![]() |
|
|
#1081 |
|
Новичок
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
от тли я еще пользуюсь "каратэ", из народных средств раствор крепкий хоз. мыла(старого совкового) или настой из табака (сигарет)
|
|
|
|
|
#1082 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
хоть и написано 3 класс. Кроме того , он контактник, т.е убивает только тех кто есть сейчас. А препараты, предложенные Садовником, дают более длительный эффект.
|
|
|
|
|
|
#1083 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
есть два места для гортензии крупнолистной
1.Кислое,но солнечное 2.Щелочное, но тенистое что предпочесть? "кислое" место со временем предполагаю затенить ширмой из клематисов , да и 2 сливы там с юга должны через пару лет разрастись а "щелочное" так и просит туда пару клемиков "для тени" высадить (Виль де Лайон, Нелли Мозер, etc., это под окном и будет опору куда присобачить
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#1085 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, мои крупнолистные гортензии пригорали даже в полутени. Гортензиям необязательна кислая почва (она нужна для того, чтобы изначально розовые цвели синими или голубыми цветами). Им нужна питательная почва, влажные условия. Я бы сажала в тень. Если хочешь голубые цветы, делай посадочные ямы как для азалий, заправляй с добавлением кислого спецгрунта, хвойного опала, алюминиевых вилок. Если устраивают розовые, гранатовые, белые расцветки, то сажай как обычно.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#1086 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера увидела, что чернеют листики гортензии, и как бы корявятся, что это? Может что-то грибковое? Она у меня посажена в трех местах, и вся в черных поражениях
.
|
|
|
|
|
#1087 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1088 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото нет
|
|
|
|
|
#1089 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1091 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дуже зацікавилась морозостікими сортами гортензії крупнолистої. Марина (Marine) розказала про сорт Endless Summer, який цвіте і на прирості поточного року. Знайшла цікаву статтю. Може хтось вирощував такі сорти?
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
|
#1092 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1093 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,508
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пошлом году в Тавии купила гортензию серии Forever & Ever "Red Sensation", не укрывала на зиму, все побеги прошлого года вымерзли,но новые побеги с бутонами, так что цветет и на побегах этого года. Какого будет цвета посмотрим, должна быть красной.
|
|
|
|
|
#1094 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Пару сортов бывали в продаже в Киеве, но уж очень дорого. В общем, нам нужен хороший поставщик Бесконечного лета .
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#1095 |
|
Новичок
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 17.05.2012 в 23:12. |
|
|
|
|
#1096 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1097 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 153 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, чем лучше удобрять гортензию(розовую)? Подойдет ли ей удобрение "Для рододендронов и азалий"? есть еще Кемира(универсальн.) И еще не могу найти пост,, сколько лить уксуса на ведро воды(10л) для полива подкисленной водой.Почва не кислая, листья бледнеют.
Последний раз редактировалось Florans; 22.05.2012 в 17:41. |
|
|
|
|
#1098 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1099 |
|
Освоившийся
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: солоницевка
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 5,259
Поблагодарили 421 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1100 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда-то моя мама поставила белую лавочку, папа сделал белую решеточку, а я посадила белую гортензию черешковую. Прошло около 15 лет: решеточки - не видать, лавочка еле виднеется, а гортензия - просто красавица, даже в морозы этого года совершенно не подмерзла:
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (24.05.2012), Aliso (25.05.2012), cvet_ok (25.05.2012), Farina (25.05.2012), Ink_i (24.05.2012), irina s (24.05.2012), KIra (24.05.2012), larissa (27.05.2012), Lensca (27.04.2016), lusa (24.05.2012), mavra3 (24.05.2012), Olga2 (24.05.2012), Sveta.R (24.05.2012), Sелена (24.05.2012), Zanna (24.05.2012), Анюта (25.05.2012), дачница светлана (17.02.2013), Даша (24.05.2012), Людаша (30.05.2012), Масянька (24.05.2012), намир (24.05.2012), Нина (24.05.2012), Нина_И (24.05.2012), селена (24.05.2012), шерка (24.05.2012) |
|
|
#1101 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я использую таким образом старое вино, урожая трехлетней давности. Пить его уже нельзя, как говорят, суксусело, а вот для гортензий и прочих кислолюбов, думаю, пойдет.
