Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 23:09   #1
Kukuma
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Kukuma will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
Спасибо! Я, прочитав при заказе про "Сирену", решила себе, что он урожайный.

Ну мы ж передумали выкидывать Шедевр, после того, что увидели, что он таки живой. Просто теперь думаем куда высадить Сирену. И не знаю габариты куста. На фото в и-нете есть и такой себе немаленький кустик.
4-5 метров Сирена вырастит)
Kukuma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФРОЛЯ (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 00:09   #2
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Kukuma Посмотреть сообщение
Шедевр выкинуть?? Вы шутите?? Это самой достойный сорт украинской селекции,самый урожайный и самый качественный орех!!!...Сирену вообще используют как декоративное растение и как опылитель для других сортов фундука!!
Я тоже посадила Шедевр от дачмира)) Будем посмотреть что вырастет. И 4 сеянца лещины от тети. Шедевр буду вести деревом, так говорят продуктивнее.

А что насчет Трапезунда? Он достойнее Шедевра? Есть крымский питомник, ох и знатно продвигают свой Трапезунд, тоже его хочу посадить.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 06:40   #3
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 2,300
Поблагодарили 831 раз(а) в 238 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И 4 сеянца лещины .
Вы хотите ждать много лет и получить неизвестно что? В теме были разговоры о сеянцах и отводках, перечитайте.
__________________
Я-Елена
Еена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 11:05   #4
Kukuma
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Kukuma will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я тоже посадила Шедевр от дачмира)) Будем посмотреть что вырастет. И 4 сеянца лещины от тети. Шедевр буду вести деревом, так говорят продуктивнее.

А что насчет Трапезунда? Он достойнее Шедевра? Есть крымский питомник, ох и знатно продвигают свой Трапезунд, тоже его хочу посадить.
Трапезунд достойнее только на словах у крымских продавцов,которые продают свои саженцы по космическим ценам....А по факту совсем другая картина...Общался с людьми оригинальных сортов Шедевр и Трапезунд...Разные люди с разных уголков Украины.Так вот первый говорит,что урожайность у шедевра такая,что листьев почти не видно,все облеплено орехами))Трапезунд же, за 8 лет был только один большой урожай,бывало подмерзала древесина на ветках...
Есть еще научная работа наших профессоров ботаников,так вот там трапезунд по урожайности один из худших сортов....
Можете ознакомиться и сами сделать вывод http://base.dnsgb.com.ua/files/journ...2008_61/11.pdf
Kukuma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatolich87 (31.03.2016), Chita (30.03.2016), Elly (31.03.2016), ibilous (30.03.2016), Mykola (31.03.2016), oksi5 (30.03.2016), Викса (11.05.2016), Нина (30.03.2016), ОлегБаер (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 00:00   #5
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Получила сегодня четырехлетки в виде одного прутика по 70 см примерно.. в каждом горшке один прут и почки на нем.. это точно 4х летки??
Я свои лещины четырехлетки выкапывала - это приличные кусты вообще то...

пообещали кусты с сережками, а получила, как всегда, не то, что ждала :(( Так мало того... горшки замотаны, а сами растения открыты, почки поотпадали в дороге.. как так можно перевозчиком слать растения, дажне не замотав их ?:(( ...

И нужна консультация специалистов.. я не смогла обрезать выкопанные кусты лещина на 15-20 см , выкапывали с большим комом, поэтому я оставила по 50 см каждую ветку.. так пойдет или ещё короче обрезать ??
__________________
Я Оксана.

Последний раз редактировалось oksi5; 31.03.2016 в 00:06.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:07   #6
Kukuma
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Kukuma will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Получила сегодня четырехлетки в виде одного прутика по 70 см примерно.. в каждом горшке один прут и почки на нем.. это точно 4х летки??
Я свои лещины четырехлетки выкапывала - это приличные кусты вообще то...

пообещали кусты с сережками, а получила, как всегда, не то, что ждала :(( Так мало того... горшки замотаны, а сами растения открыты, почки поотпадали в дороге.. как так можно перевозчиком слать растения, дажне не замотав их ?:(( ...

