![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня похожая проблема. Пруд без изоляции и вода очень жесткая. Кроме того на поверхности воды образуется тоненькая пленка из водорослей. Постепенно эта пленка оседает на листьях нимфей, почти как накипь в чайнике, и листья начинают пропадать.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне человек. который занимается выращиванием нимфей на продажу, также уже подтвердил, что это нормально. Часть листьев гниет. Главное , чтобы появлялись розетки новых листьев. Подгнившие можно срезать, если визуально они мешают, а можно оставить. Они никак не вредят. В нитевидных водорослях также ничего страшного нет. Их станет меньше, когда разрастутся нимфеи. Можно лишние собрать, но особо стараться нет мысла
|
|
|
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (06.06.2017), Fleur (13.06.2017), iremus (25.06.2017), jull (06.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (13.06.2017), svetalim (03.06.2017), Tanya 7 (04.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (19.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (02.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), Мечтательница (19.06.2017), Токси (06.06.2017) |
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (06.06.2017), Angelique (04.06.2017), Fleur (13.06.2017), gunata2k9 (08.06.2017), iremus (13.06.2017), jull (06.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (13.06.2017), Ludmilaya (24.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (07.06.2017), Tanya 7 (04.06.2017), Анюта (13.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (19.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (05.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), Мечтательница (19.06.2017), Токси (06.06.2017) |
|
|
#5 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (06.06.2017), Angelique (06.06.2017), Fleur (13.06.2017), gunata2k9 (08.06.2017), iremus (13.06.2017), jull (06.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (13.06.2017), Ludmilaya (24.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (07.06.2017), Tanya 7 (06.06.2017), Анюта (13.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (19.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (06.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), Мечтательница (19.06.2017), Токси (06.06.2017) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), Fleur (13.06.2017), iremus (13.06.2017), jull (13.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (13.06.2017), Ludmilaya (24.07.2017), Marine (25.07.2017), may (03.07.2017), Trimble (13.06.2017), Анюта (13.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (19.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (13.06.2017), Мечтательница (19.06.2017), МихаилЗ (25.07.2017) |
|
|
#7 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,577 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), Fleur (13.06.2017), iremus (25.06.2017), jull (13.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Marine (25.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (14.06.2017), Trimble (13.06.2017), Анюта (13.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (19.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (18.06.2017), ксюшаня (15.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), Мечтательница (19.06.2017), МихаилЗ (25.07.2017), мрійниця (30.06.2017) |
|
|
#8 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
не хочет цвести ,ну чего ей не хватает,листья есть,сфоткаю
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marine (25.07.2017) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), iremus (25.06.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (29.06.2017), Marine (25.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (22.06.2017), Валюша74 (09.08.2017), Гала (20.06.2017), Деметра (28.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (20.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), МихаилЗ (25.07.2017), мрійниця (30.06.2017) |
|
|
#10 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), Angelique (29.06.2017), Fleur (28.06.2017), gunata2k9 (28.06.2017), iremus (29.06.2017), Liliasha (29.06.2017), Marine (25.07.2017), may (03.07.2017), Olga Energizer (07.07.2017), svetalim (24.07.2017), Валюша74 (09.08.2017), Деметра (28.06.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (28.06.2017), Мама Вани (24.07.2017), МихаилЗ (25.07.2017) |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#12 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), Angelique (01.07.2017), Anri (02.07.2017), Fleur (01.07.2017), gunata2k9 (02.07.2017), iremus (02.07.2017), jull (01.07.2017), kukkkusha (06.07.2017), Liliasha (01.07.2017), Ludmilaya (24.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (01.07.2017), VitalyT (03.07.2017), Валюша74 (09.08.2017), Деметра (01.07.2017), Докторица (13.07.2017), заинтересованная (01.07.2017), Мама Вани (24.07.2017), МихаилЗ (25.07.2017) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (03.07.2017), Fleur (02.07.2017), gunata2k9 (02.07.2017), iremus (02.07.2017), kukkkusha (06.07.2017), Ludmilaya (24.07.2017), Marine (25.07.2017), may (03.07.2017), svetalim (02.07.2017), Валюша74 (09.08.2017), Деметра (02.07.2017), Докторица (13.07.2017), Мама Вани (24.07.2017), МихаилЗ (25.07.2017) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Марина |
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (02.08.2017), Anri (24.07.2017), Fleur (24.07.2017), iremus (24.07.2017), kukkkusha (29.07.2017), Natala (24.07.2017), svetalim (24.07.2017), Валюша74 (09.08.2017), Деметра (10.08.2017), Докторица (01.08.2017), заинтересованная (24.07.2017), Лиса777 (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017), МихаилЗ (25.07.2017) |
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (02.08.2017), Fleur (29.07.2017), gunata2k9 (29.07.2017), iremus (01.08.2017), kukkkusha (29.07.2017), Marine (04.08.2017), maxbor_mar (17.12.2017), Natala (29.07.2017), Rimodara (13.06.2018), svetalim (29.07.2017), VitalyT (30.01.2018), vovchik (28.03.2018), Zaja (20.11.2017), Валюша74 (09.08.2017), Деметра (10.08.2017), Докторица (01.08.2017), заинтересованная (29.07.2017), Тихая Гавань (28.02.2018), Токси (09.10.2017) |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем приветик!
