![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на мой шартрез от Зины совершенно не похожа.
тут он в центре - не делала фото отдельного цветка. и он 1,5м+ Последний раз редактировалось Olga Energizer; 02.08.2017 в 13:29. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (02.08.2017) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, спасибо большое!
![]() Мои предположения подтвердились-я перепутала при посадке. . Но всё равно хочу Шартрез....
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как красиво. Она долго цветы держит? А цвет сильно выгорает? Это первый год?
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Витуся, цвет передан правильно, начинает огненно-оранжевым, отцветает в розовый, вроде держится долго, это на даче, я там не очень часто бываю. Куплена в позапрошлом году. У нас из Молдавии привозят розы и продают летом (!), в цветущем состоянии( !), чтобы покупатель видел цветок, с открытыми корнями ( !) - ставят в ванны с водой. Стоит такой кустик 15 грн. Я взяла из интереса этот, еще желтый, патио, Фейри и Дольче Вита- чайник. Тыкнула куда попало, не особенно надеясь на успех. Выжили все! Фейри вообще красотун, желтую пересадила в этом году в композицию, а этот огонек в прошлом году процвел скромно, его забивали эхиноцеи. Убрала, и он выдал такой букет. Теперь думаю, куда перенести, не болявый. А чайник Дольче Вита болеет все время, бутоны гниют, выброшу, играться некогда.
__________________
Я-Ира
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Витуся (13.08.2017) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне тоже нужна помощь по определению сорта.
Очень тяжело сфотографировать чтобы передать оттенки цветка. Цветет как типичный чайник. Основной цвет розово красный. Наружная сторона лепестка желтоватая. Очень ароматная. Запах духов. Довольно приятный (хотя я духи не сильно люблю). Напоминает что-то классическое. Цветки бывают по одному или по два-три на побеге. Цветет почти постоянно, но по одному-два побега в один момент На первой фотке цвет почти правильный. В реале чуть светлее. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Листва такая . Очень здоровая розочка ![]() ![]() Она растет под деревом. Почти в постоянной тени.
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | tatyana.c (15.08.2017) |
|
|
#9 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Винница
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 145 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() |
[QUOTE=Pirozhochek;1065371]Всем доброго!
Может и мне подскажете, что за розка у меня растёт? Нужно с местом определится точно. , , , ,![]() Ваша роза ОЧЕНЬ похожа на мою, Роза плетистая Пале Рояль (Climber rose Palais Royal), плетистая, нужна опора, цветет почти все лето, но цветок держиться 2-3дня и перецветает....
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | tatyana.c (17.08.2017) |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
lena255255@mail.ru #2224
Очень похожа на New Dawn: Ваше описание подходит, жемчужно-розовый цвет и классическая форма цветка, характерно отогнутые внешние лепестки. Посмотрите http://www.rosebook.ru/roses/wichurana-hybrid/new-dawn/ https://www.google.com/search?client...0%BE&gs_l=psy- |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (16.10.2017) |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть у кого-нибудь Присланный каталог Антипова?тот который с номерами сортов?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не, не она. У моей очень важный признак есть - аромат. Она не пахнет ч/г розой. Там парфюмерный аромат
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 184 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мидсаммер очень похож. Тем более, что это единственный сорт про который пишут, что есть аромат. И рост у моего колеблется от 1м до 1,2м Девочки, ваш Мидсаммер как пахнет? И как у него с болявостью? ---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:49 ---------- Вот фото отцветающего цветка. Красный весь ушел. Остался малиновый и видно желтый цвет у основания лепестка. Середина практически всегда прикрыта. Может что и проглядывает, но именно проглядывает ![]() ![]() ![]()
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | tatyana.c (17.08.2017) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Понимаешь, что мне в фото Мидсаммера смущает? Практически на всех фотках он цветет кустом. Побегов одновременно цветущих много. А моя роза цветет как чайник. Кустик "худой", стройный. Вот как у Оли Энерджайзер. Я, когда , ее фотку увидела так и задумалась.
И у Алмино на фото есть отцветающий цветок точь в точь как у моей. Хотя куст пышный. А твою фотку увидела и сразу бы сказала, что не похож. Но это из-за освещения. Я понимаю, что солнце искажает цвет. И цветов на кусту у тебя много Может он у меня такой стройный из-за того, что в тени растет... или еды ему не хватает. Но цветет постоянно. Сейчас новые бутоны подрастают
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес Последний раз редактировалось Витуся; 17.08.2017 в 14:57. |
|
|
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А вообще роза очень достойная, в Германской "слякоти " она она просто супер, в Киеве правда мне хочется холодного.