И нужна консультация специалистов.. я не смогла обрезать выкопанные кусты лещина на 15-20 см , выкапывали с большим комом, поэтому я оставила по 50 см каждую ветку.. так пойдет или ещё короче обрезать ??
Очень сомнительно,что 4-х летки....Хотя нужно знать как именно размножали,если ветку загибали и делали один саженец, то должны быть уже большими,а если несколько из каждой почки то вполне возможно и четырехлетка..Фото в студию если есть))
На счет лещины...Ком там достаточный и можно и так оставить...[/QUOTE]
Kukuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:38   #7
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 419 раз(а) в 119 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Скажіть, будь ласка, при формуванні фундука деревом наскільки довговічна така форма? Якщо треба, то коли слід пускати пагін для заміщення?
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:09   #8
anatolich87
Освоившийся
 
Аватар для anatolich87
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Житомирская обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
anatolich87 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от ibilous Посмотреть сообщение
Скажіть, будь ласка, при формуванні фундука деревом наскільки довговічна така форма? Якщо треба, то коли слід пускати пагін для заміщення?
Ну насколько известно, такое дерево долговечное и замещать основной ствол нет необходимости. За исключением разве только если дерево повреждено или засохло. Если сформировано на собстенных корнях, то достаточно убирать молодые побеги (поросль), а дерево растет и становится из года в год только краше. Ну а если привить на турецкую лещину, так и поросли вовсе не будет, да и корень мощнее. Засуху легче переносит такое чудо. В общем как-то так.
anatolich87 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ibilous (05.04.2016), Olya (05.04.2016), Викса (11.05.2016), утя (07.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:33   #9
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 197 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: Фундук

Видел в Житомире у Татьяны Линевич многосортовой фундук на штамбе медвежего-понравилось!И гектары промасадов в штамбовой форме давно работают.Затея вполне заслуживает внимания.
http://fermer.org.ua/stati/sadovodst...uka-14438.html фото из сети

Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (12.05.2016), ibilous (06.04.2016), Викса (11.05.2016), Павло Дачник (05.04.2016), СаДом (06.04.2016), юлика (06.04.2016)
Старый 31.03.2016, 18:54   #10
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Вопросик . Если саженец фундука 4хлетка с ЗКС и в 2х литровом гошке.. это имеется в виду, что саженец рос в горшке хоть какое то время.. ведь так? полученные мною 4 саженца 4х летки - такое ощущение, что воткнуты в горшки и присыпаны черным торфом, можно прямо вытянуть из горшка.. у фундука такая мочковатая корневая ( судя по моим же фото выше...), что, пожалуй, так просто его не вытянешь..и вот берут меня сомнения на счет того, что не вчера ли их в горшки запхали, тогда их приживаемость под вопросом же... :(
__________________
Я Оксана.

Последний раз редактировалось oksi5; 31.03.2016 в 20:01.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (31.03.2016), Елка (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 21:04   #11
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Оксана, а можно глянуть на них? И кто автор?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:12   #12
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Вот так прислали, на одном есть боковые веточки, этот возможно постарше. от Ксении.
Я читала, что при посадке обрезать до 15-20 см или на 5-6 почек , но первые живые почки ооочень высоко от земли, мне половину прийдется оставлять, а то и больше ( это если хотя бы по 3-4 почки живые оставить на каждом саженце..) Как их мне обрезать?
__________________
Я Оксана.

Последний раз редактировалось oksi5; 31.03.2016 в 23:22.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kukuma (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 00:36   #13
Kukuma
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Kukuma will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Вот так прислали, на одном есть боковые веточки, этот возможно постарше. от Ксении.
Я читала, что при посадке обрезать до 15-20 см или на 5-6 почек , но первые живые почки ооочень высоко от земли, мне половину прийдется оставлять, а то и больше ( это если хотя бы по 3-4 почки живые оставить на каждом саженце..) Как их мне обрезать?
Я б ничего не резал! Но чтоб точнее определить надо видеть корневую! Если корней достаточно то и так примется.. Обеспечте хороший полив в первый год.
Kukuma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksi5 (01.04.2016), Елка (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 16:16   #14
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

при посадке корни увижу, сориентируюсь или спрошу с фото..
так это похоже на четырехлетки? обещали, что будут с сережками :(
у меня 4х летние уже кусты, с ветками, сережками ..
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:51   #15
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Муж сажал сегодня эти " четырехлетки с сережками ":))


Пригнутая ветка, из каждой почки пошел побег . Муж посадил, залил, обрезал на 4 почки, выживут?
__________________
Я Оксана.

