к это совршенно другое семейство и им так же бу замало только одной подкормки)... давайте всё ж о них в профильной теме, шоб не засорять... ![]() п.с. касательно врхних фоток(комменты к окею)... там не все рассказанно... типа лукавить форумчанин...
|
|
|
|
|
|
#1059 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Че рассказать то? На первом фото - луковица после выгонки (это видно невооруженным глазом), сорт Трик, посажена осенью прошлого года, через месяц зацветет, покажу.
На втором фото - абсолютно все что видно от начала и до забора - все цветет из луковицы после выгонки. Все вроде, больше нечего рассказать...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Элеонора (08.04.2013) |
|
|
#1060 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и идёт речь...
|
|
|
|
|
|
#1061 | |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Цитата:
Последний раз редактировалось larissa; 08.04.2013 в 22:28. Причина: баннеры |
|
|
|
|
|
#1062 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 422 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 37 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.04.2013), Ann (12.04.2013), Annette (18.04.2013), blueberry (20.04.2013), coffemanka (16.04.2013), desatka (10.04.2013), Elly (10.04.2013), irina s (12.04.2013), Koster (10.04.2013), Ludmila (11.04.2013), lusa (16.04.2013), MariaNosal (14.04.2013), MILA (12.04.2013), Mozart (15.04.2013), Nadenka (27.04.2013), Nova (10.04.2013), Olga2 (13.04.2013), Oza (10.04.2013), Surchiha (10.04.2013), Sveta.R (11.04.2013), Tori (12.04.2013), Verbena (10.04.2013), viskosa (23.04.2013), yugnayaDacha (15.04.2013), Анна С. (16.04.2013), Ёлочка (10.04.2013), Ира-Лилия (10.04.2013), Марлена (10.04.2013), Масянька (10.04.2013), Мусорный Ветер (12.04.2013), намир (12.04.2013), Нина (11.04.2013), Полуночница (10.04.2013), Птица (12.04.2013), ТАМАРА (11.04.2013), Элеонора (15.04.2013), Юленька (10.04.2013) |
|
|
#1063 |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 295 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
красота
нам еще ждать и ждать![]() скажите сорт на 1,2 фото |
|
|
|
|
#1064 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 422 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1,2 и 3 фото это все один сорт. Сорт где-то записан надо поискать.
|
|
|
|
|
#1066 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1067 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 7,150
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 260 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тюльпан туркестанский. Люблю его... такой нежный
|
|
|
| 30 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.04.2013), Ann (22.04.2013), Annette (18.04.2013), coffemanka (16.04.2013), Elly (16.04.2013), lusa (16.04.2013), maxbor_mar (28.02.2018), Nadenka (27.04.2013), nis (14.04.2013), Olga2 (13.04.2013), Sveta.R (13.04.2013), VARIKA (19.04.2013), Verbena (13.04.2013), ya (16.04.2013), Анна С. (16.04.2013), Виола (21.04.2013), Ёлочка (15.04.2013), Ира-Лилия (13.04.2013), Марина7 (28.04.2013), Марлена (18.04.2013), Масянька (14.04.2013), намир (13.04.2013), Нина (13.04.2013), Подкустовый выползень (15.04.2013), Рарура (18.04.2013), Света Ш (13.04.2013), ТАМАРА (13.04.2013), Элеонора (15.04.2013), Эмилия (13.04.2013), Юленька (14.04.2013) |
|
|
#1068 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (16.04.2013), Annette (18.04.2013), blueberry (20.04.2013), coffemanka (16.04.2013), lusa (16.04.2013), Nadenka (27.04.2013), Sveta.R (15.04.2013), VARIKA (19.04.2013), Анна С. (15.04.2013), Ёлочка (15.04.2013), Масянька (17.04.2013), намир (15.04.2013), Нина (16.04.2013), Элеонора (15.04.2013), Юленька (15.04.2013) |
|
|
#1069 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так это он и есть похож на Ваш
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (15.04.2013) |
|
|
#1070 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Точно он и по записям есть такой "парень".-красавчик, необычный.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#1071 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 422 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.04.2013), Annette (18.04.2013), blueberry (20.04.2013), coffemanka (16.04.2013), lusa (16.04.2013), maxbor_mar (28.02.2018), Nadenka (27.04.2013), Sveta.R (16.04.2013), VARIKA (19.04.2013), Ветка (15.04.2013), Масянька (17.04.2013), намир (17.04.2013), Нина (16.04.2013), Элеонора (15.04.2013), Юленька (15.04.2013) |
|
|
#1073 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет не Пиноккио это точно. Пиноккио у меня скоро зацветет дней через десять покажу. У Пиноккио кремовая кайма.
PS И вообще я думаю это не тюльпан Грейга. Скорее всего это тюльпан Кауфмана - Джузеппе Верди Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 16.04.2013 в 17:25. |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1074 | |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 422 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1075 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
nis и что Вы расстроились? Ну во первых неужели Вам не нравится этот тюльпан? Во вторых Тюльпаны Кауфмана зацветают намного раньше. Насколько я понимаю Вы из Харькова и Грейга там вряд ли уже цветут. В третьих, - так Вы купите еще и Пиноккио!
|
|
|
|
|
#1076 |
|
Местный
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 422 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тюльпан мне нравиться, Я расстраиваюсь всегда, когда производитель заявляет одно, а ты получаешь пересорт, если он даже очень симпатишный...
|
|
|
|
|
#1077 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1078 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Братцы, к какому виду относится тюльпан, который размножается горизонтальными подземными побегами, как пырей?
В природе растет на Донбассе, в степях, может еще где-то. У меня цветет плохо, наверное ему не хватает света, а нарастает активно. Интересно, что не гнездами, как порядочные тюльпаны, а именно как пырей. Сегодня нечаянно подкопала несколько луковичек и увидела, что из каждой луковицы идут 2 побега, один вверх, с листиками. Второй - горизонтальный. Не сфоткала, если надо - завтра сделаю. Сам тюльпан выглядит вот так: |
|
|
|
|
#1079 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похож на тюльпан Биберштейна?
![]() В красной книге, между прочим
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (18.04.2013) |
|
|
#1080 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ТЮЛЬПАНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 1 | 12.02.2011 21:15 |