На жаре почалося цветение групками:) преимущественно сорта Николая Тарасенко https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB моим нимфеям ориентировочно по 3 года:) https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB приплыли от Игоря Trimble Вайт Сенсейшн и Арк-сразу сталовеслелее на фото дальняя в белом ведре Вайт-сразу отличилась листьями-у меня таких нет:)) https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB Fire Opal https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB Gold Medal https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB https://photos.google.com/share/AF1Q...xaU1VsR1FIWEVB и похоже, что оба сорта ароматные:)) стреляют бутонами тоже хорошо:))-эх если бы все вместе сразу зацвели!!! |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | svetalim (06.08.2017), Trimble (04.08.2017), Zaja (20.11.2017), Деметра (10.08.2017), заинтересованная (04.08.2017) |
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
|
#22 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (11.08.2017), iremus (17.08.2017), jull (11.08.2017), maxbor_mar (17.12.2017), svetalim (25.08.2017), Zaja (20.11.2017), Валюша74 (17.08.2017), заинтересованная (11.08.2017), Тихая Гавань (28.02.2018), Токси (09.10.2017) |
|
|
#23 |
|
Новичок
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
И у нас нимфейки цветут)
![]() ![]()
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | maxbor_mar (17.12.2017), Penelopa (31.08.2017), Rimodara (13.06.2018), svetalim (25.08.2017), Svetmay (26.08.2017), Trimble (24.08.2017), VitalyT (20.05.2018), Zaja (20.11.2017), Валюша74 (13.09.2017), Докторица (10.09.2017), заинтересованная (24.08.2017), ксюшаня (20.05.2018), Тихая Гавань (28.02.2018), Токси (09.10.2017) |
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
за зиму потерял одну. У второй листья не более 7 см в диаметре. Но растет в тени, так как большая ива матсуда. Видимо придется за покупками и консультациями ехать в область. |
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Местный
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() п.с. а зачем такие крупные камни?поменяйте, по возможности, на щебень более мелкой фракции
__________________
Я - Наташа
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | =marina= (02.08.2018) |
|
|
#27 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:43 ---------- Можно по подробней с зимовкой в подвале? если честно, хочу, но никак не рискну попробовать. Смущает что при относительно высокой температуре в подвале может начаться вегетация,которая при плохом освещении ослабит куст |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Natala (02.08.2018) |
|
|
#28 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Новая Водолага
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ура,наконец то тема ожила! Влад, покупай фотоаппарат нормальный уже
|
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 162 раз(а) в 76 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здесь много кувшинководов. Может соберем коллекьивный заказ на удобрение, возьмем мешок.
Зы. Не претендую на организатора и лохотронщика). |
|
|
|
|
#30 |
|
Освоившийся
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3,566
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 87 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
_________________________ |
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (09.10.2017), Lorien (27.08.2017), maxbor_mar (17.12.2017), Svetmay (26.08.2017), VitalyT (20.05.2018), Zaja (20.11.2017), Валюша74 (13.09.2017), Докторица (21.11.2017), заинтересованная (27.08.2017), Тихая Гавань (28.02.2018), Токси (09.10.2017) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Метки |
| водяные лилии, декоративные водоёмы, кувшинки, нимфеи |
|
|