![]() |
|
|
#391 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#392 |
|
Местный
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 2,004
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лариса, выводы сделала: просто не буду их больше покупать, чтобы не расстраиваться. Спасибо:)
__________________
Для друзей - Юля
|
|
|
|
|
|
#393 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Julia81, я для себя взяла за правило высаживать луковичные в конце октября - середине ноября, тогда они нормально приживаются, зимуют и цветут. Мускари прошлой осенью до снега выросли сильно, весной не цвели, думала поэтому. Но при выкопке обнаружилатакие гнезда в корзинках
- подозреваю, что им было слишком тесно. Крокусы почти каждый год прорастают до морозов. Но их быстрее мыши сожрут, чем они от мороза пропадут.
|
|
|
|
|
|
#394 |
|
Местный
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 2,004
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ann, в том то и дело, что я свои рано посадила, где-то в конце сентября, поэтому такая картина маслом. А про мускари здесь читала, что отрастать осенью - для них нормальное состояние
__________________
Для друзей - Юля
|
|
|
|
|
|
#395 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 227 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Даша. На ты
|
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.03.2014), coffemanka (02.02.2014), irisska-kiev (18.02.2014), kAtik (19.01.2014), kosichka (02.02.2014), Nadenka (20.01.2014), Oksanka (02.02.2014), Sveta.R (18.01.2014), Анна С. (01.03.2014), восторг (19.01.2014), дени (02.02.2014), Люд.а (04.03.2014), Марлена (18.01.2014), намир (17.02.2014), Наталья, Алчевск (18.01.2014), Ник-то (18.01.2014), Николя (02.02.2014), Тайга (19.01.2014), Юленька (26.01.2014) |
|
|
#396 | |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
|
#397 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на подоконнике зацвела Левкокорина, которую посадила на проращивание дома в горшок в марте прошлого года, чтобы весной высадить на даче. Вместе с ней посадила Иксию и непомнючто тоже мелколуковичное. Кроме Иксии за лето ничего не взошло, когда раскопала землю в горшках, у "непомнючто" были совершенно высохшие луковки, а у Левкокорины вроде нормальные. Поэтому первую выбросила, а вторую оставила, особенно ни на что не надеясь. И вот только в ноябре она стала прорастать, из 3-х луковок взошло только 2. Гугль говорит, что она должна цвести в июне, почему у меня так получилось, не понятно. Цветочек очень нежный и с сильным приятным ароматом, а луковки немного пахли чесноком. Уже и Иксия всходит, может тоже зацветет в этот раз?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
#398 |
|
Местный
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,845 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня в бутончиках крокусы, а сколько сегодня подснежников увидела в городе
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше |
|
|
|
|
|
#399 |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 183 раз(а) в 28 сообщениях
![]() ![]() |
У меня где весенние луковичные целая гора снега, поедем на выходных приводить все в порядок, может и свои по вылазили
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marine (06.03.2014) |
|
|
#400 |
|
Новичок
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Я свои крокусы по осени рассаживать начала, а их медведка по пол луковицы посжирала
и ходов кучу нарыла . И еще голландские крупные крокусы отлично цвели два года, а теперь роспались на мелкие( очень мелкие) луковички. На базаре продавец говорит, что это обычная практика и нужно новые покупать.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (10.03.2014) |
|
|
#401 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зачем покупать?Они подрастут и зацветут нормально.Пусть позже на сезон, но ведь они уже есть.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#402 |
|
Новичок
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Я то их посадила , пусть доростают.... Но крупненьких тоже докупила
.Очень уж они хороши ![]() .