Последний раз редактировалось oksi5; 04.04.2016 в 00:57.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Букашка (13.03.2018)
Старый 04.04.2016, 11:08   #16
Kukuma
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Kukuma will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Муж сажал сегодня эти " четырехлетки с сережками ":))


Пригнутая ветка, из каждой почки пошел побег . Муж посадил, залил, обрезал на 4 почки, выживут?
Как по мне отличные саженцы отводки,отличная корневая,вполне возможно что четырехлетки...Но в этих горшках они не росли)) Садите,хорошо поливайте весь сезон и примутся аж бегом...))
Kukuma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (26.04.2016), Викса (11.05.2016)
Старый 04.04.2016, 12:09   #17
gorge
Освоившийся
 
Аватар для gorge
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
gorge has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук

oksi5, спасибо за информацию. Сама хотела приобрести эти фундуки, но... Если у продавца заявлено 4х летнее растение с сережками, выращенное в горшке, то для меня, например, это значит, что я его могу высадить в любой, удобный для меня, момент, после этого растение не будет нуждаться в усиленном уходе и я могу расчитывать на относительно быстрое появление плодов. Выбор должен делать покупатель на основании правдивой информации.
gorge вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (12.05.2016)
Старый 07.04.2016, 21:25   #18
Иринка777
Увлеченный
 
Аватар для Иринка777
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 227 сообщениях
Иринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant futureИринка777 has a brilliant future
По умолчанию Re: Фундук

Подскажите пожалуйста если посадить SYRENA и Halle ,будут плодоносить или еще нужна компания ?
Иринка777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:27   #19
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Щас треснут, но надо спросить :(( Есть перепревший навоз, старше 2х лет, можно его сейчас разложить под фундуками, если с осени этого не сделала..?
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 08:58   #20
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Щас треснут, но надо спросить :(( Есть перепревший навоз, старше 2х лет, можно его сейчас разложить под фундуками, если с осени этого не сделала..?
Можно, но если фундук свежей посадки, т.е. ямы и так заправлены удобрениями, то не нужно. Потому что что " забагато, то не добре".

---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Pirozhochek Посмотреть сообщение
Нужен совет.
Фундук осенней посадки. Деревца приличные (6-7 веточек), высота около метра. Корневая была отличная.
Доси не подают признаков жизни. На одном в самом низу пара почек таки трохи набухла, второй... Древесина живая. Что делать? Может чем-то полить, обрезать по максимуму или оставить в покое?
.
Обрежьте наполовину , потому что раз корневая была отличная, значит, покупали с открытой корневой, значит, корни резали по любому. А верх и низ при пересадке должны соответствовать. Срезы замазать варом. Замульчировать сеном, травой или компостом, что бы грунт не пересыхал. И проливать Корневином ( есть такой сухой препарат, разводится в ведре воды--это бюджетный вариант) или Радифармом--вариант подороже.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maverik (07.10.2017), oksi5 (23.04.2016), Pirozhochek (25.04.2016)
Старый 26.04.2016, 21:50   #21
Pirozhochek
Увлеченный
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 142 раз(а) в 65 сообщениях
Pirozhochek has a spectacular aura aboutPirozhochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Обрежьте наполовину , потому что раз корневая была отличная, значит, покупали с открытой корневой, значит, корни резали по любому. А верх и низ при пересадке должны соответствовать. Срезы замазать варом. Замульчировать сеном, травой или компостом, что бы грунт не пересыхал. И проливать Корневином ( есть такой сухой препарат, разводится в ведре воды--это бюджетный вариант) или Радифармом--вариант подороже.
Спасибки.
А как часто проливать этими препаратами?