Пока никто не жаловался. Полагаю, там не только кислота, но и подкормка какая-никакая, во всяком случае микроэлементы какие-то должны быть. Или ошибаюсь?
__________________
Валерий. |
|
|
|
|
#1102 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1103 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Помогите пожалуйста с вопросом касательно формирования гортензии черешковой
посадила я свою красавицу, растет, веточек боковых напускала почти в каждом ряду листиков на побеге... посажена она на клумбу возле отмостки, ширина которой около 60 см, планируется, чтобы гортензия пошла по стене в настоящий мометн длина двух основных побегов не превышает ширины отмостки и они подвязаны к бамбуковой опоре вопрос - что делать с таким количеством боковых побегов? не вредят ли они росту основного побега? может удалить в верхней части, а нижних пару оставить? или? стоит ли удобрять корневином и как часто? может еще чем удобрить? |
|
|
|
|
#1104 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Она будет сидеть несчастным кустиком пару лет. И только потом начнет расти. Потом уже сможете вырезать лишнее, если оно будет. Не вредят эти побеги. Сейчас идет развитие корневое системы, и эти побеги баланс вершков и низов.![]() Никакие подкормки этому виду гортензии не заставят ее расти быстрее. Если уж очень хочется, то следующей весной азотика ей малость можете дать. Хотя, она вполне обходится и без такого. |
|
|
|
|
|
#1105 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
моя красавица, ТТТ, не выглядит спящим кустикумза месяц после посадки два основных побега набрали около 20 см, и все боковые от них (около 15) см по 10 каждый я боюсь, такое количество побегов истощит куст, а в будущем возможно их прийдется обрезать для правильного формирования я совсем "зеленая" в садоводстве, поэтому так дотошно выспрашиваю ![]() и еще вопрос: как она все таки ползет - по опоре или может присосками к стене? Последний раз редактировалось NataliiaK; 25.05.2012 в 18:16. |
|
|
|
|
#1106 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня все гортензии ползут по опорам, хотя у них есть много корешков, которыми они могут цепляться и за стену
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (27.05.2012) |
|
|
#1107 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наконец-то сфотографировала свою любимицу "в анфас", солнце все время мешало:
![]() Когда 15 лет назад смотрела англицкие журналы типа House & Garden, не верила, что у меня тоже когда-нибудь будет что-то подобное
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
| 35 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (06.06.2012), alelunga (02.06.2012), borilena (27.05.2012), cvet_ok (29.05.2012), desatka (27.05.2012), Elly (01.06.2012), Ink_i (27.05.2012), irina s (27.05.2012), larissa (27.05.2012), lusa (27.05.2012), mavra3 (27.05.2012), Mersy (28.05.2012), mira (05.06.2012), NataliiaK (23.11.2016), Nedelya (28.05.2012), Olga2 (27.05.2012), Russula (28.05.2012), Sveta.R (27.05.2012), Sелена (12.06.2012), Tati (27.05.2012), viki:) (29.05.2012), Zanna (01.06.2012), Алена1 (01.06.2012), Даша (27.05.2012), Ира-Лилия (27.05.2012), Людаша (30.05.2012), Марлена (27.05.2012), Масянька (27.05.2012), медуза (05.07.2012), Нина (27.05.2012), Нина_И (27.05.2012), Піонія (27.05.2012), Птица (29.05.2012), шерка (01.06.2012), юта (27.05.2012) |
|
|
#1108 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шикарное фото и гортензия тоже
Я ловлю себя на том, что воплощаю картинки из журналов. Даже не решила пока, хорошо это или плохо...
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#1109 |
|
Освоившийся
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: солоницевка
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 5,259
Поблагодарили 421 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1110 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 663 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Ребята подскажите,у меня магазин комнатных цветов и очень часто в закупке попадаются садовые цветы,вот и этот раз взяла себе посадить гортензию ,но сомневаюсь это садовая или нет?у меня уже много разных в саду но с такими темно красными листьями еще нет,вот и не могу разобраться.Подскажите профессионалы. |
|
|