|
|
|
|
|
|
#403 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И у нас пришла весна
Крокусы https://lh4.googleusercontent.com/-t...228_131642.jpg Гиацинты https://lh6.googleusercontent.com/-M...228_131855.jpg Подснежники: белоцветник и галантус - последний куплен 3 дня назад у бабки на рынке, жалко обрывать цветы) https://lh3.googleusercontent.com/-H...228_131702.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-I...228_131949.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-B...228_132431.jpg Мускари https://lh5.googleusercontent.com/-2...228_131815.jpg |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.03.2014), bony (28.02.2014), cinderelka (01.03.2014), coffemanka (06.03.2014), Druida (28.02.2014), Julia81 (07.03.2014), Marine (06.03.2014), Nadenka (20.03.2014), Sveta.R (03.03.2014), Ylstra (02.03.2014), Анна С. (02.03.2014), Ветка (02.03.2014), крыска (06.03.2014), Марлена (06.03.2014), Николя (28.02.2014), ТАТИАНААА (28.02.2014), Юленька (06.03.2014) |
|
|
#404 |
|
Новичок
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
КЛАСС... Посмотриш на такую нежную красоту.....жить хочется....
У меня зацвели подснежники три мелюсеньких беленьких цветочка еще 15 февроля. Удевительно! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#405 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
natabu
У нас такой красотой еще и не пахнет... В прошлые выходные были на даче - одна грязь! Кое-где высунулись из земли тюльпаны и галантусы, мускари еще жухлые. Солнечных дней очень мало, пасмурно, холодно, вот никто и не рвется в бой. А так уже хочется тепла!
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (06.03.2014), natabu (28.02.2014) |
|
|
#406 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надя, присоединяюсь. Только показали головки некоторые луковичные, далеко не все. Не торопятся, не комфортно им еще, видимо.
__________________
Я - Лена. |
|
|
|
|
|
#407 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас тоже подснежники цветут
![]() Что делать с иксией? Если в субботу высадить - не рано? |
|
|
|
|
|
#408 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#409 |
|
Местный
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 2,589
Поблагодарили 4,642 раз(а) в 504 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила сегодня в Леруа иксию микс. А есть у кого фото ее на участке? На картинке то и иксия и лук горолюбивый яркие, а вот опыту форумчан у меня больше доверия.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Анна С. (03.03.2014) |
|
|
#410 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (06.03.2014), Ann (10.03.2014), cinderelka (06.03.2014), coffemanka (06.03.2014), Gladiolus (06.03.2014), jozaf (07.03.2014), Julia81 (07.03.2014), kAtik (09.03.2014), Mari (06.03.2014), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), natabu (08.03.2014), Natala (07.03.2014), Oksy25 (06.03.2014), Sveta.R (08.03.2014), Анна С. (12.03.2014), Виола (06.03.2014), восторг (07.03.2014), Данна (10.03.2014), Марина7 (06.03.2014), Марлена (06.03.2014), селена (06.03.2014), Тайга (06.03.2014), ТАМАРА (09.03.2014), ТАТИАНААА (06.03.2014), Элеонора (06.03.2014), Юленька (06.03.2014) |
|
|
#411 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Crocus angustifolius продолжает цвести, с утра цветочки закрыты и мне очень нравится любоваться коричневыми "спинками"
![]() ![]() ![]() Расцвел крокус Yellow Giant - тоже ярко-желтый, но крупнее, цветы несколько другой формы и нет коричневых "спинок": ![]() ![]()
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.03.2014), cinderelka (08.03.2014), coffemanka (10.03.2014), Gladiolus (10.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), kAtik (09.03.2014), maxbor_mar (08.03.2018), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), natabu (08.03.2014), Olga2 (08.03.2014), Sveta.R (08.03.2014), Анна С. (12.03.2014), Виола (10.03.2014), Данна (10.03.2014), дачница светлана (09.03.2014), Лида60 (12.03.2014), Мусорный Ветер (08.03.2014), Тайга (08.03.2014), ТАМАРА (09.03.2014), ТАТИАНААА (11.03.2014), Элеонора (08.03.2014), Юленька (12.03.2014), юта (09.03.2014) |