Вот фотки пациентов добавила ( на второй, если присмотреться, три почечки видно).
,
Вот трошки крупнее второй
Pirozhochek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (27.04.2016), Нина (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 11:12   #22
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Pirozhochek Посмотреть сообщение
Спасибки.
А как часто проливать этими препаратами?
Раз в неделю.
Фото на том ресурсе, что Вы выставили, можно сильно увеличить, вверху есть размер увеличения . Выбирая его хорошо видны зеленеющие почки. Так что все в Ваших руках--замульчируйте землю под кустом , проливайте р-ром по ведру на куст и обрежьте ветки наполовину, до живой древесины. Там камбий под корой будет зеленый.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:34   #23
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Раз в неделю.
Фото на том ресурсе, что Вы выставили, можно сильно увеличить, .
О, спасибки за инфу :))!!
__________________
Я Оксана.
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (27.04.2016)
Старый 18.04.2016, 23:54   #24
Pirozhochek
Увлеченный
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 142 раз(а) в 65 сообщениях
Pirozhochek has a spectacular aura aboutPirozhochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук

Нужен совет.
Фундук осенней посадки. Деревца приличные (6-7 веточек), высота около метра. Корневая была отличная.
Доси не подают признаков жизни. На одном в самом низу пара почек таки трохи набухла, второй... Древесина живая. Что делать? Может чем-то полить, обрезать по максимуму или оставить в покое?
Участок в полутени рядом с лесом, но даже "быстрый олень" дуб уже почки набубнил, а он всегда последним просыпается.
СПС.
Pirozhochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:56   #25
ВИКТОРИ
Новичок
 
Аватар для ВИКТОРИ
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 117 раз(а) в 8 сообщениях
ВИКТОРИ has a spectacular aura aboutВИКТОРИ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук

У нас в прошлом году два фундука погибли из-за личинок майского жука. Выкопали - а там в корнях целое семейство. После этого проливаем антихрущем
ВИКТОРИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maverik (07.10.2017), oksi5 (22.04.2016), Букашка (13.03.2018)
Старый 21.04.2016, 16:27   #26
tanechka-gar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
tanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фундук

У меня растет фундук уже четыре года. Покупала на рынке ( говорят питомник) сорта не знаю. Посадила два куста для опыления. вымахали метра два с половиной и ни разу не цвели. Можно ли на этом этапе определить( например по листьям) не лещина ли у меня растет? А то ждать еще несколько лет орешков а потом получить облом как- то не хочется.
Может кто подскажет?
tanechka-gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:23   #27
ВИКТОРИ
Новичок
 
Аватар для ВИКТОРИ
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 117 раз(а) в 8 сообщениях
ВИКТОРИ has a spectacular aura aboutВИКТОРИ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук



Вот такой фундук, купленный на рынке без названия, на 4-й год дал орешки
ВИКТОРИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (26.04.2016), Senpolia (25.04.2016), Нина (23.04.2016)
Старый 22.04.2016, 10:41   #28
tanechka-gar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
tanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фундук

Выставлю завтра фотки. Может кто что хорошее скажет.И еще такой вопрос: если кусты каждую весну обрезать на два с половиной метра ничего ему не будет? И нужно ли кустам еще какую доп. обрезку проводить для урожайности?
tanechka-gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:01   #29
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от tanechka-gar Посмотреть сообщение
Выставлю завтра фотки. Может кто что хорошее скажет.И еще такой вопрос: если кусты каждую весну обрезать на два с половиной метра ничего ему не будет? И нужно ли кустам еще какую доп. обрезку проводить для урожайности?
фундук.рф - обрезка и формировка.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (22.04.2016), tanechka-gar (22.04.2016), Викса (11.05.2016), Нина (23.04.2016)
Старый 22.04.2016, 13:47   #30
tanechka-gar
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
tanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to beholdtanechka-gar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фундук

Уже распечатала. Завтра буду резать. Фотоотчет приложу.
tanechka-gar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot