![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я свои ведра поставила на дно 3 недели назад парочку при загружении-упали на бок. заболела сразу. теперь не представляю как руками с глубины по пояс их поднимать-лопатой не получается-не могу подхватить-пусть валяются до лета?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Луганская обл г.Рубежное
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 239 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
https://www.youtube.com/watch?v=FBhEoJNat5Y зимовка нимфей
__________________
Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа.. |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (21.10.2015), Marine (21.10.2015), алефтина (21.10.2015), Докторица (21.10.2015), Мечтательница (21.10.2015) |
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
Приготовились к зимовке)
Обрезали листья ,смотрим,а корневища тааак выросли ![]() столько точек роста Мы им чем больше миски тем больше корень растёт.Ну и работка нам предстоит по делению весной и посадке) Ирис водный не цвёл,уже второе лето, но зато тоже корневище выросло и точек роста очень много сильно. Итоги сезона) в мае уже цвели во всю,а в середине лета начали мельчать ,а в начале сентября ваще заглохли(в прошлом году до середины октября пёрли бутоны) Вывод )))кормили в прошлом году от корней отбивали старый грунт и садили в новый питательный,а в этом году перевалили в бОльшие тазы из старых и добавили к старому грунту нового питательного,от корней обработка лучше и дольше цвели получается ИМХО
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появился запах у воды. При хранении горшков с нимфеями в ведрах. Надо срочно менять воду? Всю?
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гала, где ведра стоят?
__________________
Віта |
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В неотапливаемом, темном помещении.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#9 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А сколько воды в ведрах.... типа кувшинка утопленна али неть?
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утоплена с головой и еще см 30-40 сверху воду.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#11 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Єто много..
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
40см над горшком много? Чем они вредят нимфеям?
__________________
Віта |
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем спасибо, но Для блондинки, прошу еще раз совета:) Шо делать?!
Воду всю слить и заменить? Уменьшить количество воды? Не заморачиваться?
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всю воду менять - стресс для растений.
Я бы не парилась. Чем вода пахнет, болотом? Количество воды можно уменьшить - переставлять ведра будет легче. Один год мои нимфеи зимовали так же в ведрах, но в погребе - в первую зиму перестраховывалась )) так я к ним только весной заглянула, может и был запах...
__________________
Віта |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Demiga (28.10.2015) |
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно разжиться семенами эвриалы? Заранее спасибо. |
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
новые сорта нимфей
http://iwgs.org/ |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.01.2016), Liliasha (04.04.2016), Natala (24.01.2016), svetlana-miks (05.03.2016), Докторица (24.01.2016) |
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 9,518 раз(а) в 755 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нимфея зимует в неотапливаемом сарае. Вопрос - когда ее можно выносить на улицу?
__________________
я - Елена и можно на ты ![]() мой сад 2020 видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ |
|
|
|
|
#20 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 9,518 раз(а) в 755 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
пруда как токового нет....мини-прудик в большом горшке.
__________________
я - Елена и можно на ты ![]() мой сад 2020 видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ |
|
|
|
|
#22 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,577 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня в этом году нимфеи начали вегетацию ещё в начале марта.
![]() ![]() В середине марта были морозы (-8 -7) два дня,а листья уже болтались у поверхности. У меня есть книжка "з прикметами". Так там сказано:-На поверхні водойм з'являється листя латаття білого (кінець ночним приморозкам) "Листя з'явилося" ,а "приморозки" продолжаются. Наверное всё дело в цвете "латаття" потому что всплыли листья бело-РОЗОВОЙ Мадам Вильфром.
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#23 |
|
Новичок
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
Последний раз редактировалось Токси; 21.05.2016 в 18:37. |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | --Алина-- (13.06.2016), =marina= (28.05.2016), Angelique (28.05.2016), Anri (14.06.2016), Fleur (28.05.2016), Gusenitsa (28.05.2016), Kristin (28.05.2016), kukkkusha (18.06.2016), Marine (28.05.2016), Nice.helen (22.07.2016), NIIK (28.05.2016), San-Sanytsch (17.07.2016), svetalim (30.07.2017), Tanya 7 (31.07.2016), Vita.K (19.09.2016), аксенья (17.07.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Докторица (14.06.2016), Оранжерея (07.06.2016), пиония (28.05.2016), Ремка (25.06.2016), Токси (28.05.2016), Южная (16.08.2016) |
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | --Алина-- (13.06.2016), Fleur (09.06.2016), Gusenitsa (09.06.2016), irina s (11.06.2016), kukkkusha (18.06.2016), Marine (09.06.2016), Olya (12.06.2016), San-Sanytsch (17.07.2016), svetalim (30.07.2017), Tanya 7 (23.07.2016), Trimble (09.06.2016), Vita.K (19.09.2016), аксенья (17.07.2016), Анюта (09.06.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Докторица (14.06.2016), Доминика (11.06.2016), Оранжерея (09.06.2016), Ремка (25.06.2016), Токси (09.06.2016), Южная (17.06.2016) |
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Наташа
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | --Алина-- (13.06.2016), Angelique (14.06.2016), Fleur (11.06.2016), Gusenitsa (11.06.2016), irina s (11.06.2016), kukkkusha (18.06.2016), Nice.helen (22.07.2016), NIIK (12.06.2016), Olya (12.06.2016), sisash (13.06.2016), svetalim (30.07.2017), Tanya 7 (23.07.2016), Vita.K (19.09.2016), аксенья (17.07.2016), Анюта (14.06.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Докторица (14.06.2016), Доминика (11.06.2016), Лиса777 (11.06.2016), Токси (12.06.2016), Южная (16.08.2016) |
|
|
#28 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | --Алина-- (13.06.2016), Gusenitsa (11.06.2016), irina s (11.06.2016), kukkkusha (18.06.2016), Natala (11.06.2016), Nice.helen (22.07.2016), Olya (12.06.2016), sisash (13.06.2016), svetalim (30.07.2017), Vita.K (19.09.2016), аксенья (17.07.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Деметра (16.06.2016), Докторица (14.06.2016), Токси (12.06.2016), Южная (16.08.2016) |
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | --Алина-- (13.06.2016), Angelique (14.06.2016), Gusenitsa (13.06.2016), kukkkusha (18.06.2016), Natala (13.06.2016), Nice.helen (22.07.2016), sisash (13.06.2016), svetalim (30.07.2017), Vita.K (19.09.2016), Zavr (14.06.2016), аксенья (17.07.2016), Анюта (14.06.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Докторица (17.06.2016), Токси (14.06.2016), Южная (16.08.2016) |
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.06.2016), Demiga (14.06.2016), Gusenitsa (14.06.2016), ksanaana (21.06.2016), kukkkusha (18.06.2016), Natala (14.06.2016), Nice.helen (22.07.2016), svetalim (30.07.2017), Tanya 7 (31.07.2016), Trimble (14.06.2016), Vita.K (19.09.2016), Zavr (14.06.2016), аксенья (17.07.2016), Анюта (15.06.2016), Валюша74 (09.07.2016), Гала (17.07.2016), Докторица (17.06.2016), Ремка (15.06.2016), Токси (14.06.2016), Южная (16.08.2016) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Метки |
| водяные лилии, декоративные водоёмы, кувшинки, нимфеи |
|
|