Последний раз редактировалось Elka; 17.08.2017 в 15:40. |
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цвет у розы как огонь - как пионерский галстук? Или ты уже не попала в пионеры? Старые цветы у тебя уходят в желто коричневый. А у меня в малиновый У моей розы цвет без полосок и очень чистый. Наружная сторона лепестка не желтая, а скорее кремовая. Внутренняя сторона красная, но не алая. Не как огонь. Я подожду когда расцветет и срежу цветы и вытащу их на солнце. Посмотрю как они на солнце будут выглядеть. Но сейчас я алого там не вижу Желтое пятно на зеве есть, но оно ограничено низом лепестка и не влияет на цвет верха. Там желтого отлива нет. А в твоих цветах я вижу много оранжевого - огненного, алого Я вижу на твоей фотке совсем другой цветок. А как твоя роза пахнет?
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() заказывала в Каприфоли F.J.Grootendorst, но по-моему это Grootendorst Supreme. Ну никак красной ее не назову.У кого-то есть такие? Вот отзывы по ним разные, интересно, насколько верно. Или одинаковые по обильности-неболявости и не принципиально?
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть F.J.Grootendorst, по крайней мере покупала ее под таким именем. (зарубежный совместный заказ лет пять назад) Цвет, как у вашей. Не красная.
У меня есть еще розовая и белая из этой серии. Да не болявые, но тля любит. Растут большие, нужно резать не жалеть, так как цветы смотрят вверх и тогда любуются ими только солнце и птицы))
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#23 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Давно не брал я в руки шашек:)
Роза куплена как Tuscany, но что-то меня смущает. Форма цветка какая-то не такая и цвет ближе к черничному, а не к красному. Шипов нет вообще, аромат очень сильный и лимонно-пряный, сначала цветок пурпурный, потом уходит в чернично-фиолетовый, обратная сторона лепестков светлее, как будто с серебристым напылением. Цветет повторно, но не очень обильно. Фото на солнце, камера потянула в малиновый слегка. ![]() Тот же цветок вечером, за день жара его добила, но цвет ближе к реальному. ![]() Lionel, мне кажется аромат розы еще и вопрос восприятия, мне Jasmina и Bonica пахнут разогретым на солнце зеленым яблоком.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну в общем то она и не красная. Вот моя Tuscany, сравнивай, за запах ничего не могу сказать, не помню. Посмотри на листья.
![]() А мне Rosarium Uetersen яблоком пахнет.))
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#25 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У моей листья более темные и округлые, рядом Луи Одье сидит, вот листья один в один.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня новый сорт розы?)) гибрид розы и сорняка.
![]() ![]() в уме не укладывается, это как получилось? думала, приклеилось от соседней травки, а он потом возьми и распустись
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ Последний раз редактировалось Марита; 24.08.2017 в 13:23. |
|
|
|
|
#27 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 11,886
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Заказывала у Зины в 2016году. Должна была быть Ингрид Бергман. Думала на 4 вентс, но не она. Может у кого-то появится идея? ---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:32 ---------- Добавлю - она не болявая, выносливая, не любит ее ни тля, ни гусеница. Хорошо наростает.
__________________
Я Наташа. Ко мне на ты! |
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, Rosenfee может выдавать в каких-то случаях такие полосы ? или однозначно пересорт?
![]() ![]()
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ Последний раз редактировалось Марита; 17.09.2017 в 11:48. |
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые Гуру, помогите. пож. определить какую розу называют Rajnaupark? Красный шраб...
негуглится
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня гуглится. А в других источниках может и не быть, если " наша" селекция
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (21.09.2017) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите определить, болезнь или нет... | Крымка | Вредители и болезни | 637 | 10.05.2022 18:51 |
| Помогите определить | Nadegda | Декоративное садоводство | 1809 | 21.12.2013 14:14 |
| помогите определить-2 | юльша | Декоративное садоводство | 3 | 14.02.2013 10:25 |
| Помогите определить | Тетя Мыша | Комнатные растения | 4 | 23.11.2011 18:34 |