![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 1,606
Поблагодарили 894 раз(а) в 118 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, Хендель плетистая. Ну как-то теперь их мирить. Я так поняла : две прививки на одном подвое. Сюрпрайз, однако.
__________________
Мои розы https://photos.google.com/album/AF1Q...QxmZuk3XqSXaaY https://goo.gl/photos/d5aCqwS9LSSBUotRA |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | nati303 (16.06.2017) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Краски Лета, спасибо. По картинке похожа, а по описанию нет. Пока в сомнении. Но все равно спасибо за подсказку.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты" ![]() Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл) Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум. Последний раз редактировалось Валентина-дачница; 08.06.2017 в 00:32. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елка (08.06.2017), Краски Лета (08.06.2017) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валентина, она ч/г? похожа на мою
посмотрите http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/troika/
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (08.06.2017) |
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Когда я сама пыталась ее идентифицировать через http://www.rosebook.ru/, то сначала тоже думала, что у меня Samba, но теперь вижу, что не она. Спасибо за помощь, Настя и Зоя. Буду искать имя дальше...
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты" ![]() Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл) Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (08.06.2017) |
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Валентина, посмотрите Колибри: http://www.rosebook.ru/roses/miniature/colibri/ По Вашему описанию очень смахивает на мою Колибри. Вот у меня такая она:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (09.06.2017) |
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты" ![]() Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл) Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (08.06.2017) |
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,729
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У меня в саду 2 куста Dee Dee. Листва крупная и матовая. В описании в Розебуке также указана крупная матовая листва.
__________________
Меня зовут Светлана
|
|
|
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя Dee Dee сидит на полном солнце, цвет что-то никак не могу поймать:) Очень яркая, почти неоновая.
![]()
__________________
Наталья |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1,987
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 122 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Minerva? Она должна быть ооочень ароматной...
__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо!
Теперь не забуду) Аромат - да, с ног валит
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NIIK (12.06.2017), Olga Energizer (12.06.2017) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу помощи в распознании розы.
фас профиль роспуск куст была подарена мне в горшке на 8 марта 20 см, высажена в бордюр, и через 2 года был монстр с 1,5м ногами на 5-8 веток - при короткой весенней обрезке, 1 цветок на стебле так я с ним и маялась ... пару лет. в прошлом году я заподозрила в нем POLKA ... и 1 ветку расположила параллельно земле и оставила так зимовать, остальной куст был традиционно вырезан на 3 почки, зимовал и как до этого без укрытий и окучек. Сейчас вся горизонтальная ветка выпустила вертикальные коротенькие 15-30 см ветки второго порядка с одним бутоном на каждой и отлично процвела на них - я из -за поездок застала эту ветку в отцветающем состоянии. Вот прошу опознать - для меня открылись перспективы ее использования с толком -веером- но хочется знать с кем имею дело - )))(хорошо черенкуется, и у моих сотрудниц уже несколько лет корнесобственная - цветок крупный, живет там как ЧГ) Последний раз редактировалось Olga Energizer; 12.06.2017 в 10:07. |
|
|
|
|
#15 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,729
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Меня зовут Светлана
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga Energizer (12.06.2017) |
|
|
#16 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одна из первых моих роз, куплена весной 2015г как плетистая Экцельза, но мне кажеться, что это не она. Цвет очень темный, почти черный, размер цветка 8см. Запаха практически не чувствуется. Солнце держит плохо. Плетистая или нет еще не знаю, в прошлом году выпустила ветки по 1.5м и не цвела, поэтому осенью 2016г была обрезана до 30 см. В этом году первое цветение.
![]() ![]() ![]()
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 275 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,729
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Юрий! Просмотрите в Розебуке Barbados...
__________________
Меня зовут Светлана
Последний раз редактировалось Наливайко; 12.06.2017 в 11:31. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | yurko-s (12.06.2017) |
|
|
#20 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..Юра, а посмотри Фламинго..))
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | yurko-s (12.06.2017) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
покажите их рядом, сложно объяснить словами, Баккара выглядит "пластмассовее" что ли..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | yurko-s (13.06.2017) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки посмотрите, что это за роза? Покупала как Ди Ди Бриджуотер
http://piccy.info/view3/11278898/de4...fc1b805c20d03/ http://piccy.info/view3/11278894/6c6...6b9e37ca6669e/ Тут цветопередача не та.. http://piccy.info/view3/11278896/89e...9aa1c3e768fbb/
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Галя, может Dream Weaver?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#25 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить сорт розы. Цветет в Киевском ботаническом саду, к сожалению, не подписана. Спросить было не у кого, хочу в свой сад такую посадить. Рост не большой, цветок крупный, около 12 см. Окрас цветка необычен, в середине немного молочного, по краям бордовый цвет, более темный, чем основной.
![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Расцвел первый бутон, посаженной весной розы. Не похожа ни на одну из тех, что покупал. Кто это?
P.s. Похожа на Пеструю фантазию... Вот это пересорт. ![]()
Последний раз редактировалось maxbor_mar; 13.06.2017 в 21:11. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (13.06.2017) |
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень похожа на Фантазию
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#28 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 211 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось Самбука; 14.06.2017 в 14:43. |
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 711 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Самбука;1051806]Бабушкина красавица без имени.
] Может быть Latin Lady?
__________________
Меня зовут Виктор |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Самбука (15.06.2017) |
|
|
#30 |
|
Новичок
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Житомир
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить розочку, попала ко мне пересортом, не пахнет. Думала о Бигуди Перпл, но Перпл пахнуть должен.. Спасибо заранее))
__________________
Настя Последний раз редактировалось kalypsol; 15.06.2017 в 10:33. Причина: Исправила фото |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите определить, болезнь или нет... | Крымка | Вредители и болезни | 637 | 10.05.2022 18:51 |
| Помогите определить | Nadegda | Декоративное садоводство | 1809 | 21.12.2013 14:14 |
| помогите определить-2 | юльша | Декоративное садоводство | 3 | 14.02.2013 10:25 |
| Помогите определить | Тетя Мыша | Комнатные растения | 4 | 23.11.2011 18:34 |