![]() |
|
|
#1891 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 227 раз(а) в 44 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
А ширина - 90 см, сажу через 30см в ряду в шахматном порядке, 2 ряда на грядке.
__________________
Елена |
|
|
|
|
#1892 |
|
Местный
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что это баклажанами никто не хвастается?
Начну, ждём фото с урожаем, хвалите сорта. У меня, как обычно в фаворе Бибо, Матросик и Романтик. Обожаю за нежный вкус без горечи, ранние и отличная урожайность. ![]()
__________________
Моя темка по обмену растениями |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Anneko (24.07.2019), Elenas (26.07.2019), kravconok (24.07.2019), Lusenka (25.07.2019), Moonvalley (28.07.2019), paraska (24.07.2019), steelbeast (28.07.2019), Svetla (18.10.2020), szus (25.07.2019), Tata_ (25.07.2019), Zaja (24.07.2019), Валентина-дачница (24.07.2019), Люд.а (25.07.2019), Тиана (24.07.2019), Э-велин@ (18.09.2019), Юленька (28.07.2019) |
|
|
#1893 |
|
Местный
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мои в этом году только начали рост набирать. еще даже до цвету не дошло :(
__________________
Евгения |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elenas (26.07.2019) |
|
|
#1894 |
|
Местный
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я вчера в такой стадии уже сфоткала
![]() из обычной рыночной рассады под кодовым названием «алмаз» вообще баклажаны не планировала сажать, как-то само получилось десяток купить, мимо шла) а вообще тоже бибо хочу попробовать. вживую не видела еще
__________________
Татьяна |
|
|
|
|
#1895 |
|
Новичок
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Мне вот больше круглые нравятся, раньше как-то попадали на сорта у которых мало завязи, но зато большие растут, а в этом году их столько,что все маленькими срываем, зато ни семечек ни толстой кожуры
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elenas (26.07.2019) |
|
|
#1896 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 227 раз(а) в 44 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
А какие сорта круглых, с большим урожаем?
__________________
Елена |
|
|
|
|
#1897 |
|
Местный
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Удивительная Бьянка Сфумата Ди Роса.
Сначала формируется огромная круглая зелёная завязь из плодоножки, потом эта зелень лопается и начинают выглядывать бело-розовые бочка. Прикольно, конечно. Но урожайность -1 шт., и даже цветов больше нет. Ну, так ради экзотики ![]()
__________________
Моя темка по обмену растениями |
|
|
|
|
#1898 |
|
Местный
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рекомендую гибрид Клоринда. Восхитительный.
__________________
Ольга. |
|
|
|
|
#1899 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На данный момент для меня тройка лидеров - Бибо, Клоринда и Тиррения. Стоимость семян оправдывает себя полностью. Особенность всех трех - малосемянность и отличный вкус. Это те гибриды, которые "должны быть". И чуть отстают - Эпик и Визир. Кроме них в этом году растет еще Буржуй первый год. Описание вроде неплохое, но плоды еще не пробовал, висят сплюснутые мячики). Несколько отстают от других по плодоношению.
__________________
Василий. (не кот )
|
|
|
|
|
#1900 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще Гелиос. Отличный круглый баклажанчик. Сладковатый, вкусный и бессемянный. Даже сам куст с плодами очень красивый, я раньше выращивала. Теперь нормальных семян взять негде, сплошной пересорт.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lелишна (02.08.2019) |
|
|
#1901 | ||
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Баклажани люблять сонце більше за перець, але і води їм потрібно не меньше. За вітер Я от в прошлі роки садила Фабіну, а в цьому році її сусідка посадила на капельному, так результат ого-го який. Хоча я свої теж завжди добре поливаю, а от мульчі на них не вистачає. В цьому році садила Найт Леді, задоволена, особливо перша хвиля була вдала.Чорний Красавець теж не поганий. Взяла також Цаконики від Седери на пробу. Гарні, не гірчать, але їх мало, треба пробувати тепер другого виробника.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
||
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1902 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый вечер всем! Давненько я тут появлялась, но на то были причины.