|
|
#412 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.03.2014), cinderelka (08.03.2014), coffemanka (10.03.2014), Gladiolus (10.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), jul-lia (19.03.2014), kAtik (09.03.2014), maxbor_mar (08.03.2018), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), natabu (20.03.2014), Sveta.R (08.03.2014), Виола (08.03.2014), Данна (10.03.2014), дачница светлана (09.03.2014), Лида60 (11.03.2014), Мусорный Ветер (08.03.2014), Тайга (08.03.2014), ТАМАРА (09.03.2014), ТАТИАНААА (11.03.2014), Элеонора (08.03.2014), Юленька (12.03.2014), юлика (12.03.2014), юта (09.03.2014) |
|
|
#413 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Аня. |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (11.03.2014), coffemanka (10.03.2014), Gladiolus (10.03.2014), hatinka (11.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), maxbor_mar (08.03.2018), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), Sveta.R (10.03.2014), ya99999 (11.03.2014), Анна С. (12.03.2014), Ветка (12.03.2014), Виола (10.03.2014), Данна (10.03.2014), Лида60 (11.03.2014), Марлена (19.03.2014), Тайга (10.03.2014), ТАТИАНААА (11.03.2014), Элеонора (12.03.2014), Юленька (12.03.2014) |
|
|
#414 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (11.03.2014), Ann (12.03.2014), bony (11.03.2014), cinderelka (12.03.2014), coffemanka (11.03.2014), Gusenitsa (12.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), jul-lia (19.03.2014), maxbor_mar (08.03.2018), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), Sveta.R (12.03.2014), Анна С. (12.03.2014), Ветка (12.03.2014), Виола (13.03.2014), Данна (11.03.2014), Лида60 (20.03.2014), Марина С. (12.03.2014), Марлена (19.03.2014), Мини-пиг (12.03.2014), Тайга (12.03.2014), ТАТИАНААА (11.03.2014), Элеонора (12.03.2014), Юленька (12.03.2014) |
|
|
#415 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чудесные какие!
Я их больше всего люблю - они как будто подсвечиваются изнутри.
__________________
Аня. |
|
|
|
|
|
#416 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 94 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Наташа |
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (12.03.2014), cinderelka (12.03.2014), coffemanka (12.03.2014), ElenaSh (12.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), jozaf (12.03.2014), jul-lia (19.03.2014), MariyaM (19.03.2014), maxbor_mar (08.03.2018), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), natabu (20.03.2014), Sveta.R (12.03.2014), ya (16.03.2014), ya99999 (12.03.2014), Анна С. (12.03.2014), Ветка (12.03.2014), Виола (13.03.2014), дачница светлана (17.03.2014), Лида60 (12.03.2014), Марина С. (12.03.2014), Марлена (19.03.2014), ТАМАРА (12.03.2014), Элеонора (12.03.2014), Юленька (12.03.2014) |
|
|
#417 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Красотки! У меня только один желтенький раскрылся.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#418 |
|
Местный
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,845 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (18.03.2014), cinderelka (17.03.2014), Gusenitsa (18.03.2014), irisska-kiev (17.03.2014), jul-lia (19.03.2014), Merina (20.03.2014), Nadenka (20.03.2014), natabu (20.03.2014), Sveta.R (19.03.2014), ya (17.03.2014), ya99999 (20.03.2014), Ирина - георгина (20.03.2014), Лида60 (20.03.2014), ТАМАРА (17.03.2014), ТАТИАНААА (18.03.2014), Юленька (17.03.2014) |
|
|
#419 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Белоцвет цветет :)
__________________
Таня
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#420 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 110 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (20.03.2014), bony (20.03.2014), Druida (20.03.2014), Merina (20.03.2014), natabu (20.03.2014), Nova (20.03.2014), Sveta.R (20.03.2014), veras (26.04.2014), Wolfin (20.03.2014), ya99999 (20.03.2014), Виола (20.03.2014), Лида60 (21.03.2014), Марина С. (29.04.2014), Марина7 (22.03.2014), ТАМАРА (21.03.2014), Юленька (21.03.2014) |