В этом году первый раз в жизни вырастила из семян, и посадила баклы. У меня было два гибрида Бибо и Миледа. Понравились оба, оба ранние, шли нога в ногу. Сильно боялась что колорад замучает, но справилась. На следующий год посадку буду увеличивать. Как боролась с колорадом; перед посадкой(у меня в стаканчиках была) развела актара не на 10литров, а на 2 литра, и хорошо залила это дело в стаканчики, подождала 2 часа, и потом садила. 45 дней колорада в глаза не видела, потом собирала, и что-то соседка био давала(не знаю названия) я им брызгала, но этой брызгалки на дня 4 хватало. У меня не было первой-второй волны, как начали плодоносить, так и по сей день. Ничем не кормила, поливала, правда, хорошо. Место расположения полутень, боялась, что им там будет не очень, но баклам понравилось(возможно, потому, что гибриды). По консистенции Бибо мягенькие, а Миледа чуть жестче.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1903 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото 3 денної давності, завтра все висажу, бо держати більше нікуди, вони сьогодні мабуть розкриють цвітки.
Сора(Кара); Галіне, Найт Леді і інші.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
|
|
#1904 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рискованно. Может чем накрыть... Я смотрела по прогнозу, еще несколько дней будут с ночной температурой от 3 до 5 тепла, и где-то дней 5.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1905 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нас тепліше, це раз і два- в мене баклажани завжди пів літа під спанбордом ростуть.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
|
|
#1906 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шо ли и себе под агроволокно высадить... У меня такие же коняки.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1908 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та воно то так, тільки ж мучаться в тих горщиках.
підливаю гуматом, один раз нітроамофоскою, але ж .. земельки мало.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
|
|
#1909 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 517 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я своЇ коняки-баклажани винесла в двір, установила 3 дуги, і накрила плівкою прямо в ящіках. Я коли пікіровала- то зразу ж у стакани побільше, бо знала, що сидітимуть до тепла. Треба записати, що б і на той рік не забути "горщіки не меньше чим 0.5л"
Як тільки розкрию томати,так і висаджу баклажани. НЕхай сидять. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Mykola (29.04.2020) |
|
|
#1910 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Натали, ну и как они себя под дугами чувствуют? Пару ночей, таки, очень прохладными были.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1911 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 517 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера винесла на солнце, а после обеда накрыла прозрачной клиёнкой. Сегодня не раскрывала, но заглядывала. У них теплее чем на улице, влажно. Перцы и Баклы стоят очень красивые. В грунт однозначно рано...Будут сидеть как бобики. А так и мне не мешают и со шланга могу полить (а не со стаканом)), и в случае ухудшения погоды, накрою сверху пару покрывал. Но это всё при условии запаса грунта на корнях(((
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Inga1 (28.04.2020) |
|
|
#1912 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А как бобики сидят?
|
|
|
|
|
#1913 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бобики должны сидеть тыхэнько, и ждать хорошей погоды.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1914 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 517 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Inga1 (28.04.2020), paraska (28.04.2020), v.triv (28.04.2020), Надежда64 (28.04.2020), Олеся Ивановна (30.04.2020) |
|
|
#1915 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1916 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Докладаю, если кому интересно.
Решила я с вечера собрать до купы в ящики свои баклажаны(завтра на дачу), и шо я вам хочу сказать три гибрида Миледа и Шарапова, Бибо сеялись в один день, так на Шарапова я сегодня увидела малюсенькие зачатки бутончиков(была в очках, без них бы не углядила,вероятно), значит они у меня самые ранние получились. И еще, у Миледа и Шарапова снизу стебель становится жестким по мере отрастания верхней части(стоят устойчиво, только верхушка мягкая), а у Бибо весь стволик,пока, мягковатый, одеревенения еще нет.
__________________
А звать меня Инга. |
|
|
|
|
#1917 |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 